Активный менеджер или бесправный президент ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 21 мар 2009, 23:43
Идею топика подсказал мне , сам того не зная, менеджер команды Млади Радник (Пожаровац, Сербия) Vasiliy Voloschuk . :cool:
бесправие поста президента Федерации, делает его непривлекательным для них (активных менедеров. ком. авт.)- уж лучше быть активным менеджером, чем бесправным президентом!
Вот отсюда и будем отталкиватся ! Это и будет главной линией этого топика ! Я уже высказался в этом топике viewtopic.php?f=34&p=1422658#p1422658
somich Сб мар 21, 2009 11:22 pm
Один маленький вопросик к Василию . А что , активный менеджер не может быть активным президентом ? Пусть даже бесправным президентом ! Какая в ж.... разница быть активным менеджером или активным президентом ? Объясни !
ДОбавлю. Если президент активен, то обязанности возложенные на него ни так уж и трудны :
1.Добавление команд в новые дивизионы (Сербии пока это не грозит)
2.Заполнение и проверка спортшкол.(раз в сезон)
3.Периодические новости (во многих федерациях совсем не периодические :) и вовсе даже не обязательные)
4.Про форум не говорю, это на любителя и отношение к нему менеджеров.
Все ! Санкции от руководства могут последовать только за незаполненные школы и игнорирование проверки и то чисто символические. Так чем отличается активный менеджер от бесправного, но активного президента ? А тем , что бесправный, но активный президент все таки может надоедать А энд А передачей команд другим менеджерам, выставлением команд в свободные и т.д. Если подумать, то ни такой уж президент бесправный. Может и я противоречу сам себе :? Почему ? А вот прочитав пост Василия как раз я и немного переосмыслил свое восприятие поста президента :) . Просто еще и президент вправе отписыватся на президенском форуме, который читает и руководство. Там и нужно добиватся увеличения влияния президентов на жизнь в федерации ! :thanks:
som
 
 
 

Re: Активный менеджер или бесправный президент ?
Сообщение Ст@нисл@вич 22 мар 2009, 09:36
Президент Бесправный- ПБ. Правый бек :grin: А можно сказать в условиям ВСОЛа, что даже и не правый, а левый....левый бек, т.е "левый" защитник интересов Федерации(команды единомышленников).
Активный манагер- АМ. Разыгрывающий. Свободный художник, который действует в своей изысканной манере на благо Федерации(команде).
При Петржеле у Аршавина (из разряда АМ) получилось сыграть левым беком. Он даже сам попросился сыграть им, т.к. видел, что все левые защи выбыли. И получилось! Но всё-таки дело АМ- впереди!
Так и АМ может стать ПБ. И очень даже неплохо получиться может! Ярослав, Сомич, Томмази, Экварус...не буду перечислять всех бывших и действующих Президентов с отличной активностью, их на самом деле немного(я беру тех кто касается нашей ФФ). Может и я в этом числе.
Но я выбрал АМ-ма. Это больше по душе. Чем ПБ.
Вот такая вот коллизия :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Активный менеджер или бесправный президент ?
Сообщение sakhalin 22 мар 2009, 10:11
Ст@нисл@вич писал(а):Президент Бесправный- ПБ. Правый бек :grin: А можно сказать в условиям ВСОЛа, что даже и не правый, а левый....левый бек, т.е "левый" защитник интересов Федерации(команды единомышленников).
Активный манагер- АМ. Разыгрывающий. Свободный художник, который действует в своей изысканной манере на благо Федерации(команде).
При Петржеле у Аршавина (из разряда АМ) получилось сыграть левым беком. Он даже сам попросился сыграть им, т.к. видел, что все левые защи выбыли. И получилось! Но всё-таки дело АМ- впереди!
Так и АМ может стать ПБ. И очень даже неплохо получиться может! Ярослав, Сомич, Томмази, Экварус...не буду перечислять всех бывших и действующих Президентов с отличной активностью, их на самом деле немного(я беру тех кто касается нашей ФФ). Может и я в этом числе.
Но я выбрал АМ-ма. Это больше по душе. Чем ПБ.
Вот такая вот коллизия :grin:
+10 креатив :cool:
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 507
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Активный менеджер или бесправный президент ?
Сообщение som 22 мар 2009, 12:56
Станиславич ! Класс ! :cool: Круто ! Кто переплюнет ? :)
som
 
 
 

Re: Активный менеджер или бесправный президент ?
Сообщение Полковник 22 мар 2009, 16:40
Уж если я подсказал тему топика, то позвольте высказаться. Тем более, что в цитате имеется вопрос, адресованный мне. Кто постарше,должен помнить следующий стих ( извините, знаки препинания в стихе не помню как ставились). В школе он входил в обязаловку. Если выучил наизусть, да рассказал с чувством, с толком, с расстановкой, то получай свою заслуженную пятерку:
"Ленин и Партия - близнецы братья!
Кто более матери истории ценен?
Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия!
Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин!"
Применительно ко ВСОЛу нужно заменить Ленина на активного менеджера, а Партию на активного Президента. Вот мое мнение по поводу: активный менеджер - активный Президент.
Но здесь следует помнить правила логики. Довольно занимательная наука, жаль только что ее никто не воспринимает всерьез, а тот кто владеет ею в совершенстве может горы свернуть. Так вот, в логике есть такое правило: Все S суть P, но не каждый P суть S. Кто изучал логику, тот поймет сразу о чем речь, для остальных расшифрую применительно к ВСОЛу - Все Президенты есть (суть) менеджеры, но не каждый менеджер есть(суть) Президент. Т.е. не каждому менеджеру, пусть каким бы он активным не был, дано быть Президентом. Яркий пример - Дилик. В свое время, когда он подал свою кандидатуру на пост Президента, я не поленился и полазил по топику его дивизиона, посмотрел посты в различных топиках и решил, что этот тот президент, который в то время подходил на пост лучше всех ( Ярослав, Станиславич и др. суперактивные менеджеры отказались, Сомич, если помните, в то время только решал вопросы перехода в ФФ Сербию). И что мы получили в результате - парень спекся, понял, что президенство - это не его, что лучше быть "АМ", как говоритСтаниславич, чем "ПБ". Возможно, если бы ему помогли Вы, экс-президенты, да не слишком высокое самомнение Дилика, то мы имели бы хорошего президента( именно с маленькой буквы, т.к. с большой буквы, по моему мнению не может называться ни один президент любой Федерации - уж куцие у них права, а обязанности вообще....)......
И еще, ребята. В русском языке написание в средине предложения с большой буквы "Я", "МЫ" - нарушение правописания, либо говорит о высоком самомнении человека. Но есть одно исключение в христианской религии - "Бог", "Он", "Им","Ему". Давайте не будем ставить себя на одну ступень с Богом и чтить великий и могучий русский язык. ( Просто я иногда читаю топики других федераций, да и в нашей федерации иногда проскальзывет это. Не знаю кого как, но меня это коробит).
Пока прервусь - слишком большой текст тяжел для восприятия.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 466
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Активный менеджер или бесправный президент ?
Сообщение Dilik1982 23 мар 2009, 11:27
Подерживаю Василий
Но насчет Меня Я так и так бы в конце сезона освободил бы пост, Я только до конца сезона решился :)
Как сказал Томмази планка слишком высоко поднято в нашей федерациии :cool: просто хотелось попробовать думал может получится но нет уверености не хватило :( Поэтому хочу в новом сезоне что бы все продолжалось и видеть хорошого активного Президента :) Все таки Сербия лучшая федерация во ВСОЛе :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 458
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Активный менеджер или бесправный президент ?
Сообщение som 23 мар 2009, 12:19
Дилик, а ты спроси кто бы не хотел видеть такого президента ? А Сербия еще не лучшая и сделать ее таковой наша задача ! Кстати приглашаю всех Сербов на обсуждение одной интересной темы - viewtopic.php?f=136&t=94899&p=1424432#p1424432 . Прошу !
som
 
 
 


Вернуться в Сербия