Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1247
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение vandersar46 26 апр 2023, 20:53
Не соглашусь с ТС.
Сейчас, выставляя состав на игру, мне всегда приходится анализировать игры соперника на предмет того, как он выставляет стили на игру относительно оппонентов. Чтобы понять, будет ли он меня ловить на коллизию или нет. Или может быть самому попытатья его словить.
Если нерфить коллизии, то это фактически исключает аналитический элемент подготовки к игре, описанный выше. При это я могу всегда спокойно играть своим одним стилем и не бояться, что меня "споймают" на коллизии.
Как-то так.
vandersar46
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:40
Откуда: Тирасполь, Приднестровье
Рейтинг: 560
 
(без команды)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение New-Weston 26 апр 2023, 21:11
Голосование хорошая идея понять какой процент менеджеров за камень/ножницы/ бумага - именно так сейчас работает коллизия. Уменьшение прибавки даже до 24% уберет смысл играть чужой школой даже одностилевым командам - все полевые получат штраф - +24% за коллизию - 32% за игру чужой школой на одной стилевой. :hello:
New-Weston
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 06:47
Рейтинг: 633
 
Манай Мья (Мектилла, Мьянма)
Лимерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Avaur 26 апр 2023, 21:12
vandersar46 писал(а):Не соглашусь с ТС.
Сейчас, выставляя состав на игру, мне всегда приходится анализировать игры соперника на предмет того, как он выставляет стили на игру относительно оппонентов. Чтобы понять, будет ли он меня ловить на коллизию или нет. Или может быть самому попытатья его словить.
Если нерфить коллизии, то это фактически исключает аналитический элемент подготовки к игре, описанный выше. При это я могу всегда спокойно играть своим одним стилем и не бояться, что меня "споймают" на коллизии.
Как-то так.
Ну, я же не за удаление коллизии. Я поставил вопрос о ее соотношении по силе с другими фишками.
Вот я вам поставлю вопрос по другому.
Вношу предложение Акару ( как фанат аналитики) : Акар, а давай коллизию поднимем на уровень 90-100%!
Вы согласитесь?
Вы меня правильно поймите. Мне просто очень очень интересна ИЕРАРХИЯ плюшек во ВСОЛе.
Вот как бы вы расставили приоритеты среди плюшек?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1247
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Minia 26 апр 2023, 21:17
vandersar46 писал(а):Не соглашусь с ТС.
Сейчас, выставляя состав на игру, мне всегда приходится анализировать игры соперника на предмет того, как он выставляет стили на игру относительно оппонентов. Чтобы понять, будет ли он меня ловить на коллизию или нет. Или может быть самому попытатья его словить.
Если нерфить коллизии, то это фактически исключает аналитический элемент подготовки к игре, описанный выше. При это я могу всегда спокойно играть своим одним стилем и не бояться, что меня "споймают" на коллизии.
Как-то так.
Да не об этом речь...не должна коллизия быть определяющей победу! Если она таковой останется, то на фига остальные примочки? Зачем готовить команду, сыгрывать игроков, определять их стиль, правильно раставлять по позициям и тд, и тп. вполне простых вопросов..ведь все-равно все решает коллизия!!!??? Что это? МАРАЗМ!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение meedel 26 апр 2023, 21:17
Avaur писал(а):Вношу предложение Акару ( как фанат аналитики) : Акар, а давай коллизию поднимем на уровень 90-100%!
Наконец-то хорошая мысль проскользнула. Ну может не 90-100, ну на процентов 10 поднять самое то
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение thesubj 26 апр 2023, 21:18
Avaur писал(а):Ну, я же не за удаление коллизии.
Получается, что именно за удаление.
У меня команда раскачанная через Д4Км4.
При игре бразилью получает 64% прироста от стилевых и 2,5% допом за совпадение любимого стиля со стилем на игру. Итого 66,5%.
Мне нужно сыграть спартаком, чтобы выиграть коллизию. За стилевые получу 40%. По верхней плане вашего предложения за коллизию - 20%. В сумме 60%, что меньше того, что дал бы родной стиль.
Зачем тогда коллизия?
С одной стилевой соотношение будет 42,5% против 40% не в пользу коллизии.
Это лишено всякого смысла.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2188
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение BELARUS 26 апр 2023, 21:23
А меня лично бесит когда команда играет 11 игроками все матчи и без замен, это разве реально? Я бы сделал так, после 45 минут сила всех игроков падает на 50% , после перерыва восстанавливается до 75% , и потом каждые 10 минут падает на 10 % тогда будут и команды по 20 и более игроков и замены делать, а то играют команды по 15 игроков из которых 3 абсолютно нулевых, одним словом 12-13 игроков весь сезон без замен, что за чушь. Тогда давайте сделаем всё команды по 11 игроков и всё, зачем этот цирк?
А то решили докопаться до коллизий. Смешно.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Minia писал(а):
vandersar46 писал(а):Не соглашусь с ТС.
Сейчас, выставляя состав на игру, мне всегда приходится анализировать игры соперника на предмет того, как он выставляет стили на игру относительно оппонентов. Чтобы понять, будет ли он меня ловить на коллизию или нет. Или может быть самому попытатья его словить.
Если нерфить коллизии, то это фактически исключает аналитический элемент подготовки к игре, описанный выше. При это я могу всегда спокойно играть своим одним стилем и не бояться, что меня "споймают" на коллизии.
Как-то так.
Да не об этом речь...не должна коллизия быть определяющей победу! Если она таковой останется, то на фига остальные примочки? Зачем готовить команду, сыгрывать игроков, определять их стиль, правильно раставлять по позициям и тд, и тп. вполне простых вопросов..ведь все-равно все решает коллизия!!!??? Что это? МАРАЗМ!
Вы так говорите, как будто вы в каждой игре можете выиграть коллизию? Это может быть раз в 5-10 игр.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение BROWNIE 26 апр 2023, 21:31
Изменив влияние коллизий на матчи, мы лишимся ситуаций, где аутсайдер может отобрать очки у лидера чемпионата. Это лишит игру тех самых моментов, когда появляются эмоции от проигранного матча при большом превосходстве и наоборот.

Коллизия дает шанс выиграть практически любого у любого или по крайне мере побороться за очки
BROWNIE
 
 
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Ridik 26 апр 2023, 21:32
Avaur писал(а):И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Как по мне, не вижу в коллизии, что-то интересного. Просто кубики, монетка, камень-ножницы-бумага
Avaur писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%
Много сезонов назад было примерно такое предложение!
Тоже приводил аргументы, где менеджерское умение собрать сыгру, получить другие бонусы, вывести усталость и форму просто перечёркиваются простым угадай! Да ещё и зачастую коллизия не своей школы работает успешно.
Повозился с этим предложением не один сезон пытаясь донести, что так неправильно, плюнул и надоело. Проще батарейки в клавиатуре поберечь.

Мысль в теме считаю правильная, но ...
P.S. Есть ощущение, что раньше к менеджерским идеям как-то больше прислушивались (ИМХО).
 Скрытый текст
Есть например тема, мелочь а было бы приятно, где многие пишут какие-то мелкие желания в игре. Так вот многие менеджеры задаются вопросом, а читают ли её админы {unknown}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Avaur 26 апр 2023, 21:36
thesubj писал(а):Получается, что именно за удаление.
У меня команда раскачанная через Д4Км4.
При игре бразилью получает 64% прироста от стилевых и 2,5% допом за совпадение любимого стиля со стилем на игру. Итого 66,5%.
Мне нужно сыграть спартаком, чтобы выиграть коллизию. За стилевые получу 40%. По верхней плане вашего предложения за коллизию - 20%. В сумме 60%, что меньше того, что дал бы родной стиль.
Зачем тогда коллизия?
С одной стилевой соотношение будет 42,5% против 40% не в пользу коллизии.
Это лишено всякого смысла.
Если вы играете бразилью, то боитесь коллизию от катеначчо, а значит ваш контрход тики-так = 56%, а не спартак с 40%. И такой выбор у всех остальных стилей. Просто зачем вам играть спартак с 40%? Сыграйте нормой и будут те же, но безопасные проценты.
Вы не правы.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1247
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Ridik 26 апр 2023, 21:37
BROWNIE писал(а):Изменив влияние коллизий на матчи, мы лишимся ситуаций, где аутсайдер может отобрать очки у лидера чемпионата. Это лишит игру тех самых моментов, когда появляются эмоции от проигранного матча при большом превосходстве и наоборот.

Коллизия дает шанс выиграть практически любого у любого или по крайне мере побороться за очки
Давайте тогда сделаем прибавку +1000% и тогда вообще можно не строить команды, а будем кидать кубики

Может аутсайдеру правильнее стать не аутсайдером и к этому стремиться? В том и есть спортивная составляющая
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Avaur 26 апр 2023, 21:39
BROWNIE писал(а):Изменив влияние коллизий на матчи, мы лишимся ситуаций, где аутсайдер может отобрать очки у лидера чемпионата. Это лишит игру тех самых моментов, когда появляются эмоции от проигранного матча при большом превосходстве и наоборот.

Коллизия дает шанс выиграть практически любого у любого или по крайне мере побороться за очки
А как насчет 2-х одинаково сильных монстров?
Оба готовились достойно, терпели, ждали финала. Использовали все плюхи.
И АПП! Пришла супперколлизия.
Барселона - Реал 0-5.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1247
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение BELARUS 26 апр 2023, 21:40
Ridik писал(а):
Avaur писал(а):И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Как по мне, не вижу в коллизии, что-то интересного. Просто кубики, монетка, камень-ножницы-бумага
Avaur писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%
Много сезонов назад было примерно такое предложение!
Тоже приводил аргументы, где менеджерское умение собрать сыгру, получить другие бонусы, вывести усталость и форму просто перечёркиваются простым угадай! Да ещё и зачастую коллизия не своей школы работает успешно.
Повозился с этим предложением не один сезон пытаясь донести, что так неправильно, плюнул и надоело. Проще батарейки в клавиатуре поберечь.

Мысль в теме считаю правильная, но ...
P.S. Есть ощущение, что раньше к менеджерским идеям как-то больше прислушивались (ИМХО).
 Скрытый текст
Есть например тема, мелочь а было бы приятно, где многие пишут какие-то мелкие желания в игре. Так вот многие менеджеры задаются вопросом, а читают ли её админы {unknown}
Я прекрасно понимаю на , что бьют такие менеджеры с такими идеями, им просто проще например все подряд игры играть спартаком и зачем будет заморачиваться когда их даже с коллизией нельзя будет победить. А так конечно обидно когда команда сильна но на коллизии их сделала слабейшая команда.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Minia 26 апр 2023, 21:43
thesubj писал(а):
Avaur писал(а):Ну, я же не за удаление коллизии.
Получается, что именно за удаление.
У меня команда раскачанная через Д4Км4.
При игре бразилью получает 64% прироста от стилевых и 2,5% допом за совпадение любимого стиля со стилем на игру. Итого 66,5%.
Мне нужно сыграть спартаком, чтобы выиграть коллизию. За стилевые получу 40%. По верхней плане вашего предложения за коллизию - 20%. В сумме 60%, что меньше того, что дал бы родной стиль.
Зачем тогда коллизия?
С одной стилевой соотношение будет 42,5% против 40% не в пользу коллизии.
Это лишено всякого смысла.
нет, давай прибавку за коллизию увеличим, а то ты игру не выиграешь! {negative}
Последний раз редактировалось Minia 26 апр 2023, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Изменение прибавки от коллизии.
Сообщение Ridik 26 апр 2023, 21:44
BELARUS писал(а):
 Скрытый текст
Ridik писал(а):
Avaur писал(а):И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Как по мне, не вижу в коллизии, что-то интересного. Просто кубики, монетка, камень-ножницы-бумага
Avaur писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%
Много сезонов назад было примерно такое предложение!
Тоже приводил аргументы, где менеджерское умение собрать сыгру, получить другие бонусы, вывести усталость и форму просто перечёркиваются простым угадай! Да ещё и зачастую коллизия не своей школы работает успешно.
Повозился с этим предложением не один сезон пытаясь донести, что так неправильно, плюнул и надоело. Проще батарейки в клавиатуре поберечь.

Мысль в теме считаю правильная, но ...
P.S. Есть ощущение, что раньше к менеджерским идеям как-то больше прислушивались (ИМХО).
 Скрытый текст
Есть например тема, мелочь а было бы приятно, где многие пишут какие-то мелкие желания в игре. Так вот многие менеджеры задаются вопросом, а читают ли её админы {unknown}

Я прекрасно понимаю на , что бьют такие менеджеры с такими идеями, им просто проще например все подряд игры играть спартаком и зачем будет заморачиваться когда их даже с коллизией нельзя будет победить. А так конечно обидно когда команда сильна но на коллизии их сделала слабейшая команда.
Просто ведь предлагается не полностью же убрать прибавку, а сделать её оптимальной. Мне тоже видится теперешняя прибавка не оптимальной
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения