Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение basilik 12 ноя 2014, 15:09
сборные должны играть в выходные! игоков сборных легче подготовить к матчам. за неделю можно спокойно успеть натренировать спецуху или балл.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение KoLyaNN 12 ноя 2014, 15:10
5 матчей в неделю? :shock: Какой ужааас! :x {head}
KoLyaNN
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Светоч 12 ноя 2014, 15:11
Комментарий модератора Akar: Только надо хорошо подумать почему и когда.

Потому что для обнуления ИП от спаренных игр сборных мне нужен один матч чемпа, а если эти игры разбросаны по неделе, то один матч в ИП мне будет постоянно прилетать без возможности относительно безболезненно от него избавиться. В результате усталость при участии в мирокубке будет такой, что даже при наличии Ат4 придется выбираться между МК и чемпом. И сейчас приходиться чем-то жертвовать, но далеко не в такой степени.

Когда играть ? Не знаю. Пусть матчи за сборную не идут в ИП, раз такой график нарисовали.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение trenafin 12 ноя 2014, 15:11
Светоч писал(а):Сборные должны играть два матча подряд в выходные, иначе ИП обнулять станет слишком проблематично
Как любил высказаться Светоч в одной из тем - Тут все в равных условиях!

Теперь по теме, по новому голосованию....
Проголосовал что сборные должны играть до мирокубков. Моё обоснование такое: У кого нет возможности выставлять составы сборных рано днём или утром - пусть не подают свои заявки на этот пост, должность добровольная.
А вот все клубы должны играть вечером, та-как менеджеры не должны терять интерес к клубу и бросать его из-за сложного для них времени проведения матча (по будням).
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Светоч 12 ноя 2014, 15:15
pallo писал(а):Тут все в равных условиях!

Здесь далеко не все в равных условиях. Это и дураку должно быть совершенно очевидно. У одних нет сборников, у других их пара человек, у третьих - 10, четвертые еще и в мирокубке играют. Можно даже сказать, что здесь все в разных условиях, поэтому просто необходимо искать какое-то компромиссное решение, иначе начнется срач по теме "не вызывай моих игроков в сборную"
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 12 ноя 2014, 15:19
pallo писал(а):
Светоч писал(а):Сборные должны играть два матча подряд в выходные, иначе ИП обнулять станет слишком проблематично
Как любил высказаться Светоч в одной из тем - Тут все в равных условиях!

Теперь по теме, по новому голосованию....
Проголосовал что сборные должны играть до мирокубков. Моё обоснование такое: У кого нет возможности выставлять составы сборных рано днём или утром - пусть не подают свои заявки на этот пост, должность добровольная.
А вот все клубы должны играть вечером, та-как менеджеры не должны терять интерес к клубу и бросать его из-за сложного для них времени проведения матча (по будням).
А вот и не в равных. Не знаете, что пишите, лучше молчать... Есть куча команд со сборниками, а есть и без них вообще. И открою вам тайну - эти команды могут играть между собой! Одного 33 геморроя, у другого нет. Ведь клуб не может запретить игроку играть за сборную... тут все на откуп тренерам, по сути владельцы на время вроде, как и не владельцы...

А моё мнение: у кого нет мозгов, то им неоткуда и взяться...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Edosik 12 ноя 2014, 15:20
Akar, а проводить ЧМ и континентальный как в реальном футболе (т.е. чередовать раз в 2 года) не вариант?
тогда по моему куча проблем решиться:
1)не придется впихивать 1 матч сборной в будний день, что крайне не удобно как и для сборных так и для клубов! травмы, усталость и прочее, будет тяжелее корректировать, прогнозировать и т.д.!
2)слезы по поводу усталости сборников по уменьшится!
3)сделаем еще 1 шаг к реальности. Не только по формату проведения самих турниров (т.е. раз в два года), но и по событийности, как игрок может за день успеть сыграть в за клуб и за сборную?
4) (с) повыситься значимость турнира!
5) ...
Edosik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 15:21
Действительно - если играть в вскр 2 матча, что может быть плохого в таком случае? Отправил 2 состава сразу и гуд. А если травма/кк то что происходит? Гена все равно сильнейшего на пустую позицию всунет, так?
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 12 ноя 2014, 15:22
Комментарий модератора Akar: 1) теперь там 4 субботы с мирокубками, ранее были кубки стран.
2) я вам статистику по кубку страны ща посчитаю для четных и нечетных сезонов.
1) Ясно
2) И стату по КВ пожалуйста, а если есть возможность то именно тех клубов, что автососили в КС...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение миха 12 ноя 2014, 15:23
А почему бы в КМ не сделать 14 ежедневных туров, включая выходные?
Будет больше времени на стройки и тренировки, наигровки сыгранности и полезности дублерам.
Если уж решили уплотнять, то давайте делать это с максимальной пользой.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 12 ноя 2014, 15:24
Edosik писал(а):Akar, а проводить ЧМ и континентальный как в реальном футболе (т.е. чередовать раз в 2 года) не вариант?
тогда по моему куча проблем решиться:

5) ...
Плохого - минус по баллам и финансам сборникам, тренерам, хозяевам стадионов. Затопчут за такое.
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение trenafin 12 ноя 2014, 15:25
Светоч писал(а):
pallo писал(а):Тут все в равных условиях!

Здесь далеко не все в равных условиях. Это и дураку должно быть совершенно очевидно. У одних нет сборников, у других их пара человек, у третьих - 10, четвертые еще и в мирокубке играют. Можно даже сказать, что здесь все в разных условиях, поэтому просто необходимо искать какое-то компромиссное решение, иначе начнется срач по теме "не вызывай моих игроков в сборную"
Все сборные в равных условиях (хотел сказать). По клубам - они и раньше были в разных условиях, т-к. ты уже заметил у одних было 10 сборников у других не одного. И срач по теме "не вызывай моих игроков в сборную" не начнётся, он идет уже давно! Только слепые могли этого не видеть.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 12 ноя 2014, 15:26
Все правильно сказали.
4 сезона за календарный год.
Растягивает каждый цикл сборных на два сезона - в первом играем 75% отборочных в группе, во втором - 25% и оставляем время для корректировки состава, таким образом наконец то получаем возможность оставлять большое кол-во корректов на финальную.
И нет матчей сборных по будням и к реалу приблизились.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1369
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 542
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Светоч 12 ноя 2014, 15:26
Собственно, у меня три варианта:

1.Играть матчи сборных в воскресенье в 15-00 и в 22-00. Если у кого-то не будет возможности отправить состав на второй матч после первого, то подключайте замов - хоть какой-то смысл в них появится.
2.Отборочные турниры к ЧМ и ЧК растянуть на два сезона и играть по одному матчу в неделю.
3.Пересмотреть концепцию ИП/ОП, усталости. Но "такого не будет".
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Галатасарай 12 ноя 2014, 15:26
Edosik писал(а):Akar, а проводить ЧМ и континентальный как в реальном футболе (т.е. чередовать раз в 2 года) не вариант?
тогда по моему куча проблем решиться:
1)не придется впихивать 1 матч сборной в будний день, что крайне не удобно как и для сборных так и для клубов! травмы, усталость и прочее, будет тяжелее корректировать, прогнозировать и т.д.!
2)слезы по поводу усталости сборников по уменьшится!
3)сделаем еще 1 шаг к реальности. Не только по формату проведения самих турниров (т.е. раз в два года), но и по событийности, как игрок может за день успеть сыграть в за клуб и за сборную?
4) (с) повыситься значимость турнира!
5) ...
я бы тоже проголосовал за такой вариант ;)
Галатасарай
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:44
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 482
 
Этар (Велико Тарново, Болгария)
Орландо Пайрэтс (Виндхук, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения