Бонус от известности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение president 04 окт 2017, 10:07
+15% непонятным, липовым и т.п. звёздным игрокам - ЭТО СВЕРХ МНОГО!

Может уже стоит задуматься о реформе "реальных"?
На трансфермаркете есть страница с самыми дорогими игроками: https://www.transfermarkt.ru/spieler-st ... ktwertetop

Предлагаю бонусы к этому рейтингу привязать:
+15% - от 1 до 50 позиции в вышеуказанном рейтинге
+12% - от 51 до 100 позиции в рейтинге
+10% - от 101 до 150
+7% - от 151 до 200
+5% - от 201 до 250
и всё больше никаких доп бонусов от известности!
Причём известность должна оставаться - не зависимо в какой команде играет сейчас игрок.

(далее вырезано модератором, т.к. нарушало правила форума)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все про монетизацию вырезал. Это какой-то идиотизм, предлагать администрации методы дополнительной монетизации. Для нас монетизация (в отличие, наверное, от вас) не является целью написания правил игры.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 561
 
 


Re: Бонус от известности
Сообщение hOp4Ek 18 окт 2017, 12:45
*удалено модератором*
Как только у тебя сил хватает писать по 100 раз одну и ту же информацию этим двум менеджерам. Забей,*удалено*, ничего не изменишь.
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Называть кого то клоуном считается оскорблением.
Удерживайтесь от чрезмерного цитирования.
Пишите за себя, а не за других.
Напоминаю Всем:
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: По факту тут тоже карточка, поэтому в конце темы поставлена черная.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение balobin 18 окт 2017, 20:41
LielieLie писал(а): Но мое предложение о наборе известности за достижения -выигранные трофеи, они обошли стороной.
Никто не обходил, у большинства идет лишь попытка доказать всем, что то, что есть сейчас- имбаланс.
А вопрос о том как и что менять... открыт у 90% "реформаторов" :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение trenafin 19 окт 2017, 06:57
thesubj писал(а):В качестве критерия принимаю среднее количество набранных плюсов в чемпионате страны, в победных матчах 42 сезона, при условии, что таких матчей не менее 13.
Далее планомерно считаю у каждого нытика среднее количество набранных плюсов в чемпионате страны (не ниже второго дива) в победных матчах в их командах, где число реальных/известных игроков в ростере близко к 0, пока мне не надоест.
Вопрос был про разницу набора в одинаковых условиях. В ответ это условие уже отброшено. Но мне нравиться ход ваших мыслей. Одни просят снизить прибавку реальным, вы всячески пытаетесь убедить самого себя (подгоняя математику под свои убеждения), что бонус роли не играет. Поэтому если Акар хоть раз прислушается к обеим сторонам - то снизив прибавку реальным до 1% и известным до 2%, он удовлетворит первых и не заденет вторых.
P.S. Англию совершенно зря за эталон воспринимаете. Наибольший эффект от известности можно выжать в странах "третьего vsol мира".
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение фрай 31 окт 2017, 14:13
Сколько букв... Сколько эмоций... :hello: :think:
Ну, допустим, есть реальные игроки. И получают они в игре к своей расчетной силе +15%, +10%... +3%.
Возникает вопрос: а почему игрок, не получает надбавку к З/П за свою "реальность"? Например, те же +15%, +10%... +3%
"Звёздам" по статусу положено больше платить. И вроде бы прибавка к силе есть, но за неё и платить приходится. :super:
Не секрет же, что условный Месси получает больше условного Кости Кучаева. Причем в разы, а не на 5% или 15%...
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 549
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение штрафной 31 окт 2017, 14:21
фрай писал(а):Сколько букв... Сколько эмоций... :hello: :think:
Ну, допустим, есть реальные игроки. И получают они в игре к своей расчетной силе +15%, +10%... +3%.
Возникает вопрос: а почему игрок, не получает надбавку к З/П за свою "реальность"? Например, те же +15%, +10%... +3%
"Звёздам" по статусу положено больше платить. И вроде бы прибавка к силе есть, но за неё и платить приходится. :super:
Не секрет же, что условный Месси получает больше условного Кости Кучаева. Причем в разы, а не на 5% или 15%...
Гениально!
штрафной
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Akar 20 ноя 2017, 21:40
Свежий пример на заданную тему:

Запрос в техподдержку на тему того, что заказывали катарца, 8 сезонов растил его и вдруг он стал другой национальности - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2354705

И ответ:
Все любят говорить о преимуществах реальных игроков, забывая про их недостатки. В данном случае недостатком этого реального игрока является то, что данные изменились - и они изменились у игрока. И ничего с ним другого сделать невозможно.

Это я к тому, что вот в данном вопросе на вопрос "а что можно сделать? как я могу надеяться, что вложенные в игрока тренировки окупятся и принесут именно то, что я хочу", ответ гарантированный только один: "растите выдуманного игрока, он 100% останется тем, кем был, не изменит значок и т.д."

Вот вам и "сверхпреимущество" реальных игроков.

Хорошо, что глупая тема сама заглохла, но если кто-то еще интересуется "сверхбонусами" реальных игроков сможет почитать о "сверхнедостатках".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Миктлантекутли 20 ноя 2017, 21:59
а как на счет другого недостатка?
В ТМ вносят левого игрока, а после того как ты его качал 5 сезонов, информация обновляется и оказывается он никогда не был в твоей команде и ТП отказывается тебе его менять на реального игрока? {bino}
остается вопрос почему все косяки трактуются не в пользу игрока?
Комментарий модератора Akar: Именно так! Вот еще один пример минусов от реальных игроков.

Как это предотвратить? Знаю только один гарантированный способ - не играть реальными командами и игроками.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение nuclear launch detected 20 ноя 2017, 22:06
Сколько таких "свежих примеров", а сколько известных команд? Сколько прожила тема, и сколько пришлось ждать такого аргумента? Вопросы риторические.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Spin 20 ноя 2017, 22:32
Akar писал(а):Свежий пример на заданную тему:
Это называется "люди с жиру бесятся". Найти тему чтобы поныть можно управляя любой командой и имея любые бонусы. Что в этой теме было продемонстрировано уже не раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Spin
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Piligrim 20 ноя 2017, 23:31
Тут прекрасно всё: и "скорость" ответа администрации на тему довольно-таки активно обсуждавшуюся на форуме и "убойность" аргумента. Я не знаю, мне одному кажется что это утонченное издевательство? Народ либо уже забил на тему, поняв что адмистрации по барабану его мнение и адекватная, в основном, аргументация этого мнения, либо сейчас тема пойдет по второму кругу. Хотя вряд ли, разжевали уже все что можно было и кто хотел - тот всё понял.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Ну уж извините, а у нас продолжаются вопросы на эту тему, поэтому если вам все стало понятно, то это не значит, что всем остальным стало понятно.
Piligrim
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение graf34 21 ноя 2017, 05:03
Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Basileos писал(а):Надо убрать для известных ( только для известных) привязку к командам. Тогда все команды будут в более-менее равных условиях - купить известного игрока может любой, независимо от реальности клуба.
Фигню не городите - ради десятка клубов, что играют в континентальных кубках - все и городите? а как же остальные тысячи менеджеров?
А убрать привязку к командам убрать несколько раз предлагал в техподдержку - не согласились...
На самом деле с этим согласен - я то в свое время по глупости думал, что звездность игроков введен ради успехов более сильных в реале сборных - ан получается нет...
Иначе какая была бы разница, где играет игрок (в своей родной команде или нет), если он за свою родную сборную выступает?!!! сейчас у них разница в бонусах из-за выступления в (не)родных командах сохраняется и в сборной...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
New-Weston писал(а):Пусть звездность продолжает давать бонус в 15%, но дисбаланс в наборе баллов силы в играх нужно убрать. Реальность должна входить в расчет Vs! :hello:
так называемый дисбаланс не зависит от звездности совсем...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Igen писал(а):Менеджеры, в составах своих команд имеющие звездочки, почему-то против изменений.
А менеджеры, в составах своих команд не имеющие звездочек, почему-то за изменения.

Осталось догадаться почему?
никто не мешает никому этих звездных покупать, пока еще они не оперившиеся юнцы со спортшкол оказываются на трансфере...
Комментарий модератора Akar: Поэтому все обсуждение магазина из темы удалено. Потому что я не знаю, с какого перепугу топикстартер решил, что это хорошая идея - пообсуждать, чего бы еще в магазин добавить, но мы это обсуждать не собираемся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение hOp4Ek 21 ноя 2017, 14:55
(вырезано)
    Черная карточка была показана за этот пост 28 ноя 2017, 23:59 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: За прошлое сообщение дал сначала красную, потом поменял на желтую. Но здесь уже черная, извините. О том, что корова у соседа сдохнет, рассказывать ходите на другие улицы, а то на его улице вдруг вас еще побьют (у нас только забанят).
hOp4Ek
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Akar 29 ноя 2017, 00:05
Продолжаю фиксировать факты (хоть и не всем это нравится):

Из техподдержки писал(а):А что за беспредел такой воровской. Без ведома менеджера своевольно менять имена игроков?
Был у меня известный игрок не в своей команде XXX, поменяли на такого же известного не в своей какого-то YYY.
Я XXX из-за имени покупал. Бардак!!!

Вот, что с людьми непонимание недостатков реальных игроков делает. Причем там был условно говоря какой-то там Роналду, он его увидел - "о, Роналду, хочу Роналду!", не видя, что это вообще другой Роналду.

Ну прошло какое-то время и он в соответствии с нашими источниками стал, например, Руналду де Васкес - был сначала там переименован и следом у нас. Мы всегда так делали и будем продолжать так делать. А виноваты опять мы по его мнению.

Реальные игроки - это такая игра в игре для небольшой связи с реальным футболом. В которую можно либо играть, либо не играть (фактически это фэнтези-футбол внутри футбольного менеджера). Продолжаю настаивать, что бонусы (а особенно максимальные) не настолько велики, как велики риски, т.к. сами бонусы ненадежны.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Spin 29 ноя 2017, 00:40
Akar писал(а):Продолжаю настаивать, что бонусы (а особенно максимальные) не настолько велики, как велики риски, т.к. сами бонусы ненадежны.
Риски есть только в том случае, если игрок покупается на трансфере. Для команд, которые получают игрока из школы, никаких рисков нет, они получают их на халяву. И это обстоятельство лишь усугубляет дискриминацию нереальных команд.
Какая разница, сколько этот бонус работает, если у большинства данного бонуса вообще нет. Да хоть сезон, хоть несколько игр - уже какой-то плюс для команды.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Spin
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Le Tissier 29 ноя 2017, 00:41
Akar писал(а):Продолжаю фиксировать факты (хоть и не всем это нравится):

Вот, что с людьми непонимание недостатков реальных игроков делает. Причем там был условно говоря какой-то там Роналду, он его увидел - "о, Роналду, хочу Роналду!", не видя, что это вообще другой Роналду.

Ну прошло какое-то время и он в соответствии с нашими источниками стал, например, Руналду де Васкес - был сначала там переименован и следом у нас. Мы всегда так делали и будем продолжать так делать. А виноваты опять мы по его мнению.

Реальные игроки - это такая игра в игре для небольшой связи с реальным футболом. В которую можно либо играть, либо не играть (фактически это фэнтези-футбол внутри футбольного менеджера). Продолжаю настаивать, что бонусы (а особенно максимальные) не настолько велики, как велики риски, т.к. сами бонусы ненадежны.
Насколько разумно судить о надежности/рисках на основе ошибок отдельных менеджеров?
Можно мне на пальцах попытаться объяснить, какие риски у меня, например, в Базеле? Вот этот нигер временно покраснел и стал как любой другой игрок нереальной команды? Вот это риск. Даже риск хапнуть -5% то не особо то отталкивали от этого "фэнтези-футбола" ввиду несоизмеримых бонусов (хотя опять же у достаточно известных команд краснели игроки редко неожиданно), а когда теперь красные звезды вообще ничем не отличаются от обычных игроков...не понимаю.

Вроде все здравомыслящие (в том числе и со звездными командами) понимают, что либо звезды должны включаться в расчёт Vs (тут сразу вылезет еще много чего, что должно бы считаться) для баланса набора баллов, либо каким-то образом вводить коэффициент к зарплате этих самых звезд. Тогда уже будет резон задумываться, нужен ли этот "фэнтези-футбол". А пока в нынешних реалиях нужно быть прямо блаженным, чтобы не видеть перевеса у звездных ростеров.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения