Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 04 фев 2012, 12:03
Поддерживаю Арне, ТП - может и быстро отвечает, временами - но уж больно наплевательски. В основном ссылается на правила, "прочитайте это, прочитайте то" - а так, что бы нормально объяснить? Тоже в ТП за этим идти? Так что ТП хорошо, но однобоко. Сухие ответы, без объяснений - разве это новичку нужно? Или он будет рад сидеть и листать правила в поисках нужного ответа? Подумайте, что было бы удобнее новичку - получить ответ и объяснение от опытного наставника или ссылку на правила от ТП?
Комментарий модератора Avers: вроде уже упомянул, что планируется сделать наставников, в интересах которого будет удержать новичка как можно дольше. Как это и с помощью чего будет делать, вопрос другой и явно не по существующей теме
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 502
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PetrWit 04 фев 2012, 14:54
GreenFX писал(а):
RAUL7 писал(а):О чём речь? Ваше, так называемое, "наставничество" чётко прописана в ОБЯЗАННОСТЯХ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ...
........ Так почему бы, не сделать просто категорию игроков-наставников, к примеру - при регистрации новичку указывать список таких наставников, к которым он может обратиться с вопросами, еще до получения команды, когда даже нет президента, что бы помочь. Это будет эффективнее,....
Совершенно согласен с таким подходом и вижу в предлагаемом менеджеромGreenFX хорошее подспорье новичку...
Как пример на себе почувствовал, столько разных мнений я получил начав реформы в "Куадизия" (по ссылке внизу..). Всё это выбивало из равновесия,.. а вдруг, ошибаюсь...
Но вот в течении последних недель простейшие вещи пришлось некоторым объяснять, а один (2-й сезон играет), вообще убил наповал, никаких усилений физы в Физеоцентре не делал,... один из последних его вопросов был, что такое коллизия? ... У нас прекрасно шёл обмен опытом,... вот после такого общения я и пришёл к выводу. Наставничество необходимо. Не верю, что президенты справятся со всей массой ПРОСТЫХ вопросов...
И, наконец, связываю поднятую тему с необходимостью блокнота тренеру, в котором по каждому игроку команды менеджер-новичок увидел бы важную (прежде всего поучительную) информацию... Например: "не продавать" и короткое почему... Хотя бы такое знакомство с основным и вторым составами получали при приёме команды... Да и поигравшим во ВСОЛ тренерам такое знакомство с новой командой не помешало бы (как минимум, съэкономило время)!
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Спеицалист 04 фев 2012, 15:57
Arne писал(а):
RAUL7 писал(а):Тех. поддержка
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 10:02 Проблема решена
Пункт 2.12 правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p212 прочтите.
Arne сегодня в 06:03 У меня новый вопрос здравствуйте, не подскажите какую цену билета мне выставлять на матч Каматамаре с Фучу Атлетик?

а наставник бы ответил "ставь 20". ещё бы порассуждал на тему как распределить силы на оставшиеся 3 матча....или нет?
Я бы ответил не так :-) Это уже зависит от конкретного человека.
Спеицалист
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение DIDA 04 фев 2012, 16:11
привет. я предлагаю ввести Временно Управления клубами попавших в свободные и давать их не только у кого есть вип но желающему по руководить клубом до прихода постоянного менеджера но с ограничением трансферов ..писал в ТП мне как и АРНЕ ответили ссылкой на правила и что не так много клубов находиться в свободных :D
Комментарий модератора Avers: команды в свободных действительно находятся не так долго чтобы заниматься еще тем чтобы туда "вешать" временных менеджеров. Вы смотрите на число свободных команд, которое стабильно показывает цифры 600-700 команд, а если смотреть на названия команд, то они все время разные либо команда там фигурирует время от времени из-за частной смены менеджеров. Но это уже считаю обязанности президента федерации определять такие команды, и находить им постоянного менеджера
DIDA
Профи
 
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:17
Откуда: Гаврилов-посад, Россия
Рейтинг: 483
 
Бланкдью (Хиросаки, Япония)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 04 фев 2012, 16:49
Спеицалист писал(а):
Arne писал(а):
RAUL7 писал(а):Тех. поддержка
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 10:02 Проблема решена
Пункт 2.12 правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p212 прочтите.
Arne сегодня в 06:03 У меня новый вопрос здравствуйте, не подскажите какую цену билета мне выставлять на матч Каматамаре с Фучу Атлетик?

а наставник бы ответил "ставь 20". ещё бы порассуждал на тему как распределить силы на оставшиеся 3 матча....или нет?
Я бы ответил не так :-) Это уже зависит от конкретного человека.
я написал для примера. всё таки наставник отвечает на вопрос более конкретно к ситуации и к клубу, чем тп. это ежу ясно.

было бы неплохо тогда добавить в ростер каждого новичка (чтоб скажем в течение сезона висело) оповещение "Вы считаетесь новичком Лиги, опытные менеджеры могут помочь вам" как с тренировками, и чтоб ссылка выводилась на список. или это уже кто то предлагал?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение RAUL7 04 фев 2012, 17:12
Ещё раз - по свободным клубам ответы дал Аверс.
По "наставникам" - это задача Президентов, по вопросам Правил и общий сведений об игре - ТП, по обсуждениям - форум.

Другого не будет. Тема закрыта, по кругу 100500 раз одно и тоже обсуждать не имеет смысла.
RAUL7
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 06 фев 2012, 13:35
тему открыл, не вижу необходимости ее закрывать, хотя если честно сама по себе тема ничего не изменит, разве что ряд пользователей получат ответ и возможно изменят свое мнение и посмотрят на ситуацию с другой стороны.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 06 фев 2012, 13:37
Аверс огромное спасибо.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Ezkero 06 фев 2012, 14:00
Комментарий модератора Avers: команды в свободных действительно находятся не так долго чтобы заниматься еще тем чтобы туда "вешать" временных менеджеров. Вы смотрите на число свободных команд, которое стабильно показывает цифры 600-700 команд, а если смотреть на названия команд, то они все время разные либо команда там фигурирует время от времени из-за частной смены менеджеров. Но это уже считаю обязанности президента федерации определять такие команды, и находить им постоянного менеджера
Я бы не прочь взять на себя такую обязанность. Но вы же сами не даете выполнять данную обязанность!!! Есть знакомый менеджер с которым уже более двух месяцев общаюсь и он имеет желание перейти в Грецию, но НИ ОДНА рекомендация не прошла (а их было порядка 5-8-ми).
А те команды в которые рекомендовал уже по два-три раза сменили "однодневок". Из тех команд, что предлагал некоторые боролись за повышение, некоторые за сохранение прописки в диве (главной задачей было найти тренера который сможет довести первостепенную задачу до цели). Но сейчас эти команды потихоньку "гробятся" автососами.
Интересная обязанность, которая не имеет под собой никакой силы.
(немного не по теме, но был затронут данный вопрос вами же)
Комментарий модератора Avers: еще раз повторяю, если рекомендация не проходит, тем более несколько раз, то это уже говорит о качестве рекомендации или качестве рекомендованного менеджера
Ezkero
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 06 фев 2012, 14:21
Еще раз предложу 1 вещь.Может команды которые freeteam. без карантина в свободные ставить :?
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Ezkero 06 фев 2012, 14:34
Комментарий модератора Avers: еще раз повторяю, если рекомендация не проходит, тем более несколько раз, то это уже говорит о качестве рекомендации или качестве рекомендованного менеджера
Это знаю... Одна из всех моих рекомендаций в целом прошла, стараюсь в таком же ракурсе остальные давать.
Но что делать если очень долго знаеш менеджера и он вполне подходит (субьективное мнение), тем более даю рекомендации как правило "проблемным" командам (у которых тренеры задерживаются ненадолго)?
Цели ставлю только во благо федерации...
Хотя это уже риторический вопрос (ответа не требует)
Комментарий модератора Avers: все индивидуально... а общий рецепт уже не раз говорили
Ezkero
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fang 06 фев 2012, 15:19
Dlany писал(а):Еще раз предложу 1 вещь.Может команды которые freeteam. без карантина в свободные ставить :?
Они и так в свободные раньше остальных попадают. А какой-то карантин нужен, вдруг ошибка какая.
fang
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 06 фев 2012, 16:41
fang писал(а):
Dlany писал(а):Еще раз предложу 1 вещь.Может команды которые freeteam. без карантина в свободные ставить :?
Они и так в свободные раньше остальных попадают. А какой-то карантин нужен, вдруг ошибка какая.
Будь карантин на пару дней больше, не было бы у нас вопросов по поводу Баккарди.
Мое мнение - карантин нужен.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fang 06 фев 2012, 16:44
Юрий писал(а):Будь карантин на пару дней больше, не было бы у нас вопросов по поводу Баккарди.
Мое мнение - карантин нужен.
В случае с Баккарди он должен был быть два дня (думаю, и был). А вот когда менеджер делает вип-переход или отказывается от команды, он меньше.
fang
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение sving 06 фев 2012, 18:37
Может сделать привязку к рейтингу менеджера?Чем выше рм тем больше шансов на получение клуба?
sving
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения