Изменение демотивации

Нынешняя демотивация вредит Лиге, вот почему, и вот что я предлагаю

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 20 май 2018, 07:19
Все об этом говорят, но никто не предлагает изменений. Давайте соберём в одной теме все аргументы, почему нынешняя демотивация вредит Лиге, и предложим альтернативу.

 Аргументы
  • Это нелогично. Торпедо Могилёв никогда в истории не участвовало в Лиге Чемпионов, но уже в дебютном сезоне в этом турнире получит огромную демотивацию. О какой демотивации может идти речь, если команда впервые в жизни участвует в турнире такого уровня? Это нелогично.
  • Это подло. Менеджеры, сумевшие тем или иным способом построить сильнейшие команды Лиги, не могут пожинать плоды своего труда. Это подло.
  • Это несправедливо. Две равные команды встречаются в мирокубках, но одна из них теряет силу из-за того, что в федерации больше нет сильных команд. Это несправедливо.
  • Это убивает федерации. Нет смысла строить сильную команду в слабой федерации, ведь в мирокубках будет штраф в виде демотивации. Менеджеры это понимают, и в лучшем случае будут перебегать в сильные федерации. В худшем - уйдут.
  • Это не по правилам. В правилах нет упоминания демотивации, и менеджеры, регистрируясь в игре, не знают, какая подлянка их ждёт в конце пути. (описание демотивации добавлено в Правила игры; теперь неактуально)
  • список будет пополняться

 Альтернатива
Демотивация распространяется не на все матчи команды, а считается в каждом турнире отдельно.

Демотивация в чемпионате "включается", только если команда уже становилась чемпионом. Потому что если эта вершина ещё не покорилась, то у команды по определению есть мотивация стать чемпионом. Вне зависимости от того, насколько она превосходит своих соперников.
При этом размер демотивации зависит не только от уровня превосходства в силе, но и от кол-ва выигранных титулов и кол-ва выигранных титулов подряд.

В кубковых соревнованиях и в мирокубках демотивация "включается" только до тех стадий, до которых команда уже доходила. Команда, побеждавшая в турнире, имеет больший размер демотивации, причём также есть зависимость от уровня превосходства в силе, от кол-ва выигранных титулов и кол-ва выигранных титулов подряд.
Демотивация в главном мирокубке континента распространяется на второй мирокубок, а демотивация во втором мирокубке на главный мирокубок - нет. То же и со следующими уровнями: суперкубком континента и Межконтинентальным кубком.

Подробное объяснение механизма демотивации добавляется отдельным пунктом в Правила игры. (выполнено)
Последний раз редактировалось Adventus 25 окт 2018, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 


Re: Изменение демотивации
Сообщение Armageddon 12 июн 2018, 21:37
Добавили понятие Мотивация в правилах.

Что и требовалось доказать:
"Футболисты такой команды в любых соревновательных играх:
- играют не в полную силу
- чаще получают карточки и травмы
"
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Юфан 12 июн 2018, 23:35
Armageddon писал(а):Добавили понятие Мотивация в правилах.

Что и требовалось доказать:
"Футболисты такой команды в любых соревновательных играх:
- играют не в полную силу
- чаще получают карточки и травмы
"
Не интересовался у соперника какая у тебя мотивация на игру? Сколько зеленых прямоугольников?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Светоч 13 июн 2018, 09:12
Введение опции "премиальные" для одного из турниров, в котором участвует команда, добавило бы этому идиотизму хоть какого-то смысла. Если по одному квадратику во всех турнирах, то за счет премиальных можно мотивировать хотя бы на один из турниров.

Сама демотивация в турнирах на вылет должна быть динамической и уменьшаться по мере продвижения команды в плей-офф кубков. Как можно быть немотивированным в финале ЛЧ {head} Я уж не говорю о том, что легкие победы в чемпионате не имеют никакого отношения к настрою в мирокубках. Но это поиск логики там, где её не бывает...
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Selenid 15 июн 2018, 18:25
возможно я что-то недопонимаю. поправьте меня тогда просто.
но раньше считалось, что команда может стать демотивированной, если слишком легко обыгрывает своих соперников по чемпионату и выигрывает чемп с большим запасом очков. то есть демотивацию команды получали за результаты, демонстрируемые в чемпе. с этим можно было спорить, должна ли демотивация из чемпа переноситься на другие турниры, как именно она должна рассчитываться, но в общем в такой демотивации был смысл.
теперь, судя по правилам, демотивацию команды получают не за результаты, а за превосходство в силе перед соперниками по чемпионату. мне кажется такой подход вообще в корне ошибочный. получать штраф только за то, что ты стал сильнее - никакой логики в этом не вижу. при таком подходе команда, ставшая более сильной, не сможет реализовать свою силу в матчах и рискует так ничего и не добиться.
поэтому моя позиция тут: демотивации за результаты - да, демотиваци за силу команды - нет!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение elvis 15 июн 2018, 18:47
Selenid писал(а):возможно я что-то недопонимаю. поправьте меня тогда просто.
но раньше считалось, что команда может стать демотивированной, если слишком легко обыгрывает своих соперников по чемпионату и выигрывает чемп с большим запасом очков. то есть демотивацию команды получали за результаты, демонстрируемые в чемпе. с этим можно было спорить, должна ли демотивация из чемпа переноситься на другие турниры, как именно она должна рассчитываться, но в общем в такой демотивации был смысл.
теперь, судя по правилам, демотивацию команды получают не за результаты, а за превосходство в силе перед соперниками по чемпионату. мне кажется такой подход вообще в корне ошибочный. получать штраф только за то, что ты стал сильнее - никакой логики в этом не вижу. при таком подходе команда, ставшая более сильной, не сможет реализовать свою силу в матчах и рискует так ничего и не добиться.
поэтому моя позиция тут: демотивации за результаты - да, демотиваци за силу команды - нет!
А если, допустим, условная команда А в чемпионате Б будет сильнее всех остальных на голову, оформит чемпионство туров эдак за 6-7, а потом со спокойной душой в последних турах будет валять дурака и терять очки, чтобы на финише получить итоговое небольшое превосходство?
P.S. Если что - я не сторонник демотивации.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Selenid 15 июн 2018, 19:07
elvis писал(а):А если, допустим, условная команда А в чемпионате Б будет сильнее всех остальных на голову, оформит чемпионство туров эдак за 6-7, а потом со спокойной душой в последних турах будет валять дурака и терять очки, чтобы на финише получить итоговое небольшое превосходство?
P.S. Если что - я не сторонник демотивации.
это формат, который был. не я его автор. в описанном формате я также вижу недостатки и выше в этой теме выкладывал свои предложения (в частности начислять демотивацию именно за выигрыш турнира). но при желании там можно искать логику и даже найти ее.
сейчас же мне непонятно, в чем фишка демотивации из-за превосходства в силе?
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Юфан 16 июл 2018, 22:48
Ох ребята, что ж Вы с игрой то сделали? Колхоз какой то рассвет. С этой демотивацией не игра а (тут должен быть мат). Есть желание выкинуть на свалку команду. не нужны Вам хорошие менеджеры, нужен планктон. {crazy} Давайте продолжайте в том же духе. Надеюсь что написано между строк сможете прочитать...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Юфан 19 июл 2018, 20:34
Сегодня опубликовали список демотивированных команд:
Самых демотивированных команд пока что в этом сезоне на редкость много:
Флора (Эстония)
Сент-Мишель (Сейшелы)
УСВ Эшен-Маурен (Лихтенштейн)
Магни (Исландия)
Сиэттл Саундерс (США)
Позитив Вайбс (Амер. Виргины)
Ирони (Израиль)
Данубио (Уругвай)
Волен (Швейцария)
Джорджтаун Ибаяни (Белиз)
Понтон Сур Мер (Конго)
Беселидья (Албания)
Кроме этого существует еще мотивация. Которая как обычно в правилах описана спустя рукава. {wall} Вот как она работает и как и когда она изменяется? И суммируется ли она с демотивацией опубликованных команд. Просто разница в силе может быть небольшая а мотивация снижена. В общем то бред какой то. У кого есть соображения.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 19 июл 2018, 20:38
Юфан писал(а):Кроме этого существует еще мотивация.
Это откуда инфа?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Юфан 19 июл 2018, 20:49
Adventus писал(а):
Юфан писал(а):Кроме этого существует еще мотивация.
Это откуда инфа?
Из ростера.
Изображение
Если у соперника она есть, то будет показана в ростере, если нет то не будет.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 19 июл 2018, 21:03
Это и есть демотивация
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Юфан 19 июл 2018, 21:07
Adventus писал(а):Это и есть демотивация
Имеешь ввиду опубликованные команды? Если так то это другая. Есть у моей команды, которая стала чемпионом, а ее в списке нет. есть и у других команд которых нет в этом списке
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 19 июл 2018, 21:11
Опубликован список команд, у которых максимальная демотивация (1/6, наверное). У остальных демотивация от 2/6 до 5/6. Мотивация 6/6 - это отсутствие демотивации, поэтому в таком случае мотивация не показывается
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Юфан 19 июл 2018, 21:15
Adventus писал(а):Опубликован список команд, у которых максимальная демотивация (1/6, наверное). У остальных демотивация от 2/6 до 5/6. Мотивация 6/6 - это отсутствие демотивации, поэтому в таком случае мотивация не показывается
Это твои мысли, хотелось бы каких то цифр. Вот отрыв на 300 по Vs уже демотивация 5/6 , это почему? С каких эта демотивация в мирокубках? Просто не дают развивать команды. Какие цифры спрятаны в этих квадратах. Полный идиотизм.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Armageddon 19 июл 2018, 21:17
Так, стоп. Что вы путаете нас. Если у команды проблемы с мотивацией - то это значит что она демотивированна. Логично же?)

1. Если в ростере соперника не показывается уровень мотивации, то это значит что мотивация у этой команды равна 6/6 (шесть зеленых квадратиков). Это можно проверить в своем скаут-центре у ближайших соперников. Другими словами: команда полностью мотивированна, или нету проблем с демотивацией.
2. Если в ростере соперника показывается мотивация например 1/6 (команды типа Данубио), то это значит что команда имеет максимальный уровень демотивации, или же минимальный уровень мотивации.

О цифрах можно строить только свои догадки и предположения. У меня есть такие, но пока не могу с уверенностью это сказать, чтобы не вводить в заблуждение других.
Как высчитывается уровень мотивации? Тут могу предположить, что зависит от двух факторов: разница между Vs команды и среднем Vs команд дивизиона, а также место в таблице (или отрыв по очкам).
При чем учитываются результаты за предыдущих несколько сезонов, похожим способом как рейтинг менеджера. То есть, в этом сезоне с кефом 1.0, в предыдущем с 0.75, в предпредыдущем с 0.5 и т.д.
Последний раз редактировалось Anonymous 19 июл 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения