Бонусы бывшим тренерам сборных на новых выборах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arlekino 18 июн 2014, 09:59
Дублирую сообщение, которое отправил через тп руководству лиги.

"Есть практика выбора тренеров сборных ещё с первых сезонов. Но она изжила себя и порочна. Предыдущий тренер сборной даже в случае победы в чм не получает никакого бонуса на выборах. Два сезона назад в первые в истории реюньона сборная вышла в финальную часть. Этой сборной руководил я. На следующих выборах я проиграл, так как рейтинг из за клуба в д2 с минусом(где тут логика? Причем тут клубы и сборные). Но да ладно, в этом сезоне опять подал заявку, подал и президент страны заявку в качестве зама. Президент написал в новости федерации, чтоб за него не голосовали. Но разве моя вина, что игра скатилась к неактивным менеджерам, которым и новости не нужны? В итоге в один голос выиграл президент, со своей заявкой. Естесно как появилась возможность он ушёл с поста тренера, и вот я тренер нац сборной, как и планировали с ним. Но... но почему в заявке игроков его состав? Как мне играть без рм? В моей заявке они были. Просьба доработать правила выборов тренеров, просьба заявку сборной привести к моему варианту, либо дать возможность перевыбора состава. До матчей сборных ещё две недели, это возможно сделать, это было бы и мне необходимо и тренерам других сборных. Так как потом замены возможны каждую неделю, а сейчас получается сборные начинают играть в составах набранных аж за месяц до матчей. Тут и травмы возможны и распределение спецух делают некоторые не сразу и т. п."

Сразу добавлю.
1. Для чего нужны перевыборы тренеров? Ввели же опцию недоверия к ним. Зачем каждый сезон проводить выборы, если нет недовольных, то значит тренер сборной делает всё верно.
2. Ладно, при выборе тренеров сборных учитывается рейтинг менеджера( который сам не совсем объективный), но при чём тут клуб тренера? для чего эти штрафы за дивизионы?
3. Почему голосовалка за тренера появляется в виде простыни, где надо листать скроллингом на странице, а нет сравнения между претендентами в более удобном виде (например в табличном виде) . Мало того, расположение претендентов зависит от очерёдности заявки. В итоге если федерация мало активна( а в этом разве вина претендента на сборную?), то всё приходит к тому, что голосуют за первого в списке, спускаются вниз и голосуют, либо сразу спускаются вниз, и не голосуют в стране . Всё лишь бы быстрее в ростер попасть.

Ещё раз отмечу. Президентом страны в новости было указано не голосовать за него. Заявка его фейковая на замство, но несовершенство выборной системы привело к тому, что одна из сильнейших сборных континента вступает в первые матчи в уг составе.

И да, почему составы сборных фиксированы на первый матч? С чего тут преимущество молодёжек и юниорок( их составы формируются позже, успеваются ветеранские спецухи упасть и выбор игроков более объективный).

Повторю просьбу, доработать выборную систему, дать возможность тренерам сборных перевыбора (ПОЛНОСТЬЮ) состава до первых матчей сборных! Сборные это практически последнее, что осталось во всоле, хоть отчасти придающее игре интерес. Кроме мёртвого чата и форумов.
arlekino
 
 
 

Re: Пора и о сборных подумать и о их тренерах.
Сообщение rockstar 18 июн 2014, 10:18
Повторю просьбу, доработать выборную систему, дать возможность тренерам сборных перевыбора (ПОЛНОСТЬЮ) состава до первых матчей сборных!
Плюсую. Зявку выставлял в основном против тренеров иностранцев. После выборов возникло желание перекроить состав, сделав ставку на молодняк. В нынешней ситуации это займет несколько туров.
rockstar
 
 
 

Re: Пора и о сборных подумать и о их тренерах.
Сообщение Jambo 18 июн 2014, 12:20
На счет штрафов за дивизион согласен, в остальном личные проблемы ФФ. К тому, что "одна из сильнейших сборных континента вступает в первые матчи в уг составе" привело не несовершенство правил, а несобранность ФФ в целом и президент в частности (он же состав набирал, пусть и не рассчитывал стать тренером). Сборная на то и сборная, чтоб выступать от лица ФФ, а не пары менеджеров. Если большинству менеджеров в ФФ наплевать кто будет тренером их главной сборной, то никакие доработки правил тут не помогут.
Так же и с выбором состава, что мешает сразу подобрать тот состав, который и будет играть в отборе? Или за 10 матчей КМ может все кардинально поменяться? Нет, не может. Да, травмы могут быть, но как говорится - все в равных условиях. Максимум это три замены перед стартом, менять больше вообще необходимости не вижу.
Jambo
 
 
 

Re: Пора и о сборных подумать и о их тренерах.
Сообщение arlekino 18 июн 2014, 12:43
Для молодежки и юниорок 10 матчей км весомый срок. националку меньше качают, а вот 19-23 года, то там за км заметно картина в баллах и спецухах меняется.

И да, хотя бы 3 замены) ибо начинается отборка и меняем 3х игроков раз в 3 игровых дня, а тут ( когда там выбор националки начался? в 3-5 турах КМ?) набираем состав,потом 10-ок матчей км + 3 матча чемпов страны и вот она первая смена состава. Согласись, 3 матча и 13+ матчей это совсем иное. А то первые матчи сборных иногда сродни сборищу лазарета и прочих фейков всола.


и ещё чуть забыл) в федерации разные клубы есть, разной прокачки. после жеребьёвки, как мне сменить состав на бриту, если группа вся солнце? по 3 игрока после 1 матча? и так до конца отборочного цикла? :-)
arlekino
 
 
 

Re: Пора и о сборных подумать и о их тренерах.
Сообщение Jambo 18 июн 2014, 13:15
arlekino писал(а):Для молодежки и юниорок 10 матчей км весомый срок. националку меньше качают, а вот 19-23 года, то там за км заметно картина в баллах и спецухах меняется.
Не соглашусь, что прям уж так заметно, это скорее отдельные случаи, а в общем можно заранее предвидеть какой состав будет играть в отборе, по крайней мере процентов на 80. И решение довольно простое, есть лички, есть форум. Не получается выяснить кто кого и как будет во время КМ качать - опять таки личные проблемы.

arlekino писал(а):И да, хотя бы 3 замены) ибо начинается отборка и меняем 3х игроков раз в 3 игровых дня, а тут ( когда там выбор националки начался? в 3-5 турах КМ?) набираем состав,потом 10-ок матчей км + 3 матча чемпов страны и вот она первая смена состава. Согласись, 3 матча и 13+ матчей это совсем иное. А то первые матчи сборных иногда сродни сборищу лазарета и прочих фейков всола.
3 замены перед стартом, пожалуй, смотрятся логично.


arlekino писал(а):и ещё чуть забыл) в федерации разные клубы есть, разной прокачки. после жеребьёвки, как мне сменить состав на бриту, если группа вся солнце? по 3 игрока после 1 матча? и так до конца отборочного цикла? :-)
Ну тут уж точно палку перегнули)) Иметь два более-менее равных состава под солнце и дождь - роскошь, которую себе могут позволить единицы. Но и здесь можно продумать, если такая проблема действительно есть. На выборах берешь пол состава солнце, пол состава дождь, а после жеребьевки уже и думаешь кого и на кого менять.
Jambo
 
 
 

Re: Бонусы бывшим тренерам сборных на новых выборах
Сообщение 3000_miles 20 июн 2014, 13:42
с чем соглашусь - это с тем, что нужно дать возможность ротации состава сборной до 1 матча сборной, хотя бы 3 замены как и есть сейчас между турами
остальное - личные проблемы федерации, тут тема не для этого.
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 564
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: Бонусы бывшим тренерам сборных на новых выборах
Сообщение arlekino 21 июн 2014, 19:40
ап
arlekino
 
 
 

Re: Бонусы бывшим тренерам сборных на новых выборах
Сообщение xonda1985 22 июн 2014, 01:31
По заменам перед отбором плюсую. За месяц актуальнось заявки теряется, даже не столько из-за "роста" конкурентов на позиции, сколько из-за травм. Сам в националке за неделю отбора потерял 4х игроков из s11, игра дома с прямым конкурентом группы в первом туре решила исход всего сезона сборной.
Остальное-вобшем, зависит от менеджеров ФФ. К частным проблемам выборов в каждой ФФ подстраивать систему, всё же не следует.
xonda1985
 
 
 

Re: Бонусы бывшим тренерам сборных на новых выборах
Сообщение arlekino 22 июн 2014, 15:42
Алилуя... замены добавили. Логика восторжествовала)
arlekino
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения