Пулитцеровская премия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СедойДракон 15 июл 2013, 14:08
Пулитцеровская премия (англ. Pulitzer Prize) — одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. В октябре 1911 года скончался газетный магнат венгерско-еврейского происхождения Джозеф Пулитцер (1847—1911). Согласно завещанию был основан фонд его имени на оставленные с этой целью два миллиона долларов. Завещание было составлено 17 августа 1903 года. Этот день считается датой учреждения Пулитцеровской премии. С 1917 года премия вручается ежегодно в первый понедельник мая попечителями Колумбийского университета в Нью-Йорке. Размер премии — 10 тысяч долларов.
Изображение

Номинации Пулитцеровской премии
Журналистика:
За служение обществу (for Public Service);
За выдающуюся подачу сенсационного материала (for Breaking News Reporting);
За выдающееся расследование (for Investigative Reporting);
За мастерство (for Explanatory Reporting);
За освещение местных новостей (for Local Reporting);
За раскрытие национальной темы (for National Reporting);
За международный репортаж (for International Reporting);
За очерк (for Feature Writing);
За комментарий (for Commentary);
За художественную критику (for Criticism);
За редакционный комментарий (for Editorial Writing);
За карикатуры (for Editorial Cartooning);
За новостную фотографию (for Breaking News Photography);
За художественную фотографию (for Feature Photography). Материал из Википедии — свободной энциклопедии


У нас номинаций будет пока не так много :-) На первое время предлагаю номинацию за очерк, т.е. за обзор: После окончания сезона, путем голосования будет определяться лучший журналист обзоров, написавших не менее 10 обзоров за чемпионат. Лучшие получат грамоты и ценные призы от федерации:
1 Место - 1 Миллион всоликов
2 Место - Полмиллиона всоликов
3 Место - Четверть миллиона всоликов.
Так же лично от меня автор лучшего обзора получит полмиллиона всоликов.

Давайте сделаем нашу игру немного интереснее!

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
За обзоры КЛК также предлагаю оплату: за каждый обзор, выложенный на форуме, об восьми лучших командах КЛК - автор получает 150к всоликов.
Последний раз редактировалось СедойДракон 05 фев 2014, 00:59, всего редактировалось 3 раз(а).
СедойДракон
 
 
 


Re: Пулитцеровская премия
Сообщение gaijin 24 янв 2014, 08:17
1) ARMINIA \\ если из троих выбирать лучшего, то это он - наиболее масштабные и инфомативные обзоры
3) skolznevdm @gmail.com \\ комментирование матчей по одной строчке - не обзор
3) golovachuk \\ та же ситуация
gaijin
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение Одессит 24 янв 2014, 11:13
gaidsin писал(а):1) ARMINIA \\ если из троих выбирать лучшего, то это он - наиболее масштабные и инфомативные обзоры
3) skolznevdm @gmail.com \\ комментирование матчей по одной строчке - не обзор
3) golovachuk \\ та же ситуация
масштабные??? информативные??? это где??? :-)
но уж если выбирать из троих, то наверное соглашусь с gaidsin...
Одессит
Профи
 
Сообщений: 693
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 455
 
Спакенбург (Бюнсхотен-Спакенбург, Нидерланды)
Балтимор Блэст (Балтимор, США)
Унион Темуко (Ла Пинтана, Чили)
ФК Порту Реал (Порту Реал, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение golovachuk 24 янв 2014, 15:14
просто мастера обзоров собрались....сами то лучше написали?!!!или вообще хоть что-нибудь написали!!?????
golovachuk
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение Одессит 24 янв 2014, 18:23
golovachuk писал(а):просто мастера обзоров собрались....сами то лучше написали?!!!или вообще хоть что-нибудь написали!!?????
я отношусь к тем людям, которые придерживаются принципа: " не умею - не берусь"! И тебе посоветую его придерживаться... а для начала научись выслушивать самою простенькую объективную критику :beer:
Одессит
Профи
 
Сообщений: 693
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 455
 
Спакенбург (Бюнсхотен-Спакенбург, Нидерланды)
Балтимор Блэст (Балтимор, США)
Унион Темуко (Ла Пинтана, Чили)
ФК Порту Реал (Порту Реал, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение СедойДракон 24 янв 2014, 22:28
Прежде чем покритиковать попробуйте сами написать что-либо стоящее и поймете, что даже сбор информации затрачивает значительных затрат времени и сил, не говоря уже о том чтобы это все оформить в удобочитаемой форме.
А платят за это такие гроши, что смешно говорить. Но каждый обзор, пусть даже поверхностный, поднимет интерес к этой лиге, а также и к самой игре.

И помните "обидеть художника может каждый".
СедойДракон
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение alexrazer 24 янв 2014, 22:40
Ребята, брейк!
alexrazer
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение Непобедимый 24 янв 2014, 23:05
СедойДракон писал(а):Прежде чем покритиковать попробуйте сами написать что-либо стоящее и поймете, что даже сбор информации затрачивает значительных затрат времени и сил, не говоря уже о том чтобы это все оформить в удобочитаемой форме.
А платят за это такие гроши, что смешно говорить. Но каждый обзор, пусть даже поверхностный, поднимет интерес к этой лиге, а также и к самой игре.

И помните "обидеть художника может каждый".

С одной стороны да. Но многие говорят а попробуй ты..., но зачем? Я вот например если пробегу 100 метров за 20секунд, а другой за 15 и скажет вот так надо, я могу смело критиковать(и сказать тормоз), т.к. нормальные бегает за 10 сек. и быстрее, не важно что я сам так не могу. Есть какой-то средний уровень...
Непобедимый
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение maxman 25 янв 2014, 00:37
На самый средненький обзорчик у меня обычно уходит не меньше двух часов. Это очень не просто и то что люди находят время и пишут что-то для нас, очень большое дело. Таких людей у нас очень не много и их надо всячески поддерживать. Самому мне очень нравятся обзоры Эрнеста, жалко у него мало времени и он не может писать для нашей газеты.
maxman
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение Одессит 25 янв 2014, 01:01
СедойДракон писал(а):Прежде чем покритиковать попробуйте сами написать что-либо стоящее и поймете, что даже сбор информации затрачивает значительных затрат времени и сил, не говоря уже о том чтобы это все оформить в удобочитаемой форме.
А платят за это такие гроши, что смешно говорить. Но каждый обзор, пусть даже поверхностный, поднимет интерес к этой лиге, а также и к самой игре.

И помните "обидеть художника может каждый".
Не пойму, зачем пробовать? :molot:
Я же четко написал - " не умею - не берусь"! Или ты может думаешь если я попробую, то во мне вдруг проснется талант писателя :D
Попросили проголосовать, вот голосуем...
Добавлю еще одно. Читал после 1-2 тура все имеющиеся обзоры первых туров... пока ты не скинул ссылку и не попросил проголосовать я и не читал бы их больше...
увы, Эрнест уже не особо балует нас, было у него и намного лучше.
Одессит
Профи
 
Сообщений: 693
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 455
 
Спакенбург (Бюнсхотен-Спакенбург, Нидерланды)
Балтимор Блэст (Балтимор, США)
Унион Темуко (Ла Пинтана, Чили)
ФК Порту Реал (Порту Реал, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение СедойДракон 25 янв 2014, 13:16
Одессит писал(а):.
Твоё "не умеешь - не берись" не для этого случая. Большинство обзоров (не считая тех, которые написаны ради всоликов) пишутся не для кого-то, а для себя. И даже если у тебя напрочь отсутствует писательский талант, ты все же попробуй выделить время и написать обзор, и заметишь насколько поднимется у тебя интерес к этому дивизиону и к игре.
PS. Жаль времени не хватает, а так бы писал обзоры к каждому туру.
СедойДракон
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение gaijin 25 янв 2014, 17:26
Одессит писал(а):
gaidsin писал(а):1) ARMINIA \\ если из троих выбирать лучшего, то это он - наиболее масштабные и инфомативные обзоры
3) skolznevdm @gmail.com \\ комментирование матчей по одной строчке - не обзор
3) golovachuk \\ та же ситуация
масштабные??? информативные??? это где??? :-)
относительно всех остальных)) :beer:
gaijin
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение golovachuk 25 янв 2014, 19:06
Одессит писал(а):
golovachuk писал(а):просто мастера обзоров собрались....сами то лучше написали?!!!или вообще хоть что-нибудь написали!!?????
я отношусь к тем людям, которые придерживаются принципа: " не умею - не берусь"! И тебе посоветую его придерживаться... а для начала научись выслушивать самою простенькую объективную критику :beer:
а тебе я посоветую попробовать хоть раз написать обзор,да еще и с телефона попробовать это сделать,как делал это я(потому что не имею возможности заходить с компьютера)а потом сидеть и умничать на форуме.Ты что думаешь тут люди из-за жалкой сотки за обзор,сидят пишут их?!!!делать больше нечего...
golovachuk
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение Одессит 27 янв 2014, 14:11
golovachuk писал(а):
Одессит писал(а):
golovachuk писал(а):просто мастера обзоров собрались....сами то лучше написали?!!!или вообще хоть что-нибудь написали!!?????
я отношусь к тем людям, которые придерживаются принципа: " не умею - не берусь"! И тебе посоветую его придерживаться... а для начала научись выслушивать самою простенькую объективную критику :beer:
а тебе я посоветую попробовать хоть раз написать обзор,да еще и с телефона попробовать это сделать,как делал это я(потому что не имею возможности заходить с компьютера)а потом сидеть и умничать на форуме.Ты что думаешь тут люди из-за жалкой сотки за обзор,сидят пишут их?!!!делать больше нечего...
вот же толстолобый... я же уже сказал, что ни желания, ни умений в написании обзоров нет. Тебе это нравиться - тогда пиши, тебе же никто не запрещает это делать. Просто за ЭТО вознаграждать не стоит, той сотки уже много.
Нас попросили проголосовать, тебе это не нравиться, точно также как мне не нравятся обзоры сделанные на быструю руку с телефона. Они как правило делаются именно для соточки, а не для поднятия интереса к этому дивизиону и к игре.

А если честно, то походу по этой теме всем и все пофигу. Так нафига тогда вообще нужна эта премия??? :molot:
Одессит
Профи
 
Сообщений: 693
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 455
 
Спакенбург (Бюнсхотен-Спакенбург, Нидерланды)
Балтимор Блэст (Балтимор, США)
Унион Темуко (Ла Пинтана, Чили)
ФК Порту Реал (Порту Реал, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение СедойДракон 27 янв 2014, 15:15
Итак, единогласно премия за 28 сезон присуждается Эрнесту Авакяну (ARMINIA), второе и третье место разделяют Андрей Головачук (golovachuk) и Дмитрий Скользнев (skolznevdm@ gmail.com).
И прежде чем запустить всеобщий опрос о выделении премии из фонда, хотелось бы услышать мнения активных менеджеров: стоит ли расходовать средства из фонда на эту премию или нашей федерации она не нужна. Или может стоит пересмотреть размер вознаграждения или даже поменять всю концепцию этой премии. Жду Ваших мнений и предложений.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
В этом сезоне я не смог определить лучший обзор, может его просто и не было; и если не будет возражений, то я перевожу эти 500к в фонд федерации.
СедойДракон
 
 
 

Re: Пулитцеровская премия
Сообщение maxman 27 янв 2014, 19:55
Все отлично. Премия нужная, обзорами у нас мало кто занимается. Я бы предложил порог участия в конкурсе повысить до 10 обзоров с этого сезона.
maxman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США