Помогите разобраться новичку.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dop 19 дек 2011, 09:15
Добрый день. Приветствую всех, пару дней как зарегистрировался на сайте и получил команду. Прочитал правила, сразу возникло много вопросов. Первый вопрос, простаивает тренинг-центр, кого и что тренировать, какие спецухи самые востребованные, какие игроки у меня перспективные. На каких игроках вообще строиться игра команды или нужны все 11 игроков, например в ВИФЕ, главное кипер,штрафник и лидер, остальное вторично, есть ли тут такое, про стили, растановки и сыграности вообще с трудом понял. И как выбирать цену на билеты, нет никакой програмки? Как посмотреть бюджет клуба в этом году и в предыдущие годы, чтобы понять хватает денег или нет. 7 база для моей команды это не слишком накладно?
dop
 
 
 

Re: Помогите разобраться новичку.
Сообщение dimka 19 дек 2011, 11:43
dop писал(а):Добрый день. Приветствую всех, пару дней как зарегистрировался на сайте и получил команду. Прочитал правила, сразу возникло много вопросов. Первый вопрос, простаивает тренинг-центр, кого и что тренировать, какие спецухи самые востребованные, какие игроки у меня перспективные. На каких игроках вообще строиться игра команды или нужны все 11 игроков, например в ВИФЕ, главное кипер,штрафник и лидер, остальное вторично, есть ли тут такое, про стили, растановки и сыграности вообще с трудом понял. И как выбирать цену на билеты, нет никакой програмки? Как посмотреть бюджет клуба в этом году и в предыдущие годы, чтобы понять хватает денег или нет. 7 база для моей команды это не слишком накладно?
Крутая у тебя база как для четвертого дивизиона.
Самая востребованая на сегодня-это Л,лидерство.Потом идут стилевые под солнце: Км,Пк,Д и Пд,Г,Ск-дождевые-все зависит от того под какой стиль ты готовишь команду. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64.Солнечными называються если ты играешь комбинационным или спартаком,и дождевые-это британский и катеначчо.
Сейчас работают скаут-ценры,где имея третий уровень можно изучить,каким стилем играет твой игрок-если большинство игроков твоей команды имеют определенный стиль и подходят под солнце или дождь-то такими спецухами и качаешь игроков.
Вот про стили почитай:
Стиль игры команды
Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета усталости, т.е. реальная сила с физой 100%. Лучше всего играть бей-беги против спартаковского, хуже всего - против комбинационного.

Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Штрафуются слабые игроки с силой <= 40. Имеется в виду сила без учета усталости, т.е. реальная сила с физой 100%. Выгодно использовать последнего защитника. Лучше всего играть комбинационным против бей-беги, хуже всего - против британского.

Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW). Лучше всего играть катеначчо против британского, хуже всего - против спартаковского.

Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). При этом в силе теряют фланги, невыгодно использовать вингеров (LW и RW). Выгодно использовать последнего защитника. Лучше всего играть спартаковским против катеначчо, хуже всего - против бей-беги.

Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника. Лучше всего играть британским против комбинационного, хуже всего - против катеначчо.
Нормальный. Бонусов и штрафов не имеет. Все игроки играют в свою силу.

На каких игроках делать ставку-ну хороший кипер это в первую очередь,нападающие тоже играют большую роль-дальше дело вкуса-или строить крепкую оборону или среднюю линию.повторюсь-все зависит каким стилем ты будешь играть в дальнейшем.
Каких игроков тебе качать на даный момент-я затрудняюсь тебе ответить,у тебя там все так запутано.Может кто из менеджеров тебе подскажет-главное спрашивай чаще на форуме.
Цену на билеты точно можно ставить если ты имеешь ВИП.тогда при отправке состава ты или ставишь на максимальный доход в домашнем матче,если сам матч не очень важный.Или ставишь на домашний бонус-тогда стадион будет заполнен на все 100% и команда прибавит в силе 150-170 баллов.
Насчет бюджета-можно зайти в базу команды и посмотреть,сколько в конце сезона с тебя снимут за содержание 7 уровня.Доход в клуб идет от: игор чемпионата-домашние матчи плюс в конце сезона ты получаешь деньги за набранные очки по итогам сезона,от товарищеских матчей-по воскресеньям и в перерывах чемпионата,за кубковые матчи.За сборников-если такие есть и они играли за сборную,за комерческий турнир и за кубок межсезонья.врде бы все-может пропустил что-исправте.
отписал как мог-если что непонятно-спрашивай!
dimka
 
 
 

Re: Помогите разобраться новичку.
Сообщение dop 19 дек 2011, 12:00
У меня в скаут центре часть игроков показываются со стилями прорисованными черно-белым, я так понимаю это не исследованные, а остальные цветные по 5 стилей, получается у всех игроков по 5 любимых стилей?
dop
 
 
 

Re: Помогите разобраться новичку.
Сообщение Janot 19 дек 2011, 14:48
Dop жжешь :D бюджет за прошлые года, а режим семейный еще нужно подключить. :grin: Я это, запущу пожалуй FIFA MANAGER 12. :king:
Janot
 
 
 

Re: Помогите разобраться новичку.
Сообщение dop 19 дек 2011, 15:35
Janot писал(а):Dop жжешь :D бюджет за прошлые года, а режим семейный еще нужно подключить. :grin: Я это, запущу пожалуй FIFA MANAGER 12. :king:
ЧТо такого смешного? В вифе есть, думал тут тоже есть.
dop
 
 
 

Re: Помогите разобраться новичку.
Сообщение Черчесов 19 дек 2011, 18:54
dop писал(а):Добрый день. Приветствую всех, пару дней как зарегистрировался на сайте и получил команду. Прочитал правила, сразу возникло много вопросов. Первый вопрос, простаивает тренинг-центр, кого и что тренировать, какие спецухи самые востребованные, какие игроки у меня перспективные. На каких игроках вообще строиться игра команды или нужны все 11 игроков, например в ВИФЕ, главное кипер,штрафник и лидер, остальное вторично, есть ли тут такое, про стили, растановки и сыграности вообще с трудом понял. И как выбирать цену на билеты, нет никакой програмки? Как посмотреть бюджет клуба в этом году и в предыдущие годы, чтобы понять хватает денег или нет. 7 база для моей команды это не слишком накладно?

Привет, Родион! Сразу скажу, что процесс познания тонкостей игры займет очень большой промежуток времени, несравнимый с FIFA или FM. Познание будет происходить путем практики и многократного посещения Правил с целью систематизирования полученного опыта...
Ну, а некоторые общие вопросы постараюсь кратко изложить..
1. Простаивает ТЦ. Для начала необходимо выяснить: каков уровень ТЦ? Я думаю, что с учетом положения дел в клубе нецелесообразно иметь уровень выше 6 (разница в скорости с 7-м уровнем незначительная, а стоимость увеличивается ощутимо. Стоимость тренировок на 8-м уровне еще выше и лично меня она пугает, особенно если приходится тренировать молодых, для которых коэффициент достигает 4). Если в ТЦ остались спецухи- тренируй их в первую очередь. Расклад по спецухам тебе дали, выбирай сам. Я, например, отдаю предпочтение стилевым (Пк, Пд, Км,Г,Ск,Д). Также, на мой взгляд, не имеет особого смысла тренировать игроков возраста 26+

2. Что касается стилей и расстановки и сыгранности, задавай вопросы более конкретно, т.к. все основные положения раскрыты в правилах

3. Цена на билеты ставится в форме отправки состава на игру. Цена на билет, как уже сказал Дима, формируется, исходя либо из стремления получить максимальный доход, либо в расчете на аншлаг и, как следствие, получение домбонуса... Все это также отражено в Правилах. А вот точную стоимость для осуществления того или иного варианта можно увидеть, лишь приобретя VIP-статус.

4. Бюджет клуба формируешь ты сам и процесс этот непрекращающийся. Доходная часть бюджета- деньги за билеты на домашние матчи (в товах , кубке страны и кубке вызова деньги за билеты пилятся пополам между участниками), продажа и сдача в аренду игроков, призовые за чемпионат страны, коммерческие турниры, кубок межсезонья,участие твоих игроков в матчах сборных, снос ненужного уровня строения на базе, а также уменьшение численности стадиона.

5. Я думаю, что сама по себе база 7-го уровня для тебя это совсем неплохо. Важно лишь правильно распоряжаться слотами на этой базе, получая максимальную пользу от строений на ней и своевременно снося те, которые в данный момент тебе не нужны. Особенно это касается конца сезона, так как с началом нового сезона производится оплата содержания базы и всех строений на ней...
Аватара пользователя
Черчесов
Профи
 
Сообщений: 826
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:48
Откуда: Боровичи, Россия
Рейтинг: 526
 
Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз)
 

Re: Помогите разобраться новичку.
Сообщение Kelebra 20 мар 2012, 05:01
Всем привет! Будет ли действовать штраф к защите у формации 3-5-2 против британского и бей-беги стилей? Ведь у этой формации нельзя поставить последнего защитника.
Kelebra
 
 
 

Re: Помогите разобраться новичку.
Сообщение alexrazer 21 мар 2012, 10:32
Kelebra писал(а):Всем привет! Будет ли действовать штраф к защите у формации 3-5-2 против британского и бей-беги стилей? Ведь у этой формации нельзя поставить последнего защитника.

при катеначчо против британи и при комбе против бей беги ВЫГОДНО использовать последнего защитника, но это не означает, что будет штраф, если ты не поставишь последнего
alexrazer
 
 
 

Re: Помогите разобраться новичку.
Сообщение revolt001 22 мар 2012, 21:04
штраф будет ! , только он не существеннен ... если команда не играет с последним то лучше и не ставить ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 


Вернуться в США

cron