Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 514
Рейтинг: 634

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение TheSpecialOne 21 авг 2017, 11:30
Да я не прав, и готов полностью отсидеть наказание. Конфликт с nektoiam улажен, мы всё решили в личке и зла друг на друга не держим.
TheSpecialOne
Модератор молодежи

Благодарностей: 80
Рейтинг: 608

Сообщение himera 21 авг 2017, 11:34
TheSpecialOne писал(а):Да я не прав, и готов полностью отсидеть наказание. Конфликт с nektoiam улажен, мы всё решили в личке и зла друг на друга не держим.

То что конфликт исчерпан - подтверждаю.
Общался с обоими сторонами конфликта в личке.
Изображение
himera
Модератор чата

Благодарностей: 47
Рейтинг: 496

Катвейк (Катвейк, Голландия)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
Атакамес Спортинг Клуб (Атакамес, Эквадор)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Централ Линк (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)

Сообщение an112 07 сен 2017, 13:12
Добрый день!
Вчера на форум Австрии было отправлено сообщение с откровенным матом: вот оно
После жалобы модератору на это сообщение, он, очевидно, зашёл в тему(это видео по появившимся карточкам), но карточки непосредственно человеку, который матерится в открытую на форуме и всех называет ещё хлеще, чем забаненный Karel. Да и сам мат остался в теме.
Хочу узнать, почему так происходит, одни матерятся и им ничего за это нет, а другие - получают красные карточки за меньшие оскорбления в том же количестве?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Просто недосмотрел. Карточка выдана, мат убран.
ЗЫ Остальное в форумной личке.
MOZART IS COMING
an112
Эксперт

Благодарностей: 206
Рейтинг: 539

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Блэк Рино (Лира, Уганда)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)

Модераторы
Сообщение Ridik 10 сен 2017, 20:32
Тему конечно закроют, но на суд менеджеров выставляю действия о двойных стандартах модера http://joxi.ru/82QEqzQH13EOB2 В игре где всё налажено, готовы видеть таких модеров? Уважаемый Акар, игре это на пользу?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Как бы я не любил игру, я прекращаю её рекламировать, пока извинения от Химеры не будут, если такая несправедливость будет и дальше, я не смогу дальше играть, как бы мне не хотелось
Shep отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Темы объединил.
Комментарий модератора Dus: Пишите в ТП, будем разбираться.
С уважением.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Президент ФФ ЦАР

Благодарностей: 232
Рейтинг: 612

Хазар Университети (Баку, Азербайджан)
Прачинбури (Прачинбури, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Пилахуин Тио СК (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Император 14 окт 2017, 12:17
двойные стандарты у модераторов ВСОЛа!
1) получаю ЖК за коверкание ника, хотя я обращался к менеджеру basilik по ее имени "Василиса"
viewtopic.php?p=5954970#p5954970
2) Получаю справедливо ЖК за коверкание ника "Гладиатор"
viewtopic.php?p=5955332#p5955332
3) Здесь уже коверкание ника в мой адрес, но модератор никак не реагирует
viewtopic.php?p=5955883#p5955883

так и живем
Комментарий модератора вихтор: 1. basilik не имеет имени "Василиса".
3. Сразу не заметил, ЖК выдано.

Ждите окончательного ответа ГМ.
Комментарий модератора Dus: Собственно, мой ответ и не особо был нужен - вижу, что всё решено, в принципе.
Все получили по-справедливости.
С уважением.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Император
Эксперт

Благодарностей: 55
Рейтинг: 536

Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
Палермо (Роча, Уругвай)

Сообщение Dr_House 21 ноя 2017, 18:46
Желтая карточка была показана за этот пост 17 ноя 2017, 12:39 модератором Karwar по причине:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)
.
Подаю протест. Либо разъясните мне что такое оффтопик? Человек выразил потребность в игроке, я уточнил про определённый параметр, за что получил ЖК, ставшую 3ей действующей и соответственно КК. Неужели нарушение, если оно есть, настолько грубое?
Комментарий модератора Karwar: Dr_House, разъяснение что такое оффтопик найдете в интернете, если Вам это действительно интересно.
Ваше сообщение было коротким:
"А за белые зубы доплатишь?"
Считаю, что это оффтоп, и что наказание в виде ЖК было обоснованным.
Оценивая поведение Dr_House на форуме, я считаю, что он заслуживает более длительного бана.

Dr_House, ждите окончательного ответа ГМ.
Dr_House
Профи

Благодарностей: 41
Рейтинг: 574

Пели-Кархут (Кархула, Финляндия)
Баррио Фино (Бельмопан, Белиз)
Борокано (Тарити, Южный Судан)

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 15:48
Пока ГМ форума думает над ответом на мою прошлую жалобу, модератор Карвар продолжает бесчинствовать по поводу моей персоны! Так на кануне этим модератором мне была выдана КК в теме "правила форума и чата" за обсуждение действий модератора, хотя правила Лиги разрешают именно в этой теме обсуждать действия модераторов. Впоследствии, путём подачи жалобы в ТП, КК заменили на ЖК, чем ТП частично признало неправоту действия модератора Карвар. Таким образом своими действиями модератор Карвар показал, что у него есть какая то личная неприязнь к моей персоне. Это же и доказывают его комментарии к моим постам и в данной теме в том числе, когда он выражает желание забанить меня на длительный срок.
Прошу провести разьяснительную беседу со ВСЕМИ модераторами и объяснить им, что личная неприязнь не должна никаким образом влиять на наказания менеджеров. Так же прошу отменить ЖК, выданную мне в теме "правилафорума и чата", т.к. правила Лиги позволяют обсуждать действия модераторов в этой теме.
Dr_House
Профи

Сообщение himera 24 ноя 2017, 16:35
Dr_House писал(а):в том числе, когда он выражает желание забанить меня на длительный срок

Баны выдаются не конкретно за одно нарушение - всем одинаковый срок. Всё даётся по совокупности. И за одно и то же слово разные менеджеры могут получить совершенно разные наказания. И ответ надо не в предвзятости модератора искать, а в своём поведении.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Dr_House писал(а):на кануне этим модератором мне была выдана КК в теме "правила форума и чата" за обсуждение действий модератора, хотя правила Лиги разрешают именно в этой теме обсуждать действия модераторов.

Изображение
Изображение
himera
Модератор чата

Сумба (Дубрека, Гвинея)

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 17:07
himera писал(а):
Dr_House писал(а):в том числе, когда он выражает желание забанить меня на длительный срок

Баны выдаются не конкретно за одно нарушение - всем одинаковый срок. Всё даётся по совокупности. И за одно и то же слово разные менеджеры могут получить совершенно разные наказания. И ответ надо не в предвзятости модератора искать, а в своём поведении.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Dr_House писал(а):на кануне этим модератором мне была выдана КК в теме "правила форума и чата" за обсуждение действий модератора, хотя правила Лиги разрешают именно в этой теме обсуждать действия модераторов.

Изображение

В последнее время веду себя корректно, но все равно получаю карточки. ИМХО, это ненормально!

Правила, описанные в шапке темы "правила форума и чата" противоречат правилам Лиги:
Правила пользования форумом - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
читаем 1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов и Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных: Жалобы на действия модераторов форума и чата и Правила форума.

Так что, либо меняйте правила, либо шапку темы.
Dr_House
Профи

Сообщение himera 24 ноя 2017, 17:14
Dr_House писал(а):читаем 1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов и Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных: Жалобы на действия модераторов форума и чата и Правила форума.

Что нужно добавить что бы стало понятно что обсуждение действий модераторов → Жалобы на действия модераторов форума и чата, а обсуждение правил пользования форумом → Правила форума и никак иначе?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Расшифрую подробней - в теме "Жалобы на действия модераторов форума и чата" тебе могут дать предупреждение за обсуждение правил форума и наоборот. Русским же языком написано - "запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных".
Изображение
himera
Модератор чата

Сумба (Дубрека, Гвинея)

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 17:19
himera писал(а):
Dr_House писал(а):читаем 1. 3. 2. Обсуждение действий модераторов и Правил пользования форумом запрещено везде, кроме как в темах, специально для этого предназначенных: Жалобы на действия модераторов форума и чата и Правила форума.

Что нужно добавить что бы стало понятно что обсуждение действий модераторов → Жалобы на действия модераторов форума и чата, а обсуждение правил пользования форумом → Правила форума и никак иначе?

Наверно разделить их знаками препинания, что бы стало понятно что и к чему относиться, либо добавить слово "соответственно".

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Так же можно написать простым человеческим языком, что бы люди не получали лишний раз карточки, что действия модераторов, не связанные с получением карточки, нельзя обсуждать ни в одной из существующих тем на форуме.
Комментарий модератора Akar: Попрошу обойтись без советов модераторов, что им писать, а что не писать.

Также не имеет смысла заниматься придумыванием своих дополнительных правил и формулировок, которые вам где-то видятся или чудятся, их с вами никто из модераторов обсуждать не будет.
Dr_House
Профи

Сообщение himera 24 ноя 2017, 17:29
Dr_House писал(а):
himera писал(а):

Наверно разделить их знаками препинания, что бы стало понятно что и к чему относиться, либо добавить слово "соответственно".

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Так же можно написать простым человеческим языком, что бы люди не получали лишний раз карточки, что действия модераторов, не связанные с получением карточки, нельзя обсуждать ни в одной из существующих тем на форуме.

Вообще для таких вопросов существует раздел Техподдержки "Апелляции по наказаниям". И там всё решается гораздо быстрее. Или хочется устроить показуху на глазах у всех? Что тебя тут обижают без повода?
Изображение
himera
Модератор чата

Сумба (Дубрека, Гвинея)

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 17:33
А если я сейчас скажу, что ТП не всегда адекватно реагирует на жалобы, я опять получу карточку?
Всенародно - да.

Добавлено спустя 5 минут:
Пусть другие видят что вы делаете и пусть сами решают адекватность поступков. Или вы чего-то боитесь?
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 ноя 2017, 18:45 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Последняя фраза про "или вы чего-то боитесь" явно выглядит, как провокация. Поэтому я по совокупности сразу пригрожу блокировкой аккаунта, если вы не прекратите троллить модераторов.

Также непонятно, что имеется в виду под "ТП не всегда адекватно реагирует на жалобы" - в принципе, можно сказать, что это верно, т.к. были случаи, когда ТП ошибалась или не понимала, чего от нее хотят. Поэтому с точки зрения математика, если хоть раз был случай неадекватной реакции, то ваше утверждение верно.

Вопрос - что вы хотите добиться здесь публикацией этого сообщения? В этой теме подразумевается, что люди оставляют указания (ссылки, описание) конкретных случаев, на которые требуется обратить внимание, пересмотреть, обсудить дополнительно и т.д. Зачем тут общие какие-то фразы?

И если вы не можете прочитать шапку этой теме и пишете здесь общие фразы, не относящиеся к теме, то какие сомнения в том, что вам будет выдана желтая карточка за оффтопик?
Dr_House
Профи

Сообщение Dr_House 24 ноя 2017, 17:57
В ТП уже написал. Эффекта добиться не удалось. Пытаюсь сделать все что можно что бы добится нормального отношения и адекватного наказания, либо его отсутствия.
Dr_House
Профи

Сообщение Akar 24 ноя 2017, 18:39
Dr_House писал(а):В ТП уже написал. Эффекта добиться не удалось. Пытаюсь сделать все что можно что бы добится нормального отношения и адекватного наказания, либо его отсутствия.

Вы, пожалуйста, пишите, какие конкретные действия модераторов вы считаете неправильными и почему, чтобы было понятно, что именно смотреть и на что вам отвечать.

В ТП вы написали и вам ответили, что мы считаем, что на момент написания этого сообщения согласно действующему законодательству у нас не должно быть книги жалоб и предложений.

Если вдруг выяснится, что все-таки мы не правы и книга нужна, то мы её заведем и она будет находиться по юридическому адресу в г. Калининграде и будет доступна в рабочие часы (на предложение показать нам, почему вы считаете, что мы неправы - вы ничего конкретного не ответили и по ссылкам, вами указанным, мы убедились в своей правоте, а не в вашей).

Электронных книг жалоб и предложений вроде пока что тоже не ввели, если в будущем введут такое требование, тогда и мы тоже введем (опять же, если мы не правы - пришлите ссылки на документы, где это указано, мы о наличии таковых не знаем). Ради вас создавать электронную книгу жалоб и предложений прямо сейчас не видим смысла.

На форуме карточки выдаются за неумение пользоваться форумом (нарушение правил или соглашения о пользовании).

Если вы просто хотите оставить отзыв на наш сайт - то в интернете полно сайтов, где это можно сделать, там и напишите.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 514
Рейтинг: 634

Аль-Таджмон (Манама, Бахрейн)
ФК Горки (Горки, Беларусь)
Махлатини Фаст Элевен (Джордж, ЮАР)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь