Зачем Чехии такой президент?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lilikoko 02 июл 2011, 12:56
Надеюсь все читают новости от главы нашей федерации и комментарии к новостях.
Прошу ответить менеджеров страны на вопрос: зачем нам такое... руководство?

Моя позиция - не надо нам такое!!!
Обьясняю:
Функции свои не выполняет:
1) У нас в федерации 134 команды, с которых видит почему-то только 16 с Д1. Почему не освещаются игры с Д2, Д3, Д4, КН, КВ??? Там играют другие менеджеры или они просто не достойны взора нашего ...?
2) Сборные... Где они? Почему они не на ЧМ? Виноват в первую очередь президент федерации, а не тренера. Почему не ведется политика развития сборных?
3) Где фонд федерации?
4) Про КТ и участвие там наших клубов я вообще молчу...
... и т.д. и т.п.
Просто занимать место и иногда писать неуместные новости - этого не достаточно.
lilikoko
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение ingowar 02 июл 2011, 17:17
1. Это же каким надо быть ленивым, что бы самому взять и не посмотреть кто и как сыграл. Я считаю что о матчах вообще можно не писать.
2. Вопросом развития сборной не обязательно президент должен заниматься. Если посмотришь на форумах других ведущих федерациях, то там программы развития молодежи ведут много простых опытных менеджеров. Если ты, как говоришь, во ВСОЛе уже с 9 сезона, то опыта тебе не занимать. Давай свою программу развития. Недовольство всегда можно выразить, а вот пользу принести силенок не хватит.
3. Фонд федерации вообще отдельный разговор. С момента как я пришел в Чехию, этот вопрос уже поднимался но успеха так и не добились. К тебе встречный вопрос. Как по твоему, кто и сколько должен вкладывать в фонд федерации и на какие нужды его тратить?
4. ???????

Да и вообще, еще нужно посмотреть какой след ты оставил в жизни нашей ФФ. Кроме хамства в комментариях к новостям нашего президента, никакого! http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=139122
ingowar
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение lilikoko 02 июл 2011, 17:53
ingowar писал(а):1. Это же каким надо быть ленивым, что бы самому взять и не посмотреть кто и как сыграл. Я считаю что о матчах вообще можно не писать.

1. Зачем тогда вообще президент? Да и вообще зачем тогда новостная лента федерации, если в ней ничего интересного не пишется?

ingowar писал(а):2. Вопросом развития сборной не обязательно президент должен заниматься. Если посмотришь на форумах других ведущих федерациях, то там программы развития молодежи ведут много простых опытных менеджеров. Если ты, как говоришь, во ВСОЛе уже с 9 сезона, то опыта тебе не занимать. Давай свою программу развития. Недовольство всегда можно выразить, а вот пользу принести силенок не хватит.

Одному менеджеру, который занимается сборной, очень тяжело развивать команду без поддержки президента. У нас президент в новостях даже сборные не вспоминает(ах да... вот 3-й тур есть...), не то что координировать общее развитие команд(где слабые позиции, на что надо делать усилие в развитии и т.п.).
Как минимум сотрудничать с менеджерами всех вековых категорий нужно...

ingowar писал(а):3. Фонд федерации вообще отдельный разговор. С момента как я пришел в Чехию, этот вопрос уже поднимался но успеха так и не добились. К тебе встречный вопрос. Как по твоему, кто и сколько должен вкладывать в фонд федерации и на какие нужды его тратить?

Фонд нужно создавать. Их можно создавать элементарно с зарплаты менеджеров сборных и зарплаты президента + небольшие взносы каждого тренера. Если неактивный менеджер-однодневка не хочет его создавать, то тут и мнение спрашивать не надо, активных менеджеров должно быть предостаточно.
А тратить его можно например на программу развития юниоров(которой у нас почему-то нет), ведь это основа. На конкурсы, которые действительно нужны нашей федерации. На поддержку людей которые будут вести статистику, газету федерации, писать обзоры - это все принесет интерес к игре... и т.д. т.п.
Есть много федераций с которых надо брать пример в этом вопросе.

ingowar писал(а):Да и вообще, еще нужно посмотреть какой след ты оставил в жизни нашей ФФ. Кроме хамства в комментариях к новостям нашего президента, никакого! http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=139122

Пытаюсь что-то сделать... Пишу обзоры, с нового чемпионата буду вести статистику своего дивизиона, предложу программу развития юниорки. - это уже больше чем делает наш президент.
lilikoko
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Влад 02 июл 2011, 20:33
Мне кажется, нужно запрещать новичкам поднимать более-менее системные вопросы на форуме, пока они не поиграют хотя бы один-два полных сезона. Ну там в "вопросы новичков" писать, в техподдержку - пожалуйста, а вот со своей чушью торопиться не надо, она у людей время отнимает как бы...

Не он один такой энергичный, кстати, много таких было - для которых Президент говно, а остальные ему что-то должны и обязаны. Некоторые со временем понимали происходящее и успокаивались, остальные уже далече... Найдите себе, юноша, федерацию, где вам будут должны и там самовыражовывайтесь. В Чехии сейчас - так. Что-то пробовали сделать, но не получилось, народ не поддержал. Так получается, что хватает того, что есть, и практически любые начинания просто народом не замечаются. Но валить это всё на Президента у вас нет ни малейших оснований хотя бы в силу своей ПОЛНОЙ неосведомлённости. И некомпетентности. И уж тем более не стоило бы это делать в таком хамском базарном тоне. Хотите, чтобы вас послали туда же? Здесь умеют, не сомневайтесь :)

А вот без размазывания дерьма по форуму и новостям что-то действительно поделать в своё удовольствие вам никто не мешает. Наоборот, уверен, что Фёдор хорошему делу с удовольствием чем может поможет.
Влад
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение lilikoko 02 июл 2011, 21:01
Влад писал(а):Мне кажется, нужно запрещать новичкам поднимать более-менее системные вопросы на форуме, пока они не поиграют хотя бы один-два полных сезона. Ну там в "вопросы новичков" писать, в техподдержку - пожалуйста, а вот со своей чушью торопиться не надо, она у людей время отнимает как бы...

Не он один такой энергичный, кстати, много таких было - для которых Президент говно, а остальные ему что-то должны и обязаны. Некоторые со временем понимали происходящее и успокаивались, остальные уже далече... Найдите себе, юноша, федерацию, где вам будут должны и там самовыражовывайтесь. В Чехии сейчас - так. Что-то пробовали сделать, но не получилось, народ не поддержал. Так получается, что хватает того, что есть, и практически любые начинания просто народом не замечаются. Но валить это всё на Президента у вас нет ни малейших оснований хотя бы в силу своей ПОЛНОЙ неосведомлённости. И некомпетентности. И уж тем более не стоило бы это делать в таком хамском базарном тоне. Хотите, чтобы вас послали туда же? Здесь умеют, не сомневайтесь :)

А вот без размазывания дерьма по форуму и новостям что-то действительно поделать в своё удовольствие вам никто не мешает. Наоборот, уверен, что Фёдор хорошему делу с удовольствием чем может поможет.

Ну если всех устраивает нынешнее положение дел в нашей федерации, то не буду отвлекать...
Все он-лайн игры делаются для общения игроков, для приятного время провождения и отвлечения от реала. А с нашей федерацией - это ограничивается отправкой состава и просмотром результата игры....
P.S. Повторюсь... Во ВСОЛе с 9-го сезона с перерывами и видывал федерации, где игра более интересная, благодаря менеджерам и президенту...
lilikoko
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение ingowar 03 июл 2011, 07:39
Ты Анатолий просто не в курсе, расшевелить людей в нашей федерации очень сложно. На конкурсы то людей сложно вытащить, а на фонд и программу развития молодежи тем более. Я раньше каждому в личку писал, зазывал в конкурсе поучаствовать, не больше 20 человек набирал.
У нас 42 менеджера вообще на форуме не зарегено, плюс примерно 20 старожилов у которых за такое время уже кончился творческий потенциал и они отдали форум на откуп новичкам. Итого около 50% нашей федерации вне игры. Еще есть какая то часть менеджеров которые просто игнорируют то что им пишешь, плюс часть менеджеров для которых ВСОЛ это просто футбольный менеджер. Так что не все так радужно как кажется на первый взгляд.
С программой развития молодежи думаю будет та же история. Я вот имею команду в Анголе, там то же есть программа, так вот там всего набралось 12 человек желающих в ней поучаствовать.

Поэтому я говорю, что не все зависит от президента нашей ФФ, а в большей степени от людей в ней играющих.
ingowar
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение lilikoko 03 июл 2011, 11:18
ingowar писал(а):Ты Анатолий просто не в курсе, расшевелить людей в нашей федерации очень сложно. На конкурсы то людей сложно вытащить, а на фонд и программу развития молодежи тем более. Я раньше каждому в личку писал, зазывал в конкурсе поучаствовать, не больше 20 человек набирал.
У нас 42 менеджера вообще на форуме не зарегено, плюс примерно 20 старожилов у которых за такое время уже кончился творческий потенциал и они отдали форум на откуп новичкам. Итого около 50% нашей федерации вне игры. Еще есть какая то часть менеджеров которые просто игнорируют то что им пишешь, плюс часть менеджеров для которых ВСОЛ это просто футбольный менеджер. Так что не все так радужно как кажется на первый взгляд.
С программой развития молодежи думаю будет та же история. Я вот имею команду в Анголе, там то же есть программа, так вот там всего набралось 12 человек желающих в ней поучаствовать.

Поэтому я говорю, что не все зависит от президента нашей ФФ, а в большей степени от людей в ней играющих.

Расшевелить людей сложно не только в нашей федерации, но можно... пускай не 100%... даже 40-50% участвующих - это уже достаточное количество как минимум чтобы подтянуть наши сборные.
На форумах всегда не много игроков регится, потому зазывать всех тут малоэффективно и в лички писать всем не дело. Тут и должен действовать президент федерации с масс. новостями...
lilikoko
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение ingowar 03 июл 2011, 12:40
lilikoko писал(а):Тут и должен действовать президент федерации с масс. новостями...
Да причем тут новости?
Возьмем для примера тов.турнир ТТФ. ФФ Чехии начала участвовать с 5 турнира, тогда я был полон решимости и сил и брался за любую работу. Все время пока шел 5 турнир я через президента писал новости, подсказывал (просил, требовал) в личку что бы соблюдали основные правила турнира (игра без грубой и т.д.) и просил что бы не автососили, но все без толку. ТТФ 5 мы кстати полностью провалили. В следующий 6 ТТФ история повторилась.
7 ТТФ мы выступили на много лучше, заняли третье место в группе. Но ни в новостях ни в личку я ничего не писал и не освещал. Почему так произошло, совпало так что сама собой подобралась группа менеджеров заинтересованных в успешном выступлении в ТТФ. Получается что новости это так, пшик! Никто на них внимания особо не обращает, все держится на сознательности менеджеров.

Вот попробуй сам, организуй какой нибудь проект и привлеки на него 40-50% менеджеров. Любая помощь, в виде новостей тебе будет обеспечена. Если тебе это удастся, то будем говорить о компетентности.
ingowar
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение major86 03 июл 2011, 13:31
не знаю что у вас тут твориться но я ещё играю в сент-люсии там немного веселее. мне допустим действительно нехватает какой-то движухи. ах да я же новичок и меня просто проигнорят или скажут что нибудь сам придумай.
Не хочу стоновиться на чью то сторону , но ативности действительно не хватает. Вы такие великие менеджеры могли бы помогать хоть чем то новичкам. Дествительно один Игорь шевелится и Михаил. Ах да Анатолий действительно предложи что нибудь.
major86
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Писец 03 июл 2011, 14:14
Влад писал(а):Мне кажется,...........
Полностью поддерживаю и соглашаюсь.
Нормальный такой президент у нас . Играю ещё в трех федерациях , смею заверить , что не самый худший вариант в Чехии .
.Понимаю , что за конкурсы надо благодарить в первую очередь Михаила и Игоря , но хоть так у нас.
В Омане президент вообще через месяц сбежал куда-то , естественно никаких ни конкурсов , ни активности .
Примерно тоже самое в Мадагаскаре и Гваде происходит , тишина полная во всем.
Тем более все мы слышали позицию президента по поводу его должности .
Если будет желание , то рекомендую вам , Анатолий , просмотреть архивы новостей и высказывание по этому поводу Федора .
Пообщайтесь с тем же Игорем , что он скажет по поводу проведения конкурсов , как потом деньги с должников выбивать . Неблагоджарное это дело .
Ну и ещё хочу порекомендовать с себя и начать .
На сегодня в Чехии более-менее стабильно проводятся 3-4 конкурса , участвуют 8-10 команд из всей федерации , ну так вот и присоединяйтесь.
Ну или свой конкурс организовывай , любой , Жамберк обязуется принять участие.

P.S.
major86 писал(а):ах да я же новичок и меня просто проигнорят .
Тут сразу анекдот вспоминается .
17-тый год , идут ходоки к Ленину на жизнь тяжелую жаловаться .Ну ходят по коридорам , не могут найти .Тут Дзержинский навстречу .
-"Феликс Эд. , как нам к Вл. Ильичу попасть ? "
ну тот им недолго думая " Пошли на......" . Ну ладно , сами кое как нашли , про жизнь тяжелую рассказали и не забыли про встречу с Дзержинским упомянуть и как он их послал куда подальше .
Ленин в ответ & " Добрейшей души человек , а ведь мог и пристрелить "

Так что не стоит акцентировать внимание кто здесь новичок ,а кто нет . Мы добрые .
К нормальным и адекватным менеджерам у нас и отношение соотв
Писец
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение lilikoko 03 июл 2011, 15:04
Юрий Венедиктович писал(а):Играю ещё в трех федерациях , смею заверить , что не самый худший вариант в Чехии .
.Понимаю , что за конкурсы надо благодарить в первую очередь Михаила и Игоря , но хоть так у нас.
В Омане президент вообще через месяц сбежал куда-то , естественно никаких ни конкурсов , ни активности .
Примерно тоже самое в Мадагаскаре и Гваде происходит , тишина полная во всем.

Может это только я так думаю, но считаю что надо смотреть не туда где хуже, а где лучше...
lilikoko
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Miccoli 03 июл 2011, 15:24
Не, ну на президента я жаловаться не могу, потому что не был в его роли и не могу сказать насколько это трудно, поэтому тут я промолчу. А вот насчет люди добрые, так тут (ну по крайней мере у меня) возникли некоторые сомнения. Конечно я в этом не сомневаюсь, но какие то Вы не слишком приветливые. Когда сезон назад пришел в Чехию, поприветствовал всех менеджеров, и хоть бы кто-нибудь ответил, но в ответ была только тишина. А на первый свой обзор, которые я написал для Д2 получил только один отзыв, мол почему я опечатался и написал Спартак с маленькой буквы (хоть я сам люблю Спартак не меньше чем ее менеджер). Так что давайте жить дружнее что ли, и тогда глядишь и народ потянется.

Отдельное спасибо Игорю и Михаилу за конкурсы!!!!
Miccoli
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Писец 03 июл 2011, 15:34
Miccoli писал(а): Когда сезон назад пришел в Чехию, поприветствовал всех менеджеров, и хоть бы кто-нибудь ответил, но в ответ была только тишина.
Прошу прощения , я значит этого не читал , тогда сейчас могу сказать привет! :-)
Писец
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение lilikoko 03 июл 2011, 16:06
Miccoli писал(а):Не, ну на президента я жаловаться не могу, потому что не был в его роли и не могу сказать насколько это трудно, поэтому тут я промолчу. А вот насчет люди добрые, так тут (ну по крайней мере у меня) возникли некоторые сомнения. Конечно я в этом не сомневаюсь, но какие то Вы не слишком приветливые. Когда сезон назад пришел в Чехию, поприветствовал всех менеджеров, и хоть бы кто-нибудь ответил, но в ответ была только тишина. А на первый свой обзор, которые я написал для Д2 получил только один отзыв, мол почему я опечатался и написал Спартак с маленькой буквы (хоть я сам люблю Спартак не меньше чем ее менеджер). Так что давайте жить дружнее что ли, и тогда глядишь и народ потянется.

Рыба гниет с головы - эту истину никто не отменял. В других федерациях президент отслеживает, кто пришол новенький в команду с федерации, представляет его, предлагает помощь по началу в игре... У нас же пришол новичек, при чем впервые во ВСОЛ, увидел уныние, напортачил(не каждый может просить помощь) и удалился...
lilikoko
 
 
 

Re: Зачем Чехии такой президент?
Сообщение Писец 03 июл 2011, 16:28
lilikoko писал(а):
Рыба гниет с головы - эту истину никто не отменял. В других федерациях президент отслеживает, кто пришол новенький в команду с федерации, представляет его, предлагает помощь по началу в игре... У нас же пришол новичек, при чем впервые во ВСОЛ, увидел уныние, напортачил(не каждый может просить помощь) и удалился...
Ну такой вот у нас президент , который в принципе высказывался по поводу своего президентства.
Не понял кто такой новичок,который напортачил .
Я в свое время сам начал доставать Игоря с вопросами .Никогда никаких проблем не было ,всегда помогал и подсказывал .Уже скоро 3 000 сообщений в личке с ним наверное говорят о чем-то . точно так же мог бы и сам этот менеджер обратиться хотя бы к нему . Уверен , что помогли бы человеку , ну уж не послали бы точно.Меня тоже периодически спрашивает кто-то о чем-то .Да всегда отвечу , хоть кратко , но в любом случае подскажу .
Так что не вижу проблемы в том , что президент не отследил кого-то нового и не подтер ему сопли .Самому можно инициативу проявить , если это конечно надо
Писец
 
 
 

След.

Вернуться в Чехия