Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 516
Рейтинг: 601

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Danino 03 апр 2018, 23:32
Орёл писал(а):Почему в чате нарушается свобода слова? Меня блокируют, и сообщения тут же стирают. Не нужно тут устраивать тюремные порядки. Верните мне мои деньги, я уйду из игры.

Уважаемый Орёл!

Вы зашли в чат в тот момент, когда сайте возникли тех. проблемы и сайт не работал.

Ваша первая фраза в общий фрейм при достаточно напряженной ситуации : " будет переигровка сразу прошлого сезона".

На это модератор вам дал предупреждение за " неуместный стёб "

Думаю, что трудно найти более неуместную фразу в данной ситуации. Далее вы высказываете свое мнение на действие модератора

" Что за беспредел? Давайте теперь все пердеть в чате будем. Делайте свою работу, но рот не имеете права затыкать."

За что получаете бан на 60 мин от модератора за " обсуждение действий модераторов."

Я думаю, что вам стоит думать, что писать в чате и на что жаловаться.

По остальным вопросам вы можете обратиться в ТП.

С уважением, Данино
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 27
Рейтинг: 555

Сообщение Харлампий 04 апр 2018, 01:29
Что за беспредел? Давайте теперь все пердеть в чате будем.

С какой целью были предложены массовые попердушки?
И во сколько начало?
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 апр 2018, 07:44 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Мастер

Благодарностей: 47
Рейтинг: 621

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)

Сообщение Prizimir 04 апр 2018, 01:55
Я только зашел в чат и написал в чате цитату из мультика:
Я злой и страшный серый волк
Я в поросятах знаю толк.

И тут же от Аверса бан на 6 часов за обсуждение действий модераторов. Алеша, я смотрю у тебя очень бурная фантазия. Прошу, найди ей более достойное применение. Ты вроде взрослый мужик, а не прыщавый подросток. Надеюсь, в этом сообщении не будут усмотрены оскорбления или наезды? :-) По крайней мере, цели у меня такой точно не было.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Prizimir
Президент ФФ ДР Конго

Благодарностей: 7
Рейтинг: 569

Сент-Элой-Лупопо (Лубумбаши, ДР Конго)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)

Сообщение TheSpecialOne 04 апр 2018, 08:23
Приветствую.
Вчера в 22:00 зашел в чат и написал Акару стандартное выражение, которое ему пишут каждый день, во время начала генерации: «запускай шарманку». Сообщение тут же было скрыто модератором данино, было вынесено предупреждение по причине неуместный стеб. Прошу пояснить действия этого модератора. Есть большие сомнения в его компетентности.
отметил этот пост как понравившийся.
TheSpecialOne
Модератор молодежи

Благодарностей: 91
Рейтинг: 615

Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Ихагуй (Итакуруби де ла Кордиллера, Парагвай)

Сообщение Danino 04 апр 2018, 13:00
TheSpecialOne писал(а):Приветствую.
Вчера в 22:00 зашел в чат и написал Акару стандартное выражение, которое ему пишут каждый день, во время начала генерации: «запускай шарманку». Сообщение тут же было скрыто модератором данино, было вынесено предупреждение по причине неуместный стеб. Прошу пояснить действия этого модератора. Есть большие сомнения в его компетентности.

Первое, что хочу сказать это спасибо за то, что вы пишите эти жалобы. Это отличная возможность показать всем что не стоит делать в чате и когда не стоит писать жалобу на модератора подвергаясь "стадному" чувству и хорошо не подумав, а на что все таки я жалуюсь?

1. "Предупреждение" модератора это не наказание, а попытка модератора удержать вас в рамках правил и избежать бана.

2. А теперь по сути "жалобы" . Вы не зашли в чат в 22:00
TheSpecialOne 2 апр 2018, 21:29:21 Это стольный град! Это лучший клуб! Это СКА это Петербург!
TheSpecialOne 2 апр 2018, 21:34:51 Alex_Brest: я русский
TheSpecialOne 2 апр 2018, 21:57:41 Всем удачи в первой генерации сезона!
TheSpecialOne 2 апр 2018, 21:59:31 Fernando_Rojas: о/
Пятачок 2 апр 2018, 21:59:35 Перенос на час мда (прошу обратить внимание на это сообщение)
Мухортов76 2 апр 2018, 21:59:58 Пятачок: точно?
RedPepper 2 апр 2018, 22:00:13 На час тридцать)) (прошу обратить внимание на это сообщение)
TheSpecialOne 2 апр 2018, 22:00:26 Погналиии
TheSpecialOne 2 апр 2018, 22:00:42 Akar: запускай шарманку

Ну как может отреагировать нормальный человек на эти фразы?
sash 2 апр 2018, 22:00:44 TheSpecialOne: ????
sash 2 апр 2018, 22:01:01 TheSpecialOne: 2 апр 2018, 2330
1plusman8 2 апр 2018, 22:01:10 02 апр 2018, 2330
sash 2 апр 2018, 22:01:16 TheSpecialOne: еще 1,5 часа
Мухортов76 2 апр 2018, 22:01:57 sash: ну тогда лучше поспать... Удачи всем в новом сезоне...

Модератор на вашу фразу предупредил, что в свете переноса матчей ваше требование в Акару - это неуместный стеб.

На что вы многозначительно (вероятно хорошо подумав пару минут) ответили

TheSpecialOne 2 апр 2018, 22:04:27 sash: емае

3. Ваши сомнения в моей компетентности в должности модератора могут развеять только руководители проекта.

Даниэль Данино.
Danino
Модератор чата

Рейнджерс (Талька, Чили)
ФК Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
Доллингстаун (Доллингстаун, Сев. Ирландия)

Сообщение Barrem 04 апр 2018, 14:44
Орёл писал(а):Верните мне мои деньги, я уйду из игры.

А Вас кто-то заставлял платить?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 апр 2018, 16:25 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Некрасивых женщин не бывает - бывает мужчина без воображения!
Barrem
Президент ФФ Венгрии

Благодарностей: 52
Рейтинг: 536

ДВТК (Мишкольц, Венгрия)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Нов. Зеландия)
Хайлэндс Парк (Йоханнесбург, ЮАР)
Фресно (Фресно, США)

Сообщение TheSpecialOne 04 апр 2018, 19:00
Вчера было 3 апреля и жалоба у меня на вчерашнее предупреждение за фразу "запускай шарманку". Шарж данино посвящен событиям 2-ого апреля, которые к жалобе никакого отношения не имеют. Появилось еще больше вопросов о компетентности (и не только) данного модератора.

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 56 секунд:
Фразу «запускай шарманку» пишут Акару практически каждый раз, во время старта генерации. Накакого стёба, а тем более неуместного, в этой фразе нет. За 10 лет игры я ни разу не видел что бы за эту фразу выносились предупреждения в чате. В связи с этим смею предположить что модератор нарушает пункт 3.1 правил поведения в чате. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=120

Мои сообщения подвергаются жесткой цензуре и максимально скрываются из чата, даже в тех случаях, когда никаких нарушений и злых умыслов нет.
Вы только вдумайтесь: я пишу жалобу на действия модератора совершенные 3 апреля, а он отвечает набором выдержек из чата совершенно за другое число. Цитата данино: «Модератор на вашу фразу предупредил, что в свете переноса матчей ваше требование в Акару - это неуместный стеб.» Вчера не было никаких переносов.

Вновь поднимаю вопрос о компетентности данного модератора и привожу цитату из правил:
5. 2. Модераторство придумано не для того, чтобы лишать людей возможности говорить, а для того, чтобы помочь им общаться в спокойной обстановке. Стрессов нам хватает и в обычной жизни.
Комментарий модератора Dus: После "событий 2 апреля", очевидно, что жалоба за 3 апреля всё же имеет к ним отношение.
Давайте не будем заниматься бессмысленным троллингом модератора - тем более, что вам было выдано предупреждение, а не бан в чате.
Не думаю, что Акар нуждается в ваших "понуканиях" для запуска генерации - различные форс-мажоры никто не отменял.
С уважением.
TheSpecialOne
Модератор молодежи

Сообщение M@ssimo C@rrera 04 апр 2018, 22:46
Извините если не в тему, но всё же, я вот не пойму, зачем вы баните за каждую хрень?? Можете ответить?? Ну ясное дело, если чел реально хамит, переходить на личности и т.п, то можно ему бан выписать для первого раза на неделю, а то и навсегда, но просто за слова банить, это как то глупо.. Вот Данино, я реалист, если чел нарушил правила, то должен ответить, кого вы забанили в чате, я с теми ни разу не общался, но вот мне непонятно, вы думаете вот что понаписали выше, за это нужно банить?? Вам сколько лет?? У меня такое чувство, что вы просто подросток который самоутверждается в вирте, вот и всё.. Ну или вас кто жёстко обидел.. имхо.. Это просто нехорошо.. И вы сидите и продолжаете правильно вам сказали умничать..
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 апр 2018, 00:19 модератором вихтор по причине:
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Изображение Изображение Изображение
M@ssimo C@rrera
Эксперт

Благодарностей: 48
Рейтинг: 566

АА Португеза (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)

Сообщение Danino 05 апр 2018, 00:14
M@ssimo C@rrera писал(а):Извините если не в тему, но всё же, я вот не пойму, зачем вы баните за каждую хрень?? Можете ответить?? Ну ясное дело, если чел реально хамит, переходить на личности и т.п, то можно ему бан выписать для первого раза на неделю, а то и навсегда, но просто за слова банить, это как то глупо.. Вот Данино, я реалист, если чел нарушил правила, то должен ответить, кого вы забанили в чате, я с теми ни разу не общался, но вот мне непонятно, вы думаете вот что понаписали выше, за это нужно банить?? Вам сколько лет?? У меня такое чувство, что вы просто подросток который самоутверждается в вирте, вот и всё.. Ну или вас кто жёстко обидел.. имхо.. Это просто нехорошо.. И вы сидите и продолжаете правильно вам сказали умничать..

Уважаемый M@ssimo C@rrera. Дело в том, что этого пользователя никто не банил, а дали предупреждение.

А вот вы за свой пост получите ЖК, ибо вы не прочитали, что можно писать в этой теме. А жаль
Danino
Модератор чата

Рейнджерс (Талька, Чили)

Сообщение thesubj 08 апр 2018, 18:42
ЖК
нарушения:
2.5.7. Запрещены сообщения, содержащие чpезмеpное количество гpамматических ошибок или жаргонных слов.
Иходник сообщения у всех есть. Считаем грамматические ошибки и жаргонные слова в моем сообщении. Результат вычислений публикуем сюда. Разбираемся в чрезмерности.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
комментарий модератора:
Karwar: Эта тема не имеет никакого отношения к работе ТП.
Читаем это до полного просветления.
или ЭТО
Akar писал(а):А еще мне непонятно, почему здесь 20 менеджеров поливают друг друга и администрацию сайта грязью, то же самое делается в комментариях к новостям, за недержание речи выдаются карточки, баны и штрафы, а я спрашиваю у отдела техподдержки: "какая у вас есть информация по поводу цен на игроков?" А мне отвечают - "никакой, в техподдержку никто не обращался, а что там случилось?"

Отвечаем почему эта тема не имеет отношения к работе ТП, и почему Акар не понес наказание.
Или восстанавливаем сообщение и убираем ЖК.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Karwar писал(а):Удаленный текст thesubj считаю офтопиком, содержащим жаргон

Я просил выложить число ошибок и жаргонных слов в своем сообщении, чтобы разобраться в чрезмерности, на которую ты сослался. Исходник, я так понимаю, у тебя есть. Считать, надеюсь, умеешь хотя бы до 20.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Подтверждаю правильность выдачи ЖК. Удаленный текст thesubj считаю офтопиком, содержащим жаргон.
thesubj, ждите комментарий Главного модератора.
Комментарий модератора Dus: Пункт о "жаргоне", считаю, был к этой карточке не к месту.
Но карточка выдана верно - но должен был стоять другой пункт: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
С уважением.
PS С модератором будет проведена беседа.
Игра - разлагающийся труп, скорость гниения которого увеличивается с каждой новой "реформой" администрации.
thesubj
Мастер

Благодарностей: 630
Рейтинг: 683

Борнмут (Борнмут, Англия)
Кебби (Бонгор, Чад)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Сообщение TheSpecialOne 11 апр 2018, 20:00
Сообщение отправлено в ТП.
Последний раз редактировалось TheSpecialOne 11 апр 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
TheSpecialOne
Модератор молодежи

Сообщение Миктлантекутли 11 апр 2018, 20:23
где написано что модератор слил?
Сделал скрины, потому что у тебя мозгов не хватило скрыть, что ты хочешь ферму делать на посту президента.
Если менеджеры против, то они тебя заминусуют. Клеветы же никакой нет
Комментарий модератора Dus: Читаем шапку темы.
С уважением.
Миктлантекутли
Эксперт

Благодарностей: 162
Рейтинг: 548

ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Депортиво Майя Карибе (Кинтана Роо, Мексика)

Сообщение thesubj 13 апр 2018, 18:57
Комментарий модератора Dus писал(а):: Пункт о "жаргоне", считаю, был к этой карточке не к месту.
Но карточка выдана верно - но должен был стоять другой пункт: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
С уважением.
PS С модератором будет проведена беседа.

Подозреваю, что в цивилизованном мире после этих слов, удаляется неверно выданная желтая карточка, восстанавливается сообщение, а некомпетентный модератор приносит мне свои глубочайшие извинения (да).
После чего сообщение может быть пересмотрено на наличие других нарушений, при выявлении которых может быть выдана новая карточка.
Что же касается навязывания своего отрицательного мнения, так я его никому не навязываю, тем более настойчиво. У президента Лиги возник вопрос почему никто не пишет по поводу сломанного алгоритма в игре в тех. поддержку, я ему аргументированно ответил почему, основываясь на полученном мной ранее опыте, когда я лично сам обнаружил неверно работающий алгоритм, о чем проинформировал тех. поддержку и получил результат, гораздо ниже даже самых минимальных ожиданий.
О проблеме сломанного ценообразования я написал примерно на 2,5 недели раньше Ridika в другой ветке форума. Уже тогда было ясно, что алгоритм сломан и с этим надо что-то делать. Почему я не написал об этом в ТП? Потому что у меня был негативный опыт.
Это не навязывание негативного мнения. Это причинно-следственная связь: если ты, как президент Лиги, облажался при решении проблемы в ТП, не жди, что тебя проинформируют о новым проблемах в ТП снова.
Если у кого-то другое мнение, я с радостью его обжалую либо здесь, либо в любом другом месте.
Мои требования не изменились: удаление неверно выданной ЖК, восстановление сообщения.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Навязываете, весьма настойчиво и не только в том сообщении, за которое была справедливо выдана карточка, пусть и не по стоящему там пункту.
Форум, чат и комментарии к Новостям Лиги - мы все уже прекрасно знаем Ваше мнение по поводу работы Акара, Совета Лиги и ТП.
Хотите в таком тоне критиковать действия/бездействие Президента Лиги и работы самой Лиги - будьте добры писать ему в личку. Насколько помню, он не является вам ни братом, ни сватом, чтобы Вы так панибратствовали.
Ответ окончательный (см. шапку темы).
С уважением.
Игра - разлагающийся труп, скорость гниения которого увеличивается с каждой новой "реформой" администрации.
thesubj
Мастер

Благодарностей: 630
Рейтинг: 683

Борнмут (Борнмут, Англия)
Кебби (Бонгор, Чад)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Сообщение soldo 20 апр 2018, 12:19
И снова (опять) предвзятый и непрофессиональный Данино...

Есть сообщение в чате:
Danino: 11:28:38 Hottab: ну их там много наверно
Сообщение относится ко мне. Товарищ забылся, что он модератор и начал распространять ложь про мифические мульты и прочее.

Затем дал мне бан.
А история уходит корнями в ситуацию - где я нежно пошутил над чувствительным Данино и его 5 уе. :beer:
Комментарий модератора Dus: Вердикт по жалобе: модератор был полностью прав, выдав бан. Думаю, надо было срок бана ставить побольше, чтобы вас успокоить и образумить.
Ответ окончательный (см. шапку темы).
С уважением.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 108
Рейтинг: 506

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение Danino 20 апр 2018, 13:12
soldo писал(а):И снова (опять) предвзятый и непрофессиональный Данино...

Есть сообщение в чате:
Danino: 11:28:38 Hottab: ну их там много наверно
Сообщение относится ко мне. Товарищ забылся, что он модератор и начал распространять ложь про мифические мульты и прочее.

Затем дал мне бан.
А история уходит корнями в ситуацию - где я нежно пошутил над чувствительным Данино и его 5 уе. :beer:

Менеджер soldo. Бан вам был дан, после нескольких предупреждений ( не только моих). На 15 мин. Как правило, такой бан дается, для того, что бы менеджер понял, что он делает ,что то не так и прекратил.
( ваша фобия, что я вас наказываю из-за вашего троллинга не имеет под собой никакой почвы. Если бы я "мстил", то баны были бы явно больше по времени. В вашем общении не проблема найти "причины" для этого. Так, что давайте оставим этого нет и не было.

Теперь к сути вашей очередной жалобы. Приведу весь разговор полностью.

Hottab:11:21:57 soldo: шурчик молодец первый раз увидел чтоб ты что-то толковое писал ( в последнее время Hottab пишет отрицательные обращения о вас, за что часто получает предупреждения и баны)

Danino: 11:25:25 Hottab: да ладно ты его похвалил ( мое искреннее удивление )

Hottab: 11:25:52 Danino: но спросил действительно правильные вопросы
Danino: 11:26:55 Hottab: и хде:? ( искренний интерес увидеть, что так изменило Hottabа)

Hottab: 11:27:26 Danino: Мы здесь должны, играя, четко понимать и знать правила игры. Поэтому - как получатся демотивация? При каком разрыве от остальных клубов страны? (или не только от страны зависимость)?

2. Где рейтинг ВСЕХ демотивированных? ( на этот вопрос я особенно обратил внимание, потому что он тоже меня заинтересовал, думаю не плохо видеть такой список.)

3. Почему демотивация распространяется на мирокубки? Мы ведь к реальному футболу приблизиться хотим - где вы видели демотивация в международных соревнованиях?

Hottab: 11:28:07 Danino: ну действительно правильно, может кто то его выгнал из-за компа (если честно я эту фразу и не читал)

И ответил на второй вопрос, что

Danino: 11:28:38 Hottab: ну их там много наверно ( команд демотивированных и список сделать сложно наверно )

Хотя даже если и не брать это во внимание, где в моей фразе я "начал распространять ложь про мифические мульты и прочее".
Кто такие мульты? Что такое прочее? ( скорее всего это еще одна фобия, по типу "моей мести на 15 мин")

Далее вы приходите в чат через пол часа и не задав вопроса что к чему начинаете троллинг

soldo 12:01:16 Danino: будешь писать глупости - накажу

На что получаете предупреждение.

soldo: 12:02:06 Danino: ты понял)
На что вам не отвечают
Gordik: 12:02:03 soldo: ты охренел моим друзьям угрожать? ( хотя сказали зря )
Вы продолжаете
soldo: 12:03:11 Gordik: я предупреждаю) это разное)

На что модератор вам не отвечает, для того что бы не усугублять ситуацию

Но вы в своем стиле

soldo 12:09:12 Danino: уже боишься. Вижу

На что получаете предупреждение от другого модератора
Я в свою очередь для того , что бы избежать вашего наказания

Danino: 12:13:06 soldo: пишите жалобу. за троллинг в чате последует наказание

soldo 12:13:22 Danino: пишите письма, дедушка

Терпение модератора не знает границ - опять просто предупреждение

soldo 12:14:13 Danino: мозоль наверное уже {lol}

Вот тут вы получили бан на 15 мин и пошли писать жалобу. За, что спасибо.

Мораль: отметаем все фобии. Вам никто не хочет мстить. За троллинг будут наказания. Поэтому приходите в чат просто общаться - добро пожаловать.
Последний раз редактировалось Danino 20 апр 2018, 14:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Комментарий модератора Dus: Моё мнение - бан нужно было давать на значительно бОльший срок, т.к. менеджер не успокаивался и продолжал свой троллинг и провокации, даеж после замечаний и предупреждений.
С уважением.
Danino
Модератор чата

Рейнджерс (Талька, Чили)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь