Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Edosik 17 июл 2018, 15:02
Adventus писал(а):Добавьте в ростер в "показатели" страницу "Зарплата" с соответствующим столбцом и возможностью сортировки по этому столбцу
Было объявлено, что будет отдельная вкладка "Контракты", там все и будет!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юфан 17 июл 2018, 22:09
Mr.Goodliving писал(а):
Юфан писал(а):Хорошо бы обновления в правилах выделять другим цветом, что бы видеть изменения
Я уже писал про это, но про такую мелочь никаких комментариев от модеров. Просто выделить в статье добавленный текст тем же цветом, что и значок new. А то правила изменены, а заходишь в статью и там визуально всё по-старому {negative}
И ведь это не требует каких то чрезмерных усилий {wall}
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Altay79 22 июл 2018, 12:56
Не знаю было ли такое предложение (наверняка даже было), но я не нашел. Подходит ли оно для мелких предложений? - Думаю скорее да, чем нет.
Цитата из правил:
"Общие сведения. Кубок межсезонья - это турнир, который проводится в самом начале каждого сезона. В кубке межсезонья принимают участие все команды Лиги, которые разбиваются на 40 дивизионов по рейтингу силы (Vs) на момент окончания предыдущего сезона (до старения)."
Моё предложение - проводить жеребьевку после старения! Так будет - справедливо.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Altay79
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 23 июл 2018, 01:09
В контексте новых зарплатных контрактов надо создавать удобный интерфейс.
Сейчас чтобы продолжить диалог с отказниками надо заходить на страницу каждого игрока, потом на страницу его контракта, потом на страницу его отказов от контрактов, и только после этого понять, какую ему предложить новую сумму, и при этом ничего не перепутать. А между тем, я уже 3 раза запутался в этих 4 шагах и соглашался на ту сумму, которую игроки просили. Переплата оказывалась жуткой - 30к за игру - я ее никогда не отобью даже уговорив остальных игроков на минимальные зарплаты.
А предложение такое:
1. Создать отдельную страницу со всеми игроками команды, с графами ДЕЙСТВУЮЩЕЙ зарплаты, БАЗОВОЙ, той которую ОН ПРОСИТ, последней ОТКАЗНОЙ суммы, диапазона ПРОЦЕНТА лояльности, сколько ИЗУЧЕНИЙ лояльности проведено\осталось, и может каких-то еще не менее полезных столбцов.
Одну страницу с зарплатной ведомостью всех игроков.
2. И очень нужно для защиты от дурака сделать переспросилку: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОГЛАСНЫ НА СУММУ, КОТОРУЮ ПРОСИТ ИГРОК, ИЛИ ЕЩЕ РАЗ ПОДУМАЕТЕ и ПРЕДЛОЖИТЕ КАКУЮ-ТО БОЛЕЕ ВМЕНЯЕМУЮ СУММУ ???
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 24 июл 2018, 20:28
в скаут центре добавили 2 новых параметра (травмы, жадность), а в скауте изменений нет в количестве изучений за сезон, в процентах, по прежнему можно изучать 1 игрока на уровнях 3-4, увеличьте эффективность.
или хотя бы разграничьте, чтобы можно было одновременно изучать 1 игрока на стиль/падение/рост и 1 игрока на травмы/жадность
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение balobin 25 июл 2018, 09:38
MetalMAN371 писал(а):в скаут центре добавили 2 новых параметра (травмы, жадность), а в скауте изменений нет в количестве изучений за сезон, в процентах, по прежнему можно изучать 1 игрока на уровнях 3-4, увеличьте эффективность.
или хотя бы разграничьте, чтобы можно было одновременно изучать 1 игрока на стиль/падение/рост и 1 игрока на травмы/жадность

вообще пора прировнять скаут к тренцентру, чтобы можно было изучать не 2 игроков на 7-8 лвле, а 4 хотя бы.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Red_White 25 июл 2018, 10:41
MetalMAN371 писал(а):в скаут центре добавили 2 новых параметра (травмы, жадность), а в скауте изменений нет в количестве изучений за сезон, в процентах, по прежнему можно изучать 1 игрока на уровнях 3-4, увеличьте эффективность.
или хотя бы разграничьте, чтобы можно было одновременно изучать 1 игрока на стиль/падение/рост и 1 игрока на травмы/жадность

+

А то я уже подумываю строить базу 8-го уровня, чтобы смог построить скаут хотя бы 5-го уровня.. А то на 3-м уровне изучаются игроки очееееееень долго..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение balobin 25 июл 2018, 11:28
M@ssimo C@rrera писал(а):
MetalMAN371 писал(а):в скаут центре добавили 2 новых параметра (травмы, жадность), а в скауте изменений нет в количестве изучений за сезон, в процентах, по прежнему можно изучать 1 игрока на уровнях 3-4, увеличьте эффективность.
или хотя бы разграничьте, чтобы можно было одновременно изучать 1 игрока на стиль/падение/рост и 1 игрока на травмы/жадность

+

А то я уже подумываю строить базу 8-го уровня, чтобы смог построить скаут хотя бы 5-го уровня.. А то на 3-м уровне изучаются игроки очееееееень долго..

в Беларуси 7, я тебе так скажу, не шибко и на 7 быстро ) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Red_White 25 июл 2018, 14:21
balobin писал(а):
в Беларуси 7, я тебе так скажу, не шибко и на 7 быстро ) :grin:
Да не может быть.. У меня на 5-м за три дня где то изучались..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение balobin 25 июл 2018, 14:46
M@ssimo C@rrera писал(а):
balobin писал(а):
в Беларуси 7, я тебе так скажу, не шибко и на 7 быстро ) :grin:
Да не может быть.. У меня на 5-м за три дня где то изучались..

я про то, что 2 игрока одновременно 1-2 дня, изучить стиль 2 игрокам уйдет до 10 матчей, посчитай сколько на всех.
Понятно, что когда у тебя команда вся изучена, это не надо, а у меня еще и трансферы и все остальное, мне просто нехватает времени ... и изучалок. при 7 уровне {wall}
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Red_White 25 июл 2018, 20:10
balobin писал(а):
M@ssimo C@rrera писал(а):
balobin писал(а):
в Беларуси 7, я тебе так скажу, не шибко и на 7 быстро ) :grin:
Да не может быть.. У меня на 5-м за три дня где то изучались..

я про то, что 2 игрока одновременно 1-2 дня, изучить стиль 2 игрокам уйдет до 10 матчей, посчитай сколько на всех.
Понятно, что когда у тебя команда вся изучена, это не надо, а у меня еще и трансферы и все остальное, мне просто нехватает времени ... и изучалок. при 7 уровне {wall}

Ну вот у меня команда вся стилевая и мне в принципе до последнего нововведения ненужен был скаут 5-го и больше уровня, а потом ввели травматичность/лояльность и придётся всех игроков изучать заново, а при 3скауте это сделать слишком долго и сколько это сезонов нужно. Вот придётся 8-ю базу строить, я же ещё каждый сезон строю ТЦ8-го уровня.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Edosik 26 июл 2018, 09:53
Есть еще предложение
При отправке состава есть позиция "состав" со знаком "?" нажал и там подсказка "Оптимальность состава показывает, насколько отправляемый вами состав соответствует рейтингу силы вашей команды. Чем выше оптимальность состава, тем больше баллов силы может получить ваша команда по итогам матча." (кстати не слова, что чем ниже, тем больше риск потерять балл)

Молодцы, хорошо, но нельзя ли туда вместить раскладку, я опытный менеджер с 30 сезонным стажем и то не помню сколько баллов минус при отправке состава 68% например, примерно да представляю -1,5/-2, но недостаточно точно. Приходиться лезть в правила. Молодые же мены вряд ли могут представить что за 68% они -1 получат или -2 или -3, и каждый раз лезут в правила (если вообще не забивают <удалено автоцензором>), да еще там не всегда знают где это посмотреть! Сложно в подсказке выложить таблицу из правил? она емкая, но возможно есть какие то идеи как ее уместить? Думаю было бы очень полезно.
Для новичков бы вообще в идеале сделать подсветку данной позиции меньше 80% красным, 80-105% желтый, более 105% зеленый!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Andrew1R 28 июл 2018, 21:08
Контракт - Ваш ответ по зарплате
Сейчас на вкладке игрока "Контракт" в окошке "Ваш ответ по зарплате" по умолчанию стоит максимальная сумма. И если вдруг по ошибке нажмешь на кнопку "Предложить новый контракт", то игрок, естественно, тут же соглашается на сказочное предложение, причем возможность отмены не предусмотрена.
Потому я предлагаю по умолчанию подставлять в это окошко минимально-возможную сумму. Тогда в случае ошибочного нажатия просто последует отказ игрока, и через неделю можно будет продолжить с того же места.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение balobin 30 июл 2018, 09:25
balobin писал(а):
MetalMAN371 писал(а):в скаут центре добавили 2 новых параметра (травмы, жадность), а в скауте изменений нет в количестве изучений за сезон, в процентах, по прежнему можно изучать 1 игрока на уровнях 3-4, увеличьте эффективность.
или хотя бы разграничьте, чтобы можно было одновременно изучать 1 игрока на стиль/падение/рост и 1 игрока на травмы/жадность

вообще пора прировнять скаут к тренцентру, чтобы можно было изучать не 2 игроков на 7-8 лвле, а 4 хотя бы.


Новости нет. Но администрация прислушалась
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 30 июл 2018, 16:43
Предложение сделать игру быстрее.
Игра медленная, тренировки, травмы, изучения, постройки. Все медленно. Почему нельзя считать календарными днями, не понимаю. Ну хотя бы почему нельзя считать кубковые дни для тренировок, изучений, травм, можно без товарищеских.
Тогда бы строились, тренировались, изучались, все было бы быстрее хоть немного.
Еще финансы здорово тормозят, вернее их отсутствие. Посмотрите на рынок. Все просто ждут подешевеет игрок в следующий раз или нет. Нововведение на трансферном рынке просто еще больше затормозило рынок. Я готов продать игрока за 100% Но я выставляю его за 110% и жду повезет или нет. не продался, цена упала до 90% , выставлю другого.
Развиваться и менять что то в команде стало медлительно. Хочется много методов развития команды попробовать, от чего то отказаться. Хочется взять клуб из Д3, но как подумаешь сколько времени на изучение стилей, школы и т.д. перспективы пугающие. А толчком развития команды из Д1 только удачные трансферы могут помочь, иначе прозябать в середине таблицы, игроки состарятся быстрее, чем 176 спецух соберешь.
В Кубке межсезонья давно пора урезать расходы на организацию матчей, т.е. прибыль нормальная нужна для команд.
Приехал один раз на сбор черноморского побережья (или в Испанию на сбор) и играешь там со спарингами в турнирах, нет никаких перелетов, почему организация матчей дорогая.Нельзя играть в КМ заранее в минус. Даже с учетом выплаты призовых от КМ, все равно еле ели по нулям получается, либо небольшой навар. Отсутствие нормальной прибыли, т.е. отсутствие финансов сильно тормозят игру.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения