Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Atrium 12 ноя 2014, 14:41
Комментарий модератора Akar: Не хотите обсуждать - не надо. С остальными мы тут уже неделю занимаемся обсуждением и поиском лучшего варианта.

Как я стал президентом о-вов Кука, я тут нахожусь практически сутками и в курсе всех событий. В этих обсуждениях сам принимал участие.
По поводу своего ответа в этой теме -> в тех.поддержке расписал что и к чему, повторятся не буду уже.
Последний раз редактировалось Atrium 12 ноя 2014, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Не хотите обсуждать - не надо. С остальными мы тут уже неделю занимаемся обсуждением и поиском лучшего варианта.
Atrium
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Edosik 12 ноя 2014, 14:41
Akar, а проводить ЧМ и континентальный как в реальном футболе (т.е. чередовать раз в 2 года) не вариант?
тогда по моему куча проблем решиться:
1)не придется впихивать 1 матч сборной в будний день, что крайне не удобно как и для сборных так и для клубов! травмы, усталость и прочее, будет тяжелее корректировать, прогнозировать и т.д.!
2)слезы по поводу усталости сборников по уменьшится!
3)сделаем еще 1 шаг к реальности. Не только по формату проведения самих турниров (т.е. раз в два года), но и по событийности, как игрок может за день успеть сыграть в за клуб и за сборную?
4) (с) повыситься значимость турнира!
5) ...
Последний раз редактировалось Edosik 12 ноя 2014, 14:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Edosik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Arne 12 ноя 2014, 14:43
Edosik писал(а):4)...
..повысится значимость турниров
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 12 ноя 2014, 14:50
Комментарий модератора Akar: Это пройденный этап. Надоело недовольство менеджеров, которые пропускают туры кубков стран в субботу днём. Тренеры сборных более ответственны, больше соображают и т.д.

Клубы теперь играют исключительно вечером за исключением МК и суперкубков, где тоже по идее адекватные менеджеры, которые могут запомнить, что эти турниры играются днём.
Если с этой стороны поглядеть? Тогда да, для вас логичнее. Но теперь вы ущемляете именно интересы сборной и клубы играющие в мирокубках одновременно из-за кучи неадекватных? Почему адекватные должны страдать? Поясню: теперь владельцы клубов, играющих в мирокубках будут сильно зависеть от первой игры сборной перед своим матчем, т.е. не может контролировать усталость, ИП и не дай бог травмы, тогда это может привести разлад между клубом и сборной, особенно если клуб не из той ФФ, где играет сборник. По мне тренеры клубов должны контролировать своих игроков, особенно перед важными матчами, а не отдавать это на откуп Гене и тренеру сборной.
По поводу недовольства: а много ли составов отправляются этими недовольными на кубок вызова? Проверь не поленись, мне почему-то кажется, что дело не в 22:00 или 15:00, а именно в субботе ;)
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 12 ноя 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Поэтмоу лично я за матчи в среду утром и в воскресенье вечером. И не поддерживаю варианты суббота днем и вторник днем. Это решает описанную вами проблему полностью.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Rib 12 ноя 2014, 14:50
Просто посмотрю результаты. Не руководил, не привлекался, не числился... По барабану вообще. Тренерам сборных лучше знать.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 12 ноя 2014, 14:55
Комментарий модератора Akar: Поэтмоу лично я за матчи в среду утром и в воскресенье вечером. И не поддерживаю варианты суббота днем и вторник днем. Это решает описанную вами проблему полностью.

Нет, нет, нет...
В будни сборная - это катастрофа!!!
Комментарий модератора Akar: Для кого?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 12 ноя 2014, 14:55
A/|EWEHbKA писал(а):
Комментарий модератора Akar: Это пройденный этап. Надоело недовольство менеджеров, которые пропускают туры кубков стран в субботу днём. Тренеры сборных более ответственны, больше соображают и т.д.

Клубы теперь играют исключительно вечером за исключением МК и суперкубков, где тоже по идее адекватные менеджеры, которые могут запомнить, что эти турниры играются днём.
Если с этой стороны поглядеть? Тогда да, для вас логичнее. Но теперь вы ущемляете именно интересы сборной и клубы играющие в мирокубках одновременно из-за кучи неадекватных? Почему адекватные должны страдать? Поясню: теперь владельцы клубов, играющих в мирокубках будут сильно зависеть от первой игры сборной перед своим матчем, т.е. не может контролировать усталость, ИП и не дай бог травмы, тогда это может привести разлад между клубом и сборной, особенно если клуб не из той ФФ, где играет сборник. По мне тренеры клубов должны контролировать своих игроков, особенно перед важными матчами, а не отдавать это на откуп Гене и тренеру сборной.
По поводу недовольства: а много ли составов отправляются этими недовольными на кубок вызова? Проверь не поленись, мне почему-то кажется, что дело не в 22:00 или 15:00, а именно в субботе ;)

Чтобы владельцы клубов, играющих в мирокубках, не зависели от игр сборной перед своим матчем единственно правильный вариант - матчи сборных в среду утром и в воскресенье вечером
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 12 ноя 2014, 14:55
Мужики я чет не понял, а почему нельзя сборными играть по вечерам на выходных?
А все матчи которые выпадают на субботу перенести на 15-00
Комментарий модератора Akar: Это пройденный этап. Надоело недовольство менеджеров, которые пропускают туры кубков стран в субботу днём. Тренеры сборных более ответственны, больше соображают и т.д.

Клубы теперь играют исключительно вечером за исключением МК и суперкубков, где тоже по идее адекватные менеджеры, которые могут запомнить, что эти турниры играются днём.

К тому же вы владельцам клубов хотите оставить полдня выходного дня субботы на отправку состава - мы уже один раз пошли на поводу у менеджеров с таким голосованием и сейчас продолжаем страдать от этого, это самое неправильное решение, принятое голосованием за всю историю Лиги.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1369
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 542
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Светоч 12 ноя 2014, 14:56
Сборные должны играть два матча подряд в выходные, иначе ИП обнулять станет слишком проблематично
Последний раз редактировалось Anonymous 12 ноя 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Только надо хорошо подумать почему и когда.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 12 ноя 2014, 14:59
Campione писал(а):Мужики я чет не понял, а почему нельзя сборными играть по вечерам на выходных?
А все матчи которые выпадают на субботу перенести на 15-00
И мы о том же, но Акар не понимает...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Комментарий модератора Akar: Для кого?
Вообще для всех. Кто готов готовить сборника два раза в неделю? Только сборные-фермы если только... Не убивайте сборные, пожалуйста не трогайте их.
Комментарий модератора Akar: 1) теперь там 4 субботы с мирокубками, ранее были кубки стран.
2) я вам статистику по кубку страны ща посчитаю для четных и нечетных сезонов.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 15:03
Можно и в среду утром, хотя все равно проголосуют за выходные, привычка. В любом случае плюсов от участия в сборной намного больше чем минусов. Баллы оттуда падают намного чаще чем травмы, усталостью вообще пренебречь можно, сильнейшие игроки как правило А4.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xdonzix 12 ноя 2014, 15:04
В принципе логичный вариант побеждает - проще накручивать физуху и тренировать игрока не в ущерб для сборной. Очень логичный вариант и он просто обязан быть таким, как все голосуют. Не понимаю ,чем думают другие проголосовавшие.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение vano80 12 ноя 2014, 15:05
Играть сборным желательно только по выходным, иначе просить сбросить усталость придётся два раза в неделю, а это уже перебор.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BAGGIO_10 12 ноя 2014, 15:06
А нельзя поместить спаренные матчи сборных в один день? Допустим, воскресенье день и вечер... И тогда все проблемы с владельцами сборников отпадают.
Тренеры сборных на такое готовы?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 12 ноя 2014, 15:07
Акар, я считаю что кое кому надо просто чаще лесом ходить и не ныть.

Состав на КС/КВ субботний можно и нужно отправлять заранее. Можно отправить же заранее? ДА!
Те, кому кубок нужен - они будут доходить до последних стадий и без автососов, сейчас форма отправки составов позволяет даже 5-летнему Максимке просчитать все усталости и отправить состав заранее.

Давайте посмотрим какой гемор мы себе привьем если поставим сборные на будний день.
1) Уходим от реальности - игроки метаются из сборной в клуб и обратно, от этого вытекает:
2) Усталость просчитать сложнее не только 5-летнему Максимке, но и всем остальным, будут возникать ситуации когда на важный матч игрок пришел из сборной неожиданно уставшим.
3) Тем кто в мирокубках п.№2 увеличит гемор в геометрической прогрессии.
4) Тренировать то когда игроков?
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1369
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 542
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения