Играть "Супераккуратно"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Igen 14 июл 2018, 17:07
Думаю из названия темы все ясно.

Редко, конечно, но бывают такие случаю, когда хоть не выпускай игроков на поле. 8-10 из них висит на ЖК, а следующий матч, важнейший в турнире.
И не выпустить никого нельзя, чтобы сыгранность не потерять.

А потом один-два получили ЖК и на важнейший матч выходишь с Опт2=115% вместо планируемых 135%.

Собственно, предложению.
Сделать для матчей настройку "играть супераккуратно", где за счет хорошей потери силы практически гарантированно получаешь иммунитет к ЖК.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение Ty3uK 14 июл 2018, 17:53
Во всяком случае, эта идея мне нравится.
Она вполне логично может дополнить триаду: "Играть грубо" - повышается шанс травм и карточек за счет прироста силы, "Играть нормально", "Играть аккуратно" - понижается шанс травм и карточек за счет падения силы в матче.
Вполне должна "лечь в генератор", за счет вписывания параметров "антигрубой", и сбалансирует настройку, которая до сих пор выглядела незаконченной.
отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение Karwar 14 июл 2018, 18:14
Я так думаю, что некий режим игры, при котором команда получает иммунитет к карточкам и травмам, делать не будут.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение Ty3uK 14 июл 2018, 19:02
Karwar писал(а):Я так думаю, что некий режим игры, при котором команда получает иммунитет к карточкам и травмам, делать не будут.

Не иммунитет, ни в коем...
Полная "антигрубая" игра, т.е. просто снижение вероятности, а не "отключение карточек".
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение Adventus 14 июл 2018, 19:19
Тогда и супергрубая нужна {crazy}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение Armageddon 14 июл 2018, 19:23
В целом мне идея нравится.

Грубая: +5% к силе, +Х% к получению карточек/травм.
Нормально: без бонуса/штрафа к силе, базовая вероятность получения карточек/травм.
Аккуратно: -5% к силе, -Х% к получению карточек/травм.

Т.е. снижать вероятность ровно на столько же, на сколько увеличивает грубая.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение thesubj 14 июл 2018, 19:59
Igen писал(а):Думаю из названия темы все ясно.

Редко, конечно, но бывают такие случаю, когда хоть не выпускай игроков на поле. 8-10 из них висит на ЖК, а следующий матч, важнейший в турнире.
И не выпустить никого нельзя, чтобы сыгранность не потерять.

А потом один-два получили ЖК и на важнейший матч выходишь с Опт2=115% вместо планируемых 135%.

Собственно, предложению.
Сделать для матчей настройку "играть супераккуратно", где за счет хорошей потери силы практически гарантированно получаешь иммунитет к ЖК.
напомнило
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2183
Благодарностей: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 630
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение Igen 14 июл 2018, 20:55
thesubj писал(а):напомнило

Именно!
"Не трогай никого. Играй только с мячем. Если мы потеряем мяч - не реагируй." (с)

Значительно снижает вероятность, но не делает ее равной нулю.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 514
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение barsenal 14 июл 2018, 21:03
Igen писал(а):
thesubj писал(а):напомнило

Именно!
"Не трогай никого. Играй только с мячем. Если мы потеряем мяч - не реагируй." (с)

Значительно снижает вероятность, но не делает ее равной нулю.
А ты досмотрел ролик до конца? 46 минута - Красная! Вот тебе и супер-аккуратная :D
barsenal
 
 
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение Ty3uK 14 июл 2018, 21:26
barsenal писал(а):
Igen писал(а):
thesubj писал(а):напомнило

Именно!
"Не трогай никого. Играй только с мячем. Если мы потеряем мяч - не реагируй." (с)

Значительно снижает вероятность, но не делает ее равной нулю.
А ты досмотрел ролик до конца? 46 минута - Красная! Вот тебе и супер-аккуратная :D

Вангую новую волну "В зачем Лиге..." - я поставил супераккуратную, а мне Гена десять карточек выдал... :grin:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение Агнэшка85 14 июл 2018, 23:47
Интересно, а как понимать "супераккуратно"? :grin: То есть при такой игре по версии топикстартера игроки команды вообще не должны получать карточки? Но тогда давайте подумаем о штрафе за игру такой тактикой. Сколько процентов от силы команды надо отнимать? :grin: Это вообще то не смешно, учитывая некоторые моменты игры реального футбола.
Карточки в реале даются не только за грубую игру. Попадание мяча, летящего в створ ворот, в руку соперника, карается карточкой. Причем неважно, нарочно это делалось или нет. Придерживание соперника за футболку тоже порой приводит к карточке. Особенно если есть угроза воротам, то такой фол оправдан. А если игрокам сказать, чтоб они играли так, чтоб избежать получения карточек, то соперник получит весомое преимущество. Ведь по замыслу получается, что если соперник пытается прорваться в Вашу штрафную, то не надо пытаться выбить мяч из под его ноги, а то вдруг нечаянно заденешь его :grin: За это же ведь могут дать карточку. И от ударов надо уворачиваться :grin: А вдруг мяч нечаянно руку заденет? :grin: Это повод для карточки!!! :grin: И уж самое сногсшибательное!!! :D Соперник выходит один на один с вратарем. До ворот метров 40, скорости у него нет, но зато есть умение технично прикрывать мяч корпусом и картинно падать!!! :grin: Такого "артиста" трогать нельзя, ведь выход один на один однозначно покарается карточкой Вашему игроку, если судья поверит этому "артисту" :grin: Хотелось бы посмотреть на эту ситуацию, когда форвард чуть ли не пешком движется к воротам, а защитники тем временем задумчиво сопровождают его, помня наставления тренера: избежать получения карточек!!! :D
Агнэшка85
 
 
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение PetrWit 16 июл 2018, 01:01
Ty3uK писал(а):
Karwar писал(а):Я так думаю, что некий режим игры, при котором команда получает иммунитет к карточкам и травмам, делать не будут.
Не иммунитет, ни в коем...
Полная "антигрубая" игра, т.е. просто снижение вероятности, а не "отключение карточек".
АиА офигевают, наверное, от "суппппераккуратно" до "суппппергрубо")))) Карточки спасают вас от лишних голов в любых матчах и с любым соперником.
Нас прессуют с контрактами! Выбивать льготы надо из ВСОЛ в обмен на исследования, чтобы не отслеживать нам 50-60 игроков (с их бздиками), чтобы передать эту опцию программе, а тут какую-то ерунду обсудить предложили.
{haha} {haha} {haha}
PetrWit
 
 
 

Re: Играть "Супераккуратно"
Сообщение CatWolf976 16 июл 2018, 04:06
Adventus писал(а):Тогда и супергрубая нужна {crazy}

Это игра, где мяч вырывают с ногами и об штангу крушат головы соперников? :grin:
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 579
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 


Вернуться в Идеи и предложения