КМ - прибыльный турнир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 06 окт 2015, 13:50
Ни для кого не секрет, что многие команды начинают сезон имея финансовые проблемы. Оплата содержания базы - серьёзный удар по кошельку. Раньше поправить ситуацию помогали игры Кубка межсезонья (с принципом добровольного участия). Затем последовала реформа, приравнявшая расходы на матчи КМ с расходами на матчи чемпионата страны. А вот по доходам они ещё и значительно отстают из-за коэффициента k. В результате вместо того, чтобы немножко заработать, команды несут убытки. Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.

Вот, к примеру, мой Си Линг Соккер (Д1 Сингапур):
Зарплата игроков ~450 000. За 10 игр КМ -4 500 000.
Расходы на организацию матча ~500 000. За 5 домашних игр КМ -2 500 000
Доход от продажи билетов (стадион 70 тыс., число болельщиков 111 тыс.), даже если я жертвую домбонусом для максимальной прибыли ~1 200 000. За 5 домашних игр КМ +6 000 000
Итого: 6 000 000 - 4 500 000 - 2 500 000 = -1 000 000.

Уже странно, что обязательный турнир по умолчанию становится убыточным :? И менеджер ничего не может предпринять, чтобы этого избежать {wall} Да и вообще, доходы от КМ у команд отняли, а реальных альтернативных источников прибыли предложено так и не было. Думаю, надо с этим что-то делать. Как минимум, поднять k до 1, чтобы хоть как-то свести концы с концами :think:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Bro 22 окт 2015, 13:22
Ребята, а альтернатива ведь есть.
Покиньте проект если убыточно. Зачем себя напрягать и пускать нюни на всех ветках форума?
Bro
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение virlig 22 окт 2015, 13:33
Да,верно,альтернатива всегда есть.
Зачем лечить голову,которая болит,ведь ее можно просто отрезать :super:
virlig
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 22 окт 2015, 14:27
во всех слюно-сопливых постах есть главный ответ на их же вопрос : тогда то так было, в 30 столько заработали ...
это все прошлое. оно ушло и его не вернуть. а будущее другое. можете считать это кризисом во всоле (типа 1998, 2008).
но как ни крути - это реальность, с которой жить. и если так хочется вспомнить как было раньше,
лучше это делать ностальгически, чем слезно-надрывисто.
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение fang 22 окт 2015, 14:36
Баха писал(а):во всех слюно-сопливых постах есть главный ответ на их же вопрос : тогда то так было, в 30 столько заработали ...
это все прошлое. оно ушло и его не вернуть. а будущее другое. можете считать это кризисом во всоле (типа 1998, 2008).
но как ни крути - это реальность, с которой жить. и если так хочется вспомнить как было раньше,
лучше это делать ностальгически, чем слезно-надрывисто.
на что жить, если через 4 сезона все команды уйдут в минус по финансам?
fang
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение virlig 22 окт 2015, 16:32
в общем,еще пару дней и название темы будет: "КМ - сверхприбыльный турнир" :D
virlig
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение anubis 22 окт 2015, 17:32
Bro писал(а):Ребята, а альтернатива ведь есть.
Покиньте проект если убыточно. Зачем себя напрягать и пускать нюни на всех ветках форума?
АиА тебя зарэжут
anubis
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение gfer 22 окт 2015, 19:39
то что обязаловка- не хорошо {abuse}
а по финансам все норм-даже с дом бонусом
gfer
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение anubis 22 окт 2015, 20:42
Bro писал(а):Ребята, а альтернатива ведь есть.
Покиньте проект если убыточно. Зачем себя напрягать и пускать нюни на всех ветках форума?
Мутное дело...
anubis
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение rocky 23 окт 2015, 13:15
Баха писал(а):во всех слюно-сопливых постах есть главный ответ на их же вопрос : тогда то так было, в 30 столько заработали ...
это все прошлое. оно ушло и его не вернуть. а будущее другое. можете считать это кризисом во всоле (типа 1998, 2008).
но как ни крути - это реальность, с которой жить. и если так хочется вспомнить как было раньше,
лучше это делать ностальгически, чем слезно-надрывисто.
{stars} Так ни кто и не говорит что нужно делать как было раньше , если урезалось в одном необходимо дать в другом , что бы заинтересовывать людей !
rocky
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 23 окт 2015, 16:39
на что жить, если через 4 сезона все команды уйдут в минус по финансам?
почти с 1го своего сезона во всоле это слышу ))) вот уже сколько играю - вроде пока все норм, никаких повальных банкротств :?
в общем,еще пару дней и название темы будет: "КМ - сверхприбыльный турнир" :D
если ставить цель именно заработать, а не турнирные задачи - то вполне вероятно, хотя лидер рейтинга и там, и там успел :beer:
Рейтинги заработков и финансовых потерь команд за КМ
вроде говорили что 3 ляма ничтожно мало, а 8,8 как к слову будет ?
Последний раз редактировалось Баха 23 окт 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение fang 23 окт 2015, 16:42
Баха писал(а):
на что жить, если через 4 сезона все команды уйдут в минус по финансам?
почти с 1го своего сезона во всоле это слышу ))) вот уже сколько играю - вроде пока все норм, никаких повальных банкротств :?
{wall} посмотри просто статистику, которую я привел
fang
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 23 окт 2015, 16:45
давай просто на что-нибудь забьемся?
сейчас 35 сезон. твои слова: "на что жить, если через 4 сезона все команды уйдут в минус по финансам?"
стало быть если я в 39 сезон всеми своими тимами войду в плюсе - ты проиграл.
ставка 1 млн всоликов - устраивает? а просто так : я сказал - ты сказал, можно год спорить
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение fang 23 окт 2015, 17:10
причем здесь спор? я тебе факты привел.
Команды с каждый годом теряют деньги, а не зарабатывают:
30 сезон: +2.3м в среднем на команду за сезон;
31 сезон: +0.8м в среднем на команду за сезон;
32 сезон: +0.06м в среднем на команду за сезон;
33 сезон: -0.96м в среднем на команду за сезон;
34 сезон: -2.8м в среднем на команду за сезон.
35 сезон: на данный момент уже -2.4М (а ведь в этом сезоне не будет КТ, где можно заработать).

На начало 32 сезоне в среднем денег в команде: 20.5М
На начало 33: 20.7М
На начало 34: 19.9М
На начало 35: 17.3М

Вот теперь возьми и посчитай, через сколько сезонов в среднем будет ноль, если команды в среднем за сезон теряют (!), а не зарабатывают (теряют, Карл, т.е. денег становится меньше, до 33 сезона такого никогда не было, Карл), и в среднем на данный момент в кассах клуба по 15м.

P.S. конечно, АиА, думаю, спохватятся через пару сезонов, начнут там погоду крутить или еще что.
fang
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 23 окт 2015, 17:15
ну ок от спора основанного на твоих словах ты отказываешься)) но я и не давлю, долго ждать аж 4 сезона )))
ну уверен что ты ничсего не подтасовал - держи тогда и мою статистику на базе Луча, к примеру
33 сезон: -0.96м в среднем на команду за сезон;
34 сезон: -2.8м в среднем на команду за сезон.
35 сезон: на данный момент уже -2.4М (а ведь в этом сезоне не будет КТ, где можно заработать).
смотри как твоя цифра будет резко отличаться от моей. (из подсчеты убраны сделки и вносы с ЛС)
33 сезон = +14 млн
34 сезон = +13,5 млн (кстати сезон без Ком.турнира на базе ЛУча)
35 сезон = +0,5 млн
ты констатируешь все 3 эти сезона в минусе - я почему-то везде в плюсе. как так то?
P.S. конечно, АиА, думаю, спохватятся через пару сезонов, начнут там погоду крутить или еще что.
а если так будет то вам паникерам и особо суетиться тогда ни к чему выходит ...
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение fang 23 окт 2015, 17:39
Баха писал(а):...
{facepalm} открой статистику по всолу и посмотри. зачем я ссылки давал? как можно по одной команде давать оценки, отбрасывая статистику по всем (!) командам ВСОЛа? говорить с таким человек не о чем.
https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... up_stat=20
Комментарий модератора Avers: я считаю статистика итого она неправильная, не в том смысле что там ошибки, а в смысле что по ней мерить нельзя.
Опять же если смотреть итого, то были сезоны когда был минус (в 17-23 сезонах.) Ведь нужно понимать что с ростом наличности, начинаются переплаты за игроков, их номинал растет, следовательно растут и з/п. Как только наличность заканчивается, клубы начинают урезать расходы, прекращаются тренировки по коэф 2-4, опять же на сделках перестают переплачивать з/п падает, растет наличность. Итого все идет по синусойде.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения