Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lilikoko 27 июл 2011, 11:34
Согласно последним данным опроса 32 менеджера с 108, а это 22% опрошеных высказались за создания фонда федерации. С таким количеством можно его создавать.
Предлагаю в этой теме обсудить ряд вопросов: какой взнос, кто будет отвечать за него, на что его тратить.
Мое предложение:
1. Взнос - от 100к, добровольный, на усмотрение менеджера.
2. Ответственные президент и актив федерации. Процедуру предлагаю такую - менеджер с личного счета делает взнос в команду ответственного менеджера или президента, а уже хранители фонда потом со своего личного счета расплачиваются по надобности. Все взносы по согласованию зарание. Так мы будем знать реальный размер фонда и избавит от ситуаций когда менеджер пообещал внести, а потом пропадет...
3. Тратить:
- взнос на ТТФ
- призовой фонд конкурсов(в первую очередь важных для федерации)
- стимулирование написание обзоров(доплата), ведение газеты, ведение статистики и ведение конкурсов

Взносы(3150К):
Виктория Жижков - 500К
Сан-ЙВ - 500К
Инферно(Прага) - 300К
Теплице - 300К
Клатовы - 200К
ФК Глучин - 200К
Зенит(Часлав) - 200К
Витковице (Острава) - 200К
Сокол Брозаны - 150К
Спартак МАС - 150К
Арсенал (Чешска Липа) - 150К
ГФК Оломоуц - 100К
Градец Кралове - 100К
Адмира(Гулин) -100К

Расходы:
1. Конкурс fair play
2. Конкурс Юниоров
3. Конкурс Обзоров(в конце сезона, победитель определяется массовым голосованием менеджеров федерации)

Пишите ваши предложения.
Последний раз редактировалось lilikoko 29 июл 2011, 20:37, всего редактировалось 12 раз(а).
lilikoko
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение lilikoko 27 июл 2011, 16:29
ingowar писал(а):Прошу вычеркнуть конкурс ФАЙМ из списка, фонд конкурса оговаривался заранее с тренерами сборных. Никаких вложений из фонда федерации туда делать не нужно. Потом, ТТФ так же спонсируется с моего личного счета, а во времена президентства Федора и с его личного счета так же. Так что вычеркните и этот конкурс из списка.
О судьбе конкурса ФАЙМ будет объявлено после 16 тура КМ и подведения итогов за все сезоны проведения. Если выявим полезность конкурса то будем продолжать.

Пока в фонд вкладываться не готов, не вижу от него большой пользы. Зачем создавать один большой фонд, если можно создавать для каждого конкурса свой? Потом, кто будет определять на какой конкурс и сколько нужно выделить средств?
По ФАЙМу и ТТФ принято. Фонд нужен не только для конкурсов, а и сделать игру интересней...
lilikoko
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение chirmer 27 июл 2011, 16:33
lilikoko писал(а):Ну вот например фонд на конкурсы юниоров(ФАЙМ), автосоставов, fair play... надо обьяснять какая польза от них федерации?
Естественно надо. Я, например, не вижу в этих конкурсах ничего полезного для Федерации. Но, очень даже хорошо понимаю, что чем больше менеджеров будут участвовать, тем больше возможностей для финансовых махинаций.
chirmer
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Keglya 27 июл 2011, 16:39
lilikoko писал(а):По ФАЙМу и ТТФ принято. Фонд нужен не только для конкурсов, а и сделать игру интересней...
То есть все-таки газета-шмазета будет деньги получать?
PS Не выдержал таки и написал... Ей Богу смешно...
Keglya
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение lilikoko 27 июл 2011, 16:40
ingowar писал(а):Уж потрудитесь!
Ну вот для начала - что хорошо для федерации? Это сильные клубы и сборные, хорошие менеджеры и высокие места в рейтингах...
А теперь по пунктах - конкурс юниоров(ФАЙМ) - прокачка молодежи - сильнее сборные - это +...
Конкурс автосоставов - меньше автосоставов - сильнее клубы - это +
Конкурс fair play - меньше грубой игры - меньше травм и карточек - сильнее клубы - федерация поднимается в рейтинге и шанс получить доп. место в еврокубках - это +
ТТФ, обзоры, газета и т.п. - интерес менеджеров - меньше переходов с федерации. приплыв опытных тренеров - это +
lilikoko
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Keglya 27 июл 2011, 16:47
lilikoko писал(а):
ingowar писал(а):Уж потрудитесь!
ТТФ, обзоры, газета и т.п. - интерес менеджеров - меньше переходов с федерации. приплыв опытных тренеров - это +
И ты это предлагаешь людям, которые пять, а то и больше лет (реальных, заметь) провели в Чехии? Остальных на форуме меньшинство.
А все остальные плюсы совсем из пальца высосаны.
Последний раз редактировалось Keglya 27 июл 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Keglya
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Kvest78 27 июл 2011, 16:47
lilikoko писал(а):Фонд нужен не только для конкурсов, а и сделать игру интересней...
Эх жалко нельзя ВСОЛиками заплатить красивой стриптезерше, чтобы она пока я выставлял составы и проверял результаты ласкала меня оральным способом. Вот тогда точно игра бы была интересней :D :D
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение lilikoko 27 июл 2011, 16:49
Keglya писал(а):То есть все-таки газета-шмазета будет деньги получать?
PS Не выдержал таки и написал... Ей Богу смешно...
А почему бы и нет? Каждый труд должен оплачиватся... если человек хорошо что-то делает - например пишет интересную газету, почему за нее ему не скинутся?
lilikoko
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Kvest78 27 июл 2011, 16:51
Keglya писал(а):И ты это предлагаешь людям, которые пять, а то и больше лет (реальных, заметь) провели в Чехии? Остальных на форуме меньшинство..
Браво! Лучше и не скажешь. Я вот так и не получил от лиликоко ответа - КТО ОН ТАКОЙ?
Кто такой, чтобы придти и учить людей жить. Какте у него есть достижение, успехи.
Я очень хочу послушать, кто меня жить тут учит.
Это еще Влада что то не видно и прочих наших дедушек.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение zse7 27 июл 2011, 17:01
Не нравиться мне этот тип Ликоко.
Не дам я тебе денег.
Ща базары идут. Потом по фене ботать будешь?
А вот вообще интересно ты кто по жизни?
Мне вот 31 год. Женат. Есть сын. Работаю начальником производственного отдела. В подчинение 54 человека. Дом построил, дерево посадил. Вру два. Про сына сказал.
А ты кто? Интересно посмотреть кто ты активист по жизни? Что с людьми такие "базары" ведёшь.
zse7
Менеджер
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:51
Откуда: -ОТТУДА-, Россия
Рейтинг: 593
 
Бари (Бари, Италия)
Академия (Ташкент, Узбекистан)
Галактик (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Keglya 27 июл 2011, 17:04
lilikoko писал(а):А почему бы и нет? Каждый труд должен оплачиватся... если человек хорошо что-то делает - например пишет интересную газету, почему за нее ему не скинутся?
Понравилось - скинулись, не понравилось - яйцами по чему-нибудь кинуть... Причем тут фонд?
И да, Изображать работу иногда сложнее, чем работать (с)
Вон Кибер делал журнал и ничего не просил себе - получалось неплохо. Сварог даже вон раньше номера выложил интервью - так всем не терпелось почитать. (тут уже сарказм, просьбы не обижаться вышеозначенным людям).
Последний раз редактировалось Keglya 27 июл 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Keglya
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение lilikoko 27 июл 2011, 17:09
Kvest78 писал(а):
Keglya писал(а):И ты это предлагаешь людям, которые пять, а то и больше лет (реальных, заметь) провели в Чехии? Остальных на форуме меньшинство..
Браво! Лучше и не скажешь. Я вот так и не получил от лиликоко ответа - КТО ОН ТАКОЙ?
Кто такой, чтобы придти и учить людей жить. Какте у него есть достижение, успехи.
Я очень хочу послушать, кто меня жить тут учит.
Это еще Влада что то не видно и прочих наших дедушек.
Вот уважаемые дедушки, вам уже было сказано что спорт-школы заполнятся и конкурсы те которые велись будут продолжать вести... Если вам ничего больше не надо - зачем пытаетесь каждое начинание обломать на корню... Если вам больше ничего не надо - зайдите в тему и если вам так хочется напишите, что вносить не будете и все... зачем что-то еще писать - уходите в другую ветку где спокойствие, как раз то что вам нужно...
Кому мало того что было и хочет еще что-то с теми можно все и обсудить и решить, а если вы заняли позицию, что фонд не надо - ну не надо он вам и ладно, завтавлять никто никого не будет... кому надо - бум делать и будем сами себя развлекать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
фонд - это дело добровольное... с вас никто денег не требует - зачем тогда здесь высказывать свое фе???
lilikoko
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение chirmer 27 июл 2011, 17:12
lilikoko писал(а):Ну вот для начала - что хорошо для федерации? Это сильные клубы и сборные, хорошие менеджеры и высокие места в рейтингах...
А теперь по пунктах - конкурс юниоров(ФАЙМ) - прокачка молодежи - сильнее сборные - это +...
Конкурс автосоставов - меньше автосоставов - сильнее клубы - это +
Конкурс fair play - меньше грубой игры - меньше травм и карточек - сильнее клубы - федерация поднимается в рейтинге и шанс получить доп. место в еврокубках - это +
ТТФ, обзоры, газета и т.п. - интерес менеджеров - меньше переходов с федерации. приплыв опытных тренеров - это +
1.Прокачка молодежи с помощью конкурса - это очень спорный вывод. Кто-то будет стимулирован, а кто-то в убытке, что значительно уменьшит здоровую конкуренцию менеджеров за места в сборных. Хорошего от этого не будет, особенно в долгосрочной перспективе.
2.Автосоставы - это вообще про что? Будем стимулировать деньгами тех, кто автососами играет, чтобы они больше так не делали? Полнейший абсурд. Если менеджер играет невынужденными автосоставами,от него толка для Федерации не будет, как не стимулируй. За уши вытаскивать в игру просто смешно, этим интерес не привьешь. Игра- это все-таки дело добровольное.
3. Грубая игра и лишнее место в Еврокубках - ну, очень интересное отождествление. Это просто новая теория во ВСОЛе!
4. Опытного менеджера меньше всего интересуют обзоры, газеты и т.д. Только команда, и больше ничего - вот игровая установка абсолютного большинства опытных. И бегунов по всоловскому миру газетой не удержишь, да и не надо их держать.
chirmer
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ingowar 27 июл 2011, 17:12
lilikoko писал(а):
ingowar писал(а):Уж потрудитесь!
Ну вот для начала - что хорошо для федерации? Это сильные клубы и сборные, хорошие менеджеры и высокие места в рейтингах...
А теперь по пунктах - конкурс юниоров(ФАЙМ) - прокачка молодежи - сильнее сборные - это +...
Конкурс автосоставов - меньше автосоставов - сильнее клубы - это +
Конкурс fair play - меньше грубой игры - меньше травм и карточек - сильнее клубы - федерация поднимается в рейтинге и шанс получить доп. место в еврокубках - это +
ТТФ, обзоры, газета и т.п. - интерес менеджеров - меньше переходов с федерации. приплыв опытных тренеров - это +
По конкурсу ФАЙМ я еще разберусь, была ли от него польза?
Конкурс автосоставов и конкурс fair play, я так понял в них будут участвовать все команды федерации вне зависимости от того скидывались они в фонд или нет. Если так, то это не выгодно тем кто скидывался (зачем спонсировать халявщиков). Если нет и в конкурсах будут участвовать только те кто заявился, то это дела в рейтинге не поправит. Так как количество участвующих будет значительно меньше всех остальных.
Приплыв опытных тренеров из-за газеты? Сомневаюсь! Опытные тренера уже сидят на своих местах, а по федерациям бегают летуны типа Хруста.
ingowar
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение lilikoko 27 июл 2011, 17:13
Keglya писал(а):Вон Кибер делал журнал и ничего не просил себе - получалось неплохо. Сварог даже вон раньше номера выложил интервью - так всем не терпелось почитать. (тут уже сарказм, просьбы не обижаться вышеозначенным людям).
Вот почему бы и не дать им за это деньги? Хорошее дело делают - многим интересно...
lilikoko
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Drrron 27 июл 2011, 17:17
Я тоже хорошие дела делаю, вон бабушку недавно через дорогу перевел. Дай денег, а?
Z544555225808
Drrron
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия