Мотиватор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KaraJohn 13 авг 2023, 05:03
После введения ПРС и ППС во ВСОЛе появилась проблема «хлама» среди игроков. Рассмотрим только выходцев из СШ 16-17 лет. Так игроков с ПРС = 1-15% и 16-30% зачастую сливают лиге. В 66-ом расторгнуто контрактов 862, в 65-ом – 1512, в 64-ом – 1771. Это только часть, а остальная часть некондиции маринуется в клубах без игровой практики. ПРС стала основной характеристикой игрока и создала на рынке дисбаланс, породила махинаторские схемы и т.п.

Частично для решения этой проблемы предлагаю ввести спецвозможность, влияющую только на эти скрытые параметры игроков (по аналогии с Травматичностью). Мотиватор: у каждого игрока может быть свой, будь то личный Ип Ман, жена или стероиды типа легальные.

Изображение

 Как это работает?
1. Пришёл игрок из СШ: ПРС-43%, ППС-67%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-83%, ППС-27%, что уже вполне подойдёт для игрока основного состава.
2. Пришёл игрок из СШ: ПРС-15%, ППС-12%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-55%, ППС-1%, звездой не станет, но уже по крайней мере для запаса пойдёт.
3. Пришёл игрок из СШ: ПРС-89%, ППС-51%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-99%, ППС-11%, целесообразность вкачивания этой спецухи на усмотрение менеджера.


Вероятные плюсы – оживление трансферного рынка и уменьшение стоимости на игроков с высоким ПРС.
Преимущество «натуральных» ПРС-ников всё-равно будет в свободном слоте для спецух.


speleolog писал(а):Есть спецуха Тр среди прочего влияющая на скрытый параметр травматичность. Может пора и для других скрытых параметров придумать спецухи? 8-)
Фартуна + к прс -ппс а % по аналогии Кумир :oops:
У кучи средненьких/небогатых команд появится шанс на своего гения,что повысит соревновательность.
Последний раз редактировалось KaraJohn 14 авг 2023, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
37 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1814
Благодарностей: 421
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 513
 
 


Re: Мотиватор
Сообщение Winni 13 авг 2023, 08:22
Как мне кажется предложение интересное и его АиА стоит рассмотреть...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
 

Re: Мотиватор
Сообщение stealer 13 авг 2023, 09:28
А не кажется ли, что введя такую спецуху - пропадёт смысл ппс/прс?
Ну и в любом случае, игрок с одним слотом под эту спецуху, равен другому игроку с 12 игровыми спецухами. И проиграет любому натуральному таланту с 13+ спецух при равной силе.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 524
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Мотиватор
Сообщение _fox_ 13 авг 2023, 09:35
Идея неплохая. Но не будет ли перегибов? Понятно, что качать будут все сразу до четвёртого уровня, поэтому средний прс команды вырастет до 90+.

Знаешь что будет дальше? Для выравнивания баланса со школы будут приходить уже 16-летки с меньшим прс, когда прс=50+ будет за счастье, а прс=80+ станет дичайшим везением.

Что-то мне такого не хочется...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1025
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ridik 13 авг 2023, 09:46
Игрок с этой спецухой -- это по сути игрок с хорошим ПРС и с тремя слотами (просто бракованный игрок, родившийся с тремя конечностями)
У специфической Тр (не самой популярной) хоть есть игровой смысл при старении, из-за этого реальная выгода для клуба, а у предлагаемой спецухи, что? Ну поднятие общего ПРС команды и соответственно где-то добавление балла в игре, на мой взгляд мелковато за потерянный для игры слот. Нужны ещё какие-то плюшки.

Идея не плохая, и мысли в верном направлении (в плане попытки повлиять на рынок ПРСных игроков), но на мой взгляд вряд ли игрок-инвалид сможет сильно повлиять на ценник "нормальных" игроков. Однако какой-то эффект всё же будет. Молодые игроки меньше будут уходить в Лигу, появится больше сильных игроков, и увеличится их выбор. Думаю эффект влияния на трансферный рынок со временем увеличится, и если это снизит доходы торгашей и спекулянтов, то я только ЗА!
Вообщем поддержу идею...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
_fox_ писал(а):Знаешь что будет дальше? Для выравнивания баланса со школы будут приходить уже 16-летки с меньшим прс, когда прс=50+ будет за счастье, а прс=80+ станет дичайшим везением.
Что-то мне такого не хочется...
Уверен, что так не будет. Почему? Потому, что по сути это будут недоигроки.
(это лишь моё мнение, ответа и полемики не требует)
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2088
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Мотиватор
Сообщение shakal 13 авг 2023, 10:02
Идея хорошая, но забивать слот спецухой игроку, которая не повлияет ни на его текущую силу, ни на старение - это значит понизить его стоимость. Да и спецух ограниченное количество, и тратить их впустую немногие захотят.
На мой взгляд, лучше найти инструмент повышения прс, не бракующий игрока. Например, через бонусные тренировки. Даже при минимальном донате у менеджера копятся бонусы, почему бы не использовать их на повышение прс? И администрации выгодно, и у менеджеров появится возможность подкачивать прс юниоров через магазин.
DaniiL86 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Мотиватор
Сообщение SnookDjan 13 авг 2023, 10:03
В принципе идея хорошая. Данная спецуха поможет слабым клубам быстрее расти, что будет задерживать в них менеджеров, а также немного усмерит и без того шальной рынок прс-ников. Так что я за!
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2602
Благодарностей: 1578
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 519
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
Реноун (Коломбо, Шри Ланка)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ridik 13 авг 2023, 10:37
shakal писал(а):На мой взгляд, лучше найти инструмент повышения прс, не бракующий игрока. Например, через бонусные тренировки
Вообще не в коем случае! Почему бы не предположить к чему это приведёт в долгосрочной перспективе?
 Скрытый текст
Со временем все игроки лиги станут с ПРС за 90% и получится из крайности в крайность. Фактически ПРС будет отменён при его наличии. А если ПРС, то придётся и другие показатели продавать за бонусы, и это приведёт к появлению идеальных игроков, которых в лиге не может существовать согласно правилам.
Скаут центр снова станет менее важным, школы можно будет сносить
Да, и видя сколько денег вливают толстосумы, у них будут клубы со средним ПРС 99% по щелчку пальцев, вообще не напрягаясь
И это ещё только часть последствий, просто тема не об этом
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2088
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Мотиватор
Сообщение shakal 13 авг 2023, 11:15
Ridik писал(а):
shakal писал(а):На мой взгляд, лучше найти инструмент повышения прс, не бракующий игрока. Например, через бонусные тренировки
Вообще не в коем случае! Почему бы не предположить к чему это приведёт в долгосрочной перспективе?
 Скрытый текст
Со временем все игроки лиги станут с ПРС за 90% и получится из крайности в крайность. Фактически ПРС будет отменён при его наличии. А если ПРС, то придётся и другие показатели продавать за бонусы, и это приведёт к появлению идеальных игроков, которых в лиге не может существовать согласно правилам.
Скаут центр снова станет менее важным, школы можно будет сносить
Да, и видя сколько денег вливают толстосумы, у них будут клубы со средним ПРС 99% по щелчку пальцев, вообще не напрягаясь
И это ещё только часть последствий, просто тема не об этом

Не думаю, что это приведет к "отмене прс". Скорее каждый менеджер получит возможность прокачать одного игрока в сезон (может, и того меньше).
А толстосумы и так в шоколаде, и проблем с прс уж точно не испытывают. Скорее, это возможность подтянуть остальную массу менеджеров до уровня прс донатных команд.
Winni отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Кул 13 авг 2023, 12:41
Эта спец возможность повысит спрос и цены на высокий прс игроков на невиданные дали.альтернатива повышать или принижать прс, ппс,травма, лояльность в том же СЦ за всолики как в ТЦ
Кул
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 523
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Tipo4ok 13 авг 2023, 13:13
Думаю такого не будет никогда потому что такая спецуха убьет весь баланс игры
Прс - это показатель таланта игрока . Если он с детства "бревно" может ему лучше закончить с футболом и все ? А не искать мотиваторов "кум,брат,сват,жена"
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 573
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ridik 13 авг 2023, 13:59
Tipo4ok писал(а):Думаю такого не будет никогда потому что такая спецуха убьет весь баланс игры
Прс - это показатель таланта игрока . Если он с детства "бревно" может ему лучше закончить с футболом и все ? А не искать мотиваторов "кум,брат,сват,жена"
Как можно убить то, чего нет? (ИМХО)
Какой это баланс, когда кому-то повезло с приходом из СШ игрока с отличным ПРС и он срывает на ровном месте куш лямов в 50, а кому-то из его конкурентов не повезло, и он получает дырку от бублика, и не может например так же качать игроков по повышенным коэф., так как нет халявных денег!
Хороший баланс? Считаю, что цены должны быть каким-то образом более-менее выравнены.

P.S. А кум, сват и брат, ни как не помогут бревну играть. А вот вложенные деньги в хорошую школу с хорошими тренерами и инфраструктурой -- вполне могут и научить чему-то!
shakal отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2088
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Lirik 13 авг 2023, 16:57
Иногда бывает, ждёшь долго своего воспитанника звезду, по стилю подошёл - радуешься, а ПРС 46% ставит крест на его карьере {wall}
shakal отметил этот пост как понравившийся.
Lirik
Менеджер
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 00:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 529
 
Льерс (Лир, Бельгия)
Хаджер (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Сильвер Страйкерс (Лилонгве, Малави)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Tipo4ok 13 авг 2023, 23:54
Ridik писал(а):Как можно убить то, чего нет? (ИМХО)
Какой это баланс, когда кому-то повезло с приходом из СШ игрока с отличным ПРС и он срывает на ровном месте куш лямов в 50, а кому-то из его конкурентов не повезло, и он получает дырку от бублика, и не может например так же качать игроков по повышенным коэф., так как нет халявных денег!
Хороший баланс? Считаю, что цены должны быть каким-то образом более-менее выравнены.

P.S. А кум, сват и брат, ни как не помогут бревну играть. А вот вложенные деньги в хорошую школу с хорошими тренерами и инфраструктурой -- вполне могут и научить чему-то!

Написали бы прямо что вы хотите халявы в виде прс а то начинается: " какой это баланс , нет баланса " и тд тп ... нужно пересмотреть свое отношение к прс. Помимо него есть другие характеристики. И у всех не будет приходить Роналдо с спорт школы с прс 98%. Поэтому баланс есть в том виде каком есть. И завидовать себя разрушать.
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 573
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ridik 14 авг 2023, 00:49
Tipo4ok писал(а):
Ridik писал(а):Как можно убить то, чего нет? (ИМХО)
Какой это баланс, когда кому-то повезло с приходом из СШ игрока с отличным ПРС и он срывает на ровном месте куш лямов в 50, а кому-то из его конкурентов не повезло, и он получает дырку от бублика, и не может например так же качать игроков по повышенным коэф., так как нет халявных денег!
Хороший баланс? Считаю, что цены должны быть каким-то образом более-менее выравнены.

P.S. А кум, сват и брат, ни как не помогут бревну играть. А вот вложенные деньги в хорошую школу с хорошими тренерами и инфраструктурой -- вполне могут и научить чему-то!

Написали бы прямо что вы хотите халявы в виде прс а то начинается: " какой это баланс , нет баланса " и тд тп ... нужно пересмотреть свое отношение к прс. Помимо него есть другие характеристики. И у всех не будет приходить Роналдо с спорт школы с прс 98%. Поэтому баланс есть в том виде каком есть. И завидовать себя разрушать.
Прежде чем писать чушь о том, что я хочу, перечитайте моё первое сообщение в этой теме, и для начала узнайте приоритеты менеджера.
Мне предложенная спецуха интересна только тем, что она позволит снизить ценник на игроков с высоким ПРС, и на игроках с высоким ПРС перестанут зарабатывать. Вот именно я и не хочу, что бы люди на халяву стригли деньги. Потому, что кому-то хорошие игроки часто приходят, а к кому-то почти никогда. Что бы вы понимали, я не озабочен стройкой клубов с высоким ПРС, никогда за таких молодых безспецушных игроков не вываливал кучу денег! Для своих команд не брезгую купить игроков и с ПРС и 68%+.
Кому завидовать? {head} Мне мозгов хватает строить приличные клубы и нормально ими играть в турнирах!

Второй момент. Если ввели бы предлагаемую спецуху, она бы не интересовала меня в моих командах, потому, что я уже выше писал, что это будет недоигрок с тремя рабочими слотами. Из них Ат, и остаётся два слота. О победах в мирокубках можно забить. (разве, что потом сменить эту спецуху, но уж очень это хлопотно)

Третье. Даже если эту спецуху действительно кто-то рассматривал бы как халяву, то о какой халяве могла бы идти речь, если эта "халява" была бы доступна всем?! Что бы менеджер выиграл по отношению к конкурентам?
Поэтому вы сначала подумайте для чего автор предлагает эту спецуху, а потом уже пишите подобные умозаключения

И последнее. Мы тут не обсуждаем, кто, что хочет в индивидуальном порядке для себя! Идёт обсуждение вариантов сохранения молодых, и вариантов насыщения рынка с целью снизить ценник на игроков с высоким ПРС.
Лично я вижу в этом способ подрезать крылья спекулянтам.
Поэтому не стоит делать поспешных выводов, не разобравшись в том, что и зачем менеджер тут пишет, и какая у него конечная цель!!!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2088
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения