КМ - прибыльный турнир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 06 окт 2015, 13:50
Ни для кого не секрет, что многие команды начинают сезон имея финансовые проблемы. Оплата содержания базы - серьёзный удар по кошельку. Раньше поправить ситуацию помогали игры Кубка межсезонья (с принципом добровольного участия). Затем последовала реформа, приравнявшая расходы на матчи КМ с расходами на матчи чемпионата страны. А вот по доходам они ещё и значительно отстают из-за коэффициента k. В результате вместо того, чтобы немножко заработать, команды несут убытки. Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.

Вот, к примеру, мой Си Линг Соккер (Д1 Сингапур):
Зарплата игроков ~450 000. За 10 игр КМ -4 500 000.
Расходы на организацию матча ~500 000. За 5 домашних игр КМ -2 500 000
Доход от продажи билетов (стадион 70 тыс., число болельщиков 111 тыс.), даже если я жертвую домбонусом для максимальной прибыли ~1 200 000. За 5 домашних игр КМ +6 000 000
Итого: 6 000 000 - 4 500 000 - 2 500 000 = -1 000 000.

Уже странно, что обязательный турнир по умолчанию становится убыточным :? И менеджер ничего не может предпринять, чтобы этого избежать {wall} Да и вообще, доходы от КМ у команд отняли, а реальных альтернативных источников прибыли предложено так и не было. Думаю, надо с этим что-то делать. Как минимум, поднять k до 1, чтобы хоть как-то свести концы с концами :think:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 24 дек 2015, 15:34
всем скептикам и нытикам об умирании финансовой составляющей у клубов
по итогам 35 (без комм турниров) сезона ФК Луч уже в плюсе на 29 млн Вс, хотя еще не вся призовая часть роздана, думаю 30 млн точно перевалим ...
это еще с учетом что у нас не самый оптимальный ( с точки зрения получения прибыли) стадион
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение sashik 24 дек 2015, 17:49
Баха писал(а):всем скептикам и нытикам об умирании финансовой составляющей у клубов
по итогам 35 (без комм турниров) сезона ФК Луч уже в плюсе на 29 млн Вс, хотя еще не вся призовая часть роздана, думаю 30 млн точно перевалим ...
это еще с учетом что у нас не самый оптимальный ( с точки зрения получения прибыли) стадион
Супер!
Вот только несколько комментариев.
Если вычесть мирокубки, в которых участвуют от силы 4 клуба федерации (11.5 млн.), вычесть прибыль со стадиона, на котором играют сборные, коих в федерации всего 3 (4.3 млн.), вычесть национальный суперкубок (0.9 млн.) в нём вообще всего 2 команды участвуют, а также вычесть уход игроков на пенсию и личный счёт, которые никак к менеджменту клуба не относятся (почти 10 лямов!!!), то получается удивительная цифра в 3.3 млн. прибыли.

А так, да, заработать 3.3 в полевых условиях, в которых находятся 85% менеджеров, конечно, хороший результат!
У меня все клубы в минус ушли. {haha}
sashik
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Neledva 24 дек 2015, 22:07
Баха писал(а):всем скептикам и нытикам об умирании финансовой составляющей у клубов
по итогам 35 (без комм турниров) сезона ФК Луч уже в плюсе на 29 млн Вс, хотя еще не вся призовая часть роздана, думаю 30 млн точно перевалим ...
это еще с учетом что у нас не самый оптимальный ( с точки зрения получения прибыли) стадион
{bino} Господи , что же ты пихаешь этот Луч везде , ты возьми посмотри свои другие клубы и их заработки
и не надо сравнивать клубы с высших дивизионов , со другими дивизионами !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Santa-hohol 25 дек 2015, 08:00
san4ec писал(а):
Баха писал(а):всем скептикам и нытикам об умирании финансовой составляющей у клубов
по итогам 35 (без комм турниров) сезона ФК Луч уже в плюсе на 29 млн Вс, хотя еще не вся призовая часть роздана, думаю 30 млн точно перевалим ...
это еще с учетом что у нас не самый оптимальный ( с точки зрения получения прибыли) стадион
{bino} Господи , что же ты пихаешь этот Луч везде , ты возьми посмотри свои другие клубы и их заработки
и не надо сравнивать клубы с высших дивизионов , со другими дивизионами !
Ещё и тренировки весьма скромные, у меня например, почти на 8 млн больше...
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 582
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 25 дек 2015, 08:13
парад соплей продолжается о_О
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение rocky 25 дек 2015, 08:55
Баха писал(а):парад соплей продолжается о_О
{facepalm} Какой же ты "дундук" , тебе объясняют люди что не так всё радужно как ты рисуешь ,
а ты одел "розовые" очки и продолжаешь варнякать что всё хорошо!
rocky
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 25 дек 2015, 09:15
я привел цифры) они непоколебимы, в отличие от вышеназванных соплей :hello:
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение agent_kv 25 дек 2015, 09:29
Баха писал(а):я привел цифры) они непоколебимы, в отличие от вышеназванных соплей :hello:
У Васи есть 5 млн. на счёту и кореша на бирже.
Коля (как и 85% населения) работает сантехником и получает 25 тысяч в месяц за честный труд.
Вася считает себя гением, потому что его доход на спекуляции акциями больше 100 тыс. в месяц.
Вася без зазрения совести считает, что кризиса в стране нет, надо просто уметь "зарабатывать" деньги.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 25 дек 2015, 09:42
а коля ноет и ждет когда путин повысит ему зп в 2 раза просто так, за то что он вот такой хороший чел
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Odissey 25 дек 2015, 10:06
Сдается мне что Баха с Петром Витом в чем то похожи.... :?
Не находите коллеги? :grin:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение montekristo 25 дек 2015, 10:12
Баха писал(а):я привел цифры) они непоколебимы, в отличие от вышеназванных соплей :hello:
Для разнообразия приведте цыфры, скажем своей африканской команды, может люди поймут ;)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Jambo 25 дек 2015, 15:31
Я вот смотрю на финансы вышеуказанной команды Луч и в упор не вижу той прибыли, которая была озвученна глпвным финанситом команды. :think:
Jambo
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Angel_in_Anger 25 дек 2015, 16:00
А что, у меня таким макаром в Марунз вообще неплохой плюс за сезон :grin:
Особенно если сделки не вычитать :grin:
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение moose 25 дек 2015, 16:06
Jambo писал(а):Я вот смотрю на финансы вышеуказанной команды Луч и в упор не вижу той прибыли, которая была озвученна глпвным финанситом команды. :think:
там игрок куплен за 30 млн на днях. уже после первого коммента Бахи
moose
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение KA3AHOBA 25 дек 2015, 16:09
Jambo писал(а):Я вот смотрю на финансы вышеуказанной команды Луч и в упор не вижу той прибыли, которая была озвученна глпвным финанситом команды. :think:
И я что-то не до конца понимаю о каком плюсе в 29 млн идет речь.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2388
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 511
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
Кустошия (Загреб, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron