Газета "Желтая Карточка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 08 фев 2009, 17:40
Уважаемые коллеги!
Журнал-газета "Желтая Карточка" переезжает в новий топик по техническим причинам.
Чтоб история газеты не затерялась и для ознакомления читателей с историей газеты прилагаю ссылку старого раздела: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=34&t=73591

...................................................................................................................

Добрый день (утро, вечер) уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с очередным выпуском газеты 3Д-А Дивизиона «Желтая Карточка» !
Сегодня представляю вашему вниманию содержательный выпуск, в котором есть место и серьёзным темам и юмору и полемике. Тема номера назрела сама собой в свете последних событий и обсуждений - "Президенство в Лиге" Тема не новая, но уж от этого не переставшая быть актуальной...
Думаю, каждый найдет материал себе по вкусу!

"Короткой Строкой"

В Федерации продолжаются конкурсы, прошу не забывать кто в каких участвует и периодически появляться в топиках, сам уже на вскидку не помню в какие заявился ... :)

Близится конец сезона, а это значит что нас ждут Коммерческие Турниры! Прошу обратить внимание на Кубки организуемые для Сербов: Кубки Югославии и Кубок Пивары: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=34&t=84356&st=0&sk=t&sd=a&start=90
Так как газета "ЖК" является спонсором Кубка Пивары, всех постоянных читателей (и менеджеров 3Д-А) приглашаю в турнир вне очереди!


В связи с возникшей активностью в плане подъема прессы в Федерации, приглашаю всех желающик к совместному сотрудничеству в проекте "ЖК". Необходима помощь в сборе статистики, интервью и аналитика. Предложения в личку.


«Наша страничка»
В первой главе газеты предлагаю ознакомиться Вам со статистикой 3Д-А Дивизиона на текущий момент. До конца чемпионата осталось всего 6 туров – это уже финишная прямая, а четкой определенности нет, особенно это касается верхней части таблицы:

"ЦСК-Пивара" Целарево 24 18 3 3 41-10 +31 57
"Колонийа" Крагуевац 24 14 4 6 31-13 +18 46
"Спартак" Дебельяца 24 11 7 6 33-18 +15 40
"БАСК" Белград 24 11 7 6 32-18 +14 40
"Полимлье" Приеполье 24 10 9 5 25-17 +8 39
"Железничар" Лайковац 24 11 5 8 27-29 -2 38
"Единство" Стара Пазова 24 11 4 9 25-24 +1 37
"Ройяль" Белград 24 11 3 10 22-20 +2 36
"Телеоптик" Белград 24 10 6 8 31-31 0 36
"Балкан" Буковица 24 8 11 5 25-17 +8 35
"Раднички-Югопетрол" Нови Београд 24 7 5 12 18-31 -13 26
"Виннер" Нови Белград 24 7 3 14 11-20 -9 24
"Зупа" Александровац 24 5 6 13 13-24 -11 21
"Слобода" Ужице 24 5 5 14 9-34 -25 20
"Врбач" Врбач 24 4 6 14 12-30 -18 18
"Мачва" Шабац 24 4 6 14 10-29 -19 18

За первую строчку конкуренцию Пиваре может составить разве что Колонийа, тем более что у них очная встреча в следующем туре. Но зато за еще 2 путевки в переходные бороться могут не менее 9 команд (со 2-го по 10-ое место). Даже не решусь делать прогнозы! Удачи Всем!!!

Ну и конечно же Статистика «героев» нашего дивизиона:

Бомбардиры
в с и г
Д. Станкович Телеоптик (Белград) 30 92 15 10
Д. Радосавлевич Балкан (Буковица) 21 71 12 9
Б. Лазаревич ЦСК-Пивара (Целарево) 20 62 16 8
А. Реджич Ройяль (Белград) 30 87 13 6
Р. Вукасинович Колонийа (Крагуевац) 30 81 15 6
Э. Мехонич Полимлье (Приеполье) 27 64 16 6
Б. Арсеньевич ЦСК-Пивара (Целарево) 27 65 16 6
Т. Камара Железничар (Лайковац) 21 71 16 6
Б. Василич Полимлье (Приеполье) 29 72 16 6
Д. Любойша Раднички-Югопетрол (Нови Београд) 30 93 17 6


Ассистенты
в с и п
В. Шимич Железничар (Лайковац) 29 77 17 9
Г. Дзарич ЦСК-Пивара (Целарево) 29 105 19 8
Н. Ракич Спартак (Дебельяца) 30 91 12 7
Ж. Джовичиш Колонийа (Крагуевац) 31 92 15 7
З. Калганович Спартак (Дебельяца) 25 91 14 6
Д. Станкович Телеоптик (Белград) 30 92 15 6
М. Тожич Балкан (Буковица) 21 81 11 5
А. Реджич Ройяль (Белград) 30 87 13 5
А. Дзанович Полимлье (Приеполье) 25 66 17 5
Д. Рамович Единство (Стара Пазова) 24 78 18 5


Самые полезные (гол+пас)

1. Д. Станкович Телеоптик (Белград) 30 92 15 16 (10+6)
2. Г. Дзарич ЦСК-Пивара (Целарево) 29 105 19 14 (6+8)
3. Н. Ракич Спартак (Дебельяца) 30 91 12 12 (5+7)
4. Д. Радосавлевич Балкан (Буковица) 21 71 12 11 (9+2)
5. А. Реджич Ройяль (Белград) 30 87 13 11 (6+5)
6. Ж. Джовичиш Колонийа (Крагуевац) 31 92 15 11 (4+7)
7. В. Шимич Железничар (Лайковац) 29 77 17 11 (2+9)
8. З. Калганович Спартак (Дебельяца) 25 91 14 10 (4+6)
9. Б. Лазаревич ЦСК-Пивара (Целарево) 20 62 16 10 (8+2)
10. Б. Арсеньевич ЦСК-Пивара (Целарево) 27 65 16 10 (6+4)
11. Д. Рамович Единство (Стара Пазова) 24 78 18 10 (5+5)
12. В. Кляжич БАСК (Белград) 28 77 11 8 (4+4)
13. М. Тожич Балкан (Буковица) 31 81 11 8 (3+5)
14. Р. Вукасинович Колонийа (Крагуевац) 30 81 15 8 (6+2)
15. Д. Любойша Раднички-Югопетрол (Нови Београд) 30 93 17 8 (6+2)
16. П. Колич Единство (Стара Пазова) 27 79 18 8 (4+4)


Вратари

М. Буквич Полимлье (Приеполье) 19 59 8 1 0.125
Г. Чурко ЦСК-Пивара (Целарево) 32 63 10 3 0.300
С. Йованович Несбю БК (Томеруп) 30 78 9 3 0.333
М. Милутинович Колонийа (Крагуевац) 31 84 12 5 0.417
Б. Микич Железничар (Лайковац) 28 64 16 8 0.500
М. Йович Балкан (Буковица) 22 58 12 6 0.500
В. Абашидзе Спартак (Дебельяца) 24 78 12 7 0.583
В. Анокич БАСК (Белград) 32 50 10 6 0.600
Ж. Петрович Зупа (Александровац) 32 61 13 8 0.615
М. Грлич ЦСК-Пивара (Целарево) 25 63 11 7 0.636


А вот что твориться в Кубке Вызова.Грядут уже Полуфиналы, в которых Наш дивизион представлен Тремя клубами!

"Душановац 2004" Белград - "Балкан" Буковица

"Ройяль" Белград - "ЦСК-Пивара" Целарево

Надеюсь на Финал из команд 3Д-А, но для начала конечно хотелось бы, чтоб туда пробилась Пивара... :grin:


В рубрике «Глас Народа» сегодня как никогда актуальный материал и на 100% согласующийся с названием темы. Кого хотелось бы услышать, поднимая тему Президентства? Самих Президентов!
Лишней помпы создавать не буду. Я обозначил тему и попросил коллег по возможности ответить на ряд вопросов. Не все ответили, не все захотели, но я могу понять каждого. Тем же кто ответил, выражаю Огромную признательность за честные и оперативные ответы. Как и обещал, ответы выкладываю «как есть» без обработки. И в газете Ваши слова и высказывания не были никак просклонированы или искажены…
Пожалуйста, ответьте на ряд вопросов в развернутой форме (насколько посчитаете возможным и нужным). Ваши ответы не будут мной комментироваться (положительно/отрицательно), а будут выложены «как есть», оценка ситуации (моя) будет в той же газете – ссылку на которую я Вам обещаю скинуть.
1. Кто такой Президент Федерации?
2. Как вы для себя видите Функции Президента?
3. Что бы из функций хотелось добавить? Убавить?
4. Что самое трудное в данной должности?
5. Что является показателем, справляется ли Президент со своими обязанностями?
6. Что сподвигло именно Вас балатироваться в Президенты?
7. Что хотелось бы сказать «от себя» по этой теме…? (пожалуйста не одним словом )
Не претендую на абсолютную истину, лишь моё мнение, которое по крайней мере в Сербии есть необходимость обсудить… А мне Ваше мнение ВАЖНО!


Публикую ответы Президентов Федераций ВСОЛа:

Геннадий Леонтьев ака Leva - Либерия
Приветствую! Не скрою, очень приятно будет отвечать на эти вопросы:)) Итак, приступим...
1) Президент федерации это обычный менеджер, которому, по долгу службы, больше всех надо в Федерации:) Человек, который обязан искренне болеть и поддерживать сборные своей страны. Человек, у которого должна болеть голова из-за малой активности на форуме и из-за отсутствия обзоров:)
2) Функции президента заключаются в:
-поддержании интереса к игре у всех менеджеров Федерации;
-организации досуга в Федерации;
-своевременном освещение всех событий, происходящих в Федерации;
-помощи начинающим менеджерам..
-организации прихода молодежи и т.д.
3) хотелось бы добавить возможность подбора менеджеров в свободные команды..
4) самое трудное, лично для меня, это не переносить свои реальные проблемы на жизнь в Федерации... Для менеджеров должно быть незаметным, то что президент стоит на грани отчисления из ВУЗа и т.д.:)
5) Одним из главных показателей для меня является активность на форуме, президент должен создать нужный микроклимат внутри страны и если на форуме идут оживленные дискуссии, значит менеджерам интересно находить именно в этой стране
6) В моем случае я был выдвинут кандидатом от бывшего президента. Заинтересованность в развитии своей родной федерации не позволила отказаться от предоставленного шанса стать президентом.
7) От себя хочу сказать, что президентство не такая уж легкая должность, это лишняя головная боль от чувства ответственности за всё происходящее в Федерации.
Удачи твоей газете, очень интересный проект, жду ссылку:)

Антон Варнеев ака Бармалей - Мальта
1. Президент должен старатся обеспечить более интересную жизнь в федерации. Т.е. что бы менеджеры в стране не только тупо отправляли составы, но и общались на форуме, организовывали и участвовали в различных конкурсах.
2. Сейчас в своих функциях вижу только возможность писать новости. А уж через них и через Форум федерации стараюсь оживлять и заинтересовывать менеджеров игровым и околоигровым процессам.
3. Принимать хотя бы некоторое участие в раздаче команд.
4. Особых трудностей не вижу. Разве что бывает из-за реала не успеваешь всего чего мог бы сделать на этом посту.
5. Думаю "рейтинг отношения к президенту", процентов на 80 верный показатель.
6. Двухнедельное отсутствие кандидатов. Поэтому президентство пришлось взвалить на свои плечи. Считаю что справляюсь неплохо.
7. Даже не знаю. Будет обсуждение темы может чего и добавлю.

Владимир Рудых ака Berkut - Мексика
Мои ответы кратки не потому что я делаю одолжение, а потому что именно так и считаю необходимым искренне ответить:
1. Думаю, что об этом все правильно написано в правилах. Такой же менеджер, как и остальные прежде всего.
2. То же самое, в правилах все есть. Задачи руководством ВСОЛА поставлены. Надо их выполнять.
3. Ничего.
4. Объединить менеджеров общей задачей.
5. Рейтинг президента. Самый демократичный и полностью оправданный способ.
6. Азарт.
7. Самое важное в работе Президента сформировать определенную Историю своей Федерации.

Артур Карайчев ака NightCat - Египет
1. Президент федерации - лицо, ответственное за то, что творится внутри страны. В первую очередь он конечно же помошник неопытным менеджерам, советчик и опора. Наиболее понятно это будет изложено в его функциях...
2. Функции президента заключаются как все успели заметить, в написании новостей, однако суть этого процесса не должна быть в том, чтобы просто писать их как можно больше. Нет, нужно брать не количеством, а качеством.. В новостях нужно отмечать только важное.
Так же президент должен следить за национальным форумом, предлагать интересные темы для обсуждения(прокачка молодежи, что в данный момент наиболее актуально; конкурсы и т.п.).
Следующий пункт, который хотелось бы отметить - просмотр команд своей федерации. Под этим я подразумеваю в первую очередь отслеживание обменов в клубах своей федерации, не решили ли кинуть кого-то из менеджеров лоховским обменом. Так же не всегда стоит ждать, что менеджер клуба сам вам первый напишет о своей проблеме, но если вы ее увидели, то стоит в мягкой форме обратиться к владельцу команды и указать на проблему, которую вы разглядели, стараясь никоим образом не обидеть самого менеджера.
Может чего и забыл.. Просто немного не в том состоянии, чтобы расписывать все функции.
3. Естественно все Президенты, я думаю, хотели бы добавить себе функцию распределения свободных команд.. Ну от себя еще хотел бы отметить, что не лишней была бы функция назначения заместителей на программном уровне и чтобы они имели доступ к различным функциям президента, в зависимости от их должности. Ну, к примеру, ушел президент в отпуск, а новости кто писать будет? Не всегда хочется оставлять свой пароль, а так бы просто отметил менеджера, что в его функции входит написание новостей федерации и смело можешь идти в отпуск..
4. Для меня самое трудное - заполнение спортшкол.. Половины ссылок найти нереально, дождаться, пока менеджеры всех команд заполнят свои школы - тоже нереально.. Вобщем жуть..
5. Показателем все же считаю отношение к нему менеджеров.. Конечно всегда найдутся те, кто просто так ставит рейтинг отрицательный, ничем этого не мотивируя, но таких, как правило, немного..
6. Ну на тот момент меня не устраивала ситуация в стране. Президент практически ничего не делал, освещая в новостях успехи своей команды в мирокубках.. Давно это было.. Кажется еще до всех реформ ВСОЛа.. Конкурсы по прокачке особо не нужны были.. Единственное, что ему тогда можно было еще в минус приписать, так это отсутствие активности на форуме среди менеджеров вобще.. Пришел, начал исправлять.. Ну и вот сейчас имеем то, что имеем..
7. Даже не знаю.. Вроде все высказал по сути.. Будут еще вопросы - обращайтесь..

Станислав Курклинский ака Стасон – Сьерра Леоне
1. Кто такой Президент Федерации?
В идеале президент должен быть связующим звеном между обычными менеджерами и Советом Лиги
2. Как вы для себя видите Функции Президента?
функций много, и для всех, честно говоря, элементарно не хватает времени. но функции таковы:
- помощь новичкам Федерации и Лиги
- заполнение спортшкол (а куда от них деться?))
- развитие федерации, устройство конкурсов, в идеале написание обзоров (или оплата журналисту за написание обзоров)
3. Что бы из функций хотелось добавить? Убавить?
- модерирование форума Федерации (порой очень нужно),
- выплата зарплат президентам (элементарно на проведение конкурсов и выплат поощрений)
- возможность добавлять команды в свободные в рамках правил, просто модераторы за этим не всегда успевают следить
- возможность удовлетворять заявки менеджеров на свободные команды.
4. Что самое трудное в данной должности?
- пытаться добиться результата в условиях полной тишины "сверху"
5. Что является показателем, справляется ли Президент со своими обязанностями?
- количество "за", + показатели сборных и клубов
6. Что сподвигло именно Вас балатироваться в Президенты?
- желание попробовать себя в этой роли, желание добиться процветания Федерации
7. Что хотелось бы сказать «от себя» по этой теме…? (пожалуйста не одним словом)
очень хочется,чтобы непосредственное руководство дало нам больше функций и кнопок, по-иному, в нынешнем положении, роль президенства сводится к тупому заполнению спортшкол, да ещё и в черкании пары-тройки новостей(у кого как)...
да и обратной связи нет непосредственно от Акара и Аверса, сколько раз им писал, "ноль" эмоций...

Павел Мальцев ака Павел - Габон
1. Президент ФФ - это глава федерации, координирующий действия, направленные на повышение интереса менеджеров к игре и к жизни в его федерации
2. см.выше
3. Убрать работу с молодежью =) добавить участие в распределении свободных команд
4. Постоянно находить время на "развлекаловку" менеджеров федерации.
5. Отношение менеджеров к президенту
6. Впервые стал презом, когда создавал ФФ Габона - хотелось создать боеспособный коллектив и дружную федерацию, проявить свои организаторские способности. Вернулся на должность, т.к. надо было спасать страну от кризиса.
7. Президентская должность сильно потеряла свой статус за последние сезоны, к сожалению, для Алексеев презы - это никто

Максим Хавень ака nero_m - Нигерия

привет. появилась минутка. с удовольствием отвечу на вопросы.
1. Президент ФФ в моем понимании это основа федерации, должен держать все под контролем, кто приходит в ФФ, кто уходит ,что происходит. Все организационные вопросы, хотя поставщиком идей он может ине быть.
2. ---
3. Убирать ничего не нужно, а вот добавить. Очень хотелось бы влиять на распределение команд у себя в ФФ, поднимал эту тему не раз. Сила федерации зависит от состава менеджеров, хотелось бы на ранних сроках избавляться от нерадивых наставников, а не ждать 5 автосоставов. В то время если есть желающие играть у тебя в стране то дать возможность этому менеджеру получит команду.
4. Самое трудное это видеть как на глазах погибает команда а ты сделать ничего не можешь. Примеров по своей федерации могу привести уйму.
5. Рейтинг популярности президента это пожалуй оно и есть. Правда он не совсем объективен. Но в целом думаю что это показатель того как президент справляется с обязанностями. Ведь оценить это реально могут только менеджеры твоей страны, если нет недольных, то значит все в порядке.
6. Тут все просто именно по моей инициативе Нигерия появилась во ВСОЛе, так что решил попробовать себя в роли президента. Понравилось, втянулся и теперь очень сильно переживаю за все что происходит у меня в ФФ.
7. От себя хотел бы сказать, что очень мало к сожалению руководство лиги прислушивается в словам президентов, а ведь мы все хотим нашей любимой игре только блага.

Сергей Сенченко ака Sergant - Россия
1. По-сути обычный менеджер, наделенный некоторыми обязанностями, 90% из которых он выбирает для себя сам.
2. Многое зависит от федерации. То что "прокатывает" и идет на "ура" в одной стране- может быть обплевно в другой. Менталитет играет не последнюю роль. Однако про обязательные функции президента (заполнение спортшкол, ответы на вопросы и помощь/ техподдержка менеджерам Федерации) я даже не говорю. Их априори нужно выполнять всрок и на 100%.
3. Навскидку: Модерация форума своей страны (но это право нужно заслужить. Как? Выриантов масса. В т.ч. отсутствие или малое кол-во собственных карточек на форуме). Второе, а может и первое по значимости- Возможность влиять на распределение свободных команд. Но мне с этим сложнее, так как управляю элитной федерацией, что является одним из заработков Лиги.
4. Сдерживать нападки негативно относящихся к тебе менеджеров федерации и не забывать , что они тоже члены Федерации.
5. Трудно сказать. В некоторых федерациях (но не во всех) этим показателем является какраз рейтинг отношения к президенту. В некоторых форум... Опять же зависит от федерации. Ну и президент тоже должен адекватно себя оценивать... Дурачок тоже всему радуется и всем на свете доволен.
6. Тут все банально: Желание попробовать себя в роли Президента. О Желании изменить жизнь Федерации к лучшему не говорю, так как оно появилось задолго до этого, в том числе когда агитировал и помогал избраться предыдущему президенту федерации.
7. На мой субьективный взгляд,который,правда,думаю поддержит большинство менеджеров ВСОЛа- реформа президентства и управления федерацией вцелом просто необходима. Набили оскомину темы про фонды федераций, вице-президентов и тд (на форуме этого полно).

Станислав Рыжков ака Fluck – Танзания
1. Кто такой Президент Федерации?
Согласно правилам - это представитель исполнительной власти Лиги, промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны.=) На самом деле всё значительно проще... Это человек, которому небезразличен этот проект, и который хочет помогать в его развитии. Прежде всего, президент должен пользоваться авторитетом среди менеджеров. Плюс, конечно, быть активным на форуме. Не флудером, а именно активным. И конечно же его желание помогать проекту должно соответствовать его возможностям.

2. Как вы для себя видите Функции Президента?
Лично я считаю что главная функция у президентов есть- это доступ к кнопке новостей. Через эту возможность можно всегда оперативно доводить до менеджеров свою точку зрения. Остальное уже можно делать самому. Яркий пример- Сербия, где Сомичу в свое время без особых привилегий удалось собрать достаточно сильную и дружную федерацию. Так что если захотеть- добиться можно всего, чего угодно... Но некоторым президентам видимо проще списывать своё собственное бездействие на отсутствие каких- то функциональных возможностей...=)

3. Что бы из функций хотелось добавить? Убавить?
Убавлять то особо нечего, а вот рекомендации для кандидатов в свободные команды я бы добавил. Но именно рекомендации, оставив право последнего решения за Советом Лиги. Плюс, конечно же, фонды федераций под управлением президентов решили бы многие проблемы и трудности...=)

4. Что самое трудное в данной должности?
Добиться активного участия менеджеров в жизни федерации...=) И- проблема свободных команд...=)

5. Что является показателем, справляется ли Президент со своими обязанностями?
3 вещи: активный форум, успехи на международной арене (мирокубки и сборные) и полосочка на страничке федерации с отношением менеджеров к президенту...=)

6. Что сподвигло именно Вас баллатироваться в Президенты?
Это было абсолютно спонтанно...=) Посоветовался с менеджерами, и подал заявку. Моя заявка и программа выиграла. Вот собственно и все.=)

7. Что хотелось бы сказать «от себя» по этой теме…? (пожалуйста не одним словом ?)
Конечно, проблемы президентов необходимо обсуждать. Это и хорошая школа для начинающих президентов, и возможность обменятся опытом. Ну а самим президентам хочу пожелать терпения и мудрости... Остальное целиком и полностью зависит от вас самих… =)

Данил Андреев ака SkyDrinker – Экваториальная Гвинея
1. Кто такой Президент Федерации?

В первую очередь это тот, кто должен заботиться о благе всей федерации.

2. Как вы для себя видите Функции Президента?

Сейчас функции президента похожи на функции придворного шута - пиши новости, развлекай публику. Хотя я вижу эту должность несколько иначе...

3. Что бы из функций хотелось добавить? Убавить?

В первую очередь, мнение президентов должно учитываться при раздаче свободных команд. То, что Совет Лиги игнорирует нас - это фатальная ошибка. Не знаю чем думают эти люди, но они планомерно ведут свой же проект в могилу. Когда я был избран, то обнаружил, что среди свеже зарегистрированных команд есть те, что были созданы с С11=360 или 420.... Кто дал добро на такое убожество? И есть ли хоть капля разума у этого человека?

4. Что самое трудное в данной должности?

Самое трудное - это стена непонимания со стороны Совета Лиги, а также со стороны некоторых новичков. Я пишу последним и в личку, и на е-мейл: твоя команда - убожество, давай помогу, посоветую, давай перерегистрируем. В ответ молчание. Пишу модераторам - заберите у этого менеджера команду, он не в состоянии сделать с ней что-то путное, да и молчит как партизан - так приходит отказ.

5. Что является показателем, справляется ли Президент со своими обязанностями?

Я думаю, что реальные дела. Можно каждый день писать по 10 новостей, но федерация не продвинется ни на шаг вперед. Только дела.

6. Что сподвигло именно Вас балатироваться в Президенты?

Желание помочь федерации, желание проявить себя, а также отсутствие адекватных кандидатур.

7. Что хотелось бы сказать «от себя» по этой теме…? (пожалуйста не одним )словом
Не претендую на абсолютную истину, лишь моё мнение, которое по крайней мере в

Я не буду лить воду в этом пункте опроса. Я лишь хочу обратиться к создателям игры - давайте пообщаемся в форме диалога. Мы не дураки и не идиоты, а тем более не мошенники. Вы не доверяете президентам, а они, тем временем единственные ваши волонтеры. Я хочу чтобы между нами был достигнут некий компромисс.

Василий Шевцов ака Mark – Сент-Люсия
1.Доверенное лицо от представителей команд федерации.Человек заинтересованный и готовый увлечь за собой.
2.Обозначенные функции правилами вполне устраивают.Отмена рекомендаций тоже обоснована администрацией сайта.
3.Добавить бы ясности в вопрос о фонде федерации,хотя даже сейчас можно всё прекрасно устроить.
4.Пока только начал делать первые шаги,пока сложно определиться.
5.Рейтинговая шкала президента).
6.Рекомендация на этот пост бывшего президента.
7.Сейас во ВСОЛе непростое время.Время перемен и новых начинаний.Надеюсь,лига станет ещё интереснее и привлечёт ещё большее количество игроков.

Владислав Кузнецов ака materazi – Оман
Привет Макс! Насчёт твоей программы я рад и надеюсь её поддержать, но сейчас свободного времени мало(надеюсь будет больше). вот мои ответы:
1. Президент это прежде всего самый ответственный из коллектива играющих менеджеров, он должен быть проводником между активными менеджерами и остальными и вызывать активность в федерации
2.Что имелось ввиду под функциями? Если только написания новостей, то это конечно важная функция с помощью её можно хоть как-то донести своё видение какой либо проблемы в федерации а также держать в курсе последних событий всех менеджеров по поводу выступлений своих сборных
3.Конечно хотелось бы добавить передачу свободных команд тому кого ты считаешь нужным а не руководство, но это на мой взгляд не осуществимо (в чём-то я понимаю руководство, а именно популяризации игры, но с точки зрения самого игрового процесса это не правильно)
4.Трудно то что надо постоянно уделять внимание игре в целом, т.е. следить за выступлением сборных , клубов, общению на форуме и многое другое.
5. Это безусловно активность на форуме в данной федерации если она есть значит президент справляется если нет...то это печально)))
6.Я реально не видел кто сможет возглавить федерацию кроме меня, а играть без президента или с президентом который только носит этот титул и всё я не хочу
7.Быть президентом это тяжёлый труд с которым многие не справляются, тема конечно интересная и хотелось бы посмотреть ответы других президентов которые поработали на этом посту больше чем я, за сим и откланиваюсь.

Дмитрий Березин ака davidber – Ямайка1. Кто такой Президент Федерации?
Президент это лидер и главный массовик-затейник, который должен повести за собой всю федерацию.
2. Как вы для себя видите Функции Президента?
Как есть так и вижу.
3. Что бы из функций хотелось добавить? Убавить?
Прибавить Фонд Федерации, модераторство форума федерации и раздача свободных команд.
4. Что самое трудное в данной должности?
Добиться понимания и общения от всех менеджеров федерации.
5. Что является показателем, справляется ли Президент со своими обязанностями?
Его рейтинг.
6. Что сподвигло именно Вас балатироваться в Президенты?
Это мое возвращение на пост, а сподвигло плачевное состояние молодежи в федерации.
7. Что хотелось бы сказать «от себя» по этой теме…? )(пожалуйста не одним словом
Хочу добавить что ВСОЛ это игра и об этом забывать нельзя!

Александр Пономарев ака Ponomarew 2007 – Боливия и Мали
1. Кто такой Президент Федерации?

По жизни простой человек. Который сам играл в футбол, а теперь просто поклонник его величества футбол. С начала 13 сезона возглавляю федерации Боливии и Мали. Во ВСОЛе с 2007г. Т.е 4 сезон. Игра нравиться и стараюсь отдавать ей все свое свободное время.

2. Как вы для себя видите Функции Президента?

Это как старший брат. Где бы я не играл во ВСОЛе мне всегда попадались хорошие презы которые мне и вначале помогали. Подсказывали, наставляли на путь истинный. Вот такие же функции я считаю и нужны презу. Кроме того в случаи возникновения конфликтных ситуаций внутри страны гасить эти конфликты. И самое главное представлять интересы страны во всем ВСОЛе.

3. Что бы из функций хотелось добавить? Убавить?

Добавить это первое – назначать и убирать тренеров сборных. Второе – рекомендовать лиге действительно достойных менеджеров на свободные клубы. Третье – иметь возможность создавать фонд федерации чтоб менеджеры его пополняли. А также иметь заместителя с правами преза. Бывает не хватает времени, то зам всегда на подстраховке.

4. Что самое трудное в данной должности?

Вопрос интересный. Самое трудное это быть беспристрастным ко всем менеджерам, т.е не выделять никого. Ну и еще это нехватка времени на все. Просто иногда пытаешься объять не объятное.

5. Что является показателем, справляется ли Президент со своими обязанностями?

Доверие к презу со стороны менеджеров. А также активность форума. Кроме того уменьшение количества автососов и активность членов федерации – это и обзоры и конкурсы и т.д.

6. Что сподвигло именно Вас балатироваться в Президенты?

Просто почувствовал уверенность в своих силах и решил баллотироваться на пост преза сначала в Боливии, а потом и в Мали. Ну и доверие менеджеров клубов.

7. Что хотелось бы сказать «от себя» по этой теме…?
От себя и от Боливии и Мали я хочу пожелать всем менеджерам, здоровья, удачи во всех делах и начинаниях. И самое главное помните – что ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно. Спасибо и удачи всем. Президент Боливии и Мали.

Дмитрий Сухарев ака SDVig – Эквадор1. Прежде всего, Президент Федерации - это человек, способный сплотить Федерацию, организовать сообща с наиболее активными менеджерами различные турниры, конкурсы, да и просто - общение на форуме. Президент также - этот тот человек, который должен заинтересовывать новичков, объяснять им основные принципы игры - делать все, чтобы новые менеджеры не уходили из ВСОЛа.
2. В предыдущем пункте, в принципе, некоторые функции я описал - работа с новичками, курирование конкурсов, освещение жизни Федерации в новостях.
3. Естественно, хотелось бы возродить рекомендации менеджеров в свободные команды. О причинах, я думаю, уже сказано очень много на форуме, поэтому сейчас расписывать это не буду.
4. Самое трудное - заинтересовать новичков. К сожалению, не все идут на контакт, некоторые, получив команду, сразу же исчезают бесследно. Из-за этого некоторые клубы так и остаются брошенными и прозябают внизу турнирной таблицы низших дивизионов.
5. Основной показатель - активность менеджеров на форуме. Думаю, ни для кого не секрет, что ВСОЛ интересен именно общением. Иначе все бы мы играли бы в какой-нить Fifa Manager и не думали бы ни о какой генерации, правилах и так далее. Именно поэтому я считаю форум лицом Федерации.
6. До меня Эквадором руководил очень хороший и ответственный Президент - Андрей Полухин ака Equarus. При нем Федерация Эквадора получила очень хорошее развитие, организовался один из крупнейших во ВСОЛе Фонд Федерации. К сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что ему пришлось уйти со своего поста. Я посчитал, что смогу стать его преемником и поэтому баллотировался на этот пост. Надеюсь, что оправдываю надежды менеджеров свой Федерации.
7. Хотелось бы всем своим коллегам-Президентам пожелать успехов на своей должности, поменьше новичков, бросающих свои клубы и махинаторов!

Гаджи Пирбудагов ака Pirbudagov – Папуа Новой Гвинея
1. Президент - это человек, который должен: развивать федерацию, иметь организаторские качества, повышать активность и быть справедливым не использовать занемаеую должность в личных целях.
2.Функций мало.
3.Убавлять, пока ничего не надо. Хотелось бы, что бы вернули рекомендации от президентов.
4. Найти общий язык со всеми. Всем не угодишь.
5. Судя по его активности, если президент активен и принимает меры по развитию сборный и федерации в целом, то можно сказать, что справляется.
6.Желание развивать федерацию.
7.Соблюдайте правила, товарищи президенты!!!!

Владимир Дьяков ака som – вице-Сербия
Привет ! Обязательно отвечу настолько развернуто, насколько позволяют правила форума и ВСОЛа .
1. Кто такой Президент Федерации?
В моем понимании президент федерации это не клоун и не массовик - затейник, а вполне серьезный руководитель федерации . Конечно у него нет тех функций которые делают этого руководителя истинным руководителем. Но он обязан приложить все усилия для организации жизни федерации. Для развития федерации . Для продвижения федерации вверх по рейтинговой лестнице и для достижения самых высоких вершин во ВСОЛе клубами и сборными. Вопрос настолько сложный, что ответить более развернуто здесь не представляется возможным. Это тема для отдельного топика на форуме. Можно много обсуждать способы достижения этих целей, цели и задачи президента и т.д. Ну вот мое мнение такое.
2. Как вы для себя видите Функции Президента?
Ой ! Вопрос опять требует очень объемного ответа . Кратко. Все вытекает из предыдущего ответа. Такие функции как : раздача команд, увольнение менеджеров , модерирование нац. форума необходимы именно для того, о чем я сказал выше . Опять же тема для отдельного топика. Можно долго обсуждать в каких объемах необходимы эти функции и стоит ли доверять президентам. Я уже много говорил на форуме о функциях президентов и даже предлагал конкретно что, как и в каком объеме необходимо доверять президентам, но к сожалению воз и ныне там . мало того у президентов потихоньку забрали еще две функции. Как то - модерирование президенского форума и рекомендации на свободные команды. Хотя кажется что плохого то в рекомендациях. Пусть не на ВИП команды. Однако факт остается фактом.
3. Что бы из функций хотелось добавить? Убавить?
Все сказано выше. Повторюсь . Добавить модерирование нац. форума, раздача команд, увольнение нерадивых менеджеров. Пишу без конкретики, а только лишь то что надо добавить. К примеру - раздача команд. Можно определить % новых и играющих команд. Можно определить по С11 . Вариантов много. Убавить ? А что убавлять когда остались только добавление команд, новости и проверка школ. Что убавлять то ?
4. Что самое трудное в данной должности?
Терпение . Чего у меня к сожалению очень мало.
5. Что является показателем, справляется ли Президент со своими обязанностями?
Рейтинг федерации и успехи клубов и сборных .
6. Что сподвигло именно Вас балатироваться в Президенты?
Желание сделать федерации ,где я был президентом, привлекательными для менеджеров, сильнее и лучше. Другой вопрос, что не все получилось и многие меня не поняли. Значит я сам виноват в этом. Только я и не кто другой. Где то недоделал, с кем то не нашел общий язык, кого то обидел. Вообщем недоработал.
7. Что хотелось бы сказать «от себя» по этой теме…? (пожалуйста не одним словом)
Не сказать, а пожелать настоящим, будущим и бывшим президентам - играйте во ВСОЛ ! Не кидайтесь из крайности в крайность ! Старайтесь быть терпимее и общительней ! Многое из этого я хотел бы видеть у себя, но я такой какой есть. Не лучше и не хуже . Пусть кто меня ненавидит, кто то просто понимает, кто то уважает. Это личное дело каждого и я не судья. Пусть будет сделано что то не так, пусть вас ругают за флуд или хвалят за активность, но ВСОЛ это ВСОЛ ! Не играть здесь просто не возможно. Это как наркотик, как ежедневно кушать, дышать и просто жить ! Всем удачи и побед ! Спасибо. Это только мое мнение и оно может не совпадать с вашим .

Станислав Питковский ака rurik – вице-Сербия
ОК! Приступим!
1. Президент Федерации- это лицо Федерации. В первую очередь несущий ответственность за своих менеджеров, которые доверили ему сделать Федерацию лучше и сильнее. Он должнен логично и последовательно отстаивать свои взгляды, прислушиваться к старожилам, брать пример с лучших Президентов Федераций ВСОЛа.
Президент- это координатор, направляющий энергию активных менеджеров в нужное русло. Своим примером он должен взять часть задач Федерации на себя, но не в коей мере не должен быть ответственнен за всё. Это путь в никуда. Путь к сидению у него на шее всей Федерации.

2-3. У Президентов по сути не осталось никаких прав. Одни обязанности. Не в моей компетенции будет обсуждать дальнейшие действия руководства по этому вопросу, но то что в последнее время убрали даже рекомендации- абсурд.
На форуме я сделал попытку байкотирования Президентами своих постов(одновременно всем уйти в отставку), но если это делает только малая часть- ни к чему такие попытки не приводят.

4. Быть корректным по отношению ко всем менеджерам. Нужно понимать, что в жизни у каждого всякое может быть, все мы люди. Реал на первом месте. И уже с таким подходом будет намного легче находить общий язык с менеджерами Федерации.

5. "Зелененькая полоска"!))))

6. Уход Сомича. Я фигурой временной был, как и обещал.

7. хм.....а что тут скажешь.....мне интересен будет этот материал, особенно если на эти вопросы ответят менеджеры сильнейших Федераций ВСОЛа. С такой информацией можно и на руководство надовить)

Интервь я оставляю без комментариев, по крайней мере в этом выпуске ЖК.


"Темой номера" обозначено Президенство. И на эту тему представляю вашему внимания свой эпос, не претендующий конечно на Истину с большой буквы, но все же…
В любом случае, понравиться Вам или нет я не буду жалеть. Критика – помогает расти и раввиваться, поддержка – придает сил и уверенности…

«Я буду бороться с автосотавами и мошенниками,
Вместе наладим Конкурсы и Викторины на форуме,
Займусь созданием Фонда Федерации…
Наша Федерация нуждается в развитие и вместе
Мы вырастим лучшую молодежь для наших сборных…»
Из программы одного менеджера…


* Глава I *

Дорогие друзья, коллеги, никто думаю не поспорит, что ВСОЛ, это не просто генерация туров 3 раза в неделю, не только сборные и мирокубки, ради которых проходим отборы и квалификации, не только товарищеские матчи с возможностью подзаработать и потерять столь нужный балл… Тяжело наверное выделить главное, но полагаю каждый для себя по своему оценивает ценность Лиги. Да, безусловно это Игра! Но игра не с машиной и бездушным IA, а с такими же как и ты Живыми людьми, всего лишь при помощи Компьютера. А там где Люди, там личные интересы, различные взгляды и стремления, необходимость общения, консолидация и конфронтация в общем – социум!
Дабы упорядочить весь этот Хаос, команды собраны в Дивизиона, а те в Федерации во главе которых из числа активных менеджеров выбирается Лидер – Президент Федерации...
Не совсем классический взгляд на ВСОЛ? Согласен. Но это обычный взгляд, со стороны социологии, а не спорта или экономики, как чаще всего делают остальные. И речь в данной статье пойдет о Людях, а не о футболе как таковом…

Те кого утомил болтавнёй успокою, дальше будет более конкретно и по делу.
В каждой Федерации в Лиге есть должность гордо называющаяся Президент. Ответственное лицо! Связующее звено между менеджерами и Советом Лиги! Активист, должный помогать менеджерам, следить за соблюдением правил, развивать свою Федерацию… Ну просто мечта!... для подростка лет 13-ти с нереализованными амбициями!!! Ничего не имею против молодежи, напротив, уж лучше пусть сидят в ростере чем на лавочке с пивом . Но есть ощущение, что средний возраст Менеджера ВСОЛа и тем более Ответственно Президента «несколько больше»! Исключения есть, но это именно исключения!
И что же это за «птица» такая – Президент!?
Руководитель! Ответственный чиновник! Глас народа!
… Чушь!!!!!
Для тех кто не знал – Президент:
– это рабочая лошадка для поиска имен в спортшколы, которые большая часть менеджеров не заполняет а Лиге заниматься всем этим ну просто не реально!
- это попугай повторяющий что автосотавы нужно искоренить, а по сути создающий рекламу проекта стараюсь удержать в нём как можно больше людей!
- это бесплатный обозреватель для каждой Федерации, разбавляющий сухие новости и вдыхающий в проект Жизнь!
- это двигатель, ускоритель и стимулятор для различного рода начинаний: Конкурсов, Викторин, Советов, Фондов, Состязаний – всего что делает ВСОЛ интереснее, а значит, опять таки, человек РАБОТАЮЩИЙ на проект!

Я не буду продолжать, каждый из Вас знает еще много примеров, что делают Президенты, но суть думаю Вы поняли – это человек просто НЕОБХОДИМЫЙ Лиге!!! Этакий маркетолог и рекламное агенство в одном лице. Причем, которого никто не заставлял, он же сам вызвался, а коллеги оказали ему доверие своим голосованием. И Президент Нужен Своей Федерации, но Лиге он нужен даже больше! Без деятельности этих людей, ВСОЛ вцелом терял бы на много больше менеджеров чем сейчас, причем ежедневно!!!
Президент Реальной Федерации – это функционер, управляющий и инициатор развития!
Президент ФФ ВСОЛа – это волонтер и миссионер, со (скрытыми) Рекламными функциями и «птичьими» правами!
Все мы когда-нибудь играли в футбол (в командах, клубах, во дворе…), видели и смотрим футбол, были на матчах на стадионах… Так без чего не обошлось (и не обойдется НИКОГДА!!!) ни одно из перечисленных действ (кроме мяча естественно)??? …
Не понятно о чем я?
Вы играли или смотрели хоть раз футбол в полной тишине, без разговоров и комментариев, без обсуждения игры и моментов, без установок и тактик, без комментаторов (пусть хоть В Гусев ), а на стадионе в полней тишине в течении 90 минут хоть раз сидели??? Все это не возможно! Потому что футбол – это Игра, Игра Народная и Любимая!
Так вот, во ВСОЛе, вдохнуть «жизнь» в виртуальную игру и должен Президент и его товарищи по Федерации, не жалеющие нескольких часов ежедневно, ради Игры (всего лишь игры…) которая им не безразлична…

… Я не Осуждаю реформы Руководства в плане игрового процесса – это Их проект, не считаю тем более чужие деньги!!! Я говорю о СПРАВЕДЛИВОСТИ и Доверии!!!
МЫ, Президенты, Активисты и прочие массовики затейники «создаем жизнь» в Лиге не из корыстных побуждений, а для своих товарищей и коллег, для Себя в конце концов! Но когда все более менее дельные идеи и предложения игнорируются Руководством ты себя волей-неволей начинаешь чувствовать клоуном. Вот вам «рупор» - развлекайте массы! Больше никуда не лезь!!! Обидно бывает… Я не формалист, и никогда им не был. Должность можно назвать как угодно, главное суть и сам человек, что он из себя представляет. Думаю мне в упрек никто не сможет поставить, что я гонюсь за Должностью, Званиями, Наградами… ничем таким за 5 сезонов «не страдал». Мне самому интересно создавать и творить, мне интересен этот проект и мне интересны люди играющие вместе со мной. И поэтому на форумах вы всегда увидите мои «посты», с момента появления во ВСОЛе! А не на период занимания какой либо должности… На мою активность должность Президента сильно не повлияла, а вот то что я не вижу еще и никакой разницы в функционале… это огорчает. Писал новости (на форуне), обзоры я и до этого, форумы тоже поднимал, новичкам обращавшимся помогал, конкурсы устраивал, людей организовывал… даже не имея никаких специальных функций! И так и правда можно, но ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ ТАК!!?
Не доверяете избранным на голосовании Президентам, а управлять всей Лигой самим Вы же тоже не можете!!! Может проверим? Хотите проверить сколько потеряете людей (недели за две) если со мной согласиться хотя бы треть Президентов и Активных менеджеров (потенциальных Президентов)? Когда в Федерациях замолчат Новости и опустеет Форум, думаете многие новички останутся в этой игре? Да можно еще и «неделю Автосоставов» устроить… А ведь конкурентов много… а некоторые и вовсе могут уйти в offline игры. Я не пытаюсь пугать или шантажировать, всегда это было самому противно, но ведь не меня одного такие мысли посещают… И ведь есть из-за чего.
Есть дельное предложение, конструктивное так сказать…

Президент Федерации получает функционал (помимо того что есть):
- модераторство Форума Федерации
- рекомендации на Свободные команды
- назначение временных заместителей в команды (антикризисное управление, если стало известно что несколько игр менеджера уже нет и возможно не будет)
- рекомендации на выставление команд в Свободные
- создание (программно) Фондов Федерации а не тех на 90% не работающих подобий на форумах (правда в Сербии работает)
- зарплата Президентам (а то поощрять Активистов порой приходиться только «похлопыванием по плечу» )
- должность Зам. Президента – дабы он мог распределить обязанности (вот на эту должность можно оставить тот функционал, что есть сейчас у Президентов)…


И естественно, имея ТАКИЕ возможности, с Президентами будут считаться Все менеджеры Лиги. Вот уж где можно бороться и с Автосотавами и с махинаторами и с хамами и вредителями… Вот реальные возможности и средства для развития Федераций, и если этого не будет происходить – вина 100% на Президенте!!! Можно и даже нужно будет добавить обязанностей и ответственности, что бы случайные люди просто были не в состоянии занимать этот пост. Не доверяете, создайте ограничения для кандидатов, выдвигайте или отсевайте кандидатуры, оставляя последнее слово естественно за Менеджерами. Есть же Модераторы в Лиге, есть Президенты, так почему бы всё не упростить – Президенты-Модераторы. Отвечающие за вверенную ему Федерацию и следящий за всеми сторонами игры. Тогда пришлось бы контролировать, проверять именно этих людей, а не все Форумы и Процессы в Лиге. По моему это более продуктивная и действенная система управления и самое главное Развития.
Помимо многокраного увеличения интереса к игре, Мы получили бы много настолько Самобытных и интересных Федераций, что на покупках и перепродажах команд смогли бы получать гораздо большие деньги (если мы говорим о коммерции) и независимо развивающиеся футбольные Федерации и общины (группы Федераций) в игровом плане.
Президенты Лиги не могут да и не должны руководить всем сами, это тяжело неудобно и не оправданно. Заниматься самой Игрой, Программой, Генератором, Правилами, Турнирами, Внешним обликом и Общей политикой… Вам этого мало! Дайте Менеджерам Самоуправление, а сами направьте свои силы и таланты на Работу над Самой Игрой в целом – постоянные глюки и зависания уже утомляют… Параметры, Стили, Скауты, Трансферы и Обмены… на все это нет времени, как вы пишите… Ну так оставьте Совет Лиги с подшефными им Президентам управлять Лигой, а сами займитесь делом!

Или уж честно назвать проект Цирком (кукольным), а Президентов – клоунами!
Но только если Вы так относитесь к Президентам, избранным большинством своих Федераций (!) страшно представить что для вас рядовой менеджер. Скорее всего «ничто»…


На ответ сильно не надеюсь. Кто я такой перед Акаром и Аверсом?
Впрочем как и Вы ВСЕ…




PS: ни одна Федерация даже при самом талантливом Президенте не способна развиваться и совершенствоваться без помощи и участия Менеджеров Страны. Если нет их заинтересованности, то все топики (Конкурсы, Программы, Фонды) так и останутся пустыми. Федерация – это её активные менеджеры, а не Президент! Но это тема другой дискуссии, которую Мы обсудим в следующих выпусках газеты…

……………………………………………………………………………

«Навеяно последними дискуссиями на форуме Сербии в связи с выборами Президента, а так же собственным избранием в Узбекистане… Молчать не буду»


Искренне Ваш Ярослав
«Клоун» ФФ Узбекистана, помощник «Клоуна» ФФ Сербии



Для тех кого утомляют серьёзные раздумья над "какой-то там Игрой" приглашаю в следующую рубрику, где можно просто почитать и посмеяться и обойтись без "разрушения мозга"... :)

В Рубрике «ЮМОР» по традиции Вам представляется возможность отдохнуть под футбольные анекдоты и ляпы комментаторов...
Посмеёмся, смех продляет жизнь: :D :D :D

.....Удар по воротам! Мяч попадает в девятку! А вот и разгневанный водитель "девятки"...

.....Сегодня наш футбольный клуб поразил ворота соперников. Ворота были искренне поражены, как по ним можно не попасть с одного метра.
.....Один тренер создал футбольную команду которая всех обыгрывала, и бразильцев, и немцев...
.....Его спрашивают, как он это сделал?
.....Тренер отвечает:
.....- В нападение поставил чеченцев - от них трудно отбиться, в полузащиту грузин - с ними трудно договориться, в защиту азербайджанцев - пока не заплатишь не пройдешь, а в ворота армянина - даже если забьешь гол, не докажешь!

.....Разговор двух болельщиков:
.....- Ты в курсе, что по итогам этого месяца наша команда стала самой малопосещаемой в высшем дивизионе?
.....- Ну, это еще мягко сказано! Накануне последнего матча звоню в кассу стадиона узнать, во сколько начинается матч, а меня спрашивают: "А вам во сколько будет удобно?".


.....TV трансляция футбольного матча. Комментатор: - Закончилась 13-ая минута матча, и сразу же началась 14-ая...

Преодолев последнее препятствие между ног противника мяч влетает в ворота.

.....По окончании захватывающего футбольного матча полицейский увидел небольшого человека с явно фальшивой бородой и в темных очках, который осторожно пробирался через заграждение.
Блюститель порядка подошел к нему и с явной иронией поинтересовался:
.....- Профессиональный заяц?
.....Тот сделал отрицательный жест и тихонько прошептал: .....- Арбитр!

Во время первой брачной ночи известный футбольный арбитр Пьерлуиджи Коллина показал молодой жене желтую карточку за симуляцию и красную за разговоры с судьей. Нападающий футбольной команды спрашивает судью на поле:
.....- Как зовут вашу собаку?
.....- У меня нет никакой собаки!
.....- Как?! Слепой и без собаки?!

.....Футбол. Болельщики:
.....- Судью без мыла!

.....- Дорогой! - обращается жена к мужу. - Сегодня я смотрела по телевизору футбольный матч, который ты судил.
.....- Ну и как?
.....- Я уже записала тебя на прием к окулисту и хирургу.

..... Домашний анализ чемпионата мира:
..... Сборная Бразилии: "Нам забьют сколько смогут, а мы - сколько захотим"
..... Сборная России: "Нам забьют сколько захотят, а мы - сколько сможем"
..... Сборная Кореи: "А нам - сколько судья засчитает"
..... Сборная Парагвая: "А у нас сколько забьет вратарь"
..... Сборная Японии: "Если не забьем - то делаем харакири"
..... Сборная Германии: "А наш вратарь все равно лучший футболист года, сколько бы вы нам не забили".
- ......Он пытается провести мяч в штрафную зону!!!!! Но защитник сдвинул ноги!!!.. Да-а-а-а-а... если ноги сдвинуты то ничего неполучится.....

Вратарь нашей женской сборной - просто чудо. Берет вce! Футбольный комментатор:
Все ждут не дождутся, когда судья свистнет в свое орудие труда.

Вбрасывание... и пока мяч в воздухе, коротко о составах команд.
Комментатор во время футбольного матча:
Нашей команде явно не хватает техники - даже маленький бульдозер в корне изменил бы положение на поле...

Из спортивного репортажа:
Наши футболисты снова показали себя напористыми и забивными игроками. С утра они напоролись пива и забили на тренировку!
- Иванов - высокий сильный игрок, и партнеры научились пользоваться его достоинством.

В перерыве футбольного матча тренер обращается к игрокам:
- Ребята, не подумайте, что я суеверный, но при счете 0-13 я начинаю сомневаться в нашей

Андрей Андронов
В эту игру играет 22 человека и круглый пятнистый предмет

Андpей Голованов
Зенитовская защита играет хорошо. Hо отдадим должное и спартаковским игрокам: они тоже не кукурузу охраняют.

Виктор Гусев
Режиссеры трансляции - Раиса Панина, Ян Садеков. В детстве, когда я слышал эту фразу, то думал, что это - один человек.
Олег Жолобов
[color=#0000FF]Надеемся, что с Недведом все будет нормально, хотя несут ногами вперед.
[/color]

Владимир Маслаченко
Левая - это хорошо повернутая правая.

У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й... С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером. Теперь в составе сенегальцев один Бей и один Камара. Я вот все жду, когда первый даст пас второму, чтобы сказать "Бей Камара" - актуальная такая летняя фраза.

Вратарь выпустил мяч из рук, и его пришлось добить.

... На 42-й минуте матча игроки Спартака застали-таки врасплох вратаря «Базеля»! - Да...Такого пендаля он не получал, наверное, с самого детства!

Пошла последняя Секунда матча...

Что можно сказать о качестве футбольного поля - поле зеленое, но травы нет...

Нападающий перебрасывает мяч через защитника и овладевает им.

Литманен имел двух защитников: одного сзади и двух перед собой.

Василий Карасев спиной прекрасно чувствует тело соперника.

Элистинский защитник пристроился сзади к Лоськову, но у него ничего не получилось.

Команду оштрафовали за то, что защитник вошел в лежащего соперника после свистка.
А вот Деннис Бергкамп. Как ты думаешь, с какой целью он снимает штаны? - Здесь снимают штаны с одной целью - чтоб надеть трусы и выйти на поле.

Динамовцы пытаются спасти свое очко во Владикавказе.

Футболистам легко бегать по полю, а ты попробуй разумно прокоментировать их действия.
Плохая команда, как капризная женщина: если она не в форме, тренеру ничто не поможет.

В.Л. Мутко на встрече с болельщиками: Питеру пора ИМЕТЬ своего тренера.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Дата выпуска 8.02.2009
Гл. Редактор – Макс Борисов
Редакция благодарит Всех оказавших помощь (в том числе и моральную), за помощь в подготовке материала. Отдельная благодарность Менеджерам (Президентам) своевременно ответившим на вопросы и потратившим свое время на материал для газеты.
Редакция открыта для сотрудничества. Отзывы и предложени принимаются в этом же топике.


:thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
Последний раз редактировалось Скам 11 фев 2009, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Скам
 
 
 


Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение som 08 фев 2009, 22:53
Сахалин +1 !
som
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Bobin 08 фев 2009, 23:09
Отлично! Макс молодец! все в тему все интересно :) сидел и без отрыва читал полчаса!
Продолжай в том же духе!! :beer:
Bobin
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Скам 08 фев 2009, 23:52
Vasilyshevtsov писал(а):Не всё по делу,критика такого характера недопустима.Никто никого не гонит в презтденты,не заставляет им становиться.

И как заметил Сахалин, Никто Вообще Никого Никуда Не тянет и не гонит!!!

А от себя добавлю - во ВСОЛ однако тянут... реклама, всё такое... у нас самый лучший Футбольный Менеджер... тра-та-та... ЧУШЬ!!!
Суть в том, что оценку дают участники, а не Создатели игры!!! И Мы - участники, предлагаем то, что могло бы сделать её ещё интереснее и привлекательней!!!

Однако, Василий Шевцов имеет свою точку зрения (его право), пока единичную... или... ах да! +Акар и +Аверс, пардон :D :D :D
Скам
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение som 08 фев 2009, 23:56
Ой что то будет :) .
som
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Классик 09 фев 2009, 03:17
Шикарная работа автора, респект и т.д. :mrgreen: Спасибо за труд )))
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9935
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Petrovich-344 09 фев 2009, 10:04
Нормальный выпуск: редакционная статья, основная тема выпуска, интервью и юмор. Все как во "взрослой" газете. Если у Президента есть такая возможность- предлагаю поощрять материально подобные действия. А ждать ответа от руководства- пустой номер, все кто "живет" во ВСОЛе хотя бы 3-4 сезона это знают, так что остается только выпускать пар и не "париться" :hello: . От души- спасибо!
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 545
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Billy 09 фев 2009, 10:11
2Ярослав: :beer:
Billy
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Dilik1982 09 фев 2009, 11:39
Поздравляю Ярослав отличный выпуск :beer:
С большим интересом прочитал :) :wise:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 458
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Скам 09 фев 2009, 12:42
Голосования по теме все равно попробую добиться, а вот отвечать и что либо менять что то к лучшему, конечно НИКТО не хочет.

"Как это - самоуправление позволить!!! Никогда!!! :mg:
Мы тут сами Всё рулим! Вы не заслуживаете Доверия!" :king:
Скам
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение som 09 фев 2009, 13:43
Пока молчу :D Есть мысли ! Есть предложения ! Есть претензии к руководству ! Ой как много чего есть :D Не хочу белый билет :D . Я и так в черном списке ! Не сомневаюсь что такой есть !
som
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Скам 22 апр 2009, 20:54
Сегодня выходит в свет очередной выпуск газеты «Желтая Карточка».
Извиняюсь за нерегулярность издания, но одному очень тяжело собирать и готовить материал…
Тем не менее – творение готово и я выставляю его на Ваше обозрение.


«Короткой строкой»

С момента последнего выхода газеты в Сербии поменялся Президент. Предыдущий глава ФФ Сербии добровольно сложил свои полномочия. Эту ответственною должность Менеджеры Федерации доверили Максу Борисову ака Скам (он же Ярослав). Наличие в рейтинге 2 процентов «красного» цвета говорит однако, о наличие в Федерации еще как минимум двух кандидатов… :grin:

Закончился Кубок Межсезонья. О турнире и результатах – далее в номере.

Состоялись выборы тренеров Наших Сборных. Убедительные победы (вполне ожидаемо) одержали Билли (Национальная), Седой (Молодежная) и Станиславич (Юниорская). Программы и планы на сезон тренерами озвучены, ждем матчей! И не забываем, что результат Наших сборных завит и от Нас не в меньшей степени! Готовим Растим Сборников! Отзываемся и прислушиваемся к просьбам Тренеров! Тогда и будет результат!

В Федерации еще в межсезонье запущены несколько Конкурсов. А именно: Конкурс юниоров «Вклад в будущее», Конкурс для молодых «Мал да удал», Конкурс ветеранов «Одеяло на себя», Конкурс коллизий «Мастера Коллизий». Кроме того, действует программа Национального Развития Юниорки от Станиславича… Как бы Нам не пореборщить… :) Все Здорово!

В Наши стройные ряды в период межсезонья влились несколько новичков. Надеюсь адаптационный период для всех прошел удачно, и все готовы начать борьбу за медали Чемпионата!!! Если кто еще не во всем разобрался – прошу обращаться на форуме в топик «Министерства Просвящения». Альтернативный вариант в личку – в ФФ Сербии много опытных Менеджеров, которые постараются помочь при необходимости. Вот кого могу рекомендовать: Станиславич, Томаззи, Билли.

После 15 тура, как Вы надеюсь помните, из спортшкол приходит молодежь: таланты, суперталанты и просто хорошие товарищи… :) . Однако, для всей этой радостной картины необходимо успеть Нам заполнить все спортшколы (внести имена и позиции). Для тех, кто не может найти свой клуб в «реале» (нет ссылки) настоятельно прошу проставить заранее позиции будущей молодежи. Не забываем о пожеланиях тренеров Сборных. Игроков поищем. Более ответственных менеджеров прошу начать искать ссылки на игроков и вносить их незабвенные (главное неклонированные :) ) имена в спортшколы!

Поднимает вверх топики Дивизионов!!! Наверное придется просить Акара для Сербских Ростеров сделать видимыми не последние Пять сообщений на форуме, а хотя бы Десять… :grin:


КТ «Кубок Пивары. Мастера Коллизий»

В период Коммерческих турниров на 49 тысячном Целаревском стадионе(титульным спонсором выступала газета «ЖК») проходил Второй Кубок Пивары!( http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=3893 )
Состав участников был исключительно Сербский, и извиняюсь, что не все желающие смогли принять в нём участие. Мест только 16 к сожалению! Вот, как и обещал, итоги того Турнира:


Вот группы:
Группа A:

N Команда И В Н П М О Vs*
1. "ФК Срем" Сремска-Митровица 3 2 1 0 5 - 3 7 840
2. "Раднички" Ниш 3 2 0 1 6 - 4 6 781
3. "Динамо" Панчево 3 1 0 2 5 - 6 3 1027
4. "Душановац 2004" Белград 3 0 1 2 3 - 6 1 715

Группа B:

N Команда И В Н П М О Vs*
1. "Хайдук Родич М&B" Кула 3 2 0 1 5 - 3 6 1099
2. "Колонийа" Крагуевац 3 2 0 1 4 - 4 6 756
3. "ФК Смедерево" Смедерево 3 1 1 1 5 - 5 4 837
4. "Омашница" Донья Омашница 3 0 1 2 5 - 7 1 660

Группа C:

N Команда И В Н П М О Vs*
1. "Шумадия 1903" Крагуевац 3 2 1 0 6 - 2 7 785
2. "Младость" Апатин 3 2 1 0 5 - 1 7 984
3. "Раднички" Сомбор 3 1 0 2 4 - 4 3 749
4. "ОФК Младеновац" Младеновац 3 0 0 3 0 - 8 0 567

Группа D:

N Команда И В Н П М О Vs*
1. "Нови Пазар" Нови Пазар 3 2 1 0 4 - 2 7 814
2. "Сента" Сента 3 2 0 1 4 - 2 6 699
3. "Раднички" Крагуевац 3 1 1 1 4 - 3 4 889
4. "Слога" Бажина Башта 3 0 0 3 1 - 6 0 570


В четвертьфиналах уже пошла настоящая рубка:

ФК Срем (Сремска-Митровица, Сербия) - Колонийа (Крагуевац, Сербия) 1:0
Шумадия 1903 (Крагуевац, Сербия) - Сента (Сента, Сербия) 3:2
Хайдук Родич М&B (Кула, Сербия) - Младость (Апатин, Сербия) 1:3
Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия) - Раднички (Ниш, Сербия) 2:0


А полуфиналистами стали самые достойные и везучие на данный момент...

ФК Срем (Сремска-Митровица, Сербия) - Шумадия 1903 (Крагуевац, Сербия) 0:2
Младость (Апатин, Сербия) - Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия) 1:3


... которые уверенно (с преимуществом в 2 мяча обыграли своих соперников и вышли в финал турнира:

Финал:
Шумадия 1903 (Крагуевац, Сербия) - Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия) 1:0

Матч за третье место:
ФК Срем (Сремска-Митровица, Сербия) - Младость (Апатин, Сербия) 1:1

Кубок уезжает в Крагуевац!!!

Чтож, еще раз поздравляю Дильшода с победой его Шумадии в турнире!!! Ждем всех участников в следующем году!
(Первые три финалиста при желании получают путевки на турнир вне очереди!)
:beer: :thanks:


«Кубок Межсезонья»

Первый официальный (или полуофициальный если хотите) турнир завершился. Каких то громких выводов по КМ делать конечно нельзя, главная цель здесь – заработать и прокачать игроков перед чемпионатом. Но тем не менее привожу табличку Сербских достижений в этом сезоне:

В Первой 100 клубов наш один
1. 75. ОФК (Белград, Сербия) - Молодец Билли!!! :cool:

В Первой Тысяче клубов наших уже восемь:
1. 75. ОФК (Белград, Сербия) 15 12 0 3 35 - 12 +23 8 7 36
2. 114. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия) 16 12 0 4 25 - 11 +14 8 8 36
3. 121. Земун (Земун, Сербия) 16 12 0 4 21 - 12 +9 8 8 36
4. 168. Кабел (Нови Сад, Сербия) 16 11 2 3 27 - 8 +19 8 8 35
5. 315. Рад (Белград, Сербия) 15 11 0 4 33 - 17 +16 8 7 33
6. 321. Войводина (Нови Сад, Сербия) 15 11 0 4 27 - 15 +12 8 7 33
7. 581. Чукарички (Белград, Сербия) 15 10 1 4 33 - 17 +16 8 7 31
8. 744. Синделич (Белград, Сербия) 16 10 1 5 22 - 15 +7 8 8 31

Планку в так называемый «среднеприемлемый показатель» (25 очков – 8 побед и 2 ничьи…) уложились лишь 28 клубов, что на мой взгляд - очень мало для Нашей Федерации:
1. 75. ОФК (Белград, Сербия) 15 12 0 3 35 - 12 +23 8 7 36
2. 114. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия) 16 12 0 4 25 - 11 +14 8 8 36
3. 121. Земун (Земун, Сербия) 16 12 0 4 21 - 12 +9 8 8 36
4. 168. Кабел (Нови Сад, Сербия) 16 11 2 3 27 - 8 +19 8 8 35
5. 315. Рад (Белград, Сербия) 15 11 0 4 33 - 17 +16 8 7 33
6. 321. Войводина (Нови Сад, Сербия) 15 11 0 4 27 - 15 +12 8 7 33
7. 581. Чукарички (Белград, Сербия) 15 10 1 4 33 - 17 +16 8 7 31
8. 744. Синделич (Белград, Сербия) 16 10 1 5 22 - 15 +7 8 8 31
9. 1020. Железничар (Лайковац, Сербия) 16 10 0 6 20 - 16 +4 8 8 30
10. 1086. Младость (Лукани, Сербия) 16 9 2 5 32 - 18 +14 8 8 29
11. 1096. Динамо (Панчево, Сербия) 16 9 2 5 29 - 17 +12 8 8 29
12. 1256. Раднички (Ниш, Сербия) 16 9 2 5 17 - 11 +6 8 8 29
13. 1397. Хайдук (Белград, Сербия) 15 9 1 5 15 - 12 +3 8 7 28
14. 1518. Ройяль (Белград, Сербия) 16 8 4 4 19 - 11 +8 8 8 28
15. 1772. Црвена Звезда (Белград, Сербия) 14 9 0 5 23 - 10 +13 7 7 27
16. 1797. Сента (Сента, Сербия) 15 8 3 4 16 - 8 +8 8 7 27
17. 1878. Радник (Бижельина, Сербия) 16 8 3 5 28 - 19 +9 8 8 27
18. 2040. Телеоптик (Белград, Сербия) 16 9 0 7 24 - 20 +4 8 8 27
19. 2151. Младость (Донья Борина, Сербия) 16 8 3 5 14 - 12 +2 8 8 27
20. 2175. Напредак (Крушевац, Сербия) 16 9 0 7 25 - 25 +0 8 8 27
21. 2271. Драгинье (Драгинье, Сербия) 15 8 2 5 16 - 12 +4 8 7 26
22. 2410. Явор (Иваница, Сербия) 16 8 2 6 20 - 14 +6 8 8 26
23. 2413. ФК Смедерево (Смедерево, Сербия) 16 8 2 6 19 - 13 +6 8 8 26
24. 2867. ФК Срем (Сремска-Митровица, Сербия) 16 7 4 5 21 - 13 +8 8 8 25
25. 2918. Хайдук Родич М&B (Кула, Сербия) 16 7 4 5 24 - 18 +6 8 8 25
26. 3010. Раднички (Обреновац, Сербия) 16 8 1 7 25 - 21 +4 8 8 25
27. 3031. Инджижа (Инджижа, Сербия) 16 8 1 7 20 - 16 +4 8 8 25
28. 3205. ЦСК-Пивара (Целарево, Сербия) 16 8 1 7 15 - 14 +1 8 8 25

Остальные команды набрали менее 25 очков, таблица здесь: http://www.virtualsoccer.ru/cupm_table. ... 4&sort=174


«Два Года в Лиге: как я вырос от Менеджера до… Менеджера»

26 апреля – ровно 2 года как я зарегистрировался в Лиге.
Для себя считаю это достаточным сроком, что бы расставить какие-то акценты в этом проект. Не в виде поучений (Боже упаси!), а лично для себя, в виде размышлений. А кто-то может подчеркнет что-то для себя. Сейчас просто очень интересно самому взглянуть на проект со стороны другими глазами. Он не настолько сильно изменился (как кричат на каждом шагу), реформы были – но они внесли то, чего не хватало изначально, что бы приблизить симулятор к реальности.
Вообще, для меня единственное что заметно изменилось – это моё личноё отношение! От молодецкого задора и желания все быстренько сделать «правильным» не осталось и следа… Количество тем на форуме более не отражают для меня степень активности форума, так же как абсолютно не показатель – количество новостей Федерации от Президента. А ведь Всё это было когда то важно для меня…
К Проекту я не охладел (как некоторые могли бы подумать), просто трезвый взгляд на положение вещей и некоторый опыт дают возможность понять…
Что «Правила» здесь – это правила двух А, а не футбола!!! И от этого НИКУДА не денешься!
Что 15 тем на форуме не всегда лучше пяти, активность может быть видимой…
Что примерно 30 процентов (мой грубый подсчет) Менеджеров заинтересованы в Форумном общении, Конкурсах, Проектак всевозможных… Большинству это вообще не нужно – они Играют с симулятот «футбола», а не «симулируют околофутбольную жизнь»… А это – две большие разницы!
Так же как Новости Федерации должны быть всегда по-делу, а не по два раза в день, как игрушка в руках ребенка (абы что написать…). Отличный пример для меня ФФ Мексики. Прийдя туда, подумал сначала – «мертвая какая-то Федерация»… и сильно ошибся! Это видимость! Там Новости выходят 2 раза в неделю и на форуме не более 3-х тем в неделю обсуждается – но зато какие темы! И какие Новости!
Понял какой я был горячий и наивный, и сейчас видя таких новичков, стараюсь их поддержать, но и в то же время открыть немного «правды», как в Сербии в свое время мне помогли Билли, Сомич, Экварус… всех не перечислишь, и не буду этого делать. В Лиге никогда ни с кем не ругался, считаю это просто глупо, грысться в виртуале на форуме с человеком которого ты никогда не видел и по проблеме которая даже не материальна… Высокие идеалы, тем не менее вовсе мне не чужды.
Например стремление Сомича (в его время) сделать ФФ Сербии чуть ли не элитной Федерацией я всегда поддерживал. Единственно различие в методах… Понимаете, я не буду «просить» о чем то Аверса или Акара (типа дайте Нам таким хорошим особый статус), или ругаться с Менеджерами других Федераций на политические темы (а Мы лучше, Мы просто Супер и вообще круче только Кавказские горы…)… Зачем?
Я буду стараться добросовестно выполнять (выполняю) свои обязанности Менеджера, сейчас Президента: не автосоставить и изучать соперников, Следить за автосоставами и свободными клубами, готовить спортшколы к приходу молодежи, поддерживать активность на форуме, давать новости по важным событиям в Федерации, помогать всем без исключения обратившимся за помощью… и всё в таком духе, что может (но не делает) каждый!
А вот для Элитной Федерации я буду стараться этот минимум чуток превысить:
- Не только поддерживать активность форума, а вносить по возможности (и при надобности) что-то новое!
- Не просто следить за своим клубом, но и за командами из твоего дива (Кураторство): автосоставы, тактики, стили, составы в конце концов (сколько я давал советов (в личку и через обзоры), никто по крайней мере на … не послал, значить что-то подчеркнули и приняли к сведению).
- Не давать в новостях только ДР и Важные события, а на форумах отписываться типа «согласен +1», но и добавить какую-то статистику для разнообразия, во время чемпионата самому обзоры по возможности писать, можно превью обсудить…
- Участвовать в ОбщеВСОЛовских проектах и Конкурсах, предлагать свои…
- Общаться с Менеджерами не только по мере возникновении проблем или одиночной для общения темы («скажи пожалуйста как сделать то-то?» - «Да вот так вот!» - «Ага, спасибо, пока.»), а регулярно и свободно (непринужденно), в дружеской атмосфере, как с многими Мы сейчас и общаемся время от времени…
И заметьте эти дополнительные пункты в принципе по силам ЛЮБОМУ Менеджеру (за исключением чисто технических и финансовых составляющих). И «Элитная» Федерация, в моем понимание, это как раз та, в которой большая часть Менеджеров разделяют такую позицию, а некоторые (все не могут по определению!) еще и сами так действуют! Если так будет в Сербии, то ни «благословление» Совета Лиги, ни умные советы других Федераций нам будут не нужны.
Уже не нужны! Это моё личное мнение, которое я вовсе никому не навязываю. Но если есть люди, разделяющие мою позицию – об этом не надо нигде заявлять или подписываться, просто сделайте для Федерации «чуть больше, чем рядовой Менеджер», а в итоге в сумме это получиться действительно РЕЗУЛЬТАТ!!!


Душою с Сербией…
Ваш Макс Борисов



Беседа в Баре «Пивара» - «разговор за кружкой чая…»

Я вот решил попытаться воскресить свою потерянную на просторах ВСОЛа тему «бар Пивара» и пригласить Станиславича, Дилика, Томмази, АлексД, Седого, Билли и … еще кое кого на беседу в непринужденной обстановке за кружечной чая…
У меня тут скоро юбилей (26 апреля – 2 года как я в Лиге), но не это тема нашей беседы, а Сербия и её Менеджеры! И конечно же – футбол!
Все приехали в Целарево по моему приглашению и Мы сидим в ресторанчике с одноименным названием «Пивара» (открыл его в 10 сезоне).


Целарево. Ресторан «Пивара». Вечер Воскресенья 19 апреля.

Скам: Рад друзья, что нашли время навестить меня. Не юбилей конечно, но 2 года в Лиге – это тоже что-то! Команда доросла до Д2, сам до Президента…
Ну да ладно… Как добрались то?
Седой: Спасибо, я добрался отлично. Настроение хорошее да и от дел неплохо бы отдохнуть, чтобы с КМ перестроиться на чемпионат.
Билли: Очень рад, что ресторан после ремонта вновь открыл свои двери посетителям :)) Добрался нормально, если не считать неприятности на румынской таможне:))
Скам: Алекс, а ты что с чемоданами? На постоянку в Целарево что ли :) ?
АлексД: Да нет :) . Просто как раз проезжал мимо. Еду в очень ответственную командировку по городам и весям России, вот и в Сербию не надолго завернул.
Станиславич: Ну типа по пути так :D
Скам: А-а-а, и Ты здесь Возмутитель спокойствия! :beer: :)
Станиславич: Да вообще блин! Отрываешь от дел и оскорбляешь еще! :( :D
Дилик: Если кому то интересно, то я тоже здесь :) . Привет всем! Давно что-то не было меня в Целарево… Добрался нормально, смотрю многое изменилось у тебя в ресторанчике (новые официанточки) Как у Вас дела?
Скам: Ну теперь нормально! Раз старые друзья не забыли… Правда не все приехать смогли я смотрю, Чемпионат уже стартовал – так что сам виноват что затянул с приглашением?

Располагаемся за столом. Молоденькая официантка принимает заказ.

Скам: Ну что друзья будем заказывать. Блюда, салаты, напитки?
Дилик: Ну мне что нибудь фирменное, попробуем как готовят здесь и пивка!
Седой: Мне, пожалуйста, сербский салат из помидоров и Мучкалицу.
Скам: Это ты сейчас на каком языке сказал? :? :grin: Гурман вегетарианский!
Официантка (Катя): Да у Нас есть это в меню…
Скам: Ладно, Катюшь, потом мне шепнешь что это такое и из чего готовиться… :grin: Билли?...
Билли: С дальней дороги надо бы перекусить, пожалуй, поэтому попрошу принести мне бокальчик пивка светлого и крылышек куриных....потом через полчасика повторить, а потом коньячку армянского грамм 100 и сырка чеддера...
Станиславич: . (ущепнул оффициантку, про себя подумав: "а ноги то аж изо рта растут, и где ты таких Ярослав находишь...") Мне пожалуй вас........вАсточного чего-нибудь. Есть? Суши, саке. И плова...... из таджикского менеджера:)))
Алекс: Пива, раки и официантка пусть остается (только жене не говорите).
Sabatiny эту фразу не читает и переходит к следующей… :grin:
Скам: Алекс, ты по моему торопился… а с местными красавицами за пол часа не управишься! :grin: :wise: Не надо разлагать коллектив! А то я смотрю Стас уже 5 минут делает вид что ищет что то под столом, а сам пялится … Ну куда еще он может пялиться!!!? Катя, дуй отсюда за заказом! И мне что-нибудь к пивку… тоже восточного пожалуй.

Преимущество владельца ресторана (помимо всего прочего) в скорости обслуживания личного столика… :cool: Так что не успели Мы перекинуться еще парой фраз, как стол стал наполняться явствами…
Однако, не успели Мы разглядеть заказанные блюда, как прибыли опоздавшие…


Скам: И кого же Мы видим… ??? Томмази! Холапута! А я уж думал не доберетесь сегодня.
Холапута: Приветствую всех, извиняюсь что припозднился, пробки!
Томмази: Очень рад видеть всех кто сегодня собрался в этом замечательном месте, спасибо Максу, что собрал нас всех здесь сегодня. Правда настроение у меня лично после окончания КМ не самое радостное, а дела они всегда дела и на денёк их можно и отложить.
Скам: Катенька, еще пару приборов и прими заказ у гостей.
Томмази: Ну я пожалуй воздержусь от лишних трат, в мире сейчас кризис и лишние траты в моём случае не приемлемы, лучше потратить эти средства на команду :grin:
Скам: Так, этому скромному товарищу отбивные по-немецки, салат и Нашего фирменного Пива. Если кто не помнит, спонсор нашей команды местный завод (то ли Хольстен, то ли Туборг… не помню :) )
Холапута: Мы чего сюда есть пришли чтоль? Напитки! Очень уютно кстати здесь, ещё в 10м сезоне хотел сюда сходить, да никто не приглашал, а по ресторанам одному скучно ходить.
Скам: Ладно, понял и учту на будущее! Некогда мне все было. Надо наверное и правда иногда всё отбросить и просто отдохнуть с за рюмкой чая в хорошей компании… пообщаться, футбол посмотреть. Как Вам кстати КМ прошедший! Какие оставил впечатления?
Станиславич: Главное сказал, что юбилей бум отмечать. Водочка..селедочка... а сам ёпты о Ссссербиии! Давайте выпьем лучше! В Сербии и без нас разберутся)))).
(выпив две стопки- горючее принес с собой). Да фиговый КМ получился! Билли, ну куда ты лезишь! Это ж Алекса нога! Официантка ушла!
Билли: А что сразу Билли!!? … Про КМ и прочие "радости" всоловской жизни категорически отказываюсь отвечать до поглощения первой порции заказа)))))
......................хрум....буль-буль...хрум...ням-ням....чвяк-чвяк-чвяк....буль-буль-буль....ааааааааааааааааааа
АлексД: А я вцелом, результатами доволен. К сожалению, не удалось занять первое место среди Сербских команд, зато есть второе только по разнице забитых\пропущенных мячей. Неплохо потренировались в ходе КМ, правда, интенсивность тренировок ограничена финансами. Да и Кущ тренируется не так, как планировалось. Если в прошлом сезоне он в три дня железно укладывался, то в этом сезоне иногда и в четыре дня еле вписывается.
Дилик: А у нас что-то не сладилось в этом сезоне, физа при жеребьевке выпала плохая так и не получилось… первые матчи начали проигрывать даже слабым соперникам, а там только начали выигрывать нам попались обратно сильные соперники… ну ниче в чемпе покажем себя.
Скам: У меня с физой нормалек вышел, да и соперники были по зубам… только вот с коллизиями пару раз косякнул. Но впечатление общее очень плохое – баллов потеряли – МОРЕ!!! И всё молодые! Страшно даже в деньгах посчитать! Раньше я думал 150 на очко в КМ – это Приз, теперь понимаю – лишь компенсация :mrgreen:
Седой: А у меня скорее наоборот! От Кубка Межсезонья в этом году останутся самые приятные воспомнинания. "Земун" сыграл выше моих ожиданий. Всё-таки никому не уступили в Сербии по очкам да и вообще до места в сотне лучших не дотянули только по разнице мячей. И это всё при том, что клуб весь КМ зарабатывал деньги на билетах. Да и проиграли те матчи, где очки нам вряд ли светили. Так что впечатления от КМ самые приятные.
Станиславич: Итак…, возвращаюсь к теме.
АлексД: А мы от неё и не отходили еще! Пока Вы там с Билли начисляете потихому… :beer: :grin:
У тебя как Виктор?
Томмази: Да ничем он особым и не запомнился, были матчи в которых мы должны были выигрывать, но не вышло, так же очень не доволен, что команда недобрала очков в этом КМ и как итог призовых, сразу по возвращении из Целарево будем разбираться в причинах неудачи, надо быстренько провести анализ неудач, так как Чемпионат уже не за горами.
Холапута: А у меня вот какой-то нехороший осадок остался от КМ, в некоторых матчах судья творил произвол, а инспектора меня вот какой-то нехороший осадок остался от КМ, в некоторых матчах судья творил произвол, а инспектора фиксировали не тот счёт на табло который должен был быть на самом деле. Но в целом КМ-ом воспользовались как полагается…
Станиславич: О чем я там говорил? (отрываясь от салата) А!.. о кубке КМ! Ой, расстроил он меня….. Главное у африкосов намана прошел, а вот Хайдук что-то не в тему. (допил 4-ю).
Билли: ...такс ...КМ, гришь... очередной дерьмовенький КМ... дерьмовая организация (круть за полвыходных собрать заявки и стартануть... так и не сыграл я первый тур :grin: ...отстойные в основном соперники со своими сливами... почему-то потеря баллов исключительно Сербами... в общем, ничего хорошего. (выпил!)
Скам: Я так понимаю у нас пошел перекос по градусам в правую сторону стола (смотрю на Стаса и Билли). Девочки! Ну кА всем Нам холодненького пива, для выправления ситуации!
Станиславич: Что та я у.. эээ... Вот! Извините! На минуточку выйду. (куда-то пошел)
Скам: Ну, Первый пошел… Ладно, не заблудиться надеюсь… :) К Чемпионату кто как подготовился то, может что-то не успели?
Седой: В идеале было бы приобрести ещё одного игрока в основной состав, но этот вопрос всё-таки не ключевой сейчас. В целом я доволен состоянием команды.
Билли: А я к чемпу не успел подготовицца (( так и не продал Лехметса....не купил всех кого хотел...треньки в этом сезоне тоже идут явно медленее - на лицо очередная успешная оптимизация игрового процесса ))
Холапута: К чемпионату готовимся, отстроили недостающего уровня физ центра, немного медиков наших подучили. Всё это позволяет с оптимизмом смотреть на сезон 14-й.
Томмази: В принципе к чемпионату команда готова, но взглянув на календарь прихожу к выводу, что нынешний сезон будет на порядок сложней предыдущего. А вот и Стас вернулся!
Станиславич: (возвратившись)- Очень мало баллами из ТЦ прокачался. Вот что не успел! Денег на старте не было. Потихоньку выходили из кризиса. А чемпионат этот для нас станет переходным. Задач никаких не ставим. Готовимся сделать рывок в следующем. Сейчас же смена поколений!
АлексД: В принципе, к сезону готовы… Тут вопрос надо ставить не о готовности к сезону, а о том, что мы хотим после него получить. Во-первых, т.к. Нови Пазар после старения и жеребьевки Д3 оказался самым сильным в своем дивизионе, то, как бы нам не хотелось остаться в Д3, как-то стыдно будет, если мы не добьемся повышения. Пусть в Д2 мы выйдем только на один сезон (там-то мы наверняка будем аутсайдерами), но попробовать на вкус дивизион повыше все же стоит, тем более, говорят, там и баллы побыстрее растут. Во-вторых, хочется скопить достаточно денег, чтобы в межсезонье построить 7 уровень базы. Насчет игроков – на данный момент состав меня вполне устраивает, а вот сезона через два надо будет омолаживаться.
Скам: Эй! Коллега! Это ты сейчас зачем столько наговорил! Отдыхаем же, а не программы строим! :beer: :)
Дилик: Ну а Мы - к чемпионату готовы.
Станиславич: Красноречивый ты наш! :)
Скам: Да ладно Стас! Дильшод с дороги! Он только что из Ферганы прилетел, в Белграде на машину и сюда! Пусть отдохнет человек!

На столе уже успели поменяться блюда и салаты, от чего он не стал менее загруженным… Перекусив, гости откинулись в креслах и продолжила беседу.

Скам: Ну не будем сильно углубляться в проблемы Генератора и Руководства лиги – это политика местного масштаба. А разговоры о политике портят аппетит. Как Вам активность форума в это межсезонье? Я лично такого еще не видел!
Билли: На форуме вроде нормально...флудят по-тихоньку....грязи бы по-меньше, а так вроде всё норм … :grin:
Седой: Активность отличная, и пора бы мне внести свою лепту, а то совсем как затворник стал. Тем более в этом сезоне буду работать с молодёжной сборной страны. Читать-то форум я и так читаю, а вот сам практически не пишу ничего. Буду исправляться.
Станиславич: вот этого и ждём!
Холапута: К своему стыду хочу признаться, что ещё не до конца включился в жизнь федерации. Очень много новых людей, а я человек скромный, стесняюсь начинать беседу. Да ещё и ник у меня специфический, адаптированный под другую федерацию. Если в ростере я смог исправить, то на форуме не выходит, может кто подскажет что нужно сделать?
Мммм….отличные напитки! Лай-ла!!
Скам: Было бы желание, и все возможно. Я то, если заметил, ник на форуме поменял… «Ярослав» «канул в лету» так как наконец-то смог зарегить свой изначальный ник – «Скам». Если хочешь, я тебе потом лично шепну что нужно сделать. Ну это так, лирические отступление… Алекс, ты что скажешь о форуме, ты же один из главных активистов сейчас в Сербии.
АлексД: Активность на форуме радует! ФФ Сербии, на данный момент, самая активная Федерация, в которой я играю. Раньше особой активностью отличалась ФФ Индонезии, но уже более сезона (после ухода Миолана и иже с ним), как общение там заглохло. Даже некогда супер-популярный конкурс юниоров, который послужил прототипом нашего «Вклада в будущее», сейчас молчит. Но есть и ложка дегтя в нашей бочке меда: вся активность на форуме поддерживается ограниченным количеством менеджеров Сербии. Большинство же наших «жителей» играют молча. Вот это очень мне не нравится.
Дилик: Да думаю активность в этом сезоне была самая лучшая. Станиславич молодец вообще!
Не останавливается человек, делает все возможное для поддерживания форума.
Билли: А что ему собственно останавливаться то…
Скам: Наверное Дильшод имеет в виду пост Президента, который Стас уже не занимает… Скажу от себя: не все, к счастью, связывают свою активность и заботу о Федерации с официальными «должностями». Думаю Вы со мной согласитесь!
Станиславич: (пьяненько) А хвот и мааи сушеные саки...хм, нет, это сакенные сучи...нееэээ, эт... суши и саки..ее. Саке! Во! Выговорил! Саке!
ПравильНА гвришь, нэ будым! Не будым ухлуБЛЯДЬся..ться... (начал петь) Пааад крылом самолета....чёто там поет..какого-то там....эхо тайГИ! Чё вы мне принесли! Теплая водка какая-то! Давайте лучше мою! Билли! Где Билли? А нету! Томмази?!, где Билли? Ускакал? Куда ускакал? На лошади в Техас? А он што уже не будет нашу националку тренировать? А? К америкосам подался?! АААА(радостно, стуча бокалом Дилика по тарелке Скама через стол) !!! А вот и Билли! Ну, что! Телефончик взял?
(о вопросе напрочь забыл)
Скам: Ну в общем и целом твоя позиция ясна… :grin: :beer:
Я вот что думаю, не слишком ли много информации? Я имею ввиду, что люди могут запутаться или растеряться и никуда не заявиться вовсе. Или как при хорошей Демократии – у каждого должен быть выбор?
Седой: Чем больше различных проектов, конкурсов и т.д., тем лучше.
Холапута: Поддерживаю! Я думаю, от передозировки информацией ещё никто не умирал. Каждый найдёт тему по душе, где сможет завести беседу, или познакомиться с коллегами, а может даже помочь федерации.
Дилик: Да нет думаю нормально у Всех есть выбор, но не думаю что надо заявляться во все конкурсы. Я например выбрал для себя подходящее, участвую в конкурсах Алекса и для Станиславича у меня ростет монстрик.
Скам: А из Конкурса Коллизий тебя что, можно вычеркивать! Ты же Кубок Пивары взял в этом КТ! Или с памятью что?
Дилик: … н-да… пить надо меньше… У тебя в Конкурсе коллизий тоже участвую.
Томмази: Наш форум мне всегда нравился, но в это межсезонье думаю мы были активней всех остальных разделов форума вместе взятых. :grin: Такая активность на моей памяти впервые и хотелось бы, что бы с началом чемпионата она только возросла, хотелось бы наконец на форуме уже увидеть, давно обещанный топик Д1. А по поводу количества… Выбор должен быть по любому, а заблудиться.... да нет думаю, у нас все люди адекватные и здравомыслящие, так что вполне могут переварить информацию появляющуюся на нашем форуме. Согласен Стас?
Станиславич: (лежа рожой в тарелке и преодолевая препятствия с застравшеми в зубах листьями салата и какой-то хренотушки) Всё хАрАшо! А харошева мало не должно быть! Вот только, Скам, тебе нужно новостную страничку использовать как рычаг для зазываний и распространений! Как что-то интересное, так сразу в новость пиши. А то люди не всегда весь форум обшаркивают! (фуф, и как я такое сказал....)
Скам: Ну так подсказывайте! Я знаю например, в одной Федерации менеджеры составили для своего Президента два списка: что делать (желательно), и чего не делать (категорически). Так далеко Нам заходить думаю не стоит, но что-то в этом есть. А то одного ругают за то, что он слишком часто новости дает (Сомич), другого потом, за то что слишком редко (Дилик) … Стараюсь найти серединку! :grin:
(Андрей Гончаров в этот момент плавно сползает в кресле. Не выпуская однако из рук бокала…) Билли, ты еще с нами?!
Билли: Кто с вами? ...какой информации??? Я видать чего-то пропустил ;) А демократия во ВСОЛе не нужна....она либо везде - либо нигде....а вверху её нет - знач и нам не надо ))
АлексД: Ну на самом деле, проблема действительно заслуживает внимания. Однако по порядку… Большое количество конкурсов не вредит ни одной Федерации! А уж запутается менеджер или нет – это забота, прежде всего Президента и модераторов конкурса. Президент должен постоянно отслеживать ход конкурсов и сообщать менеджерам в новостях о их развитии. Модераторы конкурса, со своей стороны, должны своевременно обновлять статистику (данные по конкурсу) и давать грамотные комментарии по ходу конкурса, по возможности, вовлекая его участников в дискуссии, чтобы конкурс не заглох. Я сам, проводя в Сербии три конкурса (скоро стартует еще и четвертый), столкнулся с рядом сложностей:
1. Нехватка времени. Поэтому сейчас вся статистика по конкурсам обновляется, в основном, по выходным.
2. Смена менеджеров в клубах – участниках конкурса. Новички, зачастую, отказываются от участия в конкурсе, что влечет за собой полный пересмотр таблицы и призового Фонда. Хорошо, что Президент и активисты, да и просто сознательные менеджеры нашей Федерации, своими средствами стараются сохранить первоначальный бюджет конкурсов.
3. Снижение интереса конкурсантов к самому конкурсу во время его проведения, когда они понимают, что занять призовые места не удасться. Люди, не забывайте – ЭТО ПРОСТО ИГРА!!! В которой просто приятно принимать участие. Вы же, когда боретесь в чемпионате за 11-е место, не скисаете, так и в конкурсе – надо биться до последнего, пусть не за первое, но за «свое» место в таблице.
4. «Распыление». Коряво сказал, но попробую объяснить. Зачастую, в большинстве конкурсов участвуют одни и те же менеджеры. А если учесть, что они еще участвуют в конкурсах и за пределами Сербии, то получается, что их личный счет несет серьезные нагрузки (ведь стартовый взнос в большинство конкурсов 100К). И получается, что в конце сезона участник 5-7 конкурсов вынужден выложить со своего ЛС более пол-миллиона всоликов. Что для не тренеров сборных сделать сложно (да и просто, жаль сразу такую сумму выкладывать). И тут , иногда, возникает ситуация, когда некоторые участники, в случае своего проигрыша, «забывают» перевести деньги победителю… Я с этим сталкивался, потому и говорю. Но очень надеюсь, что в Сербии этого не случится.

перекусывая заказанные блюда и запивая напитками компания продолжает беседу. В ресторане играет играет легкая музыка, которая однако не мешает наблюдать за 140 дюимовым монитором, по которому идут в этот момент игры Английской Премьер-Лиги.

Скам: Вот и я об этом!!! Вся надежда на Сознательность Менеджеров. Как Вы вообще относитесь к всяким «рейтингам» и «топам» Федераций и Клубов? Один из наших бывших Президентов уделял этой области Очень большое внимание!
Холапута: Это Сомич чтоль? «Ик». Я думаю нужно уделять внимание той федерации, в которой играешь, а не вести борьбу с «ветряными мельницами». Что касается например моей второй федерации где я играю, не буду произносить в слух, да бы ОН не услышал и не прибежал. Извините за такую манеру видения диалога, просто напитки… Так вот, многие не знают как и при каких обстоятельствах была создана эта федерация, и почему она наделена неким расширенным пакетом опций и начинают капать, осуждать и т.д. Повторюсь, лучше энергию направить в полезное для своей федерации русло.
Билли: Рейтинги и топы...ну занимательно почитать, конечно....я бы за статистику выдавал премии вообще-то....
Седой: Спокойно отношусь. Ничего плохого в этом не вижу, но и излишне увлекаться топами считаю тоже необязательным.
АлексД: Может я и не сознательный менеджер, но меня очень мало интересуют эти «рейтинги» (имею ввиду официальные!), тем более что не только я, но и, похоже, сами модераторы этих рейтинг, не понимают, как они составляются. Видел разные топики на эту тему, и ни в одном из них точный ответ не дан. Местная статистика другое дело!
Дилик: А мне нравиться статистика. И к рейтингам отношусь положительно все таки хочется узнать на каком месте расположена твоя кома и сколько сезонов надо еще отыграть что бы стать как ОФК да Билли (шучу нам еще работать и работать)… :)
Станиславич: (уже перекусывая не блюда, а шнурок Алекса пацсталом) Главный рейтинг делаем мы сами! Менеджеры! И если интересно у нас, то мы никак не будем на задворках всеподобных рейтингов. А первое место одно. Все там не поместимся!
Скам, Билли, Томмази: Истину глаголишь Стас! Кстати, где ты? :)
Томмази: Вообще особо не обращаю внимания ни на какие рейтинги, это всё субъективно, конечно приятно когда твоя команда и федерация вверху этого списка, но всё же это не определяющий момент и кстати я уверен, что при правильном развитии федерации мы скоро будем на вершинах всех этих ХИТ-Парадов, начало уже думаю заложено, осталось продолжать движение в правильном направлении.
Скам: Раз уж пошла такая песня, и состав за Нашим столом более чем представительный, может скажите мне здесь и сейчас, что Вы лично ждете от Президента ФФ Сербии?
Станиславич: Поцелуя! Ребят, а давайте пацелуемся по-мужски! И споем! У Пугачевой вот днюха недавно прошла! Давайте помяни.....то есть выпьем за её здоровье и подарим ей заочно её же песню в нашем исполнении! (пошел отбирать инструмент у музыкантов, получил ударными по башке)… :grin:
Билли: Чем бы дитя не тешилось… Стас! Иди сюда! А През....даже не знаю....теребить всех с утра до ночи и хвалить Сербию ;) :beer:
Седой: Грамотной и качественной работы Федерации. Ну а если менеджеры Федерации становятся семьёй, объединяются национальной идеей что ли, тогда работа президента вообще идеальна.
АлексД: Новостей, конкурсов, статистики, молодых игроков, программы развития Федерации в целом и каждой сборной в частности. Естественно, что Президент должен делегировать полномочия (тем же тренерам сборных, организаторам конкурсов и др.), но спрос, в конечном счете, с него, поэтому Президент должен быть в курсе всего и держать ответ за все. Не справился тренер сборной – Вопрос к Президенту – почему не помог?. Заглох конкурс – Президент должен взять его проведение на себя и т.д. и т.п.
Кстати, очень важный вопрос: Я ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ГАЗЕТУ, как в Венесуэле (см. ссылку дальше).
Скам: Алекс, я тоже… :grin: :beer: Томмази?
Томмази: И я хочу! А… ты по вопросу… Сейчас думаю у нас в федерации главная задача Президента НЕ МЕШАТЬ и поддерживать те хорошие начинания которых у нас сейчас не мало.
Дилик: Даже не знаю это к Станиславичу а мне еще пивка…
Скам: Пиво сколько хочешь, а вот от Стаса Мы сегодня пожалуй уже ничего членораздельного не услышим… :grin: Паша, ты что скажешь, как Первый Президент Сербии…?
Холапута: Так как федерация Сербии очень активна, о чём свидетельствует наш форум, то президенту нужно просто организовать и упорядочить менеджеров, тогда возможно произойдёт какой-то качественный скачёк вверх? Правильно я говорю?
Станиславич: … Н-н-н … ДА!!!
Скам: Окейнушки, на том и порешим…

по телевизору в этот момент Аршавин забивает прекрасный гол дальним ударом в ворота МЮ. В баре мужская половина посетителей вскакивает!!! Все кричат! Восхищаются!

Скам: Вот нам бы таких Звезд в Сербии вырастить! Хотя думаю благодаря Нашим Проектам это вполне реально в недалеком будущем. Или Вы мой оптимизм не разделяете?
Седой: Отчего же не разделять, очень даже разделяю.
Томмази: Ни сколько в этом не сомневаюсь, скоро эти самые Аршавины будут в очередь в наши клубы вставать, но за чем они нам нужны то будут, очень меня конечно вдохновляет наша программа по развитию молодёжи и готов все средства вкладывать именно в развитие будущего нашего футбола, пусть пока и во вред команде, но это ведь будущее не только нашего футбола, но и будущее конкретно Напредака, Гашич это только начало, скоро у нас таких игроков будет как минимум 12-13.
Дилик: ГООООООЛ! Молодец Аршавин все таки Венегер не пожалел покупке такого игрока Молодец!
Ну у Нас хватает думаю звезд если все прислушаются к советам Стаса то думаю через пару лет Нам не будет равных и молодежка и националка будут лучшими.
Станиславич: Двайте не будем говрить ГОП.... (и пришла опять на язык мелодия) Гоп-стоп...мы вышли из бухты!!!
Холапута: Аршавина конечно не вырастить )) Вы посмотрите на 17-ти леток тех же Таджиков, Танзании. Просто нужно задаться целью и каждой команде потратить ресурсы, время и силы на прокачку одного перспективного игрока, не жалея спецух тренировочных и ветеранских. Это потом окупится в будущем.
АлексД: Аршавин, на самом деле, сейчас играет в Венесуэле, и там он не особо то блистает :grin: Не верите? Читайте
viewtopic.php?f=106&t=95457
Если серьезно, то мы сами вырастим себе звезд! Да и почему говорим о будущем, если уже сейчас в Сербии есть звезды? Один Душан Докич 23 135 Д4 У4 Ат3 Пк3 чего стоит! Да и не он один у нас такой!
Билли: Какой там Аршавин... Крстичич через пару сезонов вырастет до такого уровня, что ему Ривас мчи подавать на тренировке будет )) ... а гол-то он ваще-то забил с явного оффсайда, что, кстати, и судья зафиксировал, так что МЮ по-прежнему выигрывает у Арсенала 3:0 :wise:
Скам: А чего по вашему в нынешней ФФ Сербии Нам не хватает, или что неплохо бы подтянуть?
Холапута: Может Черногории? :) Помню раньше было очень хорошо… э-эх, это всё напитки :grin:
АлексД: Грех жаловаться на активность, но как я уже говорил ранее, если посмотреть на процентное соотношение менеджеров всей Федерации и менеджеров, которые участвуют на форумах. Может стоит для газеты взять интервью у КАЖДОГО менеджера Федерации, и выложить его на форуме. Тогда этим люди зайдут на форум хотя бы для того, чтобы про себя почитать, а там, глядишь, и в дискуссию ввяжутся, да и пропишутся на форуме навсегда.
Дилик: Думаю пока все идет своим чередом всего хватает.
Седой: Вот тут я пока воздержусь. Мне сначала надо осилить всё, чего в Федерации хватает.))
Станиславич: Чё ты всё время такие серьезные вопросы задаешь!? Офиссиант..ка! Уберите из-за стола этого мужика! Мешает культурным людям посидеть нормально на природ....в своей ресторане… (Уснул) :pika: .
Таммази: Наконец то угомонился. :grin: Да всё вроде не плохо, легионеров во многих командах много, но скоро и эта проблема сама собой отпадёт, по мере роста наших талантов.
начинается отборочный матч чемпионата Мира и Мы располагаемся поудобнее для просмотра (те, кто не заснул :grin: ).
Скам: А теперь друзья, футбол! Смотрим наслаждаемся, болеем за Наших!
Холапута: Наконец-то! :)
Билли: Очень мне приятно, что в Сербии есть такой коллектив, пожалуй такого больше нет нигде, и мне вдвойне приятно, что я тоже тут с Вами сейчас смотрю футбол (кстати, Сербия уже выигрывает у Болгарии 1:0 :grin: , пью пиво, ем мясо ))))))
Седой: Да, смотрим. Скажу только что Очень рад, что состоялась такая беседа, приятно повидать всех. Думаю, стоит собираться почаще.)) Ну и удачи всем сербам в новом сезоне.
Холапута: Присоединяюсь! Хотелось бы поздравить всех с началом нового сезона! Надеюсь, он вам принесёт больше положительных эмоций, нежели каких-то других.
Дилик: Ну друзья выпьем за победу и за нашу Сербию! Отличная идея собраться Макс! Спасибо, что не забыл.
Томмази: Спасибо всем за конструктивную беседу, ещё раз спасибо Максиму, что дал нам сегодня возможность собраться и хотелось бы, что бы подобные встречи стали регулярными, думаю это ещё один шаг к развитию федерации.
Скам: Алекс? Ты спишь? Наговорился сегодня уже… :grin:
АлексД: Туман… ик… туман… седая пелена ик… (засыпает) :grin:
Скам: Что ж, друзья! Не буду более отвлекать от Футбола (Алекса и Стаса ото сна :grin: ). Просто Большое Вам всем Спасибо за то что пришли! Ресторан «Пивара» всегда открыт для Вас! Как и для всех, кому не безразлична Наша Федерация!!!

Сербы забивают второй мяч в ворота Болгар! Мы ПОБЕДИМ!!!

Всем Спасибо за внимание! :thanks:

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:


Огромное спасибо моим коллегам, за предоставленные материалы к "Беседе..." - вместе - Мы Сила!

На сегодня все. Желающие помочь в написании статей и интервью, подборе и добавлении фото и шаржей или просто идей - обращайтесь!
:beer: :thanks:
Скам
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Imago 23 апр 2009, 16:34
С напитками малость переборщили ;)

Добавлю свои 5 копеек:
Скам: Что примерно 30 процентов (мой грубый подсчет) Менеджеров заинтересованы в Форумном общении, Конкурсах, Проектак всевозможных… Большинству это вообще не нужно – они Играют с симулятот «футбола», а не «симулируют околофутбольную жизнь»… А это – две большие разницы!
Именно так, но не столь категорично. Приведу в пример себя. Да, главная составляющая для меня во ВСОЛе - "футбол", в силу характера не вижу смысла засорять форум, особенно если сказать нечего. А если будет что высказать, предпочту написать кратко и по делу. Но просто "футбол" ВСОЛа без его "околофутбольной жизни" - это очень скучно, да и сложно.
АлексД: Грех жаловаться на активность, но как я уже говорил ранее, если посмотреть на процентное соотношение менеджеров всей Федерации и менеджеров, которые участвуют на форумах. Может стоит для газеты взять интервью у КАЖДОГО менеджера Федерации, и выложить его на форуме. Тогда этим люди зайдут на форум хотя бы для того, чтобы про себя почитать, а там, глядишь, и в дискуссию ввяжутся, да и пропишутся на форуме навсегда.
Максимум чего добьешься, это лишь временного всплеска активности и все. Далее все вернется в свое русло.
Впрочем могу конечно и ошибаться (ибо сужу по себе), но опыт мне подсказывает что я прав :)
Большой активный костяк есть, и это главное. Кому надо - подтянутся самостоятельно.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 549
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Tommazi 23 апр 2009, 17:55
Прочитал от корки до корки на одном дыхании, 5 с кучей плюсов.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 495
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение Ст@нисл@вич 23 апр 2009, 19:28
Ик...ик....а я вот до сих пор отхожу! Понял что некоторые серьезно решили поговорить! А некоторые болваны нажраться приехали))))
:beer: Маладца, Скам-ибн-Макс-али-Ярослав-махмут-Борисов-первый! :grin: Хорошо собрались))) :rot: :roll: :shy:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Газета "Желтая Карточка"
Сообщение х-ден 23 апр 2009, 19:40
Спасибо, интересно почитать. :cool:
х-ден
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия