Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 460
Рейтинг: 618

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Danino 23 май 2018, 22:04
TheSpecialOne писал(а):
Danino писал(а):Вы получили предупреждение за вашу фразу:
TheSpecialOne 23 мая 2018, 20:56:30 Ridik: Серёга накатим пивка?
На что вам Ridik ответил :
Ridik 23 мая 2018, 20:56:54 TheSpecialOne: Тссс, не надо про алко в чате
Но вы , не будете вы, если не продолжите троллить:
TheSpecialOne 23 мая 2018, 20:58:28 Ridik: алкоголь не запрещен законом

Я прошу провести с модератором данино разъяснительную беседу. Видимо он не до конца понимает что такое троллинг, а что такое обычное и спокойное общение в чате со своими друзьями.

То что вы сейчас делаете это и есть ОНО. Ждите ответа Гл. Модератора. Не нарушайте правила форума.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 13
Рейтинг: 568

Сообщение TheSpecialOne 23 май 2018, 22:11
Danino писал(а):
TheSpecialOne писал(а):
Danino писал(а):Вы получили предупреждение за вашу фразу:
На что вам Ridik ответил :
Но вы , не будете вы, если не продолжите троллить:

Я прошу провести с модератором данино разъяснительную беседу. Видимо он не до конца понимает что такое троллинг, а что такое обычное и спокойное общение в чате со своими друзьями.

То что вы сейчас делаете это и есть ОНО. Ждите ответа Гл. Модератора. Не нарушайте правила форума.

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B3

Теперь вернёмся к чату:

Где здесь троллинг?
Мистер_Х отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Вы же сами себе и ответили: "Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении".
К сожалению, никак иначе ни я, ни модераторы ваше поведение в чате и на форуме трактовать не можем.
Поэтому предупреждение в чате (а потом КК уже в этой теме) выданы верно.
Ответ окончательный (см. шапку темы).
С уважением.
TheSpecialOne
Президент ФФ Кувейта

Благодарностей: 75
Рейтинг: 594

СД Топилцин Хикилиско (Топилцин Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)

Сообщение TheSpecialOne 26 май 2018, 12:21
http://ssmaker.ru/ba378639.png
12:19:55 Danino забанил менеджера TheSpecialOne на срок 2 часа по причине: провокация в сообщении от 26.05.2018, 12:19:32

С каких пор ссылка на ЭТУ viewtopic.php?f=39&p=6191847#p6191847 тему является провокацией и карается баном на 2 часа?
    Красная карточка была показана за этот пост 26 май 2018, 16:56 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: TheSpecialOne, прочитайте шапку темы, там написано для чего она и кто и что тут может писать.
КК за неоднократное нарушение Правил в этой теме.
Для всех: модераторы не будут кому то тут доказывать, что менеджер виноват. Они (модераторы) объясняют свою позицию для Главного модератора.
Это наказанные менеджеры должны аргументированно тут доказывать, что их наказали незаслуженно.
Если кому то непонятно за что его наказали, то он может спросить об этом модератора в личку или написать вопрос в ТП.
TheSpecialOne
Президент ФФ Кувейта

Благодарностей: 75
Рейтинг: 594

СД Топилцин Хикилиско (Топилцин Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)

Сообщение штрафной 26 май 2018, 21:27
Danino <удалено>. Изображение

Началось все просто, с критики того, что я с 7 утра не могу написать в ТП, на что я получил вначале предупреждение, а потом и "навязывание отрицательного мнения о Лиге" , Вы только вдумайтесь в формулировку, то есть сайт работает криво, ТП не работает , я зафиксировал что с 7 утра, поскольку ко мне обратился менеджер и я с 7 утра пытаюсь отправить сообщение в ТП, безуспешно, форум всола потерял протокол безопасности SSL, а это означает что хакеры могут украсть личные данные, я на своем сайте, себе такого не позволяю и модератор чата Danino дает бан на 30 минут с формулировкой "навязывание отрицательного мнения о Лиге", а если ваша Лига с 7 утра "обкакалась по полной" и до сих пор ничего не может исправить? Это не основание что бы о ней отзываться вполне - объективно? То что отвалился с форума SSL протокол, то что ТП не работает?

То есть факты игнорируем, а я навязываю отрицательное мнение?

Я не знаю на что <удалено> по моему мнению модератор Danino рассчитывает.
Вложения
3.png
3.png (48.15 Кб) Просмотров: 2020
2.png
2.png (64.1 Кб) Просмотров: 2022
1.png
1.png (80.24 Кб) Просмотров: 2021
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 май 2018, 22:07 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Dus: Во-первых, наш форум футбольный, а не медицинский, поэтому НИКОМУ НИКАКИХ диагнозов мы тут не ставим, особенно психиатрических.
Во-вторых, модератор Данино предельно чётко обозначил свою позицию - viewtopic.php?f=39&t=17878&st=0&sk=t&sd=a&start=1695#p6194192 - и я с ним согласен.
С уважением.
штрафной
Президент ФФ Финляндии

Благодарностей: 377
Рейтинг: 576

Дельфин (Манта, Эквадор)
Инди Илэвэн (Индианаполис, США)
ФК Легирус Интер (Вантаа, Финляндия)
Цукуба Юниверсити (Ибараки, Япония)
Бакаридьян (Баруэли, Мали)

Сообщение Danino 26 май 2018, 21:45
штрафной писал(а):Danino неадекватен. Изображение

Началось все просто, с критики того, что я с 7 утра не могу написать в ТП, на что я получил вначале предупреждение, а потом и "навязывание отрицательного мнения о Лиге" , Вы только вдумайтесь в формулировку, то есть сайт работает криво, ТП не работает , я зафиксировал что с 7 утра, поскольку ко мне обратился менеджер и я с 7 утра пытаюсь отправить сообщение в ТП, безуспешно, форум всола потерял протокол безопасности SSL, а это означает что хакеры могут украсть личные данные, я на своем сайте, себе такого не позволяю и модератор чата Danino дает бан на 30 минут с формулировкой "навязывание отрицательного мнения о Лиге", а если ваша Лига с 7 утра "обкакалась по полной" и до сих пор ничего не может исправить? Это не основание что бы о ней отзываться вполне - объективно? То что отвалился с форума SSL протокол, то что ТП не работает?

То есть факты игнорируем, а я навязываю отрицательное мнение?

Я не знаю на что неадекватный по моему мнению модератор Danino рассчитывает.

Спасибо , что вы выложили скрины.

1. О моей адекватности или неадекватности судить , к счастью не вам.
2. Вы о "поломке" в ТП писали в чате с утра и модераторы всем возможными способами сообщили об этом руководству лиги.
3. Вечером вы продолжили писать в чате о поломке в ТП и других "недостатках" на форуме. Вам дали высказаться и спросили, когда вы начали повторяться, для чего опять писать об этом в чате? - На что вы ответили, что бы Акар увидел, если он смотрит. На что вам было отвечено, что ему все передали и можно не писать об этом снова. Вы продолжили. Сначала модератор вынес вам предупреждение, а потом , так как вы не остановились дал бан на 30 мин.
4. Не отвечайте на это сообщение, так как получите ЖК или КК на форуме. Ждите ответа Гл. Модератора.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 13
Рейтинг: 568

Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина)
Рейнджерс (Талька, Чили)
ФК Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)

Сообщение Spin 28 май 2018, 22:12
В заголовке и шапке темы viewtopic.php?f=1&p=6195730 слово "махинатор" было везде заменено на слово "менеджер". По википедии "махинация - совокупность действий, направленных на получение выгоды нечестным способом". Развал команды никогда не являлся честным способом игры. Соответственно каждый, кто разваливает команды с целью получения выгоды, является махинатором. Хотелось бы всё-таки услышать объяснение, почему заголовок и шапка темы были отредактированы.
Комментарий модератора вихтор: Развал команд ради набивания ед. во ВСОЛе не является ПОКА махинацией или нарушением. Т.ч. слово "менеджер" пока останется.
Ждите ответа ГМ.
Комментарий модератора Dus: Модератор вихтор прав.
Ну и в личку я вам по этому поводу ответил.
С уважением.
Президент ФФ во всоле - "это такой простачок, который бесплатно помогает обслуживать сайт исключительно из-за своего интереса к игре, и клоун-шут, который развлекает менеджеров ФФ опять-таки с целью повышения интереса к игре среди клиентов".
Spin
Эксперт

Благодарностей: 105
Рейтинг: 623

Умм-Салал (Умм-Салал, Катар)
Сент-Джонс Соннетс (Голл Хилл, Барбадос)
Сент-Дени ФК (Сент-Дени, Реюньон)

Сообщение штрафной 30 май 2018, 12:04
Danino писал(а):
Спасибо , что вы выложили скрины.

1. О моей адекватности или неадекватности судить , к счастью не вам.
2. Вы о "поломке" в ТП писали в чате с утра и модераторы всем возможными способами сообщили об этом руководству лиги.
3. Вечером вы продолжили писать в чате о поломке в ТП и других "недостатках" на форуме. Вам дали высказаться и спросили, когда вы начали повторяться, для чего опять писать об этом в чате? - На что вы ответили, что бы Акар увидел, если он смотрит. На что вам было отвечено, что ему все передали и можно не писать об этом снова. Вы продолжили. Сначала модератор вынес вам предупреждение, а потом , так как вы не остановились дал бан на 30 мин.
4. Не отвечайте на это сообщение, так как получите ЖК или КК на форуме. Ждите ответа Гл. Модератора.

1. Каждый человек дает субъективную оценку действиям других людей, кому как не мне делать оценку вашим действиям, вы же даете оценку моим действиям. Или вы хотите сказать что вы имеете право давать оценку моим действиям, а я вашим - нет. Это как минимум странно, предвзято да и просто глупо. Логику включите, элементарную.
2. Я не видел результат, вы же в свою очередь посчитали, что сообщение о проблеме работы сайта и мое мнение относительно качества работы сайта является "навязывание отрицательного мнения". При этом вы же меня еще и троллили, когда я сказал что не могу в ТП сообщение написать, вы ответили "напишите в ТП". То есть вы сами спровоцировали негатив, потом сами дали наказание, далее на мою претензию здесь, главмодер дал карточку, "отличный сервис". Адекватность и непредвзятость - зашкаливает.
3. Я хотел привлечь внимание администрации, это мое законное право. Вы же начали меня троллить.
4. Дождался, Dus уже дал свой вердикт, поэтому я дал свои пояснения, поскольку каждый человек имеет право себя защищать.
Комментарий модератора Dus: Во-первых, наш форум футбольный, а не медицинский, поэтому НИКОМУ НИКАКИХ диагнозов мы тут не ставим, особенно психиатрических.
Во-вторых, модератор Данино предельно чётко обозначил свою позицию - viewtopic.php?f=39&t=17878&st=0&sk=t&sd=a&start=1695#p6194192 - и я с ним согласен.
С уважением.

1. Я не давал медицинских диагнозов я не врач, если человек ведет себя предвзято и не адекватно, не нужно быть врачем, что бы для себя сделать вывод о адекватности человека. Или покажите пожалуйста, где именно я давал психиатрический диагноз? Может я еще и справку выписал?
2. То что "модератор Данино предельно чётко обозначил свою позицию" я понял, а вот ваша позиция у меня вызывает вопросы, в чем именно вы с ним согласны? На чем базировалась ваша уверенность в правоте Данино? На корпоративной солидарности или на неприязни ко мне? Будьте любезны дать отчет своим действиям, каким образом вы провели расследование правомерности действий модератора Данино, каким образом вы установили его правоту, ведь вы же главмодератор форума, следовательно ваша деятельность - прозрачна для общества. Да даже судья в суде всегда разъясняет свои мотивы, почему дал наказание и почему именно такое. А тут как тайная ложа, такое впечатление что все в сговоре находятся и ополчились против клиентов(это оценочное суждение, и я его не навязываю).

С Уважением, жду ответа.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 30 май 2018, 13:22 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Штрафной, Вам Андрей (Dus) ответил в комментарии к вашему посту, а именно: "Ответ окончательный (см. шапку темы)."
Соответственно, этот Ваш пост расценивается как злостный оффтоп.
Комментарий модератора Dus: Адекватность или неадекватность человека определяется исключительно врачами-специалистами и в больнице, но никак не Вами и тем более не публично.
Что означает Ваш "вывод" о другом человеке, можно почитать, например, здесь - https://dic.academic.ru/antonyms/%D0%BD ... 1%82%D1%8C.
Моя позиция основана на объяснении модератора: " Вы о "поломке" в ТП писали в чате с утра и модераторы всем возможными способами сообщили об этом руководству лиги.
3. Вечером вы продолжили писать в чате о поломке в ТП и других "недостатках" на форуме. Вам дали высказаться и спросили, когда вы начали повторяться, для чего опять писать об этом в чате? - На что вы ответили, что бы Акар увидел, если он смотрит. На что вам было отвечено, что ему все передали и можно не писать об этом снова. Вы продолжили. Сначала модератор вынес вам предупреждение, а потом , так как вы не остановились дал бан на 30 мин. "
На мой взгляд, всё предельно чётко и по делу. И если бы Вы не были столь предвзяты к данному модератору, Вы бы сами это увидели.
Если Вам до сих пор что-то непонятно, обратитесь в ТП "Президенту лично".
С уважением.
штрафной
Президент ФФ Финляндии

Дельфин (Манта, Эквадор)

Сообщение TheSpecialTwo 05 июн 2018, 14:03
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2018, 15:57 модератором вихтор по причине:
TheSpecialTwo
Новичок

Рейтинг: 475

Аль-Ахдар (Дерна, Ливия)

Сообщение leksar1 05 июн 2018, 16:36
Я конечно скорее всего получу бан за оффтопик, оскорбление или навязывание отрицательного мнения о лиге. Но собственно, зачем вообще существует эта тема? Как часто бывает удовлетворена жалоба менеджера? Модераторы имеют чёткую корпоративную солидарность и поддерживают друг друга в любой ситуации. "Карточка была выдана верно" любимая фраза. Модераторы не ошибаются. А в личке сообщают, что "Толкование правил происходит на усмотрение модератора". К чему эта тема если результат известен заранее? Модератор прав, менеджер не прав. Закройте её тогда. Но я сделаю всё-таки попытку придерживаться правил и остаться в обсуждаемой теме. Считаю ЖК за оффтопик, показанную мне за комментарий в этой теме viewtopic.php?f=1&p=6200744#p6200744 несправедливым потому что по моему мнению я оставался в заявленной теме и мой комментарий относился к выложенному на обсуждение матчу.
TheSpecialOne отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Не так часто, но жалобы иногда признаются правильными. К сожалению, жалобы здесь чаще всего оставляют те, кто прекрасно знает, что он нарушил и за что получил карточку/бан.
Что касается Вас, думаю, что на первый раз вместо ЖК достаточно устного предупреждения от модератора - при условии, что Вы внимательно с ним ознакомитесь и последуете рекомендациям модератора.
Карточку снял.
С уважением.
Но это не точно
leksar1
Менеджер

Благодарностей: 69
Рейтинг: 542

Сент-Патрикс Атлетик (Дублин, Ирландия)
Маданг (Маданг, Папуа Новая Гвинея)
Ред Девилс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)

Сообщение штрафной 06 июн 2018, 22:09
Комментарий модератора Dus: Не так часто, но жалобы иногда признаются правильными. К сожалению, жалобы здесь чаще всего оставляют те, кто прекрасно знает, что он нарушил и за что получил карточку/бан.

Позвольте с вами не согласится и обсудить ваши действия. Вы говорите о том что менеджеры в большинстве своем априори знают что не правы и по какой то глупости сюда постят свои жалобы, вам не кажется это странным? Человек который понимает, что он изначально не прав, не будет жаловаться ради того что бы пожаловаться. Это лишено смысла.
Сюда чаще всего жалуются те, которые получили несправедливое наказание, а постят сюда с целью, что бы вышестоящее руководство разобралось в ситуации, но к сожалению чаще всего расследование не проводиться, а пишеться отписка "модератор Данино предельно чётко обозначил свою позицию", да все равно какую он там позицию обозначил-он не прав и его позиция изначально-ущербна, "Карточка была выдана верно", тут нет комментариев, мало было ситуаций когда карточку отменяли, наоборот обычно усугубляли, вроде слишком мягкое наказание, я уже не говорю о том что я не делал, я не ставил диагнозы, ибо я не врач, но мне это приписали "выставление диагнозов", я лишь ваысказал свою субъектинвую позицию. Ту же ссылку которую дал ДЮС только подчеркивает правоту позиции, что я не ставил диагнозов, для того что бы субъективно понять адекватен твой собеседник или нет не надо быть врачем и это не являеться медицинским диагнозом. К сожалению ДЮС не знает что такое медицинские диагнозы, как и кем и при каких обстоятельствах они выдаются.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Черная карточка была показана за этот пост 08 июн 2018, 22:17 модератором Dus по причине:
Комментарий модератора Dus: Спасибо за Ваше мнение.
Но вынужден снова Вам напомнить, что Вы абсолютно сознательно пошли на нарушение правил этой темы в очередной раз и заслуженно получаете свою ЧК.
Также напоминаю Вам, что следующая карточка за подобное же нарушение будет уже Белой.
штрафной
Президент ФФ Финляндии

Дельфин (Манта, Эквадор)

Сообщение Hugo 19 июн 2018, 19:07
viewtopic.php?p=6210811#p6210811
Почему мне выдали карточку за цитирование сообщения, которое не нарушало правила форума? Сообщение было на форуме более 2 лет, ничего не нарушало, а тут бац, процитировал и уже там нарушения появились?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Hugo, Вам дали карточку за "откапывание дерьма и бросание его на вентилятор". А то, что гадости писали не Вы и кто то их не убрал, так это к Вашей ЖК не имеет никакого отношения. На мой взгляд, поступок Hugo даже хуже, чем поступок того, кто нагадил на форуме.
Судя по этой жалобе, Hugo не понял в чем он неправ и мое предложение выдать Hugo ЧК, для вразумления.
Изображение Изображение Изображение
Hugo
Модератор молодежи

Благодарностей: 158
Рейтинг: 573

Мирамар Мисионес (Монтевидео, Уругвай)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Ислас де лос Ладронес (Дедедо, Гуам)

Пред.

Вернуться в Скорая помощь