Номера же!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агнэшка85 23 июн 2018, 00:00
barsenal писал(а):

Распределения номеров по позициям (чтобы всем по очереди играть в одной вонючей майке? а на замены как, переодеваться в чужую?) на любом серьезном уровне не было наверно со времен СССР.
Да ну, а серьезном уровне заговорили??? :grin: Извините, но на серьезном уровне игроки одевают каждый раз новый комплект формы. Там нет такого, чтоб в одной и той же футболке игрок сыграл два матча подряд. Даже у нас в школе мы играли матчи в новой форме. В одном матче я вышла на игру под одним номером, в другом под другим. Форма, в которой я провела матч, остается за мной, я в ней тренируюсь, но на следующий матч нам выделяли новую форму. А в какой "дыре" Вы играете, где на весь турнир у Вас один комплект, мне неизвестно.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Номера же!
Сообщение barsenal 23 июн 2018, 00:29
Агнэшка85 писал(а):
barsenal писал(а):

Распределения номеров по позициям (чтобы всем по очереди играть в одной вонючей майке? а на замены как, переодеваться в чужую?) на любом серьезном уровне не было наверно со времен СССР.
Да ну, а серьезном уровне заговорили??? :grin: Извините, но на серьезном уровне игроки одевают каждый раз новый комплект формы. Там нет такого, чтоб в одной и той же футболке игрок сыграл два матча подряд. Даже у нас в школе мы играли матчи в новой форме. В одном матче я вышла на игру под одним номером, в другом под другим. Форма, в которой я провела матч, остается за мной, я в ней тренируюсь, но на следующий матч нам выделяли новую форму.
Ну так о каких любителях вы говорите, что у них нет своего номера, закрепленного за игроком на весь сезон, а футболки с номером им выдают в день игры?

Агнэшка85 писал(а):А в какой "дыре" Вы играете, где на весь турнир у Вас один комплект, мне неизвестно.
В "дырах", в которых я играл, у каждого игрока два комплекта формы - домашний(цветной) и выездной(белый). На обоих комплектах одинаковый номер, игры раз в неделю, времени постирать форму самому хватает.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Номера же!
Сообщение Агнэшка85 23 июн 2018, 14:54
Barsenal, попрошу не путать любителей с дворовым футболом. Я знакома с этим, благо брат играл на первенство района за команду нашего поселка. Знаю это, когда сами футболисты едут в спортивный магазин и покупают за свой счет форму. Это натуральный дворовой футбол!!!

А теперь по делу. Если Вы посмотрите матчи еврокубков 80 годов, то заметите, что игроки стартового состава имеют номера от первого до одиннадцатого. С другими номерами на футболках игроки появлялись на поле только выходя на замену. Исключение составляли только матчи ЧМ, где была официальная заявка команды с номерами футболистов.

Но начиная с 90 годов, футболисты стали получать именные номера на футболках, где значились их фамилии. Все было связано с тем, что некоторые Лиги переходили на коммерческую основу проведения турниров. С 91 года образовалась английская Премьер-Лига, с 92 года - официально Лига Чемпионов. Деньги решали все, а футболка с фамилией продавалась куда лучше обычной, даже если стоила вдвое дороже, потому и пошла мода у футболистов на свои собственные номера. Ведь от продажи футболок с их фамилией им шел процент. Вы же когда покупаете футболку любимой команды, не возьмете простую с одним лишь номером, а обязательно купите с фамилией кумира, пусть она и будет стоит дороже.

Это все профессиональный футбол, в котором люди играющие в футбол, зарабатывают деньги. Я же играла за настоящих любителей. Нам деньги не платились(да и кто детям будет платить), были только поощрения. Были у нас спонсоры, которые помогали приобретением экипировки и всего прочего. И играли мы всегда в новой форме, как профессионалы. На игру нам предоставляли два вратарских комплекта с номерами 1 и 12; и 16 комплектов формы полевых игроков, с номерами от 2 до 11 и от 13 до 18. Все. Больше ничего. Какая разница под каким номером играть? Мне все равно от этого никакой выгоды не было.

И напоследок. Вы говорите о непривязанности номеров к позициям? Так найдите мне сейчас нападающих с номерами на футболках от 2 до 4, или защитников, с номерами от 8 до 11. А еще лучше, найдите полевого игрока с номером 1!!! :grin:
Агнэшка85
 
 
 

Re: Номера же!
Сообщение Adventus 23 июн 2018, 15:00
Агнэшка85 писал(а): А еще лучше, найдите полевого игрока с номером 1!!! :grin:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fmp ... 11402.html
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Номера же!
Сообщение Le Tissier 23 июн 2018, 15:01
Агнэшка85 писал(а):А еще лучше, найдите полевого игрока с номером 1!!! :grin:
Де Гузман, Давидс, тот же Спахич - это только те, кто первые на ум приходят...
Вот по ссылке выше их вообще пара десятков...
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения