Зачем тренерам клубов сборники???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 26 дек 2011, 11:48
Не знаю была данная тема или нет, но...

Сейчас столкнулся с проблемой, причем думаю не я один, которая состоит в следующем: тренеры все чаще отказываются сотрудничать с тренерами сборных, особенно это касается национальных и молодежных сборных, где сборники основные игроки в своих командах, и с каждым сезоном ситуация все более плачевная, поэтому выступлю от ФФ Бахрейна, которая предлагает следующие изменения:

1. Повысить премиальные выплаты за участие игрока в сборной хотя бы до 300-500 тысяч за матч.
Все таки деньги дешевеют с каждым сезоном, особенно с учетом ввода СЦ и мы переходим к тому, что для жизни клуба нужны большИе средства, и все дорожает(расхожды), а з/п остаются прежними, тем же слабым клубам будет легче выкачивать сборников, чтоб хоть как-то тянуться к сильным командам. Сейчас з/п за отбор стоит как 1 балл по Х4 тому же игроку! Где ж тут логика? Посмотрите, все рушат спортшколы, т.к. игрока не выгодно и дорого качать, легче купить готового, хотя такими темпами они будут такими редкими, как раритеты
2. Снять/уменьшить усталость игроков в отборе, либо пересмотреть календарь сборных в отборе к ЧМ. Все таки 2 матча спаренных сильно бьет по клубу. А если сборная 2 матча подряд играет "супером", это для сборника вычеркнутая неделя, где могут быть матчи Евро/Азиа и т.д. - кубков.
3. За травму в матчах сборных, заплатить клубу сборника неустойку, соизмеримую с кол-вом пропущенных будущих игр из-за травмы(скажем 100К за матч)
4. Ваш вариант!

Хочется услышать руководство - будут ли изменения в данном вопросе и данной области.
Менеджеры и, пожалуйста, давайте без флуда в данной теме, только выдвигайте свои пути улучшения в данном вопросе.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Килгор13 26 дек 2011, 12:17
А против высказатся нельзя? Я к примеру против. Очередное предложение из разряда : дайте холявы.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 519
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение RAUL7 26 дек 2011, 12:20
Официально:
На данный момент никаких изменений в данном вопросе не будет.
В дальнейшем эти вопросы будут пересматриваться, но несколько в другом свете и с другой точки зрения. Пока об этом говорить достаточно рано, поэтому конкретно комментировать смысла пока нет.

Моё мнения по пунктам:
1. Из разряда "Дайте денег". :-)
2. Из разряда "И рыбку съесть, и в тапки влезть".
3. см пункт 2.

Теперь задумаемся, если ТОП-клуб позволит себе 7-8 сборников, заняв почти всю сборную своими игроками, то что он получит:
1. 3,5 - 4 ляма за матч - неплохо так, да? :)
2. Они ещё и усталости не прибавят (зачем парится о спецухе Ат тогда, другую качнуть можно)
3. Ну а если вдруг поломается, то я за компенсацию возьму в аренду игрока на столько же времени и всего делов...

Сколько команд тогда сможет этот ТОП-клуб сдвинуть с места?..Ну не знааааю, спорные цифры, конечно...
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение gex 26 дек 2011, 13:01
metal писал(а):мы переходим к тому, что для жизни клуба нужны большИе средства, и все дорожает(расхожды), а з/п остаются прежними

И поэтому наоборот, лишние деньги со сборника, хоть какие-то, становятся ещё ценнее для клуба, а соответственно менеджерам клубов со сборниками выгодно участие в играх их игроков сборных.

Итого, по всем пунктам от 1 до 4-го лично я не вижу никакого логического обоснования почему нужно сделать именно так, как вы предлагаете.
Ну а к чему это может привести, уже сказали в сообщении выше.

Вообще странная логика у вас.
Вы ведь не будете отрицать, что чем сильнее команда, тем большее кол-во сборников она может себе позволить?
Вы предлагаете увеличить бонусы за каждого сборника в команде.
Разве не очевидно, что это приведет к ещё большему разрыву между слабыми и сильными командами. Или вы этого и добиваетесь своим предложением? :-)
gex
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Тигра 26 дек 2011, 13:20
а зачем всех уравнивать????????....зачем нам коммунизм?????...и если я вывел команду из второго дивизиона и через пять сезонов стал чемпионом страны и обладателем мирокубка, мне что теперь заботиться о 4 дивизионе?????а как же они там бедные без спецух и т.д.?????....растить,растить и еще раз растить команды!!!!!!..ну все это бла-бла-бла.....а тема затронута правильно, я поддерживаю идею в следующей интерпретации:
1. Призовые за сборную увеличить.
2. Компенсация за травму в сборной и не только (в реале все игроки застрахованы, я бы застраховался, если была бы такая фишка во всоле)

з.ы. Рауль подскажи а ты как насчитал призовые в 3,5-4 млн за матч у 7-8 сборников?:)
Тигра
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение metal 26 дек 2011, 13:22
RAUL7 писал(а):
Теперь задумаемся, если ТОП-клуб позволит себе 7-8 сборников, заняв почти всю сборную своими игроками, то что он получит:
1. 3,5 - 4 ляма за матч - неплохо так, да? :)
2. Они ещё и усталости не прибавят (зачем парится о спецухе Ат тогда, другую качнуть можно)
3. Ну а если вдруг поломается, то я за компенсацию возьму в аренду игрока на столько же времени и всего делов...

Ну дык, хотя бы 1 из пунктов, и не обязательно 500К, но не как сейчас - 500К за весь отбор, удвойте вдвое... Я не предлагаю все три пункта ввести, но хоть как-то упростить, или 1 из них выбрать. А ты представь команды, у которых команда держится на сборниках только (скажем, вот - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13669 ). На двух игроках команда держится, а из-за 2 спаренных матчах, ему 1-2 раза в неделю отдых давать прийдется(в 3 х матчах)- сразу после матчей сборных, и в пятницу, чтобы к матчам сборных подойти в хорошей форме и это без учетов мирокубков, кубков и т.д. А за это в конце отбора он получит целый миллион призовых за 2х игроков(Боже, как много, неплохо так, да? :) !!!) и возможно плюсов пару, если повезет. Я уж не говорю про травмы...
Повторюсь ВЛОЖЕНИЙ становиться БОЛЬШЕ, а ДОХОДНОСТЬ на том же уровне ( и это касается не только сборных). Или тут тоже поспорим? Цены на Бензин и продукты ростут, а з/п все те же...

RAUL7 писал(а):Теперь задумаемся, если ТОП-клуб позволит себе 7-8 сборников, заняв почти всю сборную своими игроками, то что он получит:
1. 3,5 - 4 ляма за матч - неплохо так, да? :)

ну так эти 7-8 сборников фактически не будут играть на неделе из-за этого(см. выше), и тренер будет думать - ставить их в Мирокубках или дать отдахнуть для сборных. А если будет ставить в мирокубках, то в чемпионате надо отдахнуть. А сейчас для многих клубов сборная - геморрой
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение MADagascarrr 26 дек 2011, 13:40
Короче, нужна грамотная индексация плюс компенсации за травмы. В этом я абсолютно согласен...
MADagascarrr
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение aleksander07 26 дек 2011, 13:48
Я например вижу нелогичным, что игрок играет 3 игры в чемпионате и две игры за сборную за одну неделю. Мне кажется в этом корень проблемы.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 559
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение RAUL7 26 дек 2011, 13:50
metal,
1. почему они не будет играть не неделе? Усталость же (и так мизерную) уменьшить предлагаешь? :-)
2. ну так надо уже определиться, по 300-500К или "хотя бы вдвое", а то я тоже могу сначала написать по 1КК за матч хочу, а потом поправлюсь - ну на 100К хотя бы повысьте...
3. и ко всему прочему - не хочешь такую мизерную з/п, не хочешь травм и усталости от сборной - продай игрока сборники и купи такого же, но не сборника :) или же договорись с тренером сборной, чтобы он не брал твоего игрока...

ИМХО, проблемы я пока не вижу вообще... :?
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Тигра 26 дек 2011, 15:07
кароче как всегда администрация послала куда подальше:)))...играем дальше, хотя можно в этой ветке устроить митинг на болотной-сахарова:)))....
Тигра
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение MADagascarrr 26 дек 2011, 15:20
Тут вопрос не столько в том, что дайте 500к миллион или сколько-нибудь.. А в том чтобы просто напросто несколько увеличить ЗП. И сделать некоторую компенсацию за травмы... Какую, думаю тут надо уже решать и искать компромиссы...
MADagascarrr
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение gex 26 дек 2011, 15:28
Тигра писал(а):а зачем всех уравнивать????????....зачем нам коммунизм?????..

А причем тут это?
Ещё разок давайте попробуем - сейчас существуют определенные правила.
Автор идеи предлагает изменить их, но аргументация мягко говоря непонятная...Выглядит аля "всё подорожало, дайте нам денег"..."мой игрок устает в матчах сборных мне это не нравится, давайте не будет уставать" и т.д. и т.п.
Тигра писал(а):и если я вывел команду из второго дивизиона и через пять сезонов стал чемпионом страны и обладателем мирокубка, мне что теперь заботиться о 4 дивизионе?????а как же они там бедные без спецух и т.д.?????.
А вас кто-то заставляет заботиться о командах 4-го дивизиона? По-моему предложение не в этом же заключается, чтобы от вас что-то другим клубам передать.
Ваша логика вообще супер.
 Скрытый текст
- А давайте дадим моим командам по 2000млн. всоликов...
- Но извините почему это нужно сделать? Где аргументация, это же вызовет рост ваших команд ещё сильнее и сделает расслоение между сильными и слабыми еще больше.
- Так я млин команду вывел в мирокубки я что должен думать об остальных разве?


Тигра писал(а):1. Призовые за сборную увеличить.
Почему?

Тигра писал(а):2. Компенсация за травму в сборной и не только (в реале все игроки застрахованы, я бы застраховался, если была бы такая фишка во всоле)
Вот это уже более аргументировано и об этом можно подумать.

Тигра писал(а):з.ы. Рауль подскажи а ты как насчитал призовые в 3,5-4 млн за матч у 7-8 сборников?:)
metal писал(а):1. Повысить премиальные выплаты за участие игрока в сборной хотя бы до 300-500 тысяч за матч.
Умножил 500к на 7-8 сборников....всё просто. :-)
metal писал(а): А ты представь команды, у которых команда держится на сборниках только (скажем, вот - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13669 ). На двух игроках команда держится, а из-за 2 спаренных матчах, ему 1-2 раза в неделю отдых давать прийдется(в 3 х матчах)- сразу после матчей сборных, и в пятницу, чтобы к матчам сборных подойти в хорошей форме и это без учетов мирокубков, кубков и т.д. А за это в конце отбора он получит целый миллион призовых за 2х игроков(Боже, как много, неплохо так, да? !!!) и возможно плюсов пару, если повезет. Я уж не говорю про травмы...
А я вам так отвечу, команда за своих сборников получает 1млн. всоликов + возможность заработать балы, которые как вы сами говорите качаются аж по x4 коэффициентам. А взамен всего-то нужно 2-м игрокам за отбор матчей 6 лишних отдохнуть. Насчет подготовки к пятницам игроков вы загнули конечно...С одной стороны не выгодно игроков в сборные отпускать, а с другой команда сама их готовит к матчу, давая отдых. :grin:
metal писал(а):Повторюсь ВЛОЖЕНИЙ становиться БОЛЬШЕ, а ДОХОДНОСТЬ на том же уровне ( и это касается не только сборных). Или тут тоже поспорим? Цены на Бензин и продукты ростут, а з/п все те же...
Легко поспорим, что за ВЛОЖЕНИЯ, что за ДОХОДНОСТЬ...Я вам вообще на это так отвечу - с учетом трансферного рынка, модель ВСОЛа близка к рыночной...А на рынке как известно спрос рождает предложение...

Никто никого никуда не посылает. Просто объясните почему нужно увеличивать зп сборникам? Какая причина?
Только не нужно опять говорить, что прокачка подорожала и т.п. - Ещё раз отвечу на это - тут рыночная модель. Если сделают стоимость бала силы 10000к, то в итоге после многих трансферных окон и номиналы игроков станут соответсвующими затрачиваемым на них ресурсам.
gex
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение Мистер_Х 26 дек 2011, 15:53
сначала надо функцию замов включить в сборных, а потом уже реформы затевать всякие! :-)
Мистер_Х
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение свашка 26 дек 2011, 16:08
Полностью поддерживаю Тигра

У меня клубы среднего уровня, но я всё равно против сборников.
/* вырезано */ "если тебе не нужен сборник продай его". Но порой попробуй его продать если он стоит 100 млн и кто его купит? Когда то я работал в Сальвадоре и не мог такого игрока продать даже 80%, потому что у людей нет денег. А команда эта была кризисная и мне из неё из за этой проблемы пришлось уйти.

Теперь другое - зачем мне тогда вообще сборная? Тренировка силы молодого игрока стоит например 500 К, а поставив его на свою игру он тут же потеряет и пошло пол милиона /* вырезано */. А в сборной не факт, что он наберёт. Те призовые которые выдаются, просто смех и лучше их держите себе. А если ещё сборнаяя лажает каждый матч? Выходит она нужна только её тренеру, что бы бабло сорвал. А мне на это нужно вылазить из шкуры, тренировать игрока, жертвовать играми своих команд, менять физу когда кому то захочется и радоваться что у меня игрок в сборной играет? Да на хрена мне такие радости? Вот если действительно какая то польза была для клубов, то конечно я бы с охотой занимался сборниками. А сейчас пусть никто на меня не обижается ни о каких сборных даже слышать не хочу.
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 дек 2011, 18:39 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: С уважением.
свашка
 
 
 

Re: Зачем тренерам клубов сборники???
Сообщение carlic 26 дек 2011, 17:13
Поддерживаю /* вырезано */ Я против, чтобы моих игроков привлекали в какие-то другие команды называемые сборными.
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 дек 2011, 18:37 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора: Идея не в том, чтобы не отпускать сборников, а чтобы увеличить выгоду от их прибывания в ней. С уважением.
carlic
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения