Взаимопонимание и Скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 20 фев 2010, 22:10
Текущие недостатки:
а) слишком точная величина во всоле, которую достаточно изучить единожды. Построив основу из одностелевых игроков, потихоньку вливать в коллектив молодежь проблем не составит. Все остальные грани же всола не поддаются такой точной оценке и во многом чувствуются на интуитивном уровне.
б) чтобы изучить взаимку не нужно много ума. Много ума нужно было когда никто не знал как толком считается взаимка и каким способом изучать стили. Сейчас же достаточно затратить уйму времени следуя инструкции и выполнить обезьянью работу. Это не есть элемент соревнования интелектов. Это просто вопрос затрачиваемого времени.
в) База в проекте ущербна, т.к. нет скаутов, и при нынешнем подходу к стилям игроков и взаимке они не появятся. в итоге страдает вариативность в стратегическом управлении командой.
г) последствия от знания стилей. После определения стилей игроков начинается самое "интересное" - танцы с бубном и какая-то дикая селекционная кампания. Ни скупку хороших легионеров с известным стилем, ни массовую скупку недорогой молодежи своей национальности с целью из 6 найти одного единственного нужного селекционной работой язык не поворачивается. Это изврат.
д) Что будет дальше? В итоге изучаются все стили всех игроков. в принципе при приходе молодежи начнется масово перераспределение игроков. В итоге получим среднюю величину взаимки 120-144. В долгосрочной перспективе все так и будет. Будут еще менеджеры которым просто будет лень заниматься нудными подсчетами и их такое положение начнет напрягать, следовательно будет теряться интерес к игре.
е) уже сейчас процветают факты неспортивного зароботка всоликов за счет изучения стилей игроков, других менеджеров.
_____
теперь собственно к предложениям
Игроки не имеют какого-либо постоянного стиля. Изначально у каждого игрока нейтральный стиль который в расчете взаимки дает 0. На базе ввести все-таки Скаут-центр (для удобства понимания вопроса осталю название как есть). Скаут цент будет не изучать стили, а прививать игроку определенный стиль на некоторое время. Каким образом это будет делаться это уже детали, вот возможные варианты:
-привить стиль бей-беги на n матчей;
-исключить у игрока стили (британский, нормальный) на n матчей;
-кол-во n может зависить как от уровня строения, от стоимости вложенной в игрока, а так же и от индивидуальных особенностей игрока (можно ввести что-то типа перспективности)
-игрок может находиться в скаут центре недолгое время после которого приобретает нужные свойства, либо сделать ситему при которой пока игрок в скаут-центре он обладает этими свойствами.
Естественно появится лишняя статья расходов. Но здесь все можно компенсировать другими рычагами (посещаемость, погода, стоимость игроков).
не привожу конкретных цифр и выкладок. Планировать такие тонкости не имея всей информации - дело не благодарное. Главное соблюсти балланс, но это уже к разработчикам. Здесь только общий смысл идеи.

В итоге мы получим новое строение, которое будет позволять команде быть сильнее процентов на 10-13. Но для этого прийдется чем-то жертвовать на базе. И в принципе такое строение может составить конкуренцию физцентру. У менеджеров появится головная боль при планировании базы. Взаимка будет величиной изменяемой и не так прогнозируемой, как сейчас и о ней нужно будет думать всегда, а не единожды в момент формирования основы.
Последний раз редактировалось gudvin 20 фев 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение юрийkomi 20 фев 2010, 22:16
интересно
Комментарий модератора: устное предупреждение: 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
юрийkomi
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение Babaik@ 21 фев 2010, 15:40
Если человек затратил свои усилия на обезьяний труд, пусть пользуется благами, правда несколько сомнительными))
А вот на счёт функционала баз полностью согласен, но по этому поводу уже и так куча предложений было))
Babaik@
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение Hvorost 21 фев 2010, 16:42
Не согласен с автором по поводу того что взаимка должна меняться. Обезъянный труд говорите? большинство менеджеров не знают стилей своих игроков.. объяснения всего 2 - либо труд не обезъянний вовсе, либо менеджеры настолько слабы, что труд категории обезъяны для них неподъёмен..

По поводу низковариативной направленности планирования за счёт базы - споров быть не может, это очевидно..
Hvorost
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение AlexBorovski 21 фев 2010, 16:52
идея классная. в контексте предложенного можно увеличить значение товарняков. они могли бы добавлять некий коэффициент к тому что изучается игроком или прививается оному при участии этого нового строения. :-)
AlexBorovski
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение vovo4ka22 21 фев 2010, 22:22
Мне идея понравилась. И скаут-центры хоть какую-то пользу будут приносить и интересней будет играть)))
Только вот на счет стилей игроков - это да, много менеджеров понятия не имеют какие стили у их подопечных и подбирать игроков под стиль команды это и есть селекция. Что-то похожее есть в реальном футболе + все хотят всол приблизить к реальности.
Здесь есть свои "плюсы" и "минусы" :rot:
vovo4ka22
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение -off- 22 фев 2010, 01:53
Немного странным кажется предложение назначить такие странные функции для скаутов. Временное прививание стиля для усиления игры команды уж слишком смахивает на допинг если искать аналогии с реалом. Лично мне непонятно почему менеджерам собравшим команду из игроков одного стиля будет скучно играть. Вон Дим собрал команду из монстров с кучей спецух и вроде бы не скучает. Что же касается трансферов то описанные тобой подходы имеют аналогии с реалом, кто то оптом скупает пляжных игроков, а кто-то ведет точечную селекцию.
-off-
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение humito 22 фев 2010, 03:06
Мне предложение автора этого топика не понравилось и не заинтересовало.
humito
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение gudvin 22 фев 2010, 08:49
Hvorost писал(а):большинство менеджеров не знают стилей своих игроков.. объяснения всего 2 - либо труд не обезъянний вовсе, либо менеджеры настолько слабы, что труд категории обезъяны для них неподъёмен..
есть еще я думаю нежелание заниматься скучными подсчетами в течении сезона. сейчас это чистой воды математическая головоломка, причем не легкая, но растянутая во времени.
-off- писал(а):Немного странным кажется предложение назначить такие странные функции для скаутов.
а нынешние функции 6-го строения на базе не странные?
-off- писал(а):Временное прививание стиля для усиления игры команды уж слишком смахивает на допинг если искать аналогии с реалом.
под допинг можно таким же макаром отнести и физу, и супер (все дело в словах). И если уж говорить о реале, что в принципе не считаю нужным, то взаимка и сыгранность в реале это одно и то же по сути. взаимопонимание между игроками и наигрование игровых связей это постоянная работа тренера, а не врожденная способность игроков полученная ими при рождении )). И не собираются в реале команды из суперзвезд, которые сразу блещут высоким взаимопониманием, взаимка появляется со временем. Отсюда минус в организации селекции на трансфера во всоле.
-off- писал(а):Лично мне непонятно почему менеджерам собравшим команду из игроков одного стиля будет скучно играть.
я где-то написал что скучно тем кто изучил? Просто всол разделится на тех кто захотел заняться рутиной и тех кто не захотел. А есть еще те кто скажет это не для его ума и заранее сложит ручки (читай скажет что всол слишком заумная игра). Итог: хочешь усешнее развиваться - занимайся тягомутиной, что не есть хорошо для играбельности. Взаимка сейчас это чистой воды калькулятор, который не поддается интуитивному пониманию, в отличии от остальных граней всола.
humito писал(а):Мне предложение автора этого топика не понравилось и не заинтересовало.
конечно ведь пропадет потенциальный источник неспортивного зароботка :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение Vince 22 фев 2010, 09:56
Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
-off- Сегодня, 04:53
Немного странным кажется предложение назначить такие странные функции для скаутов. Временное прививание стиля для усиления игры команды уж слишком смахивает на допинг если искать аналогии с реалом. Лично мне непонятно почему менеджерам собравшим команду из игроков одного стиля будет скучно играть. Вон Дим собрал команду из монстров с кучей спецух и вроде бы не скучает. Что же касается трансферов то описанные тобой подходы имеют аналогии с реалом, кто то оптом скупает пляжных игроков, а кто-то ведет точечную селекцию.
+1 :cool:
Согласен полностью с -off-.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение NaiL 22 фев 2010, 10:01
лишняя нагрузка на серв.
NaiL
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение Heinous 22 фев 2010, 10:48
Идея бредовая. Как по мне так я был бы не против, чтобы игрок менял стиль при переходе от одной команды к другой. Тогда вот и скауты понадобятся.
Heinous
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение humito 22 фев 2010, 15:33
gudvin писал(а):конечно ведь пропадет потенциальный источник неспортивного зароботка :mrgreen:
на самом деле не из-за этого
просто не хочется усложнять ВСОЛ там, где всё интересно и стабильно
humito
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение Ghost88 22 фев 2010, 17:26
Я не вижу явных плюсов все так усложнять, допустим все это реализуется, пройдет время, но найдутся такие же "продвинутые" менеджеры, приспособятся ко всему этому, и опять кто нить предложить еще что то поменять/усложнить. А сейчас все не так плохо (единственное, что "да", скаут центр попросту не нужен) и собрать команду одного стиля не так уж и просто, с другой стороны, я уверен на 150%, что все игроки такой идеальной команды будут разной национальности, а это на начальном этапе не проблема, но с нынешней "экономикой", команда может легко потерпеть крах в финансовом плане(зарплата то у легионеров на порядок выше), так что тут есть пока некий "хрупкий" баланс...
Ghost88
 
 
 

Re: Взаимопонимание и Скаут-центры
Сообщение Ty3uK 22 фев 2010, 21:17
Двояко.
Согласен с тем, что нужно отменить все существующие стили игроков, и либо выставить в "нейтральный" и т.д, либо заменить на какой то другой.
Так как это не "обезъяний труд", а багоюзание - называемое определением стилей.

Но привязывать "прививание стиля" для скаут-центра.. Как то ерундовастенько.
Но в целом идея достойная.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения