Мизерный ростер в составах команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pixel 01 июн 2016, 09:37
Доброго времени суток.
После реформы зарплат, которые напрямую зависят от количества игроков в ростере, уменьшилось и количество доступных игроков в команде, всё ради экономии. А ведь в реальном футболе команда не допускается до турнира, если в ней заявлено меньше 25 игроков. У меня просто предложение: ввести минимальный коэффициент, который не может быть ниже определенного уровня и числа игроков в команде, сейчас это число равно 16, предлагаю несколько увеличить число его до, например, 23. Можно и немного повысить минимальный коэффициент зарплаты, зависящий от количества игроков в команде, но тогда баланс зарплат может сместиться в сторону бОльших затрат в целом за сезон.
Просто складывается такая ситуация, что если менеджер хочет экономии средств и выхода в плюс по финансам по истечении сезона, то он должен уменьшить количество игроков в составе своей команды до неразумного минимума. После введения спецвозможности «Тр», и по-моему субъективному мнению увеличения среднего количества травм за сезон, доступных игроков за сезон может остаться катастрофически мало. Так, например, в чадской команде я на следующий матч приглашаю 8 игроков от Лиги, т.к. у прочих игроков перебор усталости из-за эпидемии травм. А если же уменьшение игроков в ростере было связано с количеством сливов команды в матче, то с этими неприятными событиями помогли справиться другие реформы, например, катастрофическое количество минусов. Плюсом выступает отличная возможность прокачать дублёра из спортшколы выпуская его изредка на матчи. Он набирает необходимые ему баллы (вплоть до 23-70), что помогает ему безболезненно для общего результата подменять игрока основы, и это применимо совершенно для любого дивизиона.
Pixel
 
 
 


Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение trenafin 01 июн 2016, 10:09
Pixel098 писал(а): А ведь в реальном футболе команда не допускается до турнира, если в ней заявлено меньше 25 игроков. У меня просто предложение: ввести минимальный коэффициент, который не может быть ниже определенного уровня и числа игроков в команде, сейчас это число равно 16, предлагаю несколько увеличить число его до, например, 23.
Акару должна будет понравиться данная идея. Ведь сильные клубы вынужденны будут расскошеливаться на более большие фин.затраты.
Предложение прям-таки на одной волне с направленной поступью игры ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение nkiev 01 июн 2016, 11:42
Ага, и тогда что бы продать что нибудь ненужное придется покупать что нибудь ненужное, в смысле 24-ого игрока в команду. Спасибо огромное.
Это вы беспокоитесь о хлебе насущном для жён и детишек всей той толпы предветов и веников что остались без работы после реформы? Пусть лучше в охранники или таксисты идут...
nkiev
 
 
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение Arne 01 июн 2016, 11:43
Я прочитал первый пуст дважды, но так и не понял, несмотря на обильное объяснение, почему автору вдруг это понадобилось.

Так, например, в чадской команде я на следующий матч приглашаю 8 игроков от Лиги, т.к. у прочих игроков перебор усталости из-за эпидемии травм.
Так купи себе 8 игроков.
И будет у тебя
отличная возможность прокачать дублёра из спортшколы выпуская его изредка на матчи. Он набирает необходимые ему баллы (вплоть до 23-70), что помогает ему безболезненно для общего результата подменять игрока основы, и это применимо совершенно для любого дивизиона.
Прокачаешь дублеров из спортшколы, нагнешь всех, у кого по 16-17 игроков в командах. :super:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение Santa-hohol 01 июн 2016, 11:56
Идея, в принципе, имеет право на жизнь. А по количеству - минимум 20, как при перерегистрации...
Аватара пользователя
Santa-hohol
Мастер
 
Сообщений: 1397
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:43
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 581
 
Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Фаналаманга (Амбатундразака, Мадагаскар)
Олимпия (Манзанильо, Куба)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение Pixel 01 июн 2016, 12:00
pallo писал(а):Ведь сильные клубы вынужденны будут расскошеливаться на более большие фин.затраты.
Каким образом клубы будут вынужденны раскошеливаться? Приобретение игроков? Разве в каждом клубе у каждого игрока есть полноценная замена?
nkiev писал(а):Ага, и тогда что бы продать что нибудь ненужное придется покупать что нибудь ненужное, в смысле 24-ого игрока в команду..
А сейчас при 16-ти игроках основы разве не так? До введения "налога" на широкий ростер все команды были обильнее укомплектованы.
Arne писал(а):Я прочитал первый пуст дважды, но так и не понял почему автору вдруг это понадобилось.
Arne писал(а):Прокачаешь дублеров из спортшколы, нагнешь всех, у кого по 16-17 игроков в командах. :super:
Возможно, Вам стоит прочитать пост еще пару раз. Либо непропорционально увеличенная зарплата/тур, либо недостаток игроков. В Вашем случае (второй квот) для Д-1 слишком большие траты выходят при не сопоставимых доходах.
Pixel
 
 
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение nkiev 01 июн 2016, 12:34
Pixel098 писал(а):
pallo писал(а):Ведь сильные клубы вынужденны будут расскошеливаться на более большие фин.затраты.
Каким образом клубы будут вынужденны раскошеливаться? Приобретение игроков? Разве в каждом клубе у каждого игрока есть полноценная замена?
Да, именно приобретая ненужных игроков и платя большую ЗП. Во всех моих клубах, например, есть все нужные игроки и немного лишних, больше не нужно в смысле совсем.

Pixel098 писал(а):
nkiev писал(а):Ага, и тогда что бы продать что нибудь ненужное придется покупать что нибудь ненужное, в смысле 24-ого игрока в команду..
А сейчас при 16-ти игроках основы разве не так? До введения "налога" на широкий ростер все команды были обильнее укомплектованы.
Не так. В Ирландии, например, мне приходится держать 1-го лишнего для манёвров на рынке, а если ограничить 23 то придется держать 6. Совсем одно и то же разве? Разницы не видно? Причём мне придётся этих 5 лишних игроков выискивать на рынке реальных, что бы ни дай Аллах не пришлось их никогда не ставить в состав.
Зачем нам еще один ненужный гемор? Просто купи в Чад пару игроков, по зарплате на копейки больше будет, хотя на мой взгляд их там и так достаточно.
nkiev
 
 
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение Arne 01 июн 2016, 13:01
Pixel098 писал(а):
Arne писал(а):Я прочитал первый пуст дважды, но так и не понял почему автору вдруг это понадобилось.
Arne писал(а):Прокачаешь дублеров из спортшколы, нагнешь всех, у кого по 16-17 игроков в командах. :super:
Возможно, Вам стоит прочитать пост еще пару раз. Либо непропорционально увеличенная зарплата/тур, либо недостаток игроков. В Вашем случае (второй квот) для Д-1 слишком большие траты выходят при не сопоставимых доходах.
Я прочел, но ты как-то (уж пардоньте, автор) косноязычно изъясняешься, шо капец. Напиши по-русски, что предлагаешь смягчить драконовские коэффициенты по зарплатам, для того, чтобы команды могли вновь увеличить ростеры с 16 человек до 24 как в старые времена.
Рауль напишет "такого не будет" (с) и дело с концом.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение nkiev 01 июн 2016, 13:24
Коєфиценты снизить пожалуйста, но увеличивать минимум в ростере больше чем сейчас не нужно, лишнее неудобство.
nkiev
 
 
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение Arne 01 июн 2016, 13:42
Ага.
Да и минимум этот легко обходится при желании (купил отстоя 20-30 и сгнобил его по недостатку игровой практики).
Вообще, на фоне повального упадничества в настроениях менеджеров надо бы делать какие-то движения для решения проблемы именно падения интереса, даже не пресекать падение, а вновь расколыхивать его...
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение Pixel 01 июн 2016, 15:29
Вы меня неправильно поняли. Увеличить не минимум человек в команде, а уменьшить зависимость зарплаты отдельно взятого футболиста (назовем его Икс) за каждого другого члена команды.
На пальцах: у игрока Икс зарплата 200к в неделю (тур), приходит новый игрок, ростер увеличивается, и в конечном итоге увеличивается зарплата игрока Икс. Мое предложение в том, чтобы изъять минимум зарплаты футболистов при 16 игроках, и оставить его, например, в пределах 25. Чтобы коэффициент перекочевал с цифры 16 до цифры 25, а 16 у тебя игроков в команде, или 20, или 23, или 25 – не играло роли в повышении зарплаты отдельно взятого игрока.
Теперь, надеюсь, понятно?
Или аналогичный вариант: сделать минимум 25 человек в команде, но у тех, кто не входит в топ-11 + топ запасных (итого – 16) изъять необходимость играть регулярно (т.е. хотя бы раз в 10 туров), итого 9 игроков, чаще всего молодых. В реальном клубе, в реальных командах игроки, не входящие в основной состав команды играют за резерв или молодежку, здесь подобного инструмента нет, а необходимость наигрывать каждого игрока остается. А в проекте мы получим укомплектованные команды, где менеджер не трясется над каждым игроком-дублером, который «съедает» лишние 30 тысяч в неделю просто из-за своего присутствия.
Так же при желании оставить штрафы командам свыше 25-ти игроков, чтобы не было ростеров с неадекватным количеством футболистов.
Pixel
 
 
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение klopp 01 июн 2016, 15:39
Arne писал(а):Ага.
Да и минимум этот легко обходится при желании (купил отстоя 20-30 и сгнобил его по недостатку игровой практики).
Вообще, на фоне повального упадничества в настроениях менеджеров надо бы делать какие-то движения для решения проблемы именно падения интереса, даже не пресекать падение, а вновь расколыхивать его...

Да-да, совершенно в яблочко!

А то уже эти затягивания поясов ...

И по сабжу - поддерживаю смягчение коэффициентов за ростер численностью до 23-25 человек. А то и отмену коффа - когда росте в этих рамках.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение Karwar 01 июн 2016, 15:58
Pixel098 писал(а): Мое предложение в том, чтобы изъять минимум зарплаты футболистов при 16 игроках, и оставить его, например, в пределах 25. Чтобы коэффициент перекочевал с цифры 16 до цифры 25, а 16 у тебя игроков в команде, или 20, или 23, или 25 – не играло роли в повышении зарплаты отдельно взятого игрока.
Теперь, надеюсь, понятно?
Вам то какая радость, если зарплата игроков в командах, где сейчас меньше 25 игроков, заметно повысится в % отношении к нынешней зарплате?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение oOups 01 июн 2016, 16:03
Я вот не понимаю, зачем клубу 23-25 игроков?? 18 игроков хватает сполна, и это с кумирами и запасными. Больше ну вот вообще не нужно..
oOups
 
 
 

Re: Мизерный ростер в составах команд
Сообщение Arne 01 июн 2016, 16:08
Karwar писал(а):
Pixel098 писал(а): Мое предложение в том, чтобы изъять минимум зарплаты футболистов при 16 игроках, и оставить его, например, в пределах 25. Чтобы коэффициент перекочевал с цифры 16 до цифры 25, а 16 у тебя игроков в команде, или 20, или 23, или 25 – не играло роли в повышении зарплаты отдельно взятого игрока.
Теперь, надеюсь, понятно?
Вам то какая радость, если зарплата игроков в командах, где сейчас меньше 25 игроков, заметно повысится в % отношении к нынешней зарплате?
Я его понял. Он предлагает приравнять коэф <25 игроков к коэф с 16 игроками.
Т.е. если сейчас 16 игроков коэф=0,82, а 25=1, то он предлагает чтобы 16-25=0,82.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения