поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тим 07 окт 2017, 09:05
Скам писал(а):Ну из-за чего, я собственно ответил в самом вопросе, это общеизвестный факт: ресурсы + территории (тут всё старо как Мир) 8-)
Мне кажется, самый желаемый трофей - мозги и души, а там уж и всё остальное подтянется. Примеры нужны?

Добавлено спустя 1 час 55 минут 1 секунду:
Один мой коллега, в отпуске, прокатился с семьёй на маленькой по Белоруссии. Не накатался бедолага на работе! Полон впечатлений. Все они резюмируются одной фразой: "Я хочу там жить!" Друзья белорусы, я ему верю! Только, пожалуйста, не на майданьте у себя! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рома Псих 07 окт 2017, 11:06
Думаю в Беларуси майдан невозможен. Настроение у подавляющего большинства - это дружба с Россией! По другому быть и не может!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение CapitanVlad 07 окт 2017, 11:08
Рома Псих писал(а):Думаю в Беларуси майдан невозможен. Настроение у подавляющего большинства - это дружба с Россией! По другому быть и не может!

Рома, а то ты не знаешь, что намутить в стране могут люди, которые представляют интересы меньшей части населения
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 495
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рома Псих 07 окт 2017, 11:12
CapitanVlad писал(а):
Рома Псих писал(а):Думаю в Беларуси майдан невозможен. Настроение у подавляющего большинства - это дружба с Россией! По другому быть и не может!

Рома, а то ты не знаешь, что намутить в стране могут люди, которые представляют интересы меньшей части населения
Знаю, но не в Беларуси.. по крайней мере теперешней! Там сильный Президент, который никогда не будет ждать от моря погоды!
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 07 окт 2017, 11:41
Согласен. Именно по этому мы и не объединились. Наши нувориши понимали кто победит на выборах. Но это и страшно. Что будет потом, после него? В наших странах государство само себя защитить не может, путём подкупа и подтасовок к власти могут прийти горбачёвы и навальные. Евродемократия не катит, традиционно один выход - конституционная монархия.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рома Псих 07 окт 2017, 11:54
Кто бы ни пришел он не сможет изменить настроение среди народа!
:beer:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 07 окт 2017, 12:32
А кто народ спрашивать-то будет?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение RolandMU 07 окт 2017, 12:53
Согласен со Скамом по перенаселению, вчера писал здесь большой комментарий по этому поводу, но компьютер, зараза, вырубился и ничего не сохранилось. Очень обидно, может позже распишу по новой. На эту тему я готов с вами говорить.

А вот по поводу того, что написал Тим. Извини, но я нажал на кнопку, в том сообщении, где про майданы. Поскольку это меня оскорбляет. Я не националист и не считаю, что майдан в Украине, это было очень хорошо, но и не считаю, что это было совсем напрасно. Поэтому говоря об этом в таком ключе, как сказал ты, ты обижаешь украинцев как нацию. Под сообщением Скама было тоже что-то похожее, поэтому я не хотел ничего писать. Но и кнопку не нажимал.
Извините, но говоря о своих народах, не стоит унижать другие.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 07 окт 2017, 13:23
Тим писал(а):А кто народ спрашивать-то будет?
Вот именно!!!!! Кто у него будет спрашивать???!!! Народ по определению сам никогда ничего не решает. Всегда есть люди (особи у зверей), которые свое видение ситуации и способ ее разрешения вдалбливают в мозги этого самого народа, при этом тем или иным способом отодвигая на задние планы своих противников и выдвигая вперед своих сторонников. Через некоторое время народ считает идею своей кровной и готов за нее бороться, иногда даже жертвуя своей жизнью. Примеры приводить не собираюсь, т.к. всем нам достаточно посмотреть непосредственно вокруг себя, в любой стране проживания.
отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение solum 07 окт 2017, 13:35
Здравствуйте . Я новый, не надо меня пинать пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
RolandMU писал(а):Согласен со Скамом по перенаселению, вчера писал здесь большой комментарий по этому поводу, но компьютер, зараза, вырубился и ничего не сохранилось. Очень обидно, может позже распишу по новой. На эту тему я готов с вами говорить.

А вот по поводу того, что написал Тим. Извини, но я нажал на кнопку, в том сообщении, где про майданы. Поскольку это меня оскорбляет. Я не националист и не считаю, что майдан в Украине, это было очень хорошо, но и не считаю, что это было совсем напрасно. Поэтому говоря об этом в таком ключе, как сказал ты, ты обижаешь украинцев как нацию. Под сообщением Скама было тоже что-то похожее, поэтому я не хотел ничего писать. Но и кнопку не нажимал.
Извините, но говоря о своих народах, не стоит унижать другие.
Извините, что в чем то буду не прав, но считаю, что могу высказаться в соответствии с правилами сайта. 1.Считаю майдан в/на Украине не правильно, не хорошо и в угоду политики США. 2. Говоря, что майдан это плохо, это не означает, что человек обидел украинцев как нацию. Тот кто выступал против майдауна, был тоже украинцем. На этом все.
solum
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 07 окт 2017, 13:51
solum писал(а):Здравствуйте . Я новый, не надо меня пинать пожалуйста.
Привет, а ты думал что страну Пендалей попал!? :D
Изображение
Когда я употреблял ругательное слово на букву "М", я ничего политического не имел ввиду. Давайте не будем делать крен в эту сторону, а то вместо разговора срач начнётся. {yes}
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Джон 07 окт 2017, 14:13
Рома Псих писал(а):Думаю в Беларуси майдан невозможен. Настроение у подавляющего большинства - это дружба с Россией! По другому быть и не может!
В Беларуси все пресекается на корню. Больше трех даже нельзя собиратьсся на площади. Оппозиции как таковой нет, чуть что сразу в тюрьму.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Полковник 07 окт 2017, 14:25
solum писал(а):Здравствуйте . Я новый, не надо меня пинать пожалуйста.....

У нас в Сербии всегда выслушивают мнение, каждый имеет право высказать свое мнение, вступить в полемику, попытаться отстоять свою точку зрения.

Однако хочу предостеречь тебя и остальных, кто не в курсе общения на Форуме Сербии .
Есть маленький нюанс - когда возникает вопрос взаимоотношений Украины и России или наоборот (кому как угодно), то это заканчивается появлением модераторов, а то и руководства ВСОЛ, с набором карточек, зачисткой сообщений, отлучением от Форума...... (бывали и вихтор, и Рауль, и др., а также Аверс).
Я не провокатор, как меня здесь считают некоторые, просто хочу напомнить о былом и о договоренности не обсуждать этот вопрос.
А там смотрите, Ваше решение..........

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 13 секунд:
Рома Псих писал(а):Кто бы ни пришел он не сможет изменить настроение среди народа!
:beer:
Ты заблуждаешся. Почему - написал выше.
Уж как любили царя-батюшку в Российской империи, как почитали сам символ монархии, а вот появился дедушка Ленин и 100 лет назад изменил настроение народа на долгие годы. Где посулами, а где и прямой военной силой, и не особо спрашивал он у народа положительной оценки своим действиям, если вообще спрашивал. Однако понимал он, что финнов и поляков ему не осилить, вот и отпустил их в свободное плавание, за что они наверное ему премного благодарны.
Остальных это не касалось.Не зря был такой период в истории СССР как гражданская война, в ходе которой неугодные новому правителю люди были........
Было бы желание, а способ изменить настроение массы людей всегда найдется, и не обязательно это будет большинство народа. Достаточно определенного количества радикально настроенных людей, что с успехом продемонстрировали в 1917 году большевики.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 07 окт 2017, 18:40
В принципе правильно, но рассматривать большевиков в наших реалиях неуместно. Это как сравнивать бокс и бои гладиаторов. В каждой эпохе свои "понятия". Но большевики хотя бы хотели и смогли поднять страну из руин, кстати, это до них её разрушили либеральные демократы. А вот современным "революционным" олигархам-реформаторам нет никокого дела до Родины. В карман и за рубеж - таков нынешний "революционный" девиз.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Джон 07 окт 2017, 19:24
Давайте сменим тему на отборочные матчи по футболу на ЧМ.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия