Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Валенсия 20 мар 2012, 20:10
Двумя руками ЗА!!!
Валенсия
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Zanfaz 20 мар 2012, 20:37
Михаил писал(а):Было бы очень приятно, если бы хоть на каких-нибудь страницах результатов матчей рядом с названием игравших команд маааленькими циферками писался рейтинг Vs.
А полоска "Прогноз" тебе на что? Там же как раз Vs показывается. Или ты хочешь, чтобы полоски силы были сверху?
Zanfaz
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение zoil 20 мар 2012, 21:07
смотри, в ростере зайди на вкладку матчи.что, везде прогноз искать?правильно Михаил предлагает.я за
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Cikklomed 20 мар 2012, 21:13
это слишком облегчит сбор ифнормации о сопернике, ведь ты сможешь зайти на его страницу, глянуть матчи, отсеять кучу ненужной инфы при просмотре полного результата матча и соорентироваться какой против него состав выставлять...
Cikklomed
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Zanfaz 20 мар 2012, 21:30
zoil писал(а):смотри, в ростере зайди на вкладку матчи.что, везде прогноз искать?правильно Михаил предлагает.я за
Михаил писал(а):каких-нибудь страницах результатов матчей
Я видимо просто не понял, что имеется ввиду страница "Матчи" - думал что имеется ввиду отчет о матче.
Во вкладке "Матчи" есть отношение Vs игравших команд - мне этого впринципе достаточно.
Может имеются ввиду страница матчей тура? Если да, то согласен было бы очень удобно видеть если не Vs,то хотя бы разницу в силе команд.
Zanfaz
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Классик 21 мар 2012, 11:03
Михаил
Поддерживаю. Мелочь была бы действительно приятная.
Cikklomed
А вот для сбора информации по сопернику в любом случае надо заходить непосредственно в меню каждого матча, одной циферки показывающей разницу в силе недостаточно, т.к. "сбор информации" предполагает получение той самой информации по поводу коллизии, построения, кол-ва нападающих, кол-ва защитников, грубость игры и т.д, а все это во вкладке "матчи" не отражается. А вот для тех кто собирает глобальную статистику это будт действительно крупным облегчением.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 22 мар 2012, 16:51
Окраску РЕЗЕРВНЫХ игроков сделать более насыщенную. Сейчас цвет настолько бледно-желтый, что почти неотличим от белого. Если эти 2 цвета не стоят рядом, то цвет уже невозможно понять. Да и рядом без 100 грамм не сообразишь: Игроки 8 и 12 резервного цвета.
Изображение
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Karwar 22 мар 2012, 17:16
+1 к предложению Михаила.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Oleg7 22 мар 2012, 19:11
Просьба запретить новеньким что либо делать на трансфере/в ТЦ хотя бы в течении недели, ато смотрю в мой бывший клуб пришел менеджер играл максимум час, но за этот час успел вкачать 5 спецух дублерам (http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=10543), не знаю еще что там с физой натворил. Новому тренеру придется сезон ждать что бы качать молодежь с спортшколы... потому что человек пришел натыкал все что можно и больше его никто не видел. Или хотя бы дать новому тренеру возможность отменить действия такого вот предшественника в плане спецух или сноса МЦ под ноль. В лиге же по моему действуют правила не убивать команду.
Oleg7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение zoil 22 мар 2012, 19:13
а помоему нормально...хотя я то им не пользуюсь)))
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Eagle 22 мар 2012, 19:52
Михаил, попробуй покопаться в настройках монитора, потому что у меня все цвета видно просто замечательно...
Eagle
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Zanfaz 23 мар 2012, 00:01
Oleg7 писал(а):Просьба запретить новеньким что либо делать на трансфере/в ТЦ хотя бы в течении недели, ато смотрю в мой бывший клуб пришел менеджер играл максимум час, но за этот час успел вкачать 5 спецух дублерам (http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=10543), не знаю еще что там с физой натворил. Новому тренеру придется сезон ждать что бы качать молодежь с спортшколы... потому что человек пришел натыкал все что можно и больше его никто не видел. Или хотя бы дать новому тренеру возможность отменить действия такого вот предшественника в плане спецух или сноса МЦ под ноль. В лиге же по моему действуют правила не убивать команду.
+1 Моя бывшая кома. Но мне кажется надо что-то радикальное делать - например, только пришедшим во ВСОЛ новичкам - давать только команды аутсайдеры, или прикреплять их к кому-нибудь замом, или 2-недельный испытательный срок, после истечении которого действия новичка оцениваются, дается тест на знание основных правил ВСОЛа и если он оказывается идиотом - все изменения в команде обнуляются. Или может вообще создать отдельную федерацию, где новички будут проходить 2-ух недельную стажировку по управлению средненькой командой? то есть федерация на 16-32 команды, которые играют по обычным дням(КМ,ЧМ,КТ) матчи между собой с общей турнирной таблицей(ради стимула - что не просто матчи, а какой-то приз). А команды давать - порядка 900 Vs с сильными игроками у которых есть разные спецухи. Чтобы потом они хотя бы из-за аналогии вкачивали спецухи сильным игрокам например. Или сделать специальную инструкцию с картинками для новичков, где понятно объяснено что,где и как делать и смотреть. Так же написать им там рекомендации, например "Мы вам советуем вкачивать спецвозможности только сильным, молодым игрокам", "Не использовать супер в первом же матче", "Не играть постоянно одними и теми же игроками - у них очень быстро наберется усталость".
Zanfaz
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Oleg7 23 мар 2012, 09:08
Zanfaz писал(а):. Или может вообще создать отдельную федерацию, где новички будут проходить 2-ух недельную стажировку по управлению средненькой командой?

Кстати, немного переделав твою идею, можно сделать своего рода школу тренеров (учишься неделю) после прохождения которой тренер сдает тестовый экзамен на основании которого он получает/не получает статус тренера и возможность управлять командой. Инструктор (опытный тренер за обучение 1 такого человека получает 500К на свой счет).
Тесты типу:
Какому игроку вы в качаете спецуху Л?
а) 18 56
б) 29 30
в) 32 120
г) 35 500

Завтра начало чемпионата.
Какую постройку на базе НЕ рекомендуется строить?
а) Скаут-центр
б) Медцентр
в) Тренировочный центр
г) Спортшколу

итп
Oleg7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение fang 23 мар 2012, 12:21
Уважаемые. Читайте шапку темы, прежде чем что-то тут писать. Это не мелочь - раз, предлагалось не раз (воспользуйтесь поиском) - два.
Не засоряйте, пожалуйста, тему.
fang
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Cikklomed 24 мар 2012, 12:02
было бы удобно, на странице федерации, к примеру http://www.vfliga.cc/federation.php?num=6 , сделать ссылочку на национальный форум!!!!
ты недопонял меня, Рауль. Ссылку на нац. форум на странице федерации а не в ростере.. как еще обьяснить???
Я имею ввиду не свою ФФ, захожу я к примеру в Ростер команды Нант (Франция), потмо перехожу на страницу федерации Франции и вот там хотелось бы чтобы была ссылка на нац. форум Франции..я думаю это бы очень увеличило кол-во и качество общения между федерациями.
Последний раз редактировалось Cikklomed 24 мар 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Cikklomed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения