Стили. Проблемы,решения-2.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedBaron 24 июл 2015, 09:15
Открываю другую тему,потому что идея жля обсуждения немного другая.
Так подумалось...а что если пойти минимальным вмешиванием в игровой процесс. Правда большинству менеджеров она не понравится...скажут опять перекраивать команду. Но на такой случай можно дать возможность менеджерам между сезонами поменять спецухи с ограничением.

Итак. Сейчас для Британи в чистом виде прокачка лучшая- Г Пд Ск (я не буду брать Ат,У и т.д.)
У спартака- Пк Км Д и т.д.
Все знают.
Я предлагаю (только не надо сейчас про описание,что какой там длинный пас у спартаковцев и зачем британцу пас короткий):
Спартак- Пк,Пд,Д
Британь- Г,Пк,Ск
Комба- Км,Г,Пк
Бей-беги- Ск,Км,Пд
Норма- Д,Ск,Км
Катя- Пд,Д,Г.

Совсем ещё не все просчитал. Тут нужно проверять. Может что-то поменять.
Т.е что получается,вторые по силе спецухи дающие 24% мы рокируем солнце с дождём. Получается внутренняя коллизия.
И надо будет сто крат подумать как же в матче сыграть...
Пишу с телефона,с компа будет лучше и удобнее посчитать. Пока жду обсуждений и недочетов.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение subaru 24 июл 2015, 10:33
бред какой-то.
Британь же и так была "слабым" стилем, давайте сделаем ее вообще неубиваемой.
Комбинационный и так же был "сильным" стилем, давайте сделаем его супербесполезным, а не просто бесполезным.
Катю как никто не качал, так никто и не будет качать.
Классная и продуманная идея (нет).
subaru
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение Igen 24 июл 2015, 10:56
Интересно
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 529
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение RedBaron 24 июл 2015, 11:43
subaru писал(а):бред какой-то.
Британь же и так была "слабым" стилем, давайте сделаем ее вообще неубиваемой.
Комбинационный и так же был "сильным" стилем, давайте сделаем его супербесполезным, а не просто бесполезным.
Катю как никто не качал, так никто и не будет качать.
Классная и продуманная идея (нет).
Ну давай. Доказывай, как британь будет при этих условиях рулить? Слушаю,а не просто фразы.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение Баха 24 июл 2015, 12:15
Катю как никто не качал, так никто и не будет качать.
не знаю как насчет остального, но эта строчка точно мягко говоря неправдива
Баха
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение trenafin 24 июл 2015, 12:23
RedBaron писал(а):И надо будет сто крат подумать как же в матче сыграть...
Именно это и есть главный минус предложения. Далеко не у всех есть время на "сто крат" подумать каким стилем играть. И без "того" есть очень много "чего", над "чем" надо думать.
Игра преподносилась как "отнимающая совсем мало времени". С тех пор много чего изменили. Добавили несколько пунктов - "над чем надо думать" при каждой отправке состава. Добавили ежедневку в течении трёх подряд недель.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение RedBaron 24 июл 2015, 12:27
Смотрите в чем фишка. Вот вы откачали игроков Г,Пк,Ск. И попадаете на команду Пк,Пд,Д. И теперь подумаете сыграть ли мне брит,который был неспроигрышным. Теперь у второй команды есть спецуха Пд,позволяющая поймать вас Катей. У вас будет: 40+24+16=80 У соперника от спецух Пд,Д,Пк при кате 40+24+8=72 и коллизия.
И так далее по кругу.
Ещё раз говорю,пока весь круг этот не посчитал,над цифрами,процентами и прибавками можно шаманить. Но пока,как сейчас давайте- 40+24+16+8.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
pallo писал(а):
RedBaron писал(а):И надо будет сто крат подумать как же в матче сыграть...
Именно это и есть главный минус предложения. Далеко не у всех есть время на "сто крат" подумать каким стилем играть. И без "того" есть очень много "чего", над "чем" надо думать.
Игра преподносилась как "отнимающая совсем мало времени". С тех пор много чего изменили. Добавили несколько пунктов - "над чем надо думать" при каждой отправке состава. Добавили ежедневку в течении трёх подряд недель.
Не вижу здесь минуса. Тренер должен готовиться к матчу,изучать соперника,а не тупо качать команду и выставлять тупо свой стиль. Да,у нас менеджер,нужно развивать кому и т.д. Но давайте тогда развивать без матчей? Зачем они? А так как матчи есть,будьте добры поизучать соперника.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение subaru 24 июл 2015, 12:36
RedBaron писал(а):Ну давай. Доказывай, как британь будет при этих условиях рулить? Слушаю,а не просто фразы.
Т.е. это не очевидно, что челик по твоей схеме качает британскую команду через 2 стилевые Г, Пк и добавляет к ним Ат и Л/моментую.
Сейчас при игре британь vs британь, более слабая команда изи ставит катю, вынуждая более сильную играть катю/бей-беги или проигрывать коллизию.
В твоей же схеме игры британь vs британь подразумевают автовин более сильной команды, ибо новые стилевые спецухи просто бесполезны для кати.
Зачем качать комбу по твоей схеме? Этот стиль может иметь в качестве альтернативы только британь, при этом сам не контрит ничего. Просто от него 0 пользы и 0 смысла в прокачке.
Бей-беги тоже в шоколаде: комбу качать смысла не имеет, а команды спартаковской прокачки при игре комбой и близко не имеют того бонуса от спецух, что имеют сейчас.
Катю качать смысла нет.
Баха писал(а):не знаю как насчет остального, но эта строчка точно мягко говоря неправдива
Ага, открываю Д1 финляндии. 0 команд с прокачкой Ск, Пд в качестве основных спецух. Интересно почему, в самой сильной федерации ВСОЛа, никто не качает профильную катю.
subaru
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение 3000_miles 24 июл 2015, 12:37
я вот три стилевых слота никогда не качал и я в этом вопросе не одинок, уж лучше Л, Ат, У, От чем третий стилевой слот - так что мне такое решение проблемы стилей получается довольно таки безразлично, может быть даже бесполезно
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 578
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение trenafin 24 июл 2015, 12:47
RedBaron писал(а):Не вижу здесь минуса. Тренер должен готовиться к матчу,изучать соперника,а не тупо качать команду и выставлять тупо свой стиль. Да,у нас менеджер,нужно развивать кому и т.д. Но давайте тогда развивать без матчей? Зачем они? А так как матчи есть,будьте добры поизучать соперника.
То есть, вы считаете что у вас есть право указывать остальным чем они должны заниматься в этой игре?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение RedBaron 24 июл 2015, 12:52
Ту Субару
Сейчас при игре британь vs британь, более слабая команда изи ставит катю, вынуждая более сильную играть катю/бей-беги или проигрывать коллизию.
В твоей же схеме игры британь vs британь подразумевают автовин более сильной команды, ибо новые стилевые спецухи просто бесполезны для кати.
1. Что справедливо. Ну-ка покажи мне в действующих правилах как ты также Спартак вс Спартак сыграешь? Где там можно у солнечников поймать на коллизии друг друга? Получается сильнейший должен выиграть. А почему у британцев наоборот должно быть?
2. На остальное позже,ближе к вечеру. Я же говорю,сам ещё толком не проанализировал.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение subaru 24 июл 2015, 12:53
RedBaron писал(а):Смотрите в чем фишка. Вот вы откачали игроков Г,Пк,Ск. И попадаете на команду Пк,Пд,Д.
RedBaron писал(а):Не вижу здесь минуса. Тренер должен готовиться к матчу,изучать соперника,а не тупо качать команду и выставлять тупо свой стиль. Да,у нас менеджер,нужно развивать кому и т.д. Но давайте тогда развивать без матчей? Зачем они? А так как матчи есть,будьте добры поизучать соперника.
Вот я прокачал команду через Пк, Пд, Д. Я такой хочу изучать соперников, а не тупо качать свой стиль. Чем мне еще играть, кроме кати и спартака не теряя в силе? Ой, а нечем. А почему играть 3 стилями сейчас это тупо, а 2 по твоей системе - стильно, модно, молодежно?
RedBaron писал(а):2. На остальное позже,ближе к вечеру. Я же говорю,сам ещё толком не проанализировал.
найс идеи, красава. Пиши еще, главное ничего толком не анализируй.
Последний раз редактировалось subaru 24 июл 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
subaru
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение RedBaron 24 июл 2015, 12:54
pallo писал(а):
RedBaron писал(а):Не вижу здесь минуса. Тренер должен готовиться к матчу,изучать соперника,а не тупо качать команду и выставлять тупо свой стиль. Да,у нас менеджер,нужно развивать кому и т.д. Но давайте тогда развивать без матчей? Зачем они? А так как матчи есть,будьте добры поизучать соперника.
То есть, вы считаете что у вас есть право указывать остальным чем они должны заниматься в этой игре?
Я никому ничего не указывают. Занимайтесь своими делами в игре. Не хотите изучать соперника,не изучайте.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
subaru писал(а):
RedBaron писал(а):Смотрите в чем фишка. Вот вы откачали игроков Г,Пк,Ск. И попадаете на команду Пк,Пд,Д.
RedBaron писал(а):Не вижу здесь минуса. Тренер должен готовиться к матчу,изучать соперника,а не тупо качать команду и выставлять тупо свой стиль. Да,у нас менеджер,нужно развивать кому и т.д. Но давайте тогда развивать без матчей? Зачем они? А так как матчи есть,будьте добры поизучать соперника.
Вот я прокачал команду через Пк, Пд, Д. Я такой хочу изучать соперников, а не тупо качать свой стиль. Чем мне еще играть, кроме кати и спартака не теряя в силе? Ой, а нечем. А почему играть 3 стилями сейчас это тупо, а 2 по твоей системе - стильно, модно, молодежно?
RedBaron писал(а):2. На остальное позже,ближе к вечеру. Я же говорю,сам ещё толком не проанализировал.
найс идеи, красава. Пиши еще, главное ничего толком не анализируй.
Я рад,что тебе понравилось. Уж проанализирую,не бойся.
Про два стиля бред. Неправильно рассматриваешь вопрос. Плоско.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение subaru 24 июл 2015, 13:07
RedBaron писал(а):Про два стиля бред. Неправильно рассматриваешь вопрос. Плоско.
RedBaron писал(а):И попадаете на команду Пк,Пд,Д.
действительно. Тыкни тогда пальчиком, какими стилями мне еще играть, с такой прокачкой, кроме кати и спартака? Просто 0 стилей, где есть хотя бы 2 спецухи из этого набора.
RedBaron писал(а):Британь- Г,Пк,Ск
Комба- Км,Г,Пк
Бей-беги- Ск,Км,Пд
Норма- Д,Ск,Км
subaru
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-2.
Сообщение Крупье 24 июл 2015, 13:25
Такого бреда мне еще не приходилось читать :beeee:
Хочешь качать кривой набор спецух? - качай , тебе кто запрещает? :D
Никаких решений проблемы неравности игровых стилей ты тут не предложил.
Увидел только хороший вариант как угробить то, что есть лучшее у того или иного стиля и мало кто из "трезвых" на такое пойдет !

А топикстартеру посоветую построить себе такой клуб и играть как ему хочеться {crazy}
Аватара пользователя
Крупье
Модератор молодежи
 
Сообщений: 665
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:17
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 578
 
Халл Сити (Халл, Англия)
Персипура (Джаяпура, Индонезия)
Футуру Кингс (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения