Еженедельная газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 20 апр 2010, 13:49
Доброго времени суток, ув. менеджеры Чехии! В рамках национальной идеи подъема активности общественных масс нашей федерации создаю эту газету. Здесь буду выкладывать материалы выпуска, в которых будет содержаться интервью с каким-нибудь менеджером, хоть как-то проявившим себя на ВСОЛовских полях. Цель проекта - поближе познакомиться друг с другом и как-то разнообразить наше общение!
Можете оставлять свои комментарии, идеи и предложения.

 "Выпуск №9 "Неделя, насыщенная событиями" от 9.07.2010)"
Выпуск №9

Большие надежды:

В прошлом выпуске я озвучивал выступление Инферно в полуфинале Лиги Европы против команды из Люксембурга. Оставалось сыграть ответный матч, который столичный чешский клуб провел достойно. Но речь сейчас будет идти не об этом матче, а о финале второго по значимости международного клубного турнира европейской части света!
Начну с того, что это великое событие проходило во франции на стадионе Мишель Д'Орнано в Кане вместимостью 120 тыс.
Теперь о составах... Следует отметить, что Инферно приехали во Францию с несамым оптимальным составом. Полуфинальные матчи были настолько ожесточенными и судьи не скупились на карточки. Вот и нахватались! Ряд ключевых пражан пропускает финал в Кане. Опонентом инферно стал семи-кратный чемпион Латвии Валмиера. Что и говорить, выглядел их состав чутка внушительнее. Тренер Инферно Андрей Криволапов ака АМБЕРИТ лег под нож хирургов и пропускает это важное событие, вместо него на помощь приходит заместитель Русланы Цымбалюк/Редковски ака crt-red-red.
Теперь немного об игре. Обе команды привезли с собой по козырю в рукаве - супернастрою. Но когда эти козыри есть у обоих, то они перестают быть козырями и становятся обычными картами... Тут уже вся игра была подчинена Геннадию Всоловичу, который рассудил (как бы это странно не звучало) по справедливости и отдал победу команде, которая была сильнее, хоть и ненамного... Единственный мяч был забит на 81 минуте, сам матч был не богат событиями. Хотя его статус говорит об обратном.
Кубок Лиги Европы отправляется первый раз в своей истории в Латвию. А Андрею мы желаем скорейшего выздоровления и не расстраиваться по этому поводу. Спасибо за чудесное выступление в кубке!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Дела сборных...
Случилось крайне потрясающее событие в истории Чехии. Все три сборные будут представлять нашу страну в финальной части чемпионата Европы!!!
Смотрите на группы и делайте выводы...

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Чехия, ты моя судьба...

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Трансферы:



____________________________________________________________________________________________________________________________________

Гость номера: Михаил Мотов ака Миха - президент ФФ Чили и тренер Цукровар (Грушованы над Евишовкоу, Чехия).

Михаил, как ты попал во ВСОЛ?
На каком-то спортивном сайте наткнулся на баннер ВСОЛа. Вошел, попал в простой перед 8 сезоном, но Пюник-2 получил чуть ли не на следующий день. Быстро понял что это именно та игра, которая мне подходит и стал просить вторую команду. Тогда их еще давали бесплатно, кому угодно, но только не мне. Желание играть и иметь команды было огромное. Время шло, а команду не давали. Ну я и стал прикупать дешевенькие команды по 5-10 уе. В середине КМ - Фюн, в конце - Кобрелоа, а в разгар чемпа - Леванте. На первое время 4 команд мне хватило, и потихоньку созрела мысль создать свою новую команду "с нуля". Вот так я потихоньку и подошел к ответу на 2й вопрос.

Как ты попал в Чехию?
В Чехию попал случайно. Подавал заявки во все подряд новые федерации, но команду не давали. Зарегить команду оказалось возможным только по протекции президента. Спасибо Павлу Мустафину, без его помощи Цукровара бы не было. Д4 Чехии открыли в начале 11 сезона.


Каковы твои впечатления о нашей стране? И чего не хвататет нашей ФФ?
Страна как страна. Не могу сказать что Чехия очень активная, но периодически ей попадает вожжа под хвост, и тогда на поверхность выносит много пены. Так в мои первые Чешские сезоны я постепенно узнавал о бурной подковерной истории одной из старейших федераций, понял почему здесь так трудно быть президентом, да и просто избраться. Чего не хватает? Не знаю, мне всего хватает, у меня на первом месте игра. А кому не хватает общения - пусть они сами решают что им нужно, может просто Хруста.

Расскажи о своей команде Цукровар... У тебя средний возраст основы почти 30 лет. Что будешь делать с этим?
Из Цукровара я с первого же дня делал бойцовую команду. Сразу же продал-обменял отстойных игроков на нормальных дублеров. С ходу выиграл Д4, а на следующий сезон вышел в Д2, где задержался на целых 3 сезона прежде чем дорос до Д1. Цукровар возрастная команда исключительно благодаря существующим правилам, касающихся ветеранских спецух. Особых возрастных проблем не вижу: ветераны такие же игроки, только еще и спецухи приносят. Когда ветеран перестает быть полезным - он продается, его место занимает полезный ветеран. А некоторая потеря силы в начале нового сезона (до 50 баллов) - это плата за ветеранские спецухи.

Попадает ли кто из твоих игроков сборную? Прокомментируй состояние этих игроков?
Сборников еще не выращивал. Неблагодарное это дело для команды. Молодежь можно воспитать быстро, но она отбирает слишком много ресурсов у основы, страдают результаты. Для меня важнее равномерное поступательное развитие команды. А чтобы в сборную попал достойный игрок из основы, а не резиновый качок - на это уходит много сезонов. Так что я сборниками не увлекаюсь.

Какую команду отметишь по 16 сезону, с кем было тяжелее играть?
Отвечу честно: тяжелее всего было играть с равными командами, которые к слабому Цукровару относятся как к прямому конкуренту, которого можно и нужно обыгрывать. А в текущем сезоне с такими командами играть было труднее вдвойне, потому что перед Цукроваром все они играли с Инферно, с которым на равных играть не могли и давали основе отдых. Отмечу Елсеремо, которому мы оба раза проиграли 0-3.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
До дружбы как-то не доходит, а общаюсь со многими. Перечислять всех долго и не считаю нужным.

Сейчас под твоим управлением находятся ростеры аж ДЕСЯТИ(!!!!!) команд!!! Как ты справляешься? Расскажи обо всех по чуть-чуть.
Команды, где я зам, я знаю плохо, тренер там и без меня хорошо справляется, я только на подстраховке. А со всеми остальными спраляться легко когда есть время. мне несколько часов в день хватает. Трудно бывает когда в командировке или на отдыхе, тогда случаются ошибки. Пюник-2 мое второе достижение после Цукровара, вывел его из Д-2 до медалиста Д1 и участника Еврокубков. Кобрелоа хоть и развивается, но медленно, в чемпионате закоренерый середняк, 5-8 место. Чем выше тем труднее соперничать с такими же командами. В Чили тяжелее, там тренеры посильнее чем в Армении. Фюн и Леванте однотипные команды, слабейшие в Д1, из года в год борющиеся за выживание. С перекосом на оборону, иначе в Д1 не удержаться. У них успехов мало: не вылететь из Д1 да получить пару спецух, на какие успехи еще можно претендовать?

Ты президент ФФ Чили. Расскажи о каких-нибудь ваших интересных национальных проектах и идеях
Чили спокойная федерация, никаких особых идей и проектов там не требуют. Если кто-то начинает что-то требовать, я просто поручаю эту идею развивать этому беспокойному товарищу самому, и он быстро успокаивается. Так что буйные активисты типа Сомича там появляются редко, а из постоянных - я один, и это всех устраивает. Оказывается, кроме регулярных и интересных новостей среднестатистическому менеджеру больше ничего и не надо. Хотя думаю, что уже можно назвать национальным проектом Хроники чемпионата, это такие мини-обзоры всех дивизионов, которыми я уже второй сезон развлекаю Чилийцев.

В твоей копилке 16 трофеев. Прибавится ли в этом сезоне еще что-нибудь?
Трофеи прибавятся. Бронза Армении 100%(И прибавилась!.. - прим. ред.), и стараюсь каждый сезон добавлять хотя бы один КТ.

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
Такого события, чтобы все затмило, еще не было. Поначалу большим достижением казалось серебро Армении, но сейчас это смотрится уже обычным, думаю в следующем сезоне его повторить. Финалы Кубка с последующими Мирокубками тоже когда-то были событиями, а сейчас уже ежесезонное явление. Со сборной Чили было 4 место на Чемпионате Америки, но событием смогу назвать только медали.

Какие моменты в Лиге тебя не очень устраивают и что можно было бы изменить?
Не нравится слишком высокий уровень нелогичности результатов. Это мне очень напоминает ситуацию в реале со слепыми неквалифицированными судьями, вмешивающимися в логичное развитие игры. Кому-то это может быть интересным, мне - нет. Регулярное вранье первых лиц не нравится, переносы генерации по прихоти 1 человека. Раздражают модераторы, устраивающие ментовский беспредел без возможности ответить им.

Кто ты в реальной жизни?
В реальной жизни я инженер по продаже оборудования, увлеченный в свободное время любимой игрой.

За какую команду болеешь? Болеешь ли вообще? Симпатии, предпочтения, фанатизм
Фанатской болезнью я переболел когда Спартак был бессменным чемпионом. Сейчас отношусь к футболу более спокойно и объективно. С возрастом появилась способность видеть недостатки, мешающая беззаветно болеть за какую-то одну команду. Симпатизирую Спартаку, Челси, Аргентине.

Ты на трибуне, скажи что-то такое, чтобы тебя все услышали!
Давайте уважать друг друга, иногда одно неосторожно сказанное слово может иметь необратимые последствия, сколько потом не жалей об этом. Не забывайте о принципах честной игры. Мы все равны и играем по одинаковым правилам. А если кто-то выигрывает, то только потому что это игра.

Большое спасибо Михаилу за интерсные ответы! Желаю ему успехов в попытке взять какой-нибудь КТ!

Ваш чешский журналист Серега Рыльский ака KibeR
Продолжение следует...

 "Выпуск №10 "С Новым 18-м Сезоном" от 30.07.2010)"
Выпуск №10

Дела межсезонные:

Как видно из турнирной таблицы прошло уже три тура кубка межсезонья, а еще не все команды зарегистрированы в нем. Не хватает аж 25(!!!) команд! Это не есть гут! :( Восемь команд играют со стопроцентным результатом, но это пока! И так же восемь команд из всех зарегистрированных сделали это недавно и не сыграли пока ни одной игры.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Чехия, ты моя судьба...

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Гость номера: Сергей Варанкин ака Black_Dragon - Раз уж отечественные менеджеры игнорируют мои вопросы, то тогда буду их задавать импортным!!! Недавно мою редакцию посетил менеджер из Латвии (команда Валмиера) - обладатель кубка Лиги Европы 17-го сезона. Очень приятный в общении человек, берите с него пример! Это пожелание для тех, кто любит молчать и игнорировать!

Сергей, как ты попал во ВСОЛ?
Приветствую, в далеком 2002 году, как кто решил посмотреть, какие есть игры типа виртуального менеджера, поисковик выдал "Виртуальная футбольная Лига". Почитал правила, решил попробовать. Привлек именно менеджмент, а не сам тренерская стезя. Из свободных удалось получить команду Мехелен, Бельгия. Так начался игровая жизнь во ВСОЛе.

Расскажи об ФФ Литвы и команде Валмиере...
Можно сказать я стоял у истоков ФФ Латвии во втором сезоне выделили три прибалтийских страны в отдельные чемпионаты. Я решил создать свой клуб с нуля
Во втором сезоне уже стал представлять, что за игра, какие есть были тонкости. . Поставил юниора Дзинатрса Савалникеса 17 лет с силой 34. Вот как краз в 17 сезоне он и ушел на пенсию в возрасте 34 года с силой 146, а был и сильнейшим в Лиге :)
Федерация у нас всегда была не многословная, кто бы ее не возглавлял. При чем интересно, что ряд менеджеров играет очень давно, а вот активности всегда было не много. Сейчас наш президент Виктор Баранов старается ведет много конкурсов, всегда активен на форуме, и есть человек 10 иногда пишут на форуме, а так у нас настоящие партизаны :)

Как ты оцениваешь выступление Валмиеры в 17 сезоне? Мы пока не берем во внимание КТ, но все же... Расскажи поподробнее о команде.
в КТ Валмиера участие при данной системе распределения баллов не участвует, слишком накладно. А сезон получился бомбовый, не ожиданный. Я практически думал что пик формы команда прошла, все таки Дзинтарс капитан уже на сходе, под стиль запитанны не все игроки, очный матч с АудойНео поражение за суперкубок, в КМ не очень отыграл. Единственное рассчитывал биться до упора в еврокубках. А тут поперло, в чемпионате Сергей (АудаНео) неожиданно оступился, пропустив меня на первое место и дал форы в пару очков. Анализируя команды в Кубке Европы, понимаю, что из группы выйти обязан и есть шансы в 1/8 в общем решил биться, а на кубок страны как получится. Но если масть пошла, то пошла еще и кубок страны на фарте взял, там явно дважды "Генадий" кости кидал :)
А что рассказать о команде, нормой играть не люблю. Для меня вся прелесть была в коллизиях, поэтому и старался сделать британскую команду, в общем против спартака очень интересно получается :)

Какие планы стояли у Вас относительно Лиги Европы в общем и относительно чешьско-литовского финала в частности?
До 1/8 планы были пошаговые, в евро я всегда предпочитаю биться до последнего, здесь сливать нельзя. А вот после 1/2 Кристала - задача была выиграть. Очень наделяся что Инферно свой супер оставит по дороге, но получился супер на супер. Я еще и не совсем в форме был, только 6 игроков на пике, но все получилось отменно.

Какие задачи поставлены перед Валмиерой в будущем сезоне?
Постараться не ослабнуть очень сильно. Сейчас готовятся на пенсию ряд игроков, менять их особо не кому, думаю как клубу выживать. Клуб не занимающийся спекуляциями очень ограничен в развитии. Игроки в основном теряют баллы, рост только в евро матчах, Еще пару сезонов и Валмиера будет середняком, хорошо если в певую тысячу войдет. Ищу варианты развития, пока грустно :(

Расскажи про свои другие команды, как у тебя обстоят дела там?
есть еще два клуба Атлетико в Мексике и Роберто в Пуэрто, эксперементирую, в первой решил поюзать ветеранов с К4, и найти перспективных игроков молодых, но на беду перспективные в данный клуб не попадают. В Пуэрто - наоборот клуб омолодил, вроде есть потенциал, но не получается стабильно выступать, то победа то поражение. А сейчас еще и с капитаном будет напряг 26 лет это очень мало.

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
Победа в Еврокубке, мечта была выиграть Лигу чемпионов, но не сложилось. А вот с Лигой Европы получилось, очень рад!

Что бы ты хотел изменить во ВСОЛе?
Убрать негатив в виде потерянных баллов при победе, пусть слабые растут, но зачем наказывать более сильный клуб за победу? Вот этот момент меня просто бесит и убивает все радости от побед. Дайте людям возможность поиграть в том числе в "зеленых человечков".

Кто ты в реальной жизни?
Это нужно спрашивать у моей семьи и моих друзей :)
Надеюсь ответы меня сильно не расстроят :)

Расскажи о своих отношениях с реальным футболом...
ну с друзьями играем иногда в мини футбол, но я так полагаю, что я трудно поддаюсь тренировкам :)
а так смотрю еврокубки с нашим Динамо Киев и МЮ.

У тебя есть два привета, кому их передашь?
любимой жене Юле, и друзьям как виртуальным так и реальным, благо есть такие! Особенное спасибо за стили Валмиере они очень помогли!

Большое спасибо Сергею за интересную беседу! Желаю ему успехов в семейной жизни, здоровых детей и удачи на виртуальных полях!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Оъявление: Начинает работать колонка рекламы и объявлений! Все, кто хочет, могут помещать здесь рекламу своих обменов, варианты трансферов и других сделок, а так же приглашения для товарищеских игр! Пока бесплатно... пишите мне в ЛС или общение.

Ваш чешский журналист Серега Рыльский ака KibeR

 "Выпуск №11 "08.08.08 - день который мы не забудем никогда!" от 09.08.08)"
Выпуск №11

Почтим память мирных жителей, погибших во время грузинской агрессии два года назад...

Без комментариев..........................
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Дела межсезонные:

В кубке межсезонья сыграно 8 туров. Из 111 команд участниц только две не потеряли очков и 4 еще не сыграли ни одной игры, заявившись совсем недавно. 6 команд не одержали ни одной победы в этом турнире. Отмечу, что за 5 туров, отыгранных с прошлого выпуска к розыгрышу кубка межсезонья присоединились еще 8 команд и 17 летают где-то в неведении... Прошло то ведь уже половина КМ - турнира, где можно неплохо заработать и наиграть команду перед чемпионатом страны. Але, гараж! Мужики, присоединяйтесь к КМ!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Чехия, ты моя судьба...

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Гость номера: Андрей Созинов ака Arslanov - Тренер молодежной сборной Чехии 17-го сезона, талантливый менеджер и очень приятный человек!

Здравствуйте, Андрей!
Привет! Первый раз даю интервью, аж неудобно :-)

В прошлом сезоне вы были тренером молодежной сборной Чехии. Под вашим управлением команда достигла неплохого результата. Как вам это удалось?
Особой методики небыло. Ведь это мой первый опыт руководства сборной.
И особое спасибо могу сказать такому менеджеру как Igorilla77 (лично знаком), который взял с Сербской юнеоркой золото, за полезные советы.
Тут весь путь можно разложить на 3 участка. Это отборочная часть, групповой этап финальной части и непосредственно матчи на вылет.
В отборочной части основная работа заключается в координации с менеджерами сборников, дабы подводить игроов к игре в наилучшей форме. У меня вроде не плохо получилось, концовка немного не удалась, но план мы выполнили, в финальную часть вышли.
Ставил план на финальную часть - выйти из группы, на большее и не рассчитывал. Поэтому подготовил команду на первые три матча. Да и это нелегко получилось, всё-таки конец сезона, и многие тренеры растратили свои изменеия физы на внутреусобные воины. Всё получилось,мы вышлив финал, хоть и не без доли везения. Всё-таки ни в одном матче в финальной части мы не имели преимущества над противником!
Ну а в 1/4 финала нам очень повезло, то попали на Польшу, которая тоже подустала и была не на много сильнее нас. Суперзащита и наш вратарь сделали чудо, выграли матч в послематчевой лотерее. Ну а дальше шансов у нас небыло!
Вот как-то так!

А как выступила Дражице в 17 сезоне?
В кубке межсезонья довольно хорошо. Какое место заняли не помню, где-то в середине, но удалось победить в конкурсе "Плюс, минус в КМ-17", проводившемуся в Чехии.
На Чемпинот в начале сезона поставил для себя план: или 1 место или ничего.
В начале всё получалось, была плотная борьба с "СК Границе". Но очный матч я к сожеления я проиграл, до сих пор его помню. Обидно тогда было, но проиграл я тот матч по всем стаьям. Ну и дальше всё на перекосяк пошло. В результате третье место. И в переходняках без шансов. Честно говоря "Дражице" совсем не топ клуб, но второй сезон под мои руководством занимает место в троеке лидиров. Да вот в D3 всё никак выйти не может!

Значит в этом сезоне придется много побеждать! За кубок вызова есть желание побороться?
Думаю нет. Клуб находится в стадии становления, строительства, развития инфраструктуры. Да и ветеранов многовато. Но особого плана развития нет, только наброски.

Жаль, хотелось бы поглубже вникнуть в смысл вашей стратегии... Ну да ладно. Оставим вашу клубную карьеру пока в стороне. :-) Вы являетесь фаворитом на нынешних выборах тренера молодежки. Ваши шансы на победу очень велики, и это связано с вашим успехом в прошлом сезоне. Понятно, что народ вам верит, как вы собираетесь повторить прошлое удачное выступление сборной?
Работа с менеджерами - залог успеха. Думаю, что после успеха в прошлом сезоне, менеджеры будут серьёзней подходить к физподготовке своих сборников и всегда идти на встречу сборной. От сборной прошлого сезона у нас осталось очень много хороших нападающих, которые в этом сезоне, я думаю, будут забивать ещё больше. А вот линия защиты у нас заметна оскуднела. Сильно ослаб правый фланг, что заставляет меня сильно переживать. Прекрасно понимаю, что от меня ждут таких же результатов как и в прошлом сезоне. Буду работать над этим. Не хотелось бы раскрывать все карты на радость соперникам. Шпионы повсюду!

Расскажите немного о себе, о своей семье, работе, футбольных пристрастиях...
Мне 26 лет. Русский. Женат. Счастлив в семье. Есть ребёнок - 7 лет. Зовут Арслан - отсюда и ник. Сам я из Башкирии, но сейчас живу на Сахалине, работа забросила. Работаю я в нефтегазовой сфере, на крупнейшем в России заводе по сжижению природного газа. В футбол я играю, прямо сказать, не очень, больше люблю смотреть. Но хорошо играю в волейбол, постоянно тренеруюсь,да и на соревнованиях мелких нет-нет выступаю. Футбольным болельшиком себя назвать не могу, но нравится наблюдать за такими клубами, как Арсенал, Манчестер Юнайтед, Барса. Однако в последнее время смотрю очень редко.

КЧто бы вы хотели изменить во ВСОЛе?
наверное ничего! Пока всё устраивает!

Даже неожиданные реформы?
На мне эти реформы никак не сказываются. Возможно, эти реформы особенно сильно ощущают старожилы ВСОЛа, т.к. меняют их стереотипы игры. А возможно я их и не замечаю.

Вы играете в другие футбольные менеджеры?
Нет, не играю. Я во ВСОЛ то случайно попал. Увидел как два коллеги что-то бурно обсуждали возле компа. Подошёл. Посмотрел. Заинтересовало. Позже сам, через поисковик, нашёл страничку. Ознакомился. Зарегистрировался. Даже и не помню почему приглянулась команда из Чехии, но выбрал её. И затянуло. А играть параллельно ещё в кокой-нибудь менеджер у меня физически бы времени не хватило.

Спасибо вам за очень приятную беседу. Успехов вам в жизни и удачи!
Спасибо за уделённое внимание! Извиняюсь за некоторые грамматические ошибки. И успехов в игре!

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Объявление: Напоминаю, что начинает работать колонка рекламы и объявлений! Все, кто хочет, могут помещать здесь рекламу своих обменов, варианты трансферов и других сделок, а так же приглашения для товарищеских игр! Пока бесплатно... пишите мне в ЛС или общение.

Ваш чешский журналист Серега Рыльский ака KibeR

 "Выпуск №12 "Дан старт чемпионату-18" от 25.08.10)"
Выпуск №12

Дела межсезонные:
Закончился Кубок Межсезонья и начался чемпионат страны. Подведем итоги выступления чешских команд в КМ.
За прошедшую вторую половину турнира дозаявилось еще пять команд, три из них нишиша не заработали! Считай, что их и не было вовсе, как и 12 команд, которые так и стали заморачиваться на участие в кубке-М. По каким причинам, одному фри-тиму известно... Семь участвующих команд попало в первую тысячу. Жаль никто в сотку не залез...

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Чехия, ты моя судьба...

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Гость номера: Сергей Руднев ака сергей1414 - Тренер команды Пржедни Копанина (Прага), победителя д3 17-го сезона!

Всем привет! меня зовут - Сергей, 25 лет, из Оренбурга.
Сергей, как ты попал на этот проект?
Видимо, как и основная масса менеджеров - услышал от друга. Пока жил в доме с родителями, интернет был слабый и о неком "виртуальном футболе" слышал только от друзей. купив квартиру и проведя нормальный инет - первым делом сюда: зарегистрировался, взял клуб и затянуло.....

Каковы твои впечатления о нашей стране? И чего не хвататет нашей ФФ?
в Чехии 2 полных сезона, конечно к старожилам не отношусь, полного впечтатления пока не сформировалось, а на первый взгляд: не хватает свежих идей и предложений. как будто-то все и всем поднадоело. несколько активных парней и 100 наблюдателей.

Расскажи о своей команде Пржедни...
выбирая клуб из Европы на "Пржедни..." глаз упал сразу. в команде неколько перспектывных молодых парней, которые регулярно попадают в сборные, есть сильные ветераны. в общем отличный сбалансированный коллектив. спасибон и удачи прежнему тренеру " Копанины"-его заслуга в развитии клуба велика.

Попадает ли кто из твоих игроков сборную? Прокомментируй состояние этих игроков?
Про сборников уже говрил. Ребята играют за националку разных возрастов, но к сожаленью силы не безграничны....так что не всегда парни в идеальной форме.

Что с планами на сезон?
дебюд в Д2! и этим все сказано.... мы одни из самых слабых в диве, но есть болельщики и дом бонус, так что в Праге бой дадим всем. В планах не вылететь, избежать переходняков - это просто супер.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
здесь к сожалению я не преуспел. общение ограничиваетя только планами по сборникам, ни конкурсов, ни форумов я поддерживать не успеваю, да и нет их у нас. в жизни же довольно веселый и общительный.

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
Звезд особо не хватал, но 3 трофея уже есть. а ярким и запоминающимся был первый сезон во Всоле. Вот там была заруба! и обзорчики писал и матчи "конкретно" комментировал. Со временем все подугасло.....

Какие моменты в Лиге тебя не очень устраивают и что можно было бы изменить?
да вроде все нормал, я не сторонник резких реформ, а вперед и так понемного движимся: понравилась реформа с физ. формой!

Кто ты в реальной жизни?
А в реальной жизни я: муж, отец, сын, друг, коллега - в общем, надеюсь, парень которому можно доверять и на кого можно положиться...

Расскажи о своем городе. Чем живет, чем дышит, из чего формируется бюджет города, кто глава города мэр или мафиози...?... но эт я так, шучу, конечно)))) Про оренбургский футбол расскажи)
Оренбург - областной центр, думаю среднестатистический город России. "пуховый платок" на сегодняшний день уже не актуален, ну а больше то мы ничем на всю страну и не прогремели. Футбол есть-деньги газпром туда качает (по меркам 2 дива) - но никак! хотя вскоре думаю должны и в д1 засветиться-ждем.

Трибуна, скажи здесь что-нибудь, чтоб тебя все услышали!
ps: все очень кратко - пивко пролил на "ноут", печатаю мышкой через виртуал клаву - жесть, пальцы сводит.
Спасибо автору за его труд! молорик! Всем удачи во всоле, но и конечно в реальной жизни!

Выражаю Сергею взаимную благодарность за оказанное внимание газете! А так же желаю побед в реальной и виртуальной жизни!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Объявление: Напоминаю, что начинает работать колонка рекламы и объявлений! Все, кто хочет, могут помещать здесь рекламу своих обменов, варианты трансферов и других сделок, а так же приглашения для товарищеских игр! Пока бесплатно... пишите мне в ЛС или общение.

Ваш чешский журналист Серега Рыльский ака KibeR

 "Выпуск №13 "Чемпионат набирает ход..." от 31.08.10)"
Выпуск №13

Чешьские сборные:

Национальная: Испания (национальная) - Чехия (национальная) 1:1

Молодежная: Албания (молодежная) - Чехия (молодежная) 1:0

Юношеская: Чехия (юношеская) - Бельгия (юношеская) 1:0


_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Чехия, ты моя судьба...

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Гость номера: Vitalius и neTpoBu4 - Тренер команды Виктория (Плзень), обладателя серебра чемпионата Чехии!

Как ты попал во ВСОЛ?
Привет меня зовут Алексей ака neTpoBu4. Акаунт Vitalius-а пока полностью на мне. Попал я во ВСОЛ очень давно, это был второй сезон ВСОЛА. Привел меня туда мой товарищ Dimas , как и остальную группу лиц , Dimas давно не играет. Мы зарегистрировали почти полный 3 или 4 дивизион Украины, я уже точно не помню, где-то человек с 10 было нас тогда, многим надоело, не выдержали и просто бросили. Команды естественно были у нас. Тут я могу, конечно, много Вам интересного поведать из истории (сейчас не об этом). В свою очередь я привил эту игру Виталику ака Vitalius.

Как ты попал в Чехию?
Лично я кидал ВСОЛ несколько раз и возвращался сюда тоже несколько раз. Команду Викторию нам отдал когда-то некий товарищ Виталика. Которому мы в свою очередь отдали свою очень перспективную кому. Кома называлась Юргорден(Швеция), хи-хи, сейчас она в свободных, а во время нашей с Виталиком игры она боролась за золото. Думаю, что тажа судьба ждет и Вику в ближайшом времени :)

Каковы твои впечатления о нашей стране?
Что можно сказать о стране, только положительное, есть явный лидер, с которым интересно бороться, так же есть, ну как минимум с пятерку равных по силе команд, с которыми приятно ощущать сильную конкуренцию. Чуть уступающие в силе команды, тоже не дают забыть о себе, сволочи (говорю любя) :)

Расскажи о своей команде.
Вика - наше творение начиная с тоже времени как кома попала к нам в руки, почему я говорю к нам, да потому, что над Викой на протяжении всего времени трудилось именно два человека, каждое решение скажем по трансферу, составу и д.р взвешивалось как минимум два раза.

Какие цели поставлены перед твоей командой в новом сезоне?
Целей нет. Почему? В данный момент мне надоел ВСОЛ, я хотел взять перерыв и отдать кому, но мне не разрешили, вот и будем щас автосоставить :) . Прейдет Виталик, все изменится, но пока он долгосрочной отпуске от ВСОЛА.

Какую команду отметишь по 17 сезону, с кем было тяжелее играть? Тяжело ли было завоевать серебро премьер-лиги?
В принципе одинакова играть со всеми было, колонка “отправить состав” все тажа  . Удивил очень “Фридек” показал очень серьезную конкуренцию за трофеи. За серебро Вики конечно же спасибо Дмитрию Березину ака davidber (Витана), а именно за победу над “Фридеком” в последнем туре и конечно нашему автосоставу за победу над Опавой. Хотя сезон считаю неудачным, стояло задание - ЗОЛОТО.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
За неимение времени общаюсь крайне редко. Дружеские отношения со многими .

Кто ты в реальной жизни?
Я студент заочник. Сейчас перешел на 4 курс. Помимо учебы занимаюсь ремонтом разной компьютерной техники. Развиваю потихоньку свой сайт http://www.fixmonster.kiev.ua . Планы на будущее грандиозные :)

За какую команду ты болеешь в реальной жизни? Болеешь ли вообще за кого-то конкретно?
Я за “Динамо Киев”, кстати, пару часов назад мы проиграли Аяксу :)

Раскрой один свой секрет мастерства...:)
Хотите секрет, да? Он просто, я подсматриваю у других :)

Трибуна (здесь ты можешь сказать что угодно, что бы тебя все услышали)
Дорогие команды играющие в ЕК, не жалейте свои формы и супера. Инферно - ты будеш наказан ))))))))

Спасибо за увлекательное интервью! Желаю дальнейшего карьерного раста и гору побед!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Объявление: Напоминаю, что начинает работать колонка рекламы и объявлений! Все, кто хочет, могут помещать здесь рекламу своих обменов, варианты трансферов и других сделок, а так же приглашения для товарищеских игр! Пока бесплатно... пишите мне в ЛС или общение.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Ваш чешский журналист Серега Рыльский ака KibeR
Последний раз редактировалось Гость 01 сен 2010, 00:30, всего редактировалось 22 раз(а).
deleted
 
 
 


Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение Sanyok003 20 апр 2010, 14:16
Отличное начинание! Молодец! Продолжай дальше! :cool: :cool:
Sanyok003
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение ingowar 20 апр 2010, 14:31
Первый выпуск получился хороший. :cool:
Кто нибуть читал журнал TotalFootball? Там есть рубрика "Дурацкие вопросы", может добавить нечто подобное?
Дурацкие вопросы типа:
... Что лучше споешь в караоке - "Металлику" или Бориса Моисеева?...
... Представь, что у тебя открылся дар читать чужие мысли. Как применишь его в работе?...
... Приходилось наряжаться в женский костюм?...
И т.д. веселей что бы было, но от серьезных вопросов отказываться не надо. :cool:
ingowar
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение gandabura 20 апр 2010, 14:36
Очень класно, спасибо :beer:
gandabura
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение KibeR 20 апр 2010, 14:51
ingowar писал(а):Первый выпуск получился хороший. :cool:
Кто нибуть читал журнал TotalFootball? Там есть рубрика "Дурацкие вопросы", может добавить нечто подобное?
Дурацкие вопросы типа:
... Что лучше споешь в караоке - "Металлику" или Бориса Моисеева?...
... Представь, что у тебя открылся дар читать чужие мысли. Как применишь его в работе?...
... Приходилось наряжаться в женский костюм?...
И т.д. веселей что бы было, но от серьезных вопросов отказываться не надо. :cool:
Здоровское предложение!!! :cool: Следующий менеджер уже получил свою пачку вопросов, вот теперь добавлю что-нибудь эдакое... :-)
KibeR
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение alkash163 20 апр 2010, 18:29
круто круто круто :beer:
жду следующих номеров
alkash163
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение KibeR 21 апр 2010, 11:26
 Выпуск №1 (от 20.04.2010)
Выпуск №1
Естественно, первое же интервью беру у нашего Президента с большой буквы (Фёдор Тришин aka F@T), ветерана ВСОЛа и просто талантливого менеджера!

Расскажи, как ты пришел на этот проект?
Меня пригласил сюда мой друг Виталик, который практически сразу ушел из проекта (он начинал с полтавской Ворсклой), а я вот "зацепился" и очевидно надолго :)

Как ты попал в Чехию?
КОгда всё начиналось - дивизионов вобще еще не было. И сначала нужно было просто самому выбрать команду и ее зарегистрировать. Тогда (в 2001г) на всю Европу гремела пражская Спарта, победитель Еврокубков. А во ВСОЛе еще не было ни одной команды из этой страны. Я первым начал регистрацию первой чешской команды (и этоим очень горжусь). Нужно еще вспомнить, что тогда еще регистрация велась для Чехословакии и некоторое время мы играли вместе. Потом нас разделили. Было очень много интересных людей. После первых революций во ВСОЛе многие ушли (кстати среди них был и Аверс - не в Чехии, а среди ушедших громко хлопнувших дверью) - некоторые вернулись.

Какие цели у тебя в новом сезоне со Спартой?
Быть в призовых местах. Постараться подольше удержаться в Еврокубках - это будет нелегко. Подальше пробраться в Кубке Чехии.

Ты являешься президентом Чехии, на твой взгляд, чего не хватает нашей федерации?
Того же, чего не хватает и во многих других - жизнедеятельности. Нет креатива, который мог бы всколыхнуть и зажечь массы на общение. Но это общая проблема ВСОЛа. Он слишком вырос, превратился из уютного дворика в многоэтажные корпуса. И теперь все друг друга не знают = раньше было душевнее и роднее.

Что скажешь о состоянии наших сборных на предмет их выступления в 17-м сезоне!
Сборные нормальные. Могут претендовать на выход в финальную часть. Тем более при сегодняшнем Генераторе. Но и везение сыграет не последнюю роль.

Кто ты в реальной жизни?
Человек :) Не хочу повторяться - раскрыл этот вопрос в своей президентской программе.
Доктор философии в области автоматизации, доцент, преподаватель академии, отец, увлекающийся человек со своим конкретным набором достоинств и недостатков. Состою в законном браке с одной из самых выдающихся менеджеров ВСОЛа. - прим. редакции

За какой клуб ты болеешь?
В реале? За показывающий красивый футбол и за сборные Украины и России. За конкретный клуб уже не болею - вот так случилось. Раньше это был одесский Черноморец и киевское Динамо

Какую команду отметишь по 16 сезону? С кем было сложнее всего играть???
Отмечу прежде всего команды, игравшие в Еврокубках и часто в ущерб личноклубным интересам наполнившим рейтинговую копилку федерации - Виктория, Инферно, СК Динамо ЧБ, Слован (привожу в алфавитном порядке - что бы никому не было обидно). Их тренеры молодцы и достойны большого уважения. Лично мне играть было сложно практически со всеми - Гена выписывал кренделя и пока я к ним привык, чемпионат закончился :)))

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
Общаюсь со всеми, кто ко мне обращается. А дружбы пока не случилось. Хорошие отношения на мой взгляд с большинством. Есть и 2-3 антипода, но это нормально - нельзя всем угодить или всем понравится. Перетрется - мука будет!

У тебя есть команды в США и Восточном Тиморе, как обстоят дела там???
В этих дивизионах выиграл Д2 и вышел своими командами в Д1. В США это было законное возвращение на свое место, а в Тиморе - удивительное достижение, теперь меня там порвут в Д1...

Какие пожелания у тебя тренерам Чехии?
1-е: Полюбить свои команды, но не до беспамятства :) 2-е: Помнить, что во ВСОЛе очень важно терпение - уметь ждать своего результата. Развитие команды это дело нескольких сезонов, иногда 5-7. Если целенаправленно вести свою стратегию, то обязательно прийдет успех. Сначала локальный, а потом и глобальный. 3-е: найти взаимопонимание и начать приятельские отношения внутри федерации. Для хорошего начала этого более чем...

У тебя 2 привета в конверте, кому их передашь?
Если я не дома, то супруге и дочурке! Если я дома, то друзьям и родственникам, но двух не хватит!

Огромное спасибо Федору за очень интересное интервью! Желаю ему удачи в предстоящем чемпионате и как можно больше положительных эмоций!!!:cool:

Продолжение следует...

 Выпуск №2 (от 21.04.2010)
Выпуск №2
Вашему вниманию предоставляются материалы интервью одного из самых активных менеджеров нашей федерации: (Игоря Хаитова aka Инговар)

Как ты попал во ВСОЛ?
Как и все, наверное, случайно. Это было 4 января 2008 года, стыдно сказать, но у меня тогда нормального интернета даже не было. Максимум чем владел, это сотовый телефон. Так вот, так получилось, что искав какие ни будь мелодии для своего телефона, я случайно натыкаюсь на рекламу футбольного онлайн менеджера. Нажимаю на ссылку и попадаю во ВСОЛ.

Как ты попал в Чехию?
В Чехию я попал волею судьбы. После регистрации в игре мне был предложен список новых команд, готовых к регистрации. Как сейчас помню, были там команды из Франции и из других, не Европейских футбольных федераций. Но мне, как и большинству новичков ВСОЛа, непременно хотелось возглавить команду из Европы. Поэтому выбрал вариант из Франции, как положено, провел регистрацию команды, но мне ее так и не дали. Стал снова ждать новых команд из Европы. Тут появился вариант с Чехией, из списка предложенных команд, почему то выбрал Славой (Жировнице), зарегистрировал её, получил и больше не расставался с ней.

Каковы твои впечатления о нашей стране?
Впечатления, к сожалению, закончились в 14 сезоне, после выборов в президенты федерации (старожилы меня поймут). Вот это было время, тогда из других ФФ к нам люди толпами ходили посмотреть на «День выборов». После этого активность значительно поубавилась, ну и вместе с ними и впечатления..

Расскажи о своей команде.
Славой (Жировнице) – это моя первая команда во ВСОЛе. Получил я её в 11 сезоне и никогда не бросал. В реальности эта команда играет в любительской лиге края Высочина, городского округа Пелгржимов. Команда ничего особенного собой не представляет и поэтому рассказать, что-либо о ней очень трудно.

Какие цели поставлены перед твоей командой в новом сезоне?
Особых целей нет. Со своим Славоем я уже во второй раз поднимаюсь в 3 дивизион и поэтому основная цель это выступить лучше чем в прошлый раз, то есть остаться в Д3.

Какую команду отметишь по 16 сезону, с кем было тяжелее играть?
Выделю команды, Инферно (Прага) и Спарта (Прага). Инферно в прошлом сезоне сделала золотой дубль, а Спарта, пожертвовав чемпионатом, дошла до финала кубка страны, где и уступила Инферно, но попала в мирокубки. Что до меня, то мне сложнее всего пришлось играть с Олимп (Прага), СК Янков (Янков) и Хольцим (Праховице). Очки в этих играх давались с огромным трудом.

Кто ты в реальной жизни?
Не буду оригинальным, если скажу что Человек.
А вообще если вам так интересно, то я работаю в городских электросетях г. Ангарска, в должности электромонтера оперативно выездной бригады оперативно диспетчерской службы. Женат, воспитываю сына, ему уже 1 год и 7 месяцев. Дом уже строю, дерево пока не посадил.

За какую команду ты болеешь в реальной жизни? Болеешь ли вообще за кого-то конкретно?
Особых предпочтений нет, да и не фанат я. Всегда симпатизировала игра Локомотива Москва и Динамо Москва. С интересом наблюдаю за игрой сборной России и Германии, а так же за играми в евро кубках, где играют Российские команды.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
По игре общаюсь практически со всеми менеджерами, за исключением новичков, многие из них просто напросто не идут на контакт. Друзей как таковых нет, но знакомых довольно много. По делам ФФ в основном общаюсь с нашим президентом, Фёдором Тришин ака F@T , по личным вопросам с другим ветераном ВСОЛа, Костей Вишняк ака Kvest78, из новичков общаюсь только с тренером ФК Жамберк, Юрием Венедиктовичем ака Писец. С остальными поддерживаю чисто игровые отношения.

У тебя есть ещё команда в Йемене. Расскажи, как у тебя обстоят дела там?
Йеменская команда досталась мне в «наследство» от бывшего президента Йемена, Жажи Джексона ака Жажа. Команда не самая слабая, но и не сильная. Сейчас играю в Д3 и по силе занимаю 14 место, постараюсь улучшать этот показатель. Взял курс на омоложение команды, воспитываю двоих сборников для юниорки и молодежки.

Раскрой один свой секрет мастерства...:)
Я не считаю себя мастером, только обычным рядовым менеджером. А все мое мастерство сводится в одно слово – удача.

Как ты думаешь куда лучше всего направить Аллу Борисовну Пугачеву и Ко???)))))))
Ну и вопросик у тебя. Неужели это самая наболевшая тема. Я вообще, слушаю только зарубежную музыку и то в основном Рок направления, а против них ничего не имею, так как не слежу за великосветскими хрониками и никому не советую. Занимайтесь лучше земными делами, и будет у вас счастье.

Трибуна (здесь ты можешь сказать что угодно, что бы тебя все услышали)
"На самом деле я не такой уж хороший. Строго говоря, только на прошлой неделе я нецензурно ругался". Гэри Линекер.

Выражаю море благодарности Игорю за столь содержательное интервью, желаю тебе побед на полях Лиги и в реальной жизни тоже! :cool:

Продолжение следует...

 "Выпуск №3 (от 23.04.2010)"
Выпуск №3
Новое в номере: Колонка успеваемости по КМ среди чешских клубов, случайные чешские пикчеры.

Итак, перед последним туром в общем зачете среди команд Чехии лидирует остравский Баник, за ним следом идут Виктория (Плзень, Чехия), Фридек-Мистек (Фридек-Мистек, Чехия). Отметим, что Баник ни разу не проиграл в турнире. Посмотрим, что нам преподнесет последний тур Кубка межсезонья... как изменится после него статистика.


Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Прага, ты моя судьба...



Гость номера:Антон Шамардин aka alkash63 - менеджер-активист и просто веселый человек
Как ты попал во ВСОЛ?
Во ВСОЛ попал случайно, друг затащил, сам он тоже до сих пор играется как и я.

Как ты попал в Чехию?
В Чехии была самая первая команда, МСК Бржецлав, в период моего становления ВСОЛером, пробыл в ней со 2 декабря 2008 по 29 мая 2009.

Каковы твои впечатления о нашей стране? И чего не хвататет нашей ФФ?
Страну полюбил за все её достоинства и недостатки, скандалы и интриги. Кто был в Чехии 13-15, меня понял;)
Впрочем, потом, жутко осточертело прозябание в Д4, полез в различные дебри ВИП-переходов и создания новых команд, в частности в Анголе и Пакистане, добивался с ними неплохих результатов.

Расскажи о своей команде.
Был также недолгий период заместительства в ФК Словацко, в то же время в Чехии пошла волна выборов-перевыборов, в которых и я принимал участие.
В 15 сезоне пришел в Витковице в первый раз, по просьбе предыдущего менеджера Спайкера, сезон в Д2 закончили на 10м месте. После чего передал команду обратно Спайкеру, а чуть позже удалил свой аккаунт.
Прошел месяц, и вот я уже вновь зарегистрировался;)И куда меня потянуло? конечно же в Чехию;)

Попадает ли кто из твоих игроков сборную? Прокомментируй состояние этих игроков...
Сборников полно, в перспективе вообще команда Д1 сплошь из сборников ;))))

Твой Витковице в прошлом сезоне занял 12 место, доволен ли ты результатом?
В середине 16 сезона, Спайкер вновь передал Витковице мне, а сам ВСОЛ к сожалению покинул... чемпионат закончили отвратно, на 12 месте.

Какие цели поставлены перед твоей командой в предстоящем чимпионате и в сезоне в целом?
Планов на сезон конечно много, но вот как с реализацией будет, пока сложно сказать.

Какую команду отметишь по 16 сезону, с кем было тяжелее играть?
В 16 сезоне было пару непримиримых соперников, Ксаверов например и Декора, оба запомнились еще по 15 сезону, ух какие матчи тогда были.
Рад что вернулась в Д2 Опава, с Дзеном у нас тоже игры на ножах были...

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
Общаться в ФФ стараюсь со всеми, кто идёт на контакт, в последнее время наметилась тенденция ухода из ВСОЛа "старичков", очень жаль...

У тебя есть ещё команды в Анголе и Тонго. Расскажи, как у тебя обстоят дела там?
В Анголе и Тонге две абсолютно разные команды:
Ритондо принял сразу после возвращения, прикипел к ним, вот с первого захода удалось пробиться в Д2, молодежь стараюсь качать.
Тонга вообще первый полноценный сезон проведет только в этом футбольном году, так что пока рано говорить о чем то, но нацеливаюсь на борьбу за чемпионство, т.к. команды в Д2 там все новые.

Чтобы бы ты хотел изменить сейчас во ВСоЛе?
Хочу чтоб отношение руководства к манагерам в лучшую сторону изменилось.
Чтоб считали нас не занозами в заднице, а потребителями продукта, имеющими право голоса в различных спорных ситуациях. И чтоб к этим голосам прислушивались.

Кто ты в реальной жизни?
В реальной жизни студент 5 курса, заканчиваю универ, и по ходу ухожу в армию, но со ВСОЛом завязывать не буду, есть пару вариантов как это обставить безболезненно, всё таки виртуальная жизнь уже стала частичкой реальной...

За какую команду ты болеешь в реальной жизни? Болеешь ли вообще за кого-то конкретно?
Болел с детства за Крылья Советов, с 7ми лет хожу на футбол, в последние годы правда не так часто, старый стал;) Раньше еще помнится болел за Спартак, но тогда, при Романцеве, это совсем другая команда была...

Какие спиртные напитки ты чаще всего употребляешь? С какой целью? Твой ник как-то связан с твоим образом жизни?))))))))
Ну и вопросики, напитки не часто, но потребляем, спиртные тем более, пробовали всякие вискари, абсенты да коньяки заморские, но как то больше по душе пришелся ром. Ну и пиво разумеется, раз уж мы в Чехии, то куда без него.

У тебя в конверте два привета, кому их передашь?
С приветами вряд ли буду оригинален:
Маме и Девушке любимой.

Продолжение следует...

 "Выпуск №4 (от 30.04.2010)"
Выпуск №4
Новое в номере: трансферные и арендные предложения

Кубок Межсезонья закончился, следовательно можно подвести итоги выступления команд Чехии. Начну с того, что не все команды приняли участие в розыгрыше этого турнира, т.е. 7 команд по неясным причинам не участвовали - либо менеджера нет, либо еще что-то. Зато остальные 121 сыграли большинство матчей. Кроме: ФК SAN-JV (Шумперк, Чехия) - команда с непонятным непереведенным названием сыграла единственный матч - и тот проиграла((( Но! вот команда Татран (Седлчаны, Чехия) сыграла 15 туров, за которые набрала всего 2(!!!) очка, что НЕ есть ГУТ! Теперь о лидерах: после 15-го тура лидировал в общем зачете остравский Баник. Но жеребьевка преподнесла сюрприз - соперник на последний тур оказался не кто иной как ЦСКА София!!! Тут шансов у наших было мало, и даже супер не помог...0-1 в пользу болгар. Поражение Баника дало шанс преследователю - Виктория (Плзень, Чехия). Ничейный результат с греческим клубом(1-1) дает Виктории первое место среди чешских команд в кубке межсезонья. Смотрим турнирную таблицу...




Трансферы и аренда Выкладываю список предложений по игрокам, выставленным на арендный и трансферный рынки, в целях "неутекания" игроков за границу. Считаю этот момент важным, т.к. внутренние сделки укрепят страну...


А в аренде пока только один мой игрок...
____________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Прага, ты моя судьба...



Гость номера:Дмитрий Тихомиров aka Bocman
Как ты попал во ВСОЛ?
Друг прислал ссылку по аське на ВСОЛ. Сам то он наверное в 3-й раз сюда возвращается с небольшими перерывами, а меня вот втянуло сразу. К слову сейчас я замлю в его клубах.

Как ты попал в Чехию? Много ли команд ты сменил?
После регистрации пришлось ждать, наверное, пару недель когда мне дадут команду. Не знаю, может всем новичкам хотелось сначала в Европу, но я вот был из таких. Спустя какое-то время мне и выделили СК Увалы.
Спустя какое-то время появились литовский Спартакас и кабо-вердийское Морейренше. В последвствии со Спартакасом пришлось расстаться, застопорилось там развитие, да и Spyker искал нового менеджера для Биохазарда. Ну вот так и получается 4 команды за 3,5 года.

Расскажи о своей команде.
СК Увалы - первый победитель кубка вызова в Чехии, да и один из двух клубов, кто дважды владел этим трофеем. Ну а побольшому счету мы являемся просто крепким коллективом, коих много во ВСОЛе.

Попадает ли кто из твоих игроков сборную? Прокомментируй состояние этих игроков в плане их готовности к выступлению за сборную...
По сборникам. Ну вот Якуб Тыл вроде попадает в молодежку - посмотрим что у него там получится. Практически все нюансы уже согласованы с тренером сборной.

Как ты оцениваешь выступление Увалы в прошлом сезоне? Всех ли поставленных целей достиг?
По прошлому сезону, скажем первично ставилась удержаться во втором диве, как видим ее даже перевыполинили. Ну на кубок особых надежд и не было, так что поражение в 1/16 восприняли как должное/

Как насчет кубка страны? Или основное внимание будет направлено на то, чтобы удержаться в высшем дивизионе?
Да уж, будет очень тяжело выступать в первом диве. Но зато есть прекрасная возможность подкачаться и .... получить удовольствие от встреч со старожилами Чешской ФФ.

Какую команду отметишь по 16 сезону, с кем было тяжелее играть?
Отмечу, конечно, Викторию Жижжков! Уж больно славно они прошли всю дистанцию. А играть со всеми было несладко, только у 3-х команд смогли выиграть обе игры. Отмечу, пожалуй, Градец Кралове, ни разу не проигравший моей команде.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
Ну самая длинная история сообщений у меня с Квестом. Да такое наверное наблюдается у многих чешских менеджеров. :). А в целом общение проходит по текущим вопросам федерации и сборных.

Расскажи про свои другие команды, как у тебя обстоят дела там?
Биохазард достался в середине прошлого сезона - немного поднял его в турнирной таблице. Молодая перспективная команда. Спасибо и удачи Spyker'у.
Морейренше - только еще на пути к серьезным достижениям, посмотрим через 3-4 сезона. :)

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
Победа в кубке вызова, выход в Д1 в Чехии и.... получение 5 баллов силы в одном матче. :). Можно еще вспомнить не особо долгое президентство в Чехии.

Кто ты в реальной жизни?
Инженер-конструктор. Что конструирую? Реакторы и аппараты для электрохимической обработки. Хотя по образованию инженер-технолог машиностроения :).

В Зеленограде играют в футбол? Сам как, не прочь мячик попинать то? Есть ли у вас серьезный футбольный клуб? :-)
ФК Зеленоград играет во второй российской лиге, зона "Запад". Правда вот на матчи никак не получается выбраться. Да и сам уже забывать начал когда в последний раз мячик гонял, а так хочется, но трудно собрать старых друзей, а новые не очень спортивные.

Трибуна(скажи здесь все, что хочешь, и чтоб до всех долетело).
Ребята, давайте жить дружно. (с) Кот Леопольд.

Поздравляю Дмитрия с наступающими праздниками весны и желаю успехов и благополучия! :cool:

Продолжение следует...

 "Выпуск №5 (от 07.05.2010)"
Выпуск №5

Крах чешских команд на евроарене! Кто виноват? Воля "де-Генератора"...
Лига Европы осталась без чешских команд... теперь Баник, Виктория и Спарта сконцентрируются исключительно на внутренней арене. В чем причины? Прежде всего жестокий жребий, который достался нашим командам. Соперники выпавшие по воле де Генератора были на порядок сильнее, что собственно мы и пронаблюдали в ходе игр. Может в следующем сезоне нам повезет больше? Подождем. Пока же особенно отметим самоотверженную борьбу менеджеров-тренеров Виталика Ашанина aka Shrek (Баник) и Vitalius & neTpoBu4 aka Vitalius (Виктория), отдавших супернастрои и до последнего боровшихся за выход в следующий круг. Браво! (F@T)
____________________________________________________________________________________________________________________________________

Трансферы и аренда:


______________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Прага, ты моя судьба...




_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Гость номера:Я!!! (Решил немного рассказать о себе!)
Как ты попал во ВСОЛ?
Во ВСОЛ я попал совершенно случайно. В далеком феврале 2008 года я провел себе более-менее скоростной интернет и захотелось поиграть по инету в ФИФУ'08. Давай искать с кем бы сыграть и забрел на сайт http://www.fifa08.ru - как потом оказалось - один из нескольких хостов нашей Лиги. Ну и зачитался на форуме про все премудрости и игры зарегился все-таки, начал играть.

Как ты попал в Чехию?
Купил ВИП-команду на рынке за 10 у.е.

Ты не так давно в нашей федерации, нравиться ли тебе здесь? Каковы твои впечатления о нашей стране?
Мне очень интересно играть в этой федерации, т.к. здесь довольно большой процент активных менеджеров из числа всех менеджеров. У нас очень дружная федерация с хорошей рабочей атмосферой!

Что не хватает нашей федерации?
Повторяться я уже не буду, я думаю мнение у всех одинаковое по этому поводу. От себя могу еще добавить, что в принципе меня все устраивает. Куда уже активнее? Мы ж не бездельники какие-то, у всех своя жизнь вне компьютера...

Расскажи о своей команде.
Моя чешская команда находится в очень интересном положении. Раньше она была середнячком второго дива, и теперь благодаря бездарности управляющих ею манагеров команда оказалась в 4-м!!! Где клуб сильнее чуть ли не в полтора раза самого сильного соперника!!! Мощнейшая инфраструктура команды: почти полностью отстроенная база, хороший стадион - все это я постараюсь использовать и не проиграть ни одного матча в чемпионате, качать-перекачать молодежь и повысить рейтинг посещаемости (ц.б. 12-13 всоликов для полного стадиона - это же смешно!)

Какие цели стоят перед "Брно" в Кубке Страны?
За кубок будем бороться основательно! Для этого я готов потратить все суперы, благо в чемпионате они мне не понадобятся!

За какую команду болеешь в реальной жизни?
В реальной жизни болельщик или фанат из меня так себе... Испытываю симпатии к лондонским канонирам еще со времен Д. Беркампа. Но вообще я болею за красивый футбол и жажду зрелищь на поле!!!

С кем общаешся или дружиш в нашей федерации?
Форум для меня - главное средство общения с остальными менеджерами нашей федерации. Тесно пока еще ни с кем не общался...

Кто ты в реальной жизни?
Закончил Московский авиационный институт по специальности Инженер-испытатель летательных аппаратов и авиационной техники. Работаю в ОАО "Российской самолетостроительной корпорации "МиГ"

Трибуна(сдесь ты можешь скзать что угодно что бы тебя все услышали)
Расскажу, чтоб все знали, свою историю в Лиге. Когда я зарегистрировался во ВСОЛе в феврале 2008 года, получил команду ФК Матавера на островах Кука, затем команду в Конго - Пойнт Грин. Сыграл с ними сезон, даже чуть больше. Затем в жизни началась полоса проблем и других событий, хороших и не очень: жена родила дочку, затем сессия сложная была... В общем ВСОЛ я тогда подзабросил и стал менеджером без команды. Через некоторое время я более менее разгребся с учебой и снова начал играть. Тесные воспоминания меня связывают с командой Блэк Рино из Уганды - там много делов я наделал и создал очень хорошую команду, в которой росли члены сборных. Опыт набирался + ВИПство я получил еще две команды из Индонезии и Бермудских островов. А потом в нашем небольщом городе взлетели цены на интернет!!! Мне реально нечем за него платить было: жена в декрете была и я еще учился! Я понял что наши взаимоотношения с Лигой подошли к концу и удалил свой аккаунт... Прошло энное количество времени, дочка пошла в садик, жена вышла на работу, я закончил универ, тоже нашел хорошую работу (там халявный интернет) и я вернулся! И теперь все так как вы видите!

Твои пожелания менеджерам Чехии
Желаю всем успехов в жизни по ту сторону вашего монитора и Гену в помощь - по эту!

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось KibeR 09 июл 2010, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
KibeR
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение gandabura 21 апр 2010, 11:28
Молодец :beer:
gandabura
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение alkash163 21 апр 2010, 11:35
натюрлих :beer:
alkash163
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение Arslanov 21 апр 2010, 14:11
Обалденные интервью! Продолжай в том же духе! Молодец! :hello:
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 511
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение Sanyok003 21 апр 2010, 14:53
:cool: :cool: :cool:
Sanyok003
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение ingowar 21 апр 2010, 16:54
KibeR писал(а):Господа! Вот вам второй выпуск, почитайте, не пожалеете!
 Выпуск №2
Выпуск №2
Вашему вниманию предоставляются материалы интервью одного из самых активных менеджеров нашей федерации: (Игоря Хаитова aka Инговар)

Как ты попал во ВСОЛ?
Как и все, наверное, случайно. Это было 4 января 2008 года, стыдно сказать, но у меня тогда нормального интернета даже не было. Максимум чем владел, это сотовый телефон. Так вот, так получилось, что искав какие ни будь мелодии для своего телефона, я случайно натыкаюсь на рекламу футбольного онлайн менеджера. Нажимаю на ссылку и попадаю во ВСОЛ.

Как ты попал в Чехию?
В Чехию я попал волею судьбы. После регистрации в игре мне был предложен список новых команд, готовых к регистрации. Как сейчас помню, были там команды из Франции и из других, не Европейских футбольных федераций. Но мне, как и большинству новичков ВСОЛа, непременно хотелось возглавить команду из Европы. Поэтому выбрал вариант из Франции, как положено, провел регистрацию команды, но мне ее так и не дали. Стал снова ждать новых команд из Европы. Тут появился вариант с Чехией, из списка предложенных команд, почему то выбрал Славой (Жировнице), зарегистрировал её, получил и больше не расставался с ней.

Каковы твои впечатления о нашей стране?
Впечатления, к сожалению, закончились в 14 сезоне, после выборов в президенты федерации (старожилы меня поймут). Вот это было время, тогда из других ФФ к нам люди толпами ходили посмотреть на «День выборов». После этого активность значительно поубавилась, ну и вместе с ними и впечатления..

Расскажи о своей команде.
Славой (Жировнице) – это моя первая команда во ВСОЛе. Получил я её в 11 сезоне и никогда не бросал. В реальности эта команда играет в любительской лиге края Высочина, городского округа Пелгржимов. Команда ничего особенного собой не представляет и поэтому рассказать, что-либо о ней очень трудно.

Какие цели поставлены перед твоей командой в новом сезоне?
Особых целей нет. Со своим Славоем я уже во второй раз поднимаюсь в 3 дивизион и поэтому основная цель это выступить лучше чем в прошлый раз, то есть остаться в Д3.

Какую команду отметишь по 16 сезону, с кем было тяжелее играть?
Выделю команды, Инферно (Прага) и Спарта (Прага). Инферно в прошлом сезоне сделала золотой дубль, а Спарта, пожертвовав чемпионатом, дошла до финала кубка страны, где и уступила Инферно, но попала в мирокубки. Что до меня, то мне сложнее всего пришлось играть с Олимп (Прага), СК Янков (Янков) и Хольцим (Праховице). Очки в этих играх давались с огромным трудом.

Кто ты в реальной жизни?
Не буду оригинальным, если скажу что Человек.
А вообще если вам так интересно, то я работаю в городских электросетях г. Ангарска, в должности электромонтера оперативно выездной бригады оперативно диспетчерской службы. Женат, воспитываю сына, ему уже 1 год и 7 месяцев. Дом уже строю, дерево пока не посадил.

За какую команду ты болеешь в реальной жизни? Болеешь ли вообще за кого-то конкретно?
Особых предпочтений нет, да и не фанат я. Всегда симпатизировала игра Локомотива Москва и Динамо Москва. С интересом наблюдаю за игрой сборной России и Германии, а так же за играми в евро кубках, где играют Российские команды.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
По игре общаюсь практически со всеми менеджерами, за исключением новичков, многие из них просто напросто не идут на контакт. Друзей как таковых нет, но знакомых довольно много. По делам ФФ в основном общаюсь с нашим президентом, Фёдором Тришин ака F@T , по личным вопросам с другим ветераном ВСОЛа, Костей Вишняк ака Kvest78, из новичков общаюсь только с тренером ФК Жамберк, Юрием Венедиктовичем ака Писец. С остальными поддерживаю чисто игровые отношения.

У тебя есть ещё команда в Йемене. Расскажи, как у тебя обстоят дела там?
Йеменская команда досталась мне в «наследство» от бывшего президента Йемена, Жажи Джексона ака Жажа. Команда не самая слабая, но и не сильная. Сейчас играю в Д3 и по силе занимаю 14 место, постараюсь улучшать этот показатель. Взял курс на омоложение команды, воспитываю двоих сборников для юниорки и молодежки.

Раскрой один свой секрет мастерства...:)
Я не считаю себя мастером, только обычным рядовым менеджером. А все мое мастерство сводится в одно слово – удача.

Как ты думаешь куда лучше всего направить Аллу Борисовну Пугачеву и Ко???)))))))
Ну и вопросик у тебя. Неужели это самая наболевшая тема. Я вообще, слушаю только зарубежную музыку и то в основном Рок направления, а против них ничего не имею, так как не слежу за великосветскими хрониками и никому не советую. Занимайтесь лучше земными делами, и будет у вас счастье.

Трибуна (здесь ты можешь сказать что угодно, что бы тебя все услышали)
"На самом деле я не такой уж хороший. Строго говоря, только на прошлой неделе я нецензурно ругался". Гэри Линекер.

Выражаю море благодарности Игорю за столь содержательное интервью, желаю тебе побед на полях Лиги и в реальной жизни тоже! :cool:

Продолжение следует...
Отлично получилось! :cool:
Может для простоты, второй и последующие выпуски тоже в шапку поместить? :-)
ingowar
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение KibeR 23 апр 2010, 08:08
 "Выпуск №6, посвященный Дню Победы(от 13.05.2010)"

Выпуск №5


Одна на всех, мы за ценой не постоим...
От советского Информбюро...

В течение 13 мая войска ЛЕНИНГРАДСКОГО фронта продолжали прием капитулировавших соединений и частей Курляндской группы немецких войск. С 9 по 13 мая сдалось в плен 181.032 солдата и унтер-офицера, 8.038 офицеров т 42 генерала. В числе пленных генералов, кроме ранее объявленных, начальник инженерных войск Курляндской группы генерал-лейтенант Медем, начальник связи Курляндской группы армий генерал-майор Негенданг, начальник штаба 16 армии генерал-майор Герсдорф, начальник штаба 18 армии генерал-майор Мерк, начальник артиллерии 16 армии генерал-майор Бауермайстер, начальник штаба артиллерии 18 армии генерал-лейтенант Фишер, комендант Курляндского УР генерал-лейтенант Ван-Гиннель, начальник береговой обороны города ЛИБАВА адмирал Эрневальд, командир 1 воздушного флота генерал-лейтенант Глюкбай, комендант береговой обороны генерал-майор Вертер, комендант укреплённого района города САБИЛЕ генерал-майор Рупрехт, начальник связи 1 воздушного флота генерал-лейтенант Заттлер, главный ветеринар 16 армии генерал ветеринарной службы Бетке, генерал-майор Павель. За это же время приняты и учтены следующие трофеи: самолётов— 136, танков и самоходных орудий —325, полевых орудий—1.548, миномётов — 557, пулемётов — 4.363, винтовок и автоматов — 57.646, автомашин — 5.825, тракторов и тягачей —240, бронетранспортеров - 224, радиостанций — 310, подвод с военными грузами — 3.442, лошадей — 16.543.

Войска 2-го БЕЛОРУССКОГО фронта в районе устья реки ВИСЛЫ восточнее ДАНЦИГА, на косе ПУТЦИГЕР-НЕРУНГ северо-восточнее ГДЫНИ и на острове БОРН-ХОЛЬМ заканчивали прием капитулировавших немецких войск. С 9 по 13 мая сдалось в плен 74.939 немецких солдат и офицеров и 12 генералов. За это же время приняты и учтены следующие трофеи: танков и самоходных орудий- 10, полевых орудий - 498, минометов - 46, пулеметов - 3.400, винтовок и автоматов - 28.000, бронетранспортеров - 13, автомашин - 2.000, радиостанций - 210, лошадей - 1.500, катеров и барж - 23.

В Чехословакии и Австрии войска 1-го, 4-го, 2-го и 3-го УКРАИНСКИХ фронтов очищали занятые районы от разрозненных немецких отрядов из группы войск генерал-фельмаршала Шернера и генерал-полковника Велера.

Войска 1-го УКРАИНСКОГО фронта, по уточнённым данным, с 9 по 12 мая взяли в плен 213.355 беспорядочно сдавшихся немецких солдат и офицеров и 14 генералов. В числе пленных генералов, кроме ранее объявленных, командир 40 танкового корпуса генерал танковых войск Хенрици, командир учебного корпуса генерал артиллерии Мозер, командир 59 армейского корпуса генерал-лейтенант Зилер, комендант тыла 17 армии генерал-лейтенант Гешен, командир 193 резервной дивизии генерал-майор Эргарт фон Гейзо, командир 304 пехотной дивизии генерал-майор Арнинг, командир 371 пехотной дивизии генерал-майор Шернсберг. За это же время войска фронта захватили следующие трофеи: самолётов — 780, танков и самоходных орудий — 649, полевых орудий — 3.100, миномётов —1.400, пулемётов — 6.700, бронетранспортёров— 480, винтовок и автоматов—120.000, автомашин — свыше 30.000, тракторов и тягачей — 954.

Войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта с 9 по 13 мая взяли в плен 71.738 беспорядочно сдавшихся немецких солдат и офицеров и захватили следующие трофеи: танков и самоходных орудий — 127, полевых орудий — 900, миномётов — 510, пулемётов— 1.700, винтовок и автоматов—15.300, автомашин — 1.480, радиостанций — 100, лошадей — 2.000, повозок с военным имуществом — 5.000.

Войска 2-го УКРАИНСКОГО фронта с 9 по 13 мая взяли в плен 369.459 беспорядочно сдавшихся немецких солдат и офицеров и 16 генералов. В числе пленных генералов, кроме ранее объявленных, командир 3 танковой дивизии СС «Мёртвая голова» генерал-майор Бекер, командир 540 пехотной дивизии генерал-майор Готмальн, командир 602 пехотной дивизии генерал-лейтенант Шартов, командир 603 пехотной дивизии генерал-лейтенант Моллер, командир полицейской дивизии генерал-майор полиции Бааль, комендант города БРНО генерал-лейтенант Лидерманн, начальник штаба строительного участка генерал-майор Ангельштук, командующий артиллерией 21 танкового корпуса генерал-майор Камченкельн, начальник штаба строительного участка генерал-майор Готшильк. За это же время войска фронта захватили следующие трофеи: самолётов — 58, танков и самоходных орудий — 596, полевых орудий — 1.348, пулемётов—1.115, винтовок и автоматов — 40.570, бронетранспортёров — 422, автомашин— 16.154, повозок с военными грузами — 4.615, лошадей—12.000.

Войска 3-го УКРАИНСКОГО фронта с 9 по 13 мая взяли в плен 126.070 беспорядочно сдавшихся немецких солдат и офицеров и 5 генералов. За это же время войска фронта захватили следующие трофеи: самолётов — 284, танков и самоходных орудий— 235, полевых орудий—1.224, миномётов — 530, пулемётов—12.473, винтовок и автоматов — 36.268, бронетранспортёров — 185, автомашин — 4.296, подвод с военными грузами — 5.355, лошадей — 8.914.

Всего, таким образом, с 9 по 13 мая на всех фронтах взято в плен более 1 миллиона 60 тысяч немецких солдат и офицеров и 91 генерал, считая и группу немецких солдат и офицеров, окончивших сдачу 11 мая войскам 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта.



из фондов "РИА Новости" и http://www.9may.ru
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Прага, ты моя судьба...

_________________________________________________________________________________

Гость номера: Коcтя Вишняk - так же один из самых опытных пользователей Лиги.

Костя,как ты попал во ВСОЛ?
Случайно по какой то ссылке. Просто решил вспомнить молодость и искал старый добрый Championship Manager 2. И каким то образом вышел на ВСОЛ. Зарегистрировался, получил чешскую Декору вначале, ну и втянулся в игру.

Как ты попал в Чехию?
Моя первая команда была из Чехии. А игрок сборной Вомела был моим любимчиком.

Каковы твои впечатления о нашей стране? И чего не хвататет нашей ФФ?
В Чехии уже давно. Веселая Федерация. Был период стабильности, а потом началась неразбериха с Президентами. Были и достойные кандидаты и откровенные клоуны. Но сейчас всё вернулось на круги своя и в стране тишь и благодать под руководством мудрого Гудвина, т.е. Федора.

Расскажи о своей команде Слован.
Команды живут циклами. К сожалению большинство звезд состарилось и в команде происходит смена поколений. Очень тяжело воспитать звезду в сильной команде – молодежь теряет баллы, выпускать на поле страшно, да и когда борешься за чемпионство, то приходится делать ставку на проверенных бойцов. Так что старый Слован умер и теперь будем пытаться создать новую команду.

Попадает ли кто из твоих игроков сборную? Почему нет?
Раньше попадали, теперь нет. Кто состарился, кто вырос из молодых, но не дорос до взрослых сборников. В этом сезоне у нас нет игроков сборной.

Слован имеет кучу трофеев, в этом сезоне добавится еще что-то к ним?
В прошлом году, понимая, что ничего уже не светит в чемпионате мы сосредоточились на кубках. В Лиге Европы сыграли достаточно удачно и принесли некоторое количество евроочком. В кубке страны попали под каток Инферно. Думаю в этом году финал кубка будет пределом мечтаний.

Какую команду отметишь по 16 сезону, с кем было тяжелее играть?
С командами, занявшими первые 5 мест в чемпионате. С этими командами нам уже очень тяжело совладать. Приходится выпускать ветеранов, чтобы получить заветные 55%, так что о победах можно только мечтать.

С кем общаешся или дружиш в нашей федерации?
Со многими, особенно ветеранами ВСОЛа, переписываемся, обмениваемся мнениями. Но хотел бы выделить Шрека из Баника. С ним мы друзья в реальной жизне и когда я жил в Вене часто перемывали косточки руководству ВСОЛа за кружечкой пива в одном ирландском баре.

Расскажи про свои другие команды, как у тебя обстоят дела там?
Юнайтед оф Манчестер регистрировал сам. Команда достаточно молодая, потихоньку растет. Но какая то она проклятая. Ни у одной команды не видел такого количества нелогичных нулевых ничьих со слабыми соперниками. Команда постоянно сражается за первые 3 места в своем дивизионе. Хочется также наделать шороху в Кубках.
Мирассол взял, чтобы поиграть в Кубке новичков. Думал передам кому, но стало интересно создавать команду с нуля. Из бразильских команд, созданных в том сезоне, Мирассол один из сильнейших. Так как смешали в дивизионе с ранее созданными командами, то пока наша цель – занять место в середине таблице.

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
Много было. И сам уходил из ВСОЛа и изгоняли меня. Был модератором, потом в один день проснулся, а кнопки уже не было. Вскрывал злоупотребления среди модераторов, разоблачал руководство. Так что постоянно что то искрилось. Но сейчас успокоился. Концентрируюсь только на свои командах, а на политику, общественную деятельность просто положил... Пусть новые люди решают вопросы.

Что бы ты хотел изменить во ВСОЛе?
Наверное чтобы результаты стали более логичными и больше зависили от выигранных тактик и коллизий. А то немного раздражает – у соперника по защите все надпиви красные, а у твоей более сильной команды ни одного забитого гола. А также чтобы о серьезных изменениях в игре предупреждали за сезон, а не сроком завтра об уже случившемся. Все таки хочется планировать развитие команды.

От куда ты родом?
Родился и вырос в Москве.

Кто ты в реальной жизни?
Работаю в финансовом секторе в российской конторе за рубежом.

Правда ли, что "The Capital of The UK of GB and NI" такой грязный? :)))) Расскажи о Лондоне! :grin: :grin:
Пи@дят, что грязный:-). Вообще очень много баек про Лондон и Англию, которые уже давно не соответствуют действительности. Например туманным Лондон был, когда печки топили углем. Из за высокой влажности дым оседал и выглядело это как туман. Сейчас топить углем запрещено. А про чистоту на улицах. По ночам их с мылом моют. За день конечно немного их засрут, но с утра все чисто. И нет пыли и грязи. В сухую погоду в ботинках после улицы можно смело пройтись по квартире. Следов не будет. А вообще Лондон наверное один из самых многонациональных городов мира. Англичан говорят только четверть осталась. Еще в Лондоне живет куча белок - почти в каждом сквере они есть, а вмето помойных собак и кошек тут бегают лисы. Если в центре Лондона вы увидите лису, не удивляйтесь. Скорей всего она исследует помойки в округе.

У тебя есть два привета, кому их передашь?
Надо будет передать личный привет, я возьму телефон и позвоню. Ну или в личке напишу. А так привет один – всем менеджерам федерации Чехии.

Продолжение следует...

 "Выпуск №7 "Пробуждение после долгого сна..." от 25.06.2010)"
Выпуск №7

Причины пресс-затишья... :roll:




Хочешь жить - умей крутиться... Вот и мы тоже хотим жить в хороших условиях. А для этого обычной зарплаты не хватает. На собрании нашей ячейки общества было принято на рассмотрение план по открытию магазина детской одежды, игрушек и не только, с последующим принятие этого самого плана. Целый месяц упорной работы дали свои плоды, и мы все-таки его открыли!!!
ЗЫ. На фото: вверху: жена, мы с другом и детьми, дочура Анжелика - наш цветок жизни! внизу: наш магазин!
ЗЗЫ. На дату не смотрите :grin: :grin: :grin:


______________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Чехия, ты моя судьба...

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Трансферы:


____________________________________________________________________________________________________________________________________

Гость номера: Игорь Целищев ака Dzen - так же один из опытнейших менеджеров Лиги.

Игорь, как ты попал во ВСОЛ?
Как ты попал в Чехию?

В Чехию также как и во Всол :). Серфил по инету. Наткнулся на Всол. К слову сказать, на золотую бутсу наткнулся раньше, но что то у меня с ими не срослось :). А поскольку в оффлайн менеджеры я уже давненько играл, то зарегился во ВСОЛе. Команду сразу не дали, а поскольку ждать было влом – решил приобрести. Из недорогих свободных мне приглянулась Опава. Так вот я и оказался в Чехии. Это было в конце 12 сезона (20 тур чемпионата вроде).

Каковы твои впечатления о нашей стране? И чего не хватает нашей ФФ?
Ну, это проблема почти для всех старых федераций, не хватает активности менеджеров. Народ просыпается только в эпоху перемен :). Особенно интересно было у нас во время выборов предыдущего президента. Все активизировались… Короче по моему ФФЧ принадлежит рекорд ВСОЛа по количеству претендентов на пост президента федерации – 13 человек. А так страна интересная, обязательно побываю там в реале :). А именно в Праге, но пока руки, ноги, карманы не доходят до этого. Уровень конкуренции в федерации высок – условия для развития есть. Сборные тоже неплохо выступают. Клубные успехи на международном уровне правда пожиже. Тут только Инферно может и периодически выступает на достойном уровне…

Расскажи о своей команде Опава...
Команда как команда… Особых достижений нет. Звезд с неба не хватает, но демонстрирует стабильной прирост силы из сезона в сезон. До уровня Д1 в принципе доросла.

Попадает ли кто из твоих игроков сборную? Прокомментируй состояние этих игроков?
В этом сезоне попадают двое. Это лидер молодежки Лукаш Крчмаржик CF/RF 22 110 Л4 Уг2 Д4 У4. Воспитанник команды: сейчас смешно представить, но он пришел в Опаву в 12 сезоне с довольно таки посредственными данными 17-38, но благодаря своему трудолюбию он уже через сезон пробился в основной состав, в 14 сезоне дебютировал в юниорке, а с 16 выступает за молодежную сборную страны. А правый вингер националки Патрик Кадлец RF/RM 29 168 Г4 К4 У4 Д4 – ветеран Опавы. В архивах даже не сохранились сведения о его футбольной юности, но известно, что уже в 4 сезоне он выходил на поле в составе клуба. Его путь в сборную был тернист и извилист. Как игрок «скамейки» он засветился аж в 7 сезоне. В следующий раз на скамейку его допустили уже только в 11 сезоне, потом опять пауза и в 15 сезоне он появляется в сборной снова в роли скамеечника. В 16м ему, наконец-то, доверили место в основе. Тогда он здорово потрудился (ему удалось набрать 17 баллов силы за сезон) и сейчас он регулярно выходит на поле в матчах за сборную ну и естественно за клуб. Не удивительно, что он стал кумиром местной публики. Вполне понятно, что эти игроки являются лидерами клуба на них ложится большая нагрузка, и на фоне отсутствия спецухи Ат они сильно устают. Поэтому на поле с нулевой усталостью практически никогда не выходят, но я их тренирую по индивидуальной программе и всегда держу связь с тренерами сборной…

Что с планами на сезон? Думаешь разжиться каким-нибудь трофейчиком?
А кто ж им не хочет разжиться. Другое дело, что Опава по вс шестая в дивизионе и шансов соответственно немного. Единственное что мне удалось выиграть в Чехии это Д3 в далеком 13 сезоне…

Какую команду отметишь по 16 сезону, с кем было тяжелее играть?
Отмечу Спартак (Гулин) – симпатичная команда: отлично идет, хорошо набирает баллы. Правда, ей несколько повезло с календарем… Естественно хорош лидер СК Ксаверов (Прага) – встречи с ним были тяжелы. А у Декоры (Ждирец над Дубравою) самая высокая Вс, команда вполне уровня Д1. Также Витковице (Острава) отмечу, как принципиального соперника, можно даже сказать что у нас дерби. Правда во время домашней встречи я находился в отпуске, так что есть шанс поквитаться в выездном матче. Удивляет Злин своими неоправданными и непонятными сливами, и вообще команда регрессирует. Забавный факт: во встрече Хмель (Блжаны, Чехия) - Злин (Злин, Чехия) было «заработано» -9 баллов! А вообще состав Д2 в Чехии очень ровный и борьба завязывается практически в каждом матче (если не считать сливов, коих в этом сезоне многовато).

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
В реале пересекаюсь с Артёмом Поповым ака jedi_t. Периодически переписыва/юсь (лся) с Коcтей Вишняkом ака Kvest78, Дмитрием Климом ака Димулька, Володей Евграфовым ака graf34, Антоном. Мягковым ака spyker, Андреем Созиновым ака Arslanov, Михаилом Мотовым ака миха. Кстати последнего считаю одним из сильнейших менеджеров Чехии, да и всего ВСОЛа вообще. Советую взять интервью и у него, пусть поделится своими секретами :).

Расскажи про свои другие команды, как у тебя обстоят дела там?
Еще 2 комы есть. На Багамах и в Папуа – Новая Гвинея.
На Багамах очень сплоченная и дружная федерация, часть менеджеров знакома между собой лично. На форуме постоянно присутствует активность. Опять же конкурсы проводятся. Моя кома называется Фрипорт Джет, в этом сезоне я дебютировал в мирокубках и даже прошел первый круг. Для команды моего уровня это очень приличный результат. Наверное, Фрипорт, это кубковая команда, а в чемпе буду просто стараться занять место повыше.
Федерация ПНГ по уровню спячности примерно одинакового уровня с Чешской, хотя нет, там даже, пожалуй, поактивней будет. Я же принял бразды правления папуасской командой Поро (Лае) в самом конце 16 сезона. Клуб середнячок Д2, но его плюс в молодости. Думаю, папуасы далеко пойдут, но в команде предстоит провести еще большой объем работы, прежде чем ребята заиграют. Зато в ней есть лучший юниор ВСОЛа Дуглас Гуйсе CF/CM 19 91 У4 Л4 Г3 Пд http://vsol.info/player.php?num=481389. Особых турнирных задач перед клубом в этом сезоне не стоит – главное качественно отстроить его работу. В этой команды я даже открыл пресс-центр http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=224&t=121458&st=0&sk=t&sd=a где речь идет о ее развитии и прочих интересных вещах.

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
Ну пока это прошлый сезон на Багамских островах: второе место в Д2, кубок страны, КТ (неофициальный чемпионат Перми кстати) и звание менеджера сезона. Вдогонку, правда это уже в этом сезоне получается, выиграл национальный суперкубок.

Какие моменты в Лиге тебя не очень устраивают и что можно было бы изменить?
Это вообще так то тема для отдельной статьи :). Не устраивает работа гены, но как говорится на гену надейся, а сам не плошай. Не устраивает то, как проводятся реформы, те о них предупреждают постфактум и при этом запускают их при еще неотлаженном механизме реализации. При этом в целом реформы с разной степенью понимания я поддерживаю. Во первых проведение реформ это необходимый фактор для успешного существования любой онлайн игры, во вторых дисбаланс ВСОЛа прошлых сезонов постепенно устраняется, правда при этом появляются новые огрехи J)). Сложный это процесс короче, но кто быстрее приспосабливается, тот успешнее развивается.

Кто ты в реальной жизни?
Человек :). Вообще этот вопрос, наверное, было бы логично задать в начале интервью. Не люблю о себе в инете много рассказывать. Кому интересно, кстати, могут зайти на мой блог http://blogs.mail.ru/mail/oork/.

Что-то я и про пожелания нашим менеджерам чуть не забыл спросить :).
Точно :). Тебе пожелаю благополучного вывода команды в Д3 – по уровню развития она уже и почти до Д2 созрела. А всем чешским менеджерам удачи на футбольных полях ВСОЛа и конечно в реальной жизни!

Большое спасибо Игорю за содержательное интервью! Ему я тоже пожелаю успехов и скорейшего выхода Опавы в премьер-лигу!

Продолжение следует...

 "Выпуск №8 "Перед последним туром чемпионата страны" от 1.07.2010)"
Выпуск №8

Большие надежды:

Нынче модно стало разговаривать о международном рейтинге страны... Стоит заметить, что до сих пор наш рейтинг повышает чешский монстр
Инферно довольно удачно выступающий в Лиге Европы. Неделю назад ничейного результата наш клуб добился в гостевом матче против люксембургского оппонента. Тренеры команд подошли к матчу с серьезной подготовкой: обоюдные супернастрои и не гнушались силовой борьбы игроки команд, что с одной стороны хорошо, а с другой - плохо. Прессинг и нарушения дали свои плоды: 67-я минута стала казалось бы решающей для этого матча! Инферно открыла счет, но продолжали бороться дальше не переставая пинать по ногам футболистов соперника. Вот тут то и была допущена тренерская ошибка... Посыпался целый шквал горчичников, два удаления в составе наших и ... крайнее удаление стало роковым! Хозяева четко реализовали стандарт на 90-й(!!!) минуте, тем самым вырвав ничью. Пожелаем удачи Инферно и его тренеру Андрею Криволапову ака АМБЕРИТ в сегодняшнем ответном домашнем матче полуфинала Лиги Европы!!!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного иллюстрэшенов: :-)
Ах, Чехия, ты моя судьба...

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Трансферы:

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Гость номера: Дмитрий Клим ака Димулька - тренер юношеской сборной и просто хороший менеджер.

Дмитрий, как ты попал во ВСОЛ?
Очень люблю футбол во всех его проявлениях. До 14 лет даже занимался в секции при заводе Серп и Молот в Москве. Играл я и в футбольные менеджеры, но потом как-то надоело играть одному и начал искать в инете что-то пободное, наткнулся на несколько сайтов с похожими играми, но в итоге свой выбор остановил на ВСОЛе! На мой взгяд - это наверное самый достойный менеджер из всех подобных, по крайней мере на русском языке.

[b]Как ты попал в Чехию?

В Чехию попал сразу, как зарегистировался в игре, 29 июня 2006г. Там как раз только открывались третьи дивизионы и хотелось руководить именно европейской командой. Сразу взял Адмиру и так до сих пор ей и играю, с самого начала.

Каковы твои впечатления о нашей стране? И чего не хвататет нашей ФФ?
Впечатления о нашей стране у меня самые положительные, несмотря на все те перетрубации которые творились в нашей федерации. А насчет того, чего нам не хватает - так это наверное активности менеджеров, общения. Хотя в последнее время наметилась положительная динамика. Очень хочется, чтобы так и продолжалось. У нас вобще все менеждеры - очень хорошие ребята!

Расскажи о своей команде Адмира...
Я как взял Адмиру с самого начала, так и тренерую ее. Никаких параллелей с реальной командой, которая играет в Чехии, я не провожу. Просто чувствую себя как бы Абрамовичем))) Взял себе клуб и теперь делаю все, что хочу и как считаю нужным))) С ним я играл в третих дивизионах, во втором и сейчас играю в первом. Очень надеюсь подольше тут задержаться)))

Попадает ли кто из твоих игроков сборную? Прокомментируй состояние этих игроков?
В настоящий момент у меня двое игроков играют в сборных. Штепан Грегор в национальной и Владислав Кежа в юниорке. И тот и другой - игроки основы. Сборные всегда были для меня в приоритете, поэтому форму и физу им поддерживаю обязательно на должном уровне и даю отдых перед играми сборных.

Как осбстоят дела у наших юниоров? Какие у нас шансы?
У наших юниоров дела обстоят пока неплохо. Завершился первый круг отборочных игр и номинально мы занимаем первое место в своей группе. Но у нас очень сильны Итальянцы и к тому же мы уже выдержали два супера от соперников, а сколько их еще может быть против нас я даже боюсь предполагать... Так что говоря о шансах скажу так - они у нас есть и весьма высокие, будем стараться проходить в финальную часть ЧЕ хотя бы со второго места в группе. Это наш минимум и мы просто обязаны его выполнить!

Планируешь обзавестись каким-нибудь трофеем?
Если говорить о трофеях в этом сезоне, то естественно хотелось бы стать чемпионами европы с нашими юношами))) Ну а Адмире неплохо было бы в этом сезоне побороться за кубок))) Хотя, пока у нас есть такой сильный клуб как Инферно - это почти нереально))))
Ну а вобще - конечно хочется в перспективе стать чемпионом Чехии))) Для этого собственно и играю))) Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом)))

Какую команду отметишь по 16 сезону, с кем было тяжелее играть?
По 16 сезону никаких команд выделять не хотел бы, со всеми было играть интересно и трудно одновременно. Легких побед не было.

С кем общаешься или дружишь в нашей федерации?
В нашей ферерации общаюсь в основном с менеждерами - тренерами сборников, а так как сборные я тренирую уже достаточно давно (работал и с юниорами и с молодежкой), то так или иначе уже успел пообщаться почти со всеми))) Хочу сказать, что все менеджеры, без исключения, мне помогают, идут навстречу моим просьбам и пожеланиям. Приятно, когда тебя поддерживают и понимают.

Какое на твой взгляд самое яркое событие за карьеру менеджера?
Пока, на данный момент, в моей карьере менеджера было только два самых ярких события:
1. В 11 сезоне я руководил нашими юниорами и мы дошли до полуфинала ЧЕ, в матче за третье место проиграли Французам 0:1. Это кстати было лучшее выступление наших юниоров за всю историю нашей федерации. Ни до, ни после, наши юноши таких результатов не добивались, так что в этом сезоне неплохо было бы это достижение превзойти.
2. В 14 сезоне я взял свой первый и пока единственный персональный трофей - победил во втором чешском дивизионе.
Пока это все, но очень хочется верить, что впереди еще будет много интересных побед и ярких событий)))

Какие моменты в Лиге тебя не очень устраивают и что можно было бы изменить?
Хочу сказать, что по своему мировосприятию ВСОЛа - я игрок "правил". Какие правила устанавливаются руководством ВСОЛа, по таким я и играю, а нравиться - не нравиться - об этом можно долго рассуждать. Сейчас меня все устраивает, и до этого устраивало и надеюсь, что и впредь будет все устраивать))) А если не будет - то тогда будем подстраиваться и делать так, чтобы устраивало))))

Кто ты в реальной жизни?
В реальной жизни я директор компании, которая занимается управлением и эксплуатацией административных офисных зданий.

Как там в столице? Кризис, говорят, кончился...
Кризис в столице?!!! Какой кризис?))) Ну вот... опять из-за своей работы вся самое интересное пропустил)))))

У тебя есть два привета, кому ты их передашь?
Первый и персональный привет хочу передать Игорю Хаитову ака инговару! Хочу поблагодарить его за то, что он очень, очень, очень мне помогал и помогает!!! И вобще он отличный, честный и порядочный человек!!! Побольше бы таких людей не только во ВСОЛе, но и в реальной жизни!!!
Ну а второй привет - всем менеджерам нашей федерации и особенно тренерам игроков юниорской сборной, без их помощи я бы не смог добиваться тех результатов, которые сейчас показывает наша сборная и надеюсь, что в дальнейшем эти результаты будут еще лучше!!!

Большое спасибо Дмитрию за хорошее интервью! Желаю ему успехов с его командой Адмирой и выхода наших юношей в финальную часть чемпионата!

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось KibeR 25 авг 2010, 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).
KibeR
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение Bocman 23 апр 2010, 11:02
Замечательные выпуски, полные позитива. Жду продолжения. Персон для интервью, которым есть что рассказать, немало!
Bocman
 
 
 

Re: Газета "ЖЗМ - жизнь замечательных манагеров"
Сообщение Sanyok003 23 апр 2010, 15:13
Молодчина!! Каждый номер всего лучше и лучше!!!!!!!!!!!!!! :beer: :beer: :cool: :cool: :cool:
Sanyok003
 
 
 

След.

Вернуться в Чехия