Изменение демотивации

Нынешняя демотивация вредит Лиге, вот почему, и вот что я предлагаю

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 20 май 2018, 07:19
Все об этом говорят, но никто не предлагает изменений. Давайте соберём в одной теме все аргументы, почему нынешняя демотивация вредит Лиге, и предложим альтернативу.

 Аргументы
  • Это нелогично. Торпедо Могилёв никогда в истории не участвовало в Лиге Чемпионов, но уже в дебютном сезоне в этом турнире получит огромную демотивацию. О какой демотивации может идти речь, если команда впервые в жизни участвует в турнире такого уровня? Это нелогично.
  • Это подло. Менеджеры, сумевшие тем или иным способом построить сильнейшие команды Лиги, не могут пожинать плоды своего труда. Это подло.
  • Это несправедливо. Две равные команды встречаются в мирокубках, но одна из них теряет силу из-за того, что в федерации больше нет сильных команд. Это несправедливо.
  • Это убивает федерации. Нет смысла строить сильную команду в слабой федерации, ведь в мирокубках будет штраф в виде демотивации. Менеджеры это понимают, и в лучшем случае будут перебегать в сильные федерации. В худшем - уйдут.
  • Это не по правилам. В правилах нет упоминания демотивации, и менеджеры, регистрируясь в игре, не знают, какая подлянка их ждёт в конце пути. (описание демотивации добавлено в Правила игры; теперь неактуально)
  • список будет пополняться

 Альтернатива
Демотивация распространяется не на все матчи команды, а считается в каждом турнире отдельно.

Демотивация в чемпионате "включается", только если команда уже становилась чемпионом. Потому что если эта вершина ещё не покорилась, то у команды по определению есть мотивация стать чемпионом. Вне зависимости от того, насколько она превосходит своих соперников.
При этом размер демотивации зависит не только от уровня превосходства в силе, но и от кол-ва выигранных титулов и кол-ва выигранных титулов подряд.

В кубковых соревнованиях и в мирокубках демотивация "включается" только до тех стадий, до которых команда уже доходила. Команда, побеждавшая в турнире, имеет больший размер демотивации, причём также есть зависимость от уровня превосходства в силе, от кол-ва выигранных титулов и кол-ва выигранных титулов подряд.
Демотивация в главном мирокубке континента распространяется на второй мирокубок, а демотивация во втором мирокубке на главный мирокубок - нет. То же и со следующими уровнями: суперкубком континента и Межконтинентальным кубком.

Подробное объяснение механизма демотивации добавляется отдельным пунктом в Правила игры. (выполнено)
Последний раз редактировалось Adventus 25 окт 2018, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 


Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 21 май 2018, 06:10
RolandMU писал(а):А я то думал, что происходит с моей командой из ЭГ в этом сезоне.
М.Ю.Роланд (Аконагуи, Экв. Гвинея) явно не входит в число команд, у которых может быть демотивация.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение WOLF DIABLO 21 май 2018, 09:48
я конечно не такой счетовод как Армагедон :hello: . Но в проценте демотивации по УСВ согласен, особенно прикалывает что демотивация есть у команд которая не выйграла чемпионат, а просто слишком хорошая /сильная для федерации {wall} {wall} {wall}
отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Karwar 21 май 2018, 10:11
Согласен принципиально с Armageddon насчет того, что прежде чем изменять демотивацию логично было бы в Правилах прописать что это такое "демотивация", на кого распространяется и как работает. Хотя бы в общих чертах описать (без цифр).
Также согласен с тем, что демотивация должна быть привязана к конкретному турниру, а не быть в виде проклятия команды.
И еще: далеко не факт, что демотивация это скрытый минус в % к силе игроков. Нам же не рассказали как устроен механизм работы генератора и вряд ли расскажут.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Грон 21 май 2018, 15:56
Сама по себе демотивация это - как бы сказать по мягче, ну напишем глупость. В любой игре как виртуальной, так и реальной есть топы (мегамонстры или как еще кому нравится), которые находятся на вершине постоянно. Бывают конечно случаи, когда они проигрывают (случается это не так часто), но у нас для это есть: супер, коллизия и рандом генератора. Уберите вы эту фигню с демотивацией.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 443
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение RolandMU 21 май 2018, 17:53
Adventus писал(а):
RolandMU писал(а):А я то думал, что происходит с моей командой из ЭГ в этом сезоне.
М.Ю.Роланд (Аконагуи, Экв. Гвинея) явно не входит в число команд, у которых может быть демотивация.
Значит просто не идет в этом сезоне) :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Selenid 22 май 2018, 12:02
сам принцип демотивации мне понятен и приемлим. действительно, как говорят, завоевать трофей легче, чем его защитить. но то, что принцип рассчета и сам размер этого бонуса (в данном случае антибонуса или штрафа) скрыты - считаю неправильным. не знаю, как там демотивацию рассчитывают АиА, могу описать свое видение того, как это было бы приемлимо с моей точки зрения:
1) демотивация работает исключительно для того турнира, в котором она "заработана" (не группы турниров, а одного отдельного турнира):
внутренние турниры: чемпионат страны, кубок страны, суперкубок страны, кубок вызова
международные турниры: первый мирокубок, второй мирокубок, суперкубок континента, межконтинентальный кубок
Кубок межсезонья, коммерческие турниры, товарищеские матчи, турниры сборных - нету демотивации
2) демотивация должна появляться только после победы в турнире. проигрыш в финале кубка или второе место в чемпионате не могут быть причиной демотивации, они наоборот являются в реале хорошими мотиваторами, чтобы стараться и показывать результаты получше.
3) демотивация должна учитывать только результаты последних сезонов. нечего давать демотивацию за результаты 15-20-сезонной давности - какая разница выигрывала ли тогда команда и делала ли это несколько сезонов подряд?
4) для рассчета демотивации вполне можно использовать подход, который сейчас действует при подсчете рейтинга менеджера. условно за победу в турнире команда получает демотивацию в 10% (это число взято наобум из-за того, что оно "круглое". считаете его слишком маленьким - увеличивайте, слишком большим - уменьшайте). далее этот показатель учитывается с коэфициентом в зависимости от того, когда команда завоевала трофей. трофей завоеван в прошлом сезоне - коэф 1, 2 сезона назад - коэф 0,75, 3 сезона назад - коэф 0,5, 4 сезона назад - коэф 0,25, 5 сезонов назад и ранее - коэф 0. если команда завоевывала трофей несколько раз - демотивации за каждую победу суммируются. тавим образом при демотивации за одну победу в 10% максимальный штраф может состпавить 25%, если клуб завоевывал трофей последние 4 сезона.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение nuclear launch detected 22 май 2018, 12:15
Демотивацию можно вешать на отдельных игроков. А то если половина команды сменилась, то все новички, только что пришедшие в чемпионский клуб, сразу же зазвездились? Они же ничего не выиграли. А еще игроков, даже демотивированных, можно было бы мотивировать премией за победу в отдельном матче, почему нет? А то демотивация есть, а мотивация где? {unknown}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Лазарь 22 май 2018, 13:14
Divine писал(а):Демотивацию можно вешать на отдельных игроков. А то если половина команды сменилась, то все новички, только что пришедшие в чемпионский клуб, сразу же зазвездились? Они же ничего не выиграли. А еще игроков, даже демотивированных, можно было бы мотивировать премией за победу в отдельном матче, почему нет? А то демотивация есть, а мотивация где? {unknown}
У тебя денег много? Поделишься? {facepalm}
Лазарь
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение nuclear launch detected 22 май 2018, 14:01
Одной из моих команд спонсоры платят 2,7 млн за выход в следующую стадию кубка страны, а другой - 5,2 млн. Это к слову о деньгах.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Edosik 22 май 2018, 18:12
мне как то пофиг на демотивацию, но в шапке и аргументы и альтернатива вроде четко все написано! Мой голос за! АиА могли бы учесть!
Edosik
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение WOLF DIABLO 24 май 2018, 18:19
Селенид хорошо расписал.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Brown 24 май 2018, 23:30
Мой Серпай уверенно идет к демотивации (возможно уже какую-нибудь облегченную имеет,судя по количеству травм например).Когда я точно по результатам или статистике пойму,что эта грязь точно заразила мою команду,Серпай полетит в свободные.Непонятно насколько она гасит силу команды,что делать чтобы от нее избавиться и когда она вообще закончится?На фиг нужен этот мазохизм и мучения.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 562
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение PetrWit 25 май 2018, 09:29
Adventus писал(а):Все об этом говорят, но никто не предлагает изменений. Давайте соберём в одной теме все аргументы, почему нынешняя демотивация вредит Лиге, и предложим альтернативу.
...................
[*]Это не по правилам. В Правилах нет упоминания демотивации, и менеджеры, регистрируясь в игре, не знают, какая подлянка их ждёт в конце пути.
Это основной аргумент! Действительно, в Правилах о мотивации пояснения нет, а в играх, судя по этому топику, есть?... Странно!
Но, если даже есть установка Гене на мотивацию в зависимости от положения в турнирной таблице клуба, или от огромной разницы в силе и т.д., то считаю, это условие может начинать своё влияние на игру только во втором тайме матчей или в зависимости от счёта на табло. То есть, попал относительно слабый клуб в Мирокубки, мотивация огромная, чтобы показать себя, заявиться. Здесь вообще никакой реакции (влияния на игру) со стороны Гены не должно быть (как нет этого в Правилах), оба соперника перед матчем ДОСТАТОЧНО мотивированны. Другое дело, когда счёт начинает меняться в пользу одной, либо другой команды. Тогда мотивация действительно появится. Скажем, слабой стороне удержать во 2-м тайме нужный счёт мотивация очень нужна и она будет, а сильному сопернику, забившему гол (голы) мотивация может и ослабнуть. Опять же всё будет зависеть и от другим моментов готовности игроков (усталость, напрмер, или установка "супер").
PetrWit
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 25 май 2018, 09:37
Я человек простой: вижу пост Petrwit'а - сразу пролистываю :grin:
Но с тем, что "Это не по правилам" - основной аргумент, категорически не согласен. Это как раз самый слабый из представленных аргументов, потому что добавить описание в правила несложно.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение штрафной 25 май 2018, 10:38
1. Хотелось бы как минимум в новостях увидеть условия активации триггера - "демотивация".
2. Эффект от демотивации и конкретное применение.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron