КМ - прибыльный турнир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 06 окт 2015, 13:50
Ни для кого не секрет, что многие команды начинают сезон имея финансовые проблемы. Оплата содержания базы - серьёзный удар по кошельку. Раньше поправить ситуацию помогали игры Кубка межсезонья (с принципом добровольного участия). Затем последовала реформа, приравнявшая расходы на матчи КМ с расходами на матчи чемпионата страны. А вот по доходам они ещё и значительно отстают из-за коэффициента k. В результате вместо того, чтобы немножко заработать, команды несут убытки. Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.

Вот, к примеру, мой Си Линг Соккер (Д1 Сингапур):
Зарплата игроков ~450 000. За 10 игр КМ -4 500 000.
Расходы на организацию матча ~500 000. За 5 домашних игр КМ -2 500 000
Доход от продажи билетов (стадион 70 тыс., число болельщиков 111 тыс.), даже если я жертвую домбонусом для максимальной прибыли ~1 200 000. За 5 домашних игр КМ +6 000 000
Итого: 6 000 000 - 4 500 000 - 2 500 000 = -1 000 000.

Уже странно, что обязательный турнир по умолчанию становится убыточным :? И менеджер ничего не может предпринять, чтобы этого избежать {wall} Да и вообще, доходы от КМ у команд отняли, а реальных альтернативных источников прибыли предложено так и не было. Думаю, надо с этим что-то делать. Как минимум, поднять k до 1, чтобы хоть как-то свести концы с концами :think:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Конфуций 19 окт 2015, 14:21
Talianyc писал(а):Просто умиляет оптимизм некоторых менеджеров.
Не менее умиляет оптимизм других менеджеров, которые почему-то считают, что их стоны на форуме о нехватке пиастров на что-то повлияют ;)
Конфуций
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Баха 19 окт 2015, 19:06
+
у меня не оптимизм - у меня просто приспосабливание, потому что я знаю что нытье не поможет, да и не по мужски это ныть
если меня квартплата была 5000 потом стала 10000 я не буду перед хозяином сопли жевать
либо молча согласился - либо пошел и нашел другой вариант, вроде все просто, не нужно быть доктором наук чтобы это понимать
Баха
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение anubis 19 окт 2015, 20:39
Кварплату можно повышать,если увеличилось качество жилья.
А не как здесь - доходы урезали,а цены на игроков наоборот увеличили.
anubis
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение virlig 19 окт 2015, 21:07
Щас оппоненты понаписывают что денег за КМ достаточно и в следующем сезоне убыток будет еще больше.
Е-мае,а почему люди уходят - неизвестно...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
У всех нормальных команд тренировка(спецухи,баллы,совмещения,а они ведь не дармовые) идет во время КМ,а в это время с команды серьезно снимаются бабки,красавеллы :super:
virlig
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Vyurch 19 окт 2015, 21:38
virlig писал(а):Щас оппоненты понаписывают что денег за КМ достаточно и в следующем сезоне убыток будет еще больше.
Е-мае,а почему люди уходят - неизвестно...
За КМ может и не достаточно, просто в целом прибыль гипертрофированная уже восемь сезонов. Инфляция в лиге нереальная. Саморегулированость рынка рухнула, теперь пришлось подкручивать вручную, и как обычно, руки не справились - http://fifa08.ru/global_stats.php?page=2&type=0 .... и это с учетом прошлого сезона с КТ. В этом падение будет еще больше, так что кто понимает в экономике - или цены рухнут и, соответственно, упадет зарплата и КМ опять будет прибыльным или "не называемым" нужно увеличивать плюхи. Как мне кажется, все эти реформы выглядят, как попытки ""технарей" устаканить экономику, так что думаю скоро надо будет ждать плюшек :?
п.с. можно еще и обрез по стадионам добавить...
Vyurch
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение virlig 19 окт 2015, 21:54
Vyurch писал(а):
virlig писал(а):Щас оппоненты понаписывают что денег за КМ достаточно и в следующем сезоне убыток будет еще больше.
Е-мае,а почему люди уходят - неизвестно...
За КМ может и не достаточно, просто в целом прибыль гипертрофированная уже восемь сезонов. Инфляция в лиге нереальная. Саморегулированость рынка рухнула, теперь пришлось подкручивать вручную, и как обычно, руки не справились - http://fifa08.ru/global_stats.php?page=2&type=0 .... и это с учетом прошлого сезона с КТ. В этом падение будет еще больше, так что кто понимает в экономике - или цены рухнут и, соответственно, упадет зарплата и КМ опять будет прибыльным или "не называемым" нужно увеличивать плюхи. Как мне кажется, все эти реформы выглядят, как попытки ""технарей" устаканить экономику, так что думаю скоро надо будет ждать плюшек :?
п.с. можно еще и обрез по стадионам добавить...

дак у меня и выходил жесткий минус,если бы я не разрушил свой стад,правда до количества болельщиков,а что будет в следующем сезоне,когда стад уже не нужно будет рушить?
virlig
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Баха 19 окт 2015, 21:57
давайте просто поверим что все будет хорошо ;)
Баха
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Vyurch 19 окт 2015, 22:09
Баха писал(а):давайте просто поверим что все будет хорошо ;)
Это уж очень оптимистично.
virlig писал(а):дак у меня и выходил жесткий минус,если бы я не разрушил свой стад,правда до количества болельщиков,а что будет в следующем сезоне,когда стад уже не нужно будет рушить?
Со стадом тяжело прогнозировать, я просто хочу сказать, что надо просто понять, что хреново всем и сделано было это сознательно и с "благой" целью. И на лицо перегиб который или скорректируется сам автоматически рынком, т.к. наличность стремительно падает или придется опять таки включить "ручки" и плюхи последуют. Просто долго текущее положение дел не продлится, 1-2 сезона максимум, просто рынок упадет. С другой стороны вот вам и экономическая составляющая)))
Vyurch
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Sagnol 19 окт 2015, 23:19
Да все это делается, чтобы нашлось как можно больше желающих превращать реальные деньги в единички и во всолики. Только с учетом цен магазина это нереально. Доллар вырос, а доходы реальные упали.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Avers 20 окт 2015, 15:46
Открыл текущий сезон и как видим в среднем команда заработала 2 852 172К, т.е. за один матч 285,2К https://yadi.sk/i/yozykv_RjsFSS
Делаем вывод, - турнир прибыльный
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение sashik 20 окт 2015, 16:40
Аверс, а нельзя как-то рассмотреть возможность корректировки очерёдности игр в КМ?
У меня арубийский клуб трижды попадал на дождь в домашних играх. Всего дождей было 3 за КМ. Естественно ни одного солнца я не получил в оставшихся 2 играх. {unknown}
sashik
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Odissey 20 окт 2015, 18:29
Avers писал(а):Открыл текущий сезон и как видим в среднем команда заработала 2 852 172К, т.е. за один матч 285,2К https://yadi.sk/i/yozykv_RjsFSS
Делаем вывод, - турнир прибыльный
Все коллеги - про плюшки и нытье можно забыть и тему закрыть :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Bro 20 окт 2015, 19:33
По результатам КМ, моя команда заработала 3 000 000. Турнир прибыльный.
Bro
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение anubis 20 окт 2015, 19:54
Прибыль от КМ - как прожиточный минимум.
Ни фига на эти деньги не сделаешь.
anubis
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Talianyc 21 окт 2015, 05:35
Avers писал(а):Открыл текущий сезон и как видим в среднем команда заработала 2 852 172К, т.е. за один матч 285,2К https://yadi.sk/i/yozykv_RjsFSS
Делаем вывод, - турнир прибыльный
Ты издеваешься? При старом формате прибыль была в среднем 8 миллионов, а теперь 2. Есть разница?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 255
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 590
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения