Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 01 ноя 2018, 10:42
Бред конечно лютый, но я бы и правда свалил этот глупый и бессмысленный процесс отправки составов на кого-то... )
KAG отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 10:47
Ty3uK писал(а):Бред конечно лютый, но я бы и правда свалил этот глупый и бессмысленный процесс отправки составов на кого-то... )

Вот-вот. При этом еще можно иметь возможность вызвать к себе на ковёр виноватого в поражении... Ни это ли отдушина для тех, с манией величия, которые хотят всё только сами делать?
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 505
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Аллистер 01 ноя 2018, 11:13
Ну эта идея и предложение уже давно реализованы, у меня вся федерация Ирландии состоит из менеджеров и тренеров. Иногда ещё встречаются мутанты, полу-менеджеры-полу-тренеры-полу-овощи
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 11:46
Аллистер писал(а):Ну эта идея и предложение уже давно реализованы, у меня вся федерация Ирландии состоит из менеджеров и тренеров. Иногда ещё встречаются мутанты, полу-менеджеры-полу-тренеры-полу-овощи

Не пойму, насколько серьезна первая часть сообщения. Но повторюсь, иметь постоянного зама может только vip-менеджер. И еще. Зам - это менеджер с другим клубом, как я понимаю. Это не то, что предлагается мной.
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 505
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Karwar 01 ноя 2018, 13:26
KAG писал(а):Но повторюсь, иметь постоянного зама может только vip-менеджер. И еще. Зам - это менеджер с другим клубом, как я понимаю. Это не то, что предлагается мной.
Замом можно быть и не имея в управлении своего клуба.

В первом же ответе на Вашу тему Adventus правильно задал вопрос:
Adventus писал(а):Что мешает реализовать всё вышеописанное через заместительство?
KAG, Вы по сути предлагаете постоянного зама для не vip-менеджеров.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 13:38
Karwar писал(а):
KAG писал(а):Но повторюсь, иметь постоянного зама может только vip-менеджер. И еще. Зам - это менеджер с другим клубом, как я понимаю. Это не то, что предлагается мной.
Замом можно быть и не имея в управлении своего клуба.

В первом же ответе на Вашу тему Adventus правильно задал вопрос:
Adventus писал(а):Что мешает реализовать всё вышеописанное через заместительство?
KAG, Вы по сути предлагаете постоянного зама для не vip-менеджеров.


Это если пытаться упростить всё, что только можно до неприлично простого, так как даже то, что немного сложнее упрощенного кажется вам невероятно сложным.
Ну а если без каламбура, реализовать можно и на основе заместительства. Но суть заместительства замещать. В моем предложении суть другая.
- Заместителям ставят задачи?
- Покажите заместителя, который имеет лимит финансовый на тренировки
- Заместители разве указывают на "дыры" в составе и предлагают менеджерам докупить игрока на определенную позицию?

Заместитель - это чаще всего знакомый менеджер, который не отказывался от своего клуба, а просто подстраховывает своего товарища. От такого понятия, как заместитель, вообще считаю нужным отказаться. И вместо него ввести должность тренера. Раз уже есть что-то, напоминающее предложенное, так давайте используем и сделаем это элементом игры, а не нереалистичной примочкой. Лично я не видел в своей жизни заместителя менеджера клуба из другого клуба.
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 505
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение nuclear launch detected 01 ноя 2018, 13:46
Покомандовать захотелось? И чем ты таким ценным не из клуба будешь выплачивать зп и премиальные?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение trenafin 01 ноя 2018, 13:54
Прочитал пару строк, больше не осилил. Несмотря на это есть существенное дополнение. Нужна третья роль. Роль предсказателя, гадалки. Пусть говорит какой стиль нужно ставить что бы всегда выигрывать коллизию, остальное сделаю сам.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 13:58
Divine писал(а):Покомандовать захотелось? И чем ты таким ценным не из клуба будешь выплачивать зп и премиальные?

1. Покомандовать не захотелось. Захотелось поиграть по другому. И я не исключаю того, что сам нанялся бы тренером....если кто-то взял такого бездаря.
2. Возможно, не понимаю вопрос. Платить предлагается именно из клубных денег. Если тренер выполнил определенную задачу, значит и клуб получил определенное вознаграждение, а значит и платить будет с чего. Другой вопрос, что нужно клубам уже давать возможность доп.заработка, но это уже, как говорится, другая история. Хотя предложения по этой теме я неоднократно отправлял.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
trenafin писал(а):Прочитал пару строк, больше не осилил. Несмотря на это есть существенное дополнение. Нужна третья роль. Роль предсказателя, гадалки. Пусть говорит какой стиль нужно ставить что бы всегда выигрывать коллизию, остальное сделаю сам.


Для клубов из Уругвая - то, что нужно. Шаманизм там неискореним.
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 505
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Рома Псих 01 ноя 2018, 14:05
Если платить из бюджета клуба, то могут появится серые схемы...Объяснять надо?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 14:09
Рома Псих писал(а):Если платить из бюджета клуба, то могут появится серые схемы...Объяснять надо?


Конечно надо. А потом еще, если не трудно, объясни, когда серые схемы не появляются? Возможно, когда человек играет в футбольный менеджер сам с собой на ПК?

Тут как-то один мозг всем вынес про какие-то серые схемы о белорусах в латинской америки (кстати, о твоем бывшем временном клубе речь шла), только вот никто так и не понял о какой схеме он говорит. Всё загадками, да намеками изъяснялся.
И вообще, речь о том, интересно такое изменение кому-то или нет. А не о том, будет ли кто-то нарушать правила.
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 505
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Рома Псих 01 ноя 2018, 14:55
Схема самая легкая и тупая! У меня здесь много друзей, которые имеют по 1-2 команды. Прошу их, взять еще по 1-2 команды, взять меня тренером, и дать мне максимальную зарплату, которая только возможна!
Отрабатываю сезон (просто тупо отправляю составы) и зарабатываю себе на счет круглую сумму с бюджета чужих команд, которые потом перевожу в свою любимую.. Ну или как минимум делюсь с друзьями менеджерами пополам! :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 15:08
Рома Псих писал(а):Схема самая легкая и тупая! У меня здесь много друзей, которые имеют по 1-2 команды. Прошу их, взять еще по 1-2 команды, взять меня тренером, и дать мне максимальную зарплату, которая только возможна!
Отрабатываю сезон (просто тупо отправляю составы) и зарабатываю себе на счет круглую сумму с бюджета чужих команд, которые потом перевожу в свою любимую.. Ну или как минимум делюсь с друзьями менеджерами пополам! :hello:


Ты Рома или Псих? :grin: (воспринимать, как шутку)

1. Тренировать можно только одну команду.
2. Если пошел тренером, то любимая команда может у тебя и осталась, но она в этом случае свободная или управляется уже другим менеджером (отказ от поста менеджера при желании тренировать другой клуб)
3. Если тебе в тренируемой команде заплатили друзья...или недруги, значит ты выполнил поставленные задачи. Если ты выполнил поставленные задачи, значит команде ваша "серая схема" только на руку. (Это как анекдот прям :-) Придумал новую серую схему. Пойду поработаю у друга на заводе, получу з/п за выполненную работу.) Вы помогли команде что-то выиграть или подняться по таблице своим менеджментом и тренерской работой. Далее кто-то возьмет этот "настроенный" клуб и вперед. А вот если вы его развалите на пару, во-первых не получите выплаты, во-вторых заработаете минус к рейтингу менеджера и тренера.
4. Возможно такой подход приведет со временем к ограничению всего на одну команду для менеджера (для тренера изначально предлагается так). Да, это очень многим слушать неприятно и даже страшно. Но когда запретили иметь клубы на одном континенте, и ничего, пережил и привыкли.
5. Вы утверждаете, что менеджеры не хотят таких изменений...Повторяю в сотый раз. Их никто не заставляет бросать свои клубы. Решение за каждым остается. Но при этом появляется возможность реализоваться для новых участников Лиги. Или ждя тех, кому такой подход придется по вкусу.
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 505
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение Edosik 01 ноя 2018, 15:18
Ладно посмеялись и хватит! Тут нечего обсуждать! Идея не зайдет и 5% ВСОЛа
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Менеджер - не тренер, тренер- не менеджер.
Сообщение KAG 01 ноя 2018, 15:51
Как только зашла речь об ограничении на одну команду, все стали вдруг серьезными. Что ж вы так боитесь за нажитое? Это игра. Или для кого-то это жизнь?
KAG
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:45
Рейтинг: 505
 
Динамо (Ставрополь, Россия)
ОРБИТ (Тчване, ЮАР)
Воркута (Торонто, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения