[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Mussol1n1 17 ноя 2009, 22:20
Усложнилось все, блин.
Mussol1n1
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение A/|EWEHbKA 17 ноя 2009, 22:59
Во избежания увеличения значимости спец. Ат нужно ввести ограничение инд. изменению не более 3.
Изменений не меньше 36 должно быть.

P.S. про плюсы и минусы говорить не буду, всё равно никому не интересно (((
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение MaxMeD 17 ноя 2009, 23:00
Avers писал(а):хотелось бы услышать мнения на счет какое кол-во инд. смен должно быть на определенном уровне физцентра
только просьба свой ответ давать аргументировано
основной состав+резерв=22 игрока
3 смены было, значит 22*3=66 (дополнительные смены физы даже не учитываю)
иначе все сводится к тому, что в зеленой физе будут только лидеры команды и опять будет куча сливов (даже больше, чем раньше)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Во избежания увеличения значимости спец. Ат нужно ввести ограничение инд. изменению не более 3.
а как с трансферами?
я использую игрока по полной, продаю тебе и что ты с ним будешь делать?
либо надо дать возможность изучить перед трансфером всю инфу об игроке

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и тогда надо дать возможность изменить физу тренерам сборных перед континенталльными чемпионатами
Последний раз редактировалось MaxMeD 17 ноя 2009, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
MaxMeD
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Valdus 17 ноя 2009, 23:18
Аверсу. По количеству изменений. Пиком для старого физцентра (т.е. 3 ком.изменений) был 7-ой уровень, а восьмой уровень просто давал дополнительный бонус индивидуалки+3% усталость. Схему старую логично было бы воплотить и в новых правилах. Если исходить из максимальных 3-х изменений за сезон для одного индивидума, а команда играет сезон не в 11 человек, а минимум 16-17, то "новый 7-й уровень" должен покрывать запросы всей команды, т.е. 48-51 изменений. Из выше сказанного логично выплывает, что "шаг" количества изменений в росте постройки физцентра должен быть 7. Т.е. 7-14-21-28-35-42-49-56. Учтите, эта схема обеспечивает лишь 11 чел основы да 5 запасных...
Valdus
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ric 17 ноя 2009, 23:32
Valdus писал(а):Аверсу. По количеству изменений. Пиком для старого физцентра (т.е. 3 ком.изменений) был 7-ой уровень, а восьмой уровень просто давал дополнительный бонус индивидуалки+3% усталость. Схему старую логично было бы воплотить и в новых правилах. Если исходить из максимальных 3-х изменений за сезон для одного индивидума, а команда играет сезон не в 11 человек, а минимум 16-17, то "новый 7-й уровень" должен покрывать запросы всей команды, т.е. 48-51 изменений. Из выше сказанного логично выплывает, что "шаг" количества изменений в росте постройки физцентра должен быть 7. Т.е. 7-14-21-28-35-42-49-56. Учтите, эта схема обеспечивает лишь 11 чел основы да 5 запасных...
Ну так я ведь тоже на 7-ом уровне 49 изменений хотя бы предлагал :cool: :cool: :cool:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение stray cat 17 ноя 2009, 23:54
Я так и не понял, скаут центры(в каком угодно виде) в этом сезоне заработают или нет?
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение toktram 18 ноя 2009, 00:06
Valdus писал(а):Аверсу. По количеству изменений. Пиком для старого физцентра (т.е. 3 ком.изменений) был 7-ой уровень, а восьмой уровень просто давал дополнительный бонус индивидуалки+3% усталость. Схему старую логично было бы воплотить и в новых правилах. Если исходить из максимальных 3-х изменений за сезон для одного индивидума, а команда играет сезон не в 11 человек, а минимум 16-17, то "новый 7-й уровень" должен покрывать запросы всей команды, т.е. 48-51 изменений. Из выше сказанного логично выплывает, что "шаг" количества изменений в росте постройки физцентра должен быть 7. Т.е. 7-14-21-28-35-42-49-56. Учтите, эта схема обеспечивает лишь 11 чел основы да 5 запасных...

Чудак-человек. Тебе что, замену предлагают, чтобы ты как и раньше играл? С той же стратегией развития? Как бы не так. Сразу стало ясно, что реформа существенно урезает количество "зелёной формы" для игроков. Предлагается шевелить мозгами и искать свой путь. Якобы это сделает проект более разнообразным и всё такое... 56 изменений ))) Хорошо, если "проектные" 36 оставят - для 8-го... (
toktram
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение MaxMeD 18 ноя 2009, 00:13
[quote="смотреть индивидуально. А это несомненный плюс в реформах.[/quote]
какая, нафиг, вариативность??? продаем пол состава, покупаем 4-5 монстров, оставляем по половине средних и отстоев.
играем двумя составами, в каждом из которых 2-3 монстра (всегда gudvin"]В любом случае сейчас добавлена варриативность. причем заведомо выигрышной, шаблонной стратегии сейчас я не вижу. Для каждой команды нужно будет все в зеленой физе), несколько средних (смотрим уже по форме) и остальные отстои (плевать на их форму вообще). если видим, что соперник не по зубам, то выставляем одних отстоев...
вот и вся стратегия, вот и вся тактика, вот и вся вариативность.
другие варианты возможны только в очень сильных командах, остальные все под кальку. да здравствует Гена, нет мышлению!!!
Последний раз редактировалось MaxMeD 18 ноя 2009, 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).
MaxMeD
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Бочич 18 ноя 2009, 00:18
Уверен что как и в прошлые разы наше мнение абсолютно неинтересно... Так просто дают нам погундеть и потрындеть.... :mg:
Бочич
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Zanfaz 18 ноя 2009, 00:27
на всякий случай повторюсь, а то видимо не все посты тут читаются :
уровень - усталость - изменений
0 - (+2) - 0
1 - (+1) - 7
2 - (+0) - 13
3 - (+0) - 18
4 - (-1) - 22
5 - (-1) - 26
6 - (-2) - 29
7 - (-2) - 32
8 - (-3) - 34
Аргументация : надо привязать количество изменений к усталости и снизить дополнительное количество изменений при высоких уровнях ФЦ, а для низкого уровня ФЦ наоборот повысить.

Теперь по насущной проблеме вопрос к руководству : Как скоро будут введены обновленные физ-центры?
Zanfaz
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Бочич 18 ноя 2009, 00:31
Мне если очень жаль всех нытиков на этом форуме, так как они просто не умеют считать. Объясню - совершенно разная вещь индивидуальные смены физы при разной форме и при одинаковой!!! И вообще думаю Челси на сезон без еврокубков вполне хватит и 28 - 30 изменений.
Самый же главный недостаток в этой реформе я вижу - это реальное ослабление сборных команд. Для того чтобы исправить ситуацию думаю имеет смысл перед финальной частью дать тренерам сборных по 3 изменения физы!!!!
Бочич
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение IceWest 18 ноя 2009, 00:57
Извените! я что-то не понял, это что получается- Нам нужно сейчас вовсю строить скаут центры??? :???:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 472
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Inter 18 ноя 2009, 01:04
IceWest писал(а):Извените! я что-то не понял, это что получается- Нам нужно сейчас вовсю строить скаут центры??? :???:

Получается, что да, ведь физцентры пока не работают :mrgreen:
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Centurion 18 ноя 2009, 01:38
Не знаю что хотела администрация зазывая всех на обсуждение - наверное чтоб увидили мелкие погрешности в их рботе свежим глазом,
а совсем не обсуждение делать это ии нет))))


- проект перегружен тонкостями - и когда я начал играть разобраться в всём было очень непросто.
- игра мне очень нравиться, но не знаю что теперь будет с командами ( если мне удалось подняться с первого раза
на див выше но я туда не стремился - понимая что сила комы не позволит играть там), то тепрь будет совсем не реально развиваться
и давать игрокам расти, все будут только терять в балах.

играю не только тут - но повсюду слышу что ВСОЛ умирает из-за реформ ( думал чепуха - всё нормально)
а на самом деле когда всё меняют кардинально - это всегда плохо! В интернете куча новых проектов - вы что хотите
обанкротиться из-за этих перемен. Будьте самими собой - это вас и отличает от других - не создавайте нового в ущерб старому!!!!
Centurion
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение juck86 18 ноя 2009, 02:12
Andrua писал(а):Не знаю что хотела администрация зазывая всех на обсуждение - наверное чтоб увидили мелкие погрешности в их рботе свежим глазом,
а совсем не обсуждение делать это ии нет))))


- проект перегружен тонкостями - и когда я начал играть разобраться в всём было очень непросто.
- игра мне очень нравиться, но не знаю что теперь будет с командами ( если мне удалось подняться с первого раза
на див выше но я туда не стремился - понимая что сила комы не позволит играть там), то тепрь будет совсем не реально развиваться
и давать игрокам расти, все будут только терять в балах.

играю не только тут - но повсюду слышу что ВСОЛ умирает из-за реформ ( думал чепуха - всё нормально)
а на самом деле когда всё меняют кардинально - это всегда плохо! В интернете куча новых проектов - вы что хотите
обанкротиться из-за этих перемен. Будьте самими собой - это вас и отличает от других - не создавайте нового в ущерб старому!!!!

Посоветуй самую нормальную футбольную он - лайн игру вместо етой. Можешь в личку.
Я здесь второй сезон - надоело разбираться с правилами. Только разобрался - новая система спецух. Ну да ладно начал качать не одного игрока как планировал, а нескольких. Построил стратегию, на след сезон всё продумал - здрасьте мы с новыми правилами! Надоело. Официально заявляю что после етих нововведений ухожу. Отдаю Камерунскую команду. Кыргызсанскую - только Кыргызам!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Смысла выражаться нет - всё равно никто не слушает. Единственное что хочу сказать как бывший проф футболист - команда не может прийти к началу сезона в разной физ форме, для етого и существуют предсезонные сборы. Это полная чушь. К началу сезона все приходят в одной физформе( кроме разве что сборников которые играли на ЧМ).
juck86
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения