Зачем тренерам клубов сборники???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 26 дек 2011, 11:48
Не знаю была данная тема или нет, но...

Сейчас столкнулся с проблемой, причем думаю не я один, которая состоит в следующем: тренеры все чаще отказываются сотрудничать с тренерами сборных, особенно это касается национальных и молодежных сборных, где сборники основные игроки в своих командах, и с каждым сезоном ситуация все более плачевная, поэтому выступлю от ФФ Бахрейна, которая предлагает следующие изменения:

1. Повысить премиальные выплаты за участие игрока в сборной хотя бы до 300-500 тысяч за матч.
Все таки деньги дешевеют с каждым сезоном, особенно с учетом ввода СЦ и мы переходим к тому, что для жизни клуба нужны большИе средства, и все дорожает(расхожды), а з/п остаются прежними, тем же слабым клубам будет легче выкачивать сборников, чтоб хоть как-то тянуться к сильным командам. Сейчас з/п за отбор стоит как 1 балл по Х4 тому же игроку! Где ж тут логика? Посмотрите, все рушат спортшколы, т.к. игрока не выгодно и дорого качать, легче купить готового, хотя такими темпами они будут такими редкими, как раритеты
2. Снять/уменьшить усталость игроков в отборе, либо пересмотреть календарь сборных в отборе к ЧМ. Все таки 2 матча спаренных сильно бьет по клубу. А если сборная 2 матча подряд играет "супером", это для сборника вычеркнутая неделя, где могут быть матчи Евро/Азиа и т.д. - кубков.
3. За травму в матчах сборных, заплатить клубу сборника неустойку, соизмеримую с кол-вом пропущенных будущих игр из-за травмы(скажем 100К за матч)
4. Ваш вариант!

Хочется услышать руководство - будут ли изменения в данном вопросе и данной области.
Менеджеры и, пожалуйста, давайте без флуда в данной теме, только выдвигайте свои пути улучшения в данном вопросе.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
 


Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение gfer 26 дек 2011, 17:23
Кнопочка такая должна быть-НЕ ПУЩУ
gfer
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Des_abdul 26 дек 2011, 17:47
свашка писал(а):Тут один из самых "умных"из нас подсказывает - "если тебе не нужен сборник продай его". Но порой попробуй его продать если он стоит 100 млн и кто его купит? Когда то я работал в Сальвадоре и не мог такого игрока продать даже 80%, потому что у людей нет денег.

А где здесь отношение к сборной? Это она виновата, что игрок такой дорогой или Вы его не можете продать. Тут сам факт не в том, что ни у кого таких денег нет, а в том, что его номинальная стоимость не соответствует спросу и его реальная трансферная цена куда ниже 100млн.
свашка писал(а): А команда эта была кризисная и мне из неё из за этой проблемы пришлось уйти.
И в этом виновата сборная? По-моему кто-то не хочет искать путей решения ситуации, а просто от нее уйти. Почему нельзя было разменять игрока на 2-3 нужных или тех, кого было б куда легче продать даже за номинал или выше?
свашка писал(а):Теперь другое - зачем мне тогда вообще сборная? Тренировка силы молодого игрока стоит например 500 К, а поставив его на свою игру он тут же потеряет и пошло пол милиона в жопу.
Это сугубо личная проблема, что у вас игроки с высокими коэффициентами тренировок теряют баллы.
свашка писал(а): Те призовые которые выдаются, просто смех и лучше их держите себе. А если ещё сборнаяя лажает каждый матч? Выходит она нужна только её тренеру, что бы бабло сорвал. А мне на это нужно вылазить из шкуры, тренировать игрока, жертвовать играми своих команд, менять физу когда кому то захочется и радоваться что у меня игрок в сборной играет? Да на хрена мне такие радости? Вот если действительно какая то польза была для клубов, то конечно я бы с охотой занимался сборниками. А сейчас пусть никто на меня не обижается ни о каких сборных даже слышать не хочу.
Наверное соглашусь, что оплата сборникам не самая высокая. Но если вас не устраивает вариант того, что ваши игроки выступают за сборную, зачем Вы заставляете себя вылазить из шкуры, тренировать игрока, менять физу когда кому то захочется? Либо Вы растите игрока для личных целей и эти претензии за уши притянуты, либо роль жертвы Вам не идет.

gferr писал(а):Кнопочка такая должна быть-НЕ ПУЩУ
Для индивидуальных ситуаций может это и решение.
Des_abdul
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение fang 26 дек 2011, 18:41
Напоминаю, что здесь не рассматривается идея
gferr писал(а):Кнопочка такая должна быть-НЕ ПУЩУ
Этого не будет.
Идея не в том, чтобы не пускать игроков, а чтобы увеличить выгоду от их прибывания в ней. Так что высказывайтесь по теме, пожалуйста, без оскорблений и перехода на личности.
fang
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Тигра 26 дек 2011, 19:06
gex писал(а):
Тигра писал(а):а зачем всех уравнивать????????....зачем нам коммунизм?????..

А причем тут это?
Ещё разок давайте попробуем - сейчас существуют определенные правила.
Автор идеи предлагает изменить их, но аргументация мягко говоря непонятная...Выглядит аля "всё подорожало, дайте нам денег"..."мой игрок устает в матчах сборных мне это не нравится, давайте не будет уставать" и т.д. и т.п.
Тигра писал(а):и если я вывел команду из второго дивизиона и через пять сезонов стал чемпионом страны и обладателем мирокубка, мне что теперь заботиться о 4 дивизионе?????а как же они там бедные без спецух и т.д.?????.
А вас кто-то заставляет заботиться о командах 4-го дивизиона? По-моему предложение не в этом же заключается, чтобы от вас что-то другим клубам передать.
Ваша логика вообще супер.


да погорячился я:))...но я имел прежде всего другое: достала фраза "отрыв сильных ком от слабых"!!!!!!!!я считаю что вообще надо прекратить регистрацию новых команд, нынешние то некем тренировать.......предлагаю кстати еще внести в меморандум: отмена спаренных игр сборных...уж больно усталость добавляют, многие суперят.....еще раз повторяю: давайте рассмотрим предложение по страховке от травм, в том числе и в играх чемпионатов....
Тигра
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение strihnin 26 дек 2011, 19:06
блин, смешно, ей богу...можно подумать топикостартер и поддерживающие его великое одолжение всолу делают, качая за мульены сборников... 8)
давайте не будем лукавить: просто хочется халявного бабла ;), да и из игроков выращивают сборников тоже скорее из шкурных интересов (потенциально сильный игрок для своей команды, плюс потенциальные халявные баллы за игры сборных)...
по идее, менагер (ну и игрок-сборник) от щасья должны светится и радоваться безмерно, что в сборную вызывают :grin:
в остальном рауль и Des_abdul все правильно расписали...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 450
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Dominico 26 дек 2011, 19:11
Проблема действительно актуальна: если юниорки клубам еще интересны (ведь там молодой спецушный вундеркинд может набрать ценнейшие баллы, стоимостью до миллиона всоликов), то националки - нафиг (дай бог если повезет и клуб накануне игры сборных будет играть не сильнейшим составом)..

Правда меры, указанные аффтаром, действительно чрезмерно шоколадны) я бы ограничился лишь повышением премиальных за участие в матче. А топ-клубов, имеющих по 7-8 сборников и которые при этом все разом являются ключевыми игроками своих сборных, не так и много. Конкуренция среди менеджеров в стремлении наилучшим образом подготовить своего сборника к матчам только вырастет.
Dominico
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Jolly_Roger 26 дек 2011, 19:16
Коллеги совести у вас нет, спросите у Des_abdul и других менеджеров сборных команд Ливана что я в прошлом сезоне пожертвовал и свалился в Д2 но всегда чем мог помогал сборной! Мое мнение просто нужно найти компромис между тренерами сборных и клубов. :beer:
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 437
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Килгор13 26 дек 2011, 19:37
Jolly_Roger писал(а): Мое мнение просто нужно найти компромис между тренерами сборных и клубов. :beer:

Абсолютно верно, и правила менять не к чему, просто ищите компромис.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 523
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение metal 26 дек 2011, 19:39
Jolly_Roger писал(а):Коллеги совести у вас нет, спросите у Des_abdul и других менеджеров сборных команд Ливана что я в прошлом сезоне пожертвовал и свалился в Д2 но всегда чем мог помогал сборной! Мое мнение просто нужно найти компромис между тренерами сборных и клубов. :beer:

И это повезло, что твои баллы брали(если брали), а так вылетел в Д2, балов не получил, зато компенсацию дали аж 0,5млн за игрока! Это дейтсивтельно много для возвращения в Д1)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
strihnin писал(а):блин, смешно, ей богу...можно подумать топикостартер и поддерживающие его великое одолжение всолу делают, качая за мульены сборников... 8)
давайте не будем лукавить: просто хочется халявного бабла ;), да и из игроков выращивают сборников тоже скорее из шкурных интересов (потенциально сильный игрок для своей команды, плюс потенциальные халявные баллы за игры сборных)...
по идее, менагер (ну и игрок-сборник) от щасья должны светится и радоваться безмерно, что в сборную вызывают :grin:
в остальном рауль и Des_abdul все правильно расписали...

Блин, читай шапку, я сейчас выступаю как ТРЕНЕР СБОРНОЙ, а не тренер клуба!
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение carlic 26 дек 2011, 21:12
Вытерли мое сообщение без единого оскорбления и матерного слова :)) Демократия :))) рот затыкают на ходу. Хорошо винтовок нет у господ модераторов, а то бы расстреляли бы на месте.
Так вот. Тема моя была про сборников и связана с этой темой напрямую. Поэтому нечего подтирать мои сообщения. Повторюсь, поддерживаю топикстартера по поводу введения хоть чего-нибудь, чтоб изменить отношение к командам владельцам сборников.

P.S. Ждать новых карточек и подтираний ? :))
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 дек 2011, 21:14 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора: Продолжите в том же духе, пойдут карточки другого цвета.
carlic
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение evil_eye 26 дек 2011, 21:52
Жду-недождусь, когда же введут возможность менеджерам отказываться от вызова в сборные их игроков. Есть надежда, что тогда в моём клубе количество сборников прибавится. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение seifert 26 дек 2011, 22:01
Не нужны манагерам клубов сборники с нынешними реалиями. Разве что в националку и то при условии отсутствия подгонки форму и усталки под сборную. Пусть качают техклубы и мечтатели.
seifert
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение jeka18 26 дек 2011, 22:17
А мне нравится, что мои игроки в сборной .если тренер в ней хороший и игрок там не зря.
Одно отличие- в реале то для сборных делается перерыв в чемпионате .и те, кто не сборник- дополнительно неделю отдыхают, а сборники, фактически, играют как в чемпе.
jeka18
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Des_abdul 26 дек 2011, 22:21
seifert писал(а):Не нужны манагерам клубов сборники с нынешними реалиями. Разве что в националку и то при условии отсутствия подгонки форму и усталки под сборную. Пусть качают техклубы и мечтатели.
По моему, основные загвоздки и претензии возникают у тренеров игроков националки, почему же ты считаешь, что юные сборники не нужны клубам?
Des_abdul
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение seifert 26 дек 2011, 22:28
Des_abdul писал(а):
seifert писал(а):Не нужны манагерам клубов сборники с нынешними реалиями. Разве что в националку и то при условии отсутствия подгонки форму и усталки под сборную. Пусть качают техклубы и мечтатели.
По моему, основные загвоздки и претензии возникают у тренеров игроков националки, почему же ты считаешь, что юные сборники не нужны клубам?
У тренеров националки они возникают как раз по поводу подготовки игроков к матчу сборной в клубах. Именно поэтому и написал без подгонки под сборную. А молодые игроки не нужны по простой причине. Вкачивать игроку спецухи, баллы стоимостью до лимона ради того что бы он за сезон сыграл несколько матчей в сборной не очень умно.
seifert
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения