Зачем Чехии такой президент?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение svarog 10 авг 2011, 09:56
ingowar писал(а):Полностью согласен с выше написанным. Когда у нас в Анголе создавался фонд, я так же настоял что бы фонд на конкурсы не тратился.
про то и речь....но,народу нужно ВЕСЕЛЬЕ,как говорил лиликоко...тока вот га форуме народа как не было,так и нет...а такой ФОНД,требует хорошего изучения...и в Швейцарии он так и не прошел,ибо народу было лень ознакомиться с уставом и вести какую-либо дискуссию,а в обсуждении принял участие только Совет ФШ,ну и Mikl,как-то заскочил,кой чего посоветовать...все так и заглохло... :flue:
svarog
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Писец 10 авг 2011, 11:28
svarog писал(а):
Пробежал поверхностно , но смысл вроде понял.
В принципе я лично не против фонда как такового , но вот для чего он создается никак пока не пойму.
Однозначно не стоит выделять деньги из фонда на конкурсы. Нечего халяву разводить ,головой надо думать самому и участвовать в конкурсах за свои . Если только ведущему , то ещё может быть.Хотя у нас и Игорь и Михаил и так конкурсы проводят. На развитие молодежи ? Какой ? Полностью соглашусь как уже раньше писАл или Михаил или экс-президент , что не вижу смысла лично для себя поднимать за свои деньги ( пусть и мизерные конечно ) конкурентов . Нет денег на ппрокачку ? Так продай кого-нибудь , ну или придумай что-то . Все так живут .
Ну вот если бы я рулил фондом и решал что и куда распределять , то наверное все-таки выделил небольшую сумму на обзоры ( может кто-то и взялся бы за это дело ) . Все-таки повеселее с обзорами жить . Может выделил бы что-то ведущему нового и полезного конкурса . Ну а основную сумму фонда бы расходовал на займы ( именно так ) клубам , которые действительно могут и хотят растить действительно нужных игроков для сборных. Естественно решения о выделения займа принимать коллегиально и смотреть что и кому давать . Ну не кину я свою команду и естественно верну деньги в фонд через сезон -полтора , которые мне к примеру выделит федерация на прокачку того или иного игрока. Вот делать мне нечего , как поиграть 1,5 реальных года , а потом из-за пары -тройки так необходимых мне в данный момент млн. облажаться на всю федерацию . Сужу только по своей ситуации. Начинаются отборочные игры , имею 3 сборника в одной из команд , тренировки только начались , так как не было денег . Парни - лидеры юниорки хоть с тренировками , хоть без них , нет у них конкурентов особых , но ведь реально они были бы сильнее именно к началу игр , а не к окончанию их , когда я их полноценно натренерую . И такая ситаация может возникнуть не только с тренировками ( база , школа , тренцентр ) , да мало ли что .
Вот лично мне именно в таком плане фонд необходим и был бы полезен.Я получаю кредит , который мало того ,что верну через определенное время , так я еще и должен буду реально принисти какую-то пользу для федерации. А разводить "халяву" и раздавать деньги просто так на прокачку кого-то мне кажется нет смысла . По средствам надо жить .
ИМХО конечно
Писец
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение svarog 10 авг 2011, 11:47
Юрий Венедиктович писал(а):Пробежал поверхностно , но смысл вроде понял.
В принципе я лично не против фонда как такового , но вот для чего он создается никак пока не пойму.
в том-то и дело...поверхностно...пункт 5.4,смотрел .... у нас все поверхностно,так и в Швейцарии было...вот поэтому я в Фондах РАЗОЧАРОВАН...все время,чего-то не хватает,но поскольку все смотрят поверхностно,и этого и выходит.что Фонд не нужен...
Юрий Венедиктович писал(а):Вот лично мне именно в таком плане фонд необходим и был бы полезен.Я получаю кредит , который мало того ,что верну через определенное время , так я еще и должен буду реально принисти какую-то пользу для федерации. А разводить "халяву" и раздавать деньги просто так на прокачку кого-то мне кажется нет смысла . По средствам надо жить .
ИМХО конечно
и про кредит,кстати тоже в Швейцарии обсуждал,но .... :flue: короче если делать Фонд,участвовать должны ВСЕ...и не поверхностно,в противном случае...это все ФИГНЯ...
svarog
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Писец 10 авг 2011, 12:07
svarog писал(а): короче если делать Фонд,участвовать должны ВСЕ...и не поверхностно,в противном случае...это все ФИГНЯ...
Но мы же понимаем , что не будут все участвовать . Ну хотя бы в первое время. Добрая половина менеджеров вообще ничем не интересуется .
Тут самым инициативным начинать надо , а там может и остальные подтянуться . А опрос мне кажется ничего толком и не показал .Кто-то тыкал абы куда , ну а кто-то просто не увидел целей , для чего этот фонд создаваться будет .
По мне соберется 15-20 нормальных менеджеров и будет нормальный план по использованию фонда - так я готов участвовать.
Писец
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение svarog 10 авг 2011, 12:13
вот я думаю,может организовать в Чехии ФОНД ИМЕНИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО....кому не жалко,дайте ДЕНЕГ,А.... :flue:
svarog
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение F@T 12 авг 2011, 18:50
Ох, ребяты... что Правила нам глаголят?

4. Запреты на действия президента федерации.

Президенту федерации запрещается:

•нарушать правила игры самостоятельно или способствовать нарушениям правил другими менеджерами;

•выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться;

•проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;

•устанавливать "законы федерации" (любые изменения действующих в Лиге правил) без согласования с Советом Лиги.

Если президент федерации нарушает эти правила, любой менеджер вправе сообщить об этом в тех.поддержку. Если Совет Лиги обнаружит подтверждение жалобы - в стране будут назначены выборы нового президента


и это сильно, очень-очень сильно усложняет процедуру... не так ли?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 493
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение svarog 14 авг 2011, 12:50
F@T писал(а):проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;
:D Федор,а где ты раньше был............. :D
F@T писал(а):•выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться;
улыбнуло...а если бы презом стал ЛИЛИКОКО :king:
F@T писал(а):и это сильно, очень-очень сильно усложняет процедуру... не так ли?
на самом деле думаю,что все бы было нормально...если к примеру имелся бы ЧЕТКИЙ УСТАВ ФОНДА,а не просто как предлагали некоторые товарищи-дать денег на конкурсы и прочие поощрения,которые как оказывается ЗАПРЕЩЕНО...а с четким уставом,думаю проблем не имелось....можно напрямую к АиА постучать,и все б нормуль было...
svarog
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение F@T 14 авг 2011, 19:04
Где был? Где был.. это совсем новые коррекции правил про президентов, которые вступили в силу совсем недвно, аккурат под Диму Новицкого :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 493
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Влад 14 авг 2011, 20:17
Почти во всём согласен с Венедиктычем. Да и с предыдущими ораторами :)
На такой базе и фонд может быть, и общение возродится. Да и взносы небольшие. То есть для нас, для Д1, помочь команде Д4 будет практически незаметно, но - правильно. Там немного другие расклады... были, по крайней мере. Каждые 100К за счастье... А здесь: вот мой испанский Бадахос вдруг стал второй по стоимости командой в Гишпании (ни копейки не вкладывал, стилей не знаю, тренер не самый гениальнейший, команду взял с обычной силой 500 и на что-то типа еврозоны там даже не претендую - но вот вам пожалуйста. Накопилось. Миллион туда, пять сюда, десять и не заметили...)

Действительно, надо понимать, что оплачивать прокачку игроков в командах соперников хочется не всем (сборников?? так ведь они и там ещё баллы получат! а ведь и твой вот-вот мог бы стать сборником, да на него не хватило денег, не дали - а ты за чужих заплатил). Да и выпустить сборника - молодёжника, юниора - на поле не всегда можно. Если не скрытый мутант по скрытой перспективности - балл потеряет гарантированно :(
А балл стоит уже порядка ляма. Дороговато выпускать :(

Я так понимаю, что во ВСОЛе молодые игроки несколько сезонов на поле вообще не выходят. Сидят и читают книжки: "Детство Аверса", "Юность Аверса", "Как Аверс женился"... Набираются Опыта :)

Потому что если они вдруг выйдут на поле - этот самый опыт они сразу потеряют :(

Раньше ВСОЛ был лучше. Понятнее. Правильнее. Ну и поскольку я снова стал про это говорить, то и заканчиваю. Не из-за того, что замодерят, а из-за того, что бесполезно :(
Влад
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение svarog 14 авг 2011, 21:27
Влад писал(а):Потому что если они вдруг выйдут на поле - этот самый опыт они сразу потеряют

Раньше ВСОЛ был лучше. Понятнее. Правильнее.
я вот тоже не как не "в курю",почему в старости игроки(читай ветераны) баллы гребут лопатой...по логике,человек в старости начинает сдавать...болячки всякие вылезают,зрение портится,а многие вообще в 30 откидываются...а молодежь наоборот должна опыта набираться,пока красивый-молодой-здоровый....реальный футбол показателен,скорости за счет талантливой молодежи(Месси,Роналду к примеру) растут,старикам уже тяжело бороться...вообщем ...............грустно :flue:
svarog
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение major86 15 авг 2011, 20:44
всё таки интересно кто у нас мистер -1))
major86
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение KibeR 18 авг 2011, 20:19
Вы когда-нибудь видели, чтобы всего один процент недовольных был??? Выходит тема больше неактуальна?
KibeR
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение ingowar 19 авг 2011, 03:24
KibeR писал(а):Вы когда-нибудь видели, чтобы всего один процент недовольных был??? Выходит тема больше неактуальна?
Почему это не актуальна? Не обязательно же хаять, можно и хвалить! :grin:
ingowar
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение KibeR 20 авг 2011, 11:19
Серьезно? :grin: ну так давайте похвалим!
KibeR
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Keglya 21 авг 2011, 19:06
KibeR писал(а):Серьезно? :grin: ну так давайте похвалим!
Похоже, что президент в шоке от такой похвалы оказался.
Keglya
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия