Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сэньлинь Гунчжу 16 сен 2023, 16:01
Мое приветствие!
Хочу предложить несколько своих идей относительно написания обзоров.
ПРЕВЬЮ ТУРА Не знаю, насколько это будет интересно менеджерам, но в принципе в реальности любители футбола, да и не только, любят послушать или почитать прогнозы предстоящих игр и узнать немаловажную информацию относительно предстоящего игрового дня. К тому же в отличии от написания обзора к сыгранным матчам, где надо тратить достаточно времени для сбора информации и раздумывания стратегии подачи информации, превью можно подать не длинным очерком, описав главные преимущества и проблемы команд перед предстоящим поединком.
ОБЗОР КУБКОВЫХ МАТЧЕЙ В принципе не вижу проблем сделать подобное внутри федераций. Конечно это задача президентов федераций, описывающих кубковые баталии в новостях, однако они с таким успехом могут в новостях и обзоры чемпионатов проводить. Поэтому КС и КВ тоже заслуживают внимания журналистов. Если вопрос состоит в оплате - ну да, многие привыкли к этому уже, - то не вижу проблем с этим вопросом. Пусть на монетку могут нажать те, кто имеет к данной стадии отношение, то есть, чья команда играла в этот игровой день. Все таки я так понимаю, что проблема состоит в большей степени из-за обзора решающих стадий, где надо будет описать всего одну игру.
ОБЗОР ИГРОВОГО ДНЯ ФЕДЕРАЦИИ А почему бы и нет? Коротенькие обзоры игр всех дивизионов федерации! Как по мне, эти обзоры были бы куда популярней как среди журналистов, так и читателей. Первые могли коротко описать события в матчах, вторые бы знали события во всех дивизионах из одного обзора, не заглядывая в каждый дивизион по отдельности. Оплату можно сделать меньшей ввиду большего количества читателей, которые смогут нажать на монетку или просто отказаться от "подачки" Лиги.
ОБЗОР ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ Суть такова: проводить обзор трех туров совместно. Многие обзорщики не имеют достаточно времени, чтоб описать все 30 туров чемпионата. Так к примеру в этом сезоне я пока одна написала обзоры ко всем 30 игровым дням во втором дивизионе Люксембурга. А было ли у вас вообще такое здесь? Вот поэтому я предлагаю совместный обзор трех туров недели, в котором обзорщик сможет коротенько описать события матчей, а также осветить все случившееся события за неделю, описать положение в турнирной таблице, как хотел тут один президент. А также сделать прогнозы на следующую неделю и оценить предстоящие матчи. В общем как по мне, такой обзор было легче написать. Учитывая то, что здесь при написании обзоров сохраняется напечатанная информация, то процесс подготовки материала к выходу можно растянуть на два-три дня.
ИЗМЕНИТЬ ФОРМАТ НАПИСАНИЯ ОБЗОРОВ Да, тоже нужная функция, благодаря которой я могла обойтись без превью в обзоре и возможностью писать матчи в той очередности, которой мне удобно. Начинать надо всегда с центрального матча тура, а не заканчивать им обзор, когда уже не те мысли в голове. Простыми матчами, где описывать особо нечего, например матч автосоставов или разгром лидером аутсайдера, заканчивать обзор куда легче. К тому же для принятия вышестоящих предложений, нынешний формат написания обзоров не сгодится.
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение A-Slane 16 сен 2023, 16:49
Успокойся, Стасяна. Ничего вводить не будут
Сталеканатчик отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение Sydney 16 сен 2023, 18:46
A-Slane писал(а):Успокойся, Стасяна. Ничего вводить не будут
К сожалению да, а так, предложение-то хорошее.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1464
Благодарностей: 720
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 597
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение uvarov 16 сен 2023, 19:08
Некоторые предложения Дамы весьма дельные, которые готов поддержать, а некоторые - полная удалено чушь.
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение A-Slane 16 сен 2023, 20:26
+ уже есть похожая тема viewtopic.php?f=4&t=201169. Предложения из шапки по сути её дублируют, просто в более широком смысле
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение uvarov 16 сен 2023, 21:07
A-Slane писал(а):+ уже есть похожая тема viewtopic.php?f=4&t=201169. Предложения из шапки по сути её дублируют, просто в более широком смысле
Да ничерта не дублируют. Тут такие поучения от Дамы насчёт всем давным-давно известных истин не прокатывают. Весь народ без этой дамы давно в курсе, что гораздо лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, поэтому свои изумительные дурацкие советы она может декламировать своей кошке, например, если та в итоге не сойдёт с ума.
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение shakal 16 сен 2023, 21:36
"Обзор игрового дня федерации" и "Обзор недели" топовейшие идеи. Такой формат вполне мог бы оживить игровую журналистику.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 16 сен 2023, 22:33
A-Slane писал(а):+ уже есть похожая тема viewtopic.php?f=4&t=201169. Предложения из шапки по сути её дублируют, просто в более широком смысле
А что я дублирую? Мои предложения касаются более обширного спектра обзора игр и ничего большего. В вашей теме предлагаются возможность писать то, чего вы хотите. Я такого здесь не предлагаю. Я предлагаю лишь улучшить условия написания обзоров игр, но никак не предлагаю писать конкретно лишь о ситуации в турнирной таблице.
В принципе подобным должен заниматься президент федерации и я вам советую лучше попробовать себя на этом поприще, думаю ваше новшество многие оценят. Все таки как по мне, в новостях федерации это будет выглядеть очень даже хорошо. Так что подумайте над этим, тем более федераций свободных достаточно.
А если не хотите быть президентом, то можете этим заняться на форуме. В какой то федерации я подобное видела уже, правда не помню где. Найду, дам ссылку.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
uvarov писал(а): а некоторые - полная удалено чушь.
А какие именно? Давайте обсудим?
отметил этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение uvarov 16 сен 2023, 23:11
shakal писал(а):"Обзор игрового дня федерации" и "Обзор недели" топовейшие идеи. Такой формат вполне мог бы оживить игровую журналистику.
Ну, давайте, докажите конкретным делом, а не пустопорожней болтовнёй: "было бы неплохо, если бы такой формат, да в нашу игровую журналистику.." без всякой конкретики. Вы оба занимаетесь дурацким словоблудием в будущем времени, как некий клоун-президент, удалено, его и так все знают. А вот слабо вам обоим написать такие охренительные обзоры, чтобы все присутствующие во Всоле резко от них обалдели, признали их вершиной совершенства и завещали своим правнукам в качестве недостижимого образца?..
Сомневаюсь, что смогёте. Пишете какую-то удалено.
А президентом федерации я был хз сколько раз, полсотни обзоров написал, кучу конкурсов провёл, сборными командовал 800 раз, и т.д. А вот ты предъяви свои подобные аргументы, кроме бла-бла-бла!.. Хотя бы напиши достойный обзор, который все прочитают без излишних плевков, и с большим почтением к труду автора. Так заведено в Тонга.
Последний раз редактировалось uvarov 17 сен 2023, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 сен 2023, 09:55 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение Tipo4ok 17 сен 2023, 00:59
Сэньлинь Гунчжу писал(а):Думаю ваше новшество многие оценят.
Уже оценили "новшенства" этого товарища что влупили запрет на президентскую должность :) он занимался куда интересней делами чем написанию каких то обзоров :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 573
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение uvarov 17 сен 2023, 01:38
Tipo4ok писал(а):
Сэньлинь Гунчжу писал(а):Думаю ваше новшество многие оценят.
Уже оценили "новшенства" этого товарища что влупили запрет на президентскую должность :) он занимался куда интересней делами чем написанию каких то обзоров :grin:
Многим менам запретили быть президентами, но все они только рады этому, меньше ответственности.
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 сен 2023, 09:57 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 17 сен 2023, 07:25
Конкретным делом я бы доказала, но пустопорожней болтовней тут я вижу более удобно самовыражаться. Мне как то все равно, сколько раз вы были президентом - это не показатель вашего таланта. ХЗ я знаю - это очень много и в данном случае это число большее, чем количество пальцев на руках и ногах вместе взятых. То есть более 20 раз вы были президентом. Извольте спросить, а сколько у вас самый длительный срок пребывания на посту в одной федерации и из-за чего вы оттуда уходили?
Хочется отметить, что полсотни обзоров, которые вы написали - это не показатель! Я вот за один сезон написала 58 обзоров! Неважно каких, но они есть и многим нравятся. А ваши "шедевры" нравились кому то? И если да, то почему не пишите дальше? Не уважение к вашим почитателям? Кучу конкурсов, которые вы провели - тоже хорошо. Но вообще то это обязанность президента, которым вы были довольно часто в этой игре. Вы сами об этом же писали.
Честно говоря, я не собираюсь ничего вам особо доказывать. Вот вы пишите, мол, слабо написать такой обзор, от которого все здесь в Лиге были в восторге! А зачем мне это? Мне все равно, сколько менеджеров оценят мой труд. Я пишу просто ради удовольствия. А вот вы, грубо выражаясь, пытаетесь выставить себя во всей красе! Но при этом хоть бы сами показали, как надо писать обзоры-шедевры. А то я вижу, что как раз вы у нас и можете бла-бла-бла, ведь 800 раз руководить сборными за 66 сезонов - это конечно нечто невообразимое! Уж я никак не могу вникнуть, как можно столько раз руководить сборными, если правилами нельзя руководить более одной сборной. Вторые аккаунты? Так их тоже должно быть не менее десяти. Так что пожалуйста объясните мне это или мне задать этот вопрос администрации? Ну так, просто интересно мне!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 18 сен 2023, 14:50
Многие задаются вопросом, как бы могло все это выглядеть. Честно говоря я не знаю, насколько реально переформатировать страницу для написания обзоров и вообще насколько сложно осуществление это задачи, но в принципе постараюсь немного объяснить, как это должно выглядеть.

ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМАТА ОБЗОРОВ Пустого поля заполнения, где Аслан мог писать, что ему вздумается, я не предлагаю. По прежнему должны остаться начало и конец обзора. А вот поля обзоров матчей хотелось бы видоизменить. Было бы неплохо, если бы они перед началом написания обзора были пустыми. То есть, свободный выбор очередности обзора матчей. Это удобно прежде всего для читателей, которым интересно узнать о событиях в матчах, которые имели интригу или оказались таковыми. Для этого я предлагаю оставлять специальные поля для ссылок на игры, которые должны размещаться перед обзором данного матча. К тому же я считаю, что будет неплохо, если кроме полосок силы, будут указываться и игравшие составы, что позволит читателям более объективно оценивать ситуацию в матче и более правильно понимать выданную автором статьи информацию.

ОБЗОР ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ Многие совершенно не понимают замысел этой идеи. Особенно это касается наших админов, которые судя по всему, далеки от того, что менеджерам больше всего надо. А если честно, нужна более качественная подача информации о происходящем в их дивизионе. Давайте не будем скрывать то, что многим специалистам по написанию обзоров, не хватает времени регулярно писать обзоры, особенно в рабочие дни, когда есть иные дела, кроме ВСОЛа. К тому же многие не в силах найти свое в написании обзора. Все таки обзор матчей и анализ матчей - это две большие разницы. И то, что я предлагаю - это проводить анализ сыгранных матчей за неделю. Тот самый обзор ситуации в таблице, как предлагает Аслан.
Как это будет выглядеть? Понятное дело, будет превью обзора, где будет знакомство читателей с важными событиями недели, которые произошли за это время. Те кто пишут, меня поймут! Далее я предлагаю сделать поле для каждой из команд дивизиона, в порядке их размещения. Поле будет размещаться под названием каждой из команд и в нем будут описываться события, произошедшие с командой за данный отрезок времени. А точнее,проведен анализ игр, которые команда сыграла. Также важно будет, если возле команды укажут сыгранные в этот промежуток времени матчи, включая кубковые и международные. Честно говоря, такой обзор займет не больше времени, чем обычный, но при грамотном написании обзорщиком, читатели будут получать более важную информацию о себе и о своих конкурентах. Да и вообще на мой взгляд, это будет куда интереснее обычных обзоров. Поэтому желательно этот вариант реализовать и провести более конкретное обсуждение того, как оно должно выглядеть. В принципе создать еще одну кнопку под турнирной таблицей, которая будет появляться после пятничных матчей, думаю несложно. А вот какие проблемы есть с реализацией идеи, хотелось бы услышать от того, от кого это зависит.

ОБЗОР ИГРОВОГО ДНЯ ФЕДЕРАЦИИ Как реализовывать этот проект будут и где разместят кнопку, меня не сильно волнует, но в принципе идея будет неплохим нововведением, если не будет жестких требований. А точнее, качественного обзора матчей, ведь в федерациях с четырьмя полными дивизионами сложно будет описать хорошо события 64 поединков. А вот краткое описание пойдет. Как должно это выглядеть? Ну в принципе для каждого дивизиона будет свое поле, в котором будут указаны результаты сыгранных матчей, под каждым из которых можно будет оставить комментарий(обзор) или проигнорировать его. Также должно будет быть место для написания превью для каждого дивизиона или группы отдельное. В принципе такой обзор неплох будет для тех читателей, которые любят следить за происходящим во всех дивизионах федерации. К тому же он будет удобен для таких обзорщиков, как президент ФФ ЮэСЭй, которому не придется гадать, где ему еще написать.

По поводу обзоров кубков и превью предстоящих игр, ничего писать не буду, ибо они хорошо подойдут под предложенную мною реформу нынешних обзоров. Касаемо оплаты последнего моего предложения, то тут наверное стоит исключить оценку Лиги и оставить лишь оплату менеджеров. А вот штраф от Лиги оставить надо.
И очень хотелось бы услышать мнение админов, что мешает реализации данных идей?
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение A-Slane 18 сен 2023, 16:43
Реализации данных идей мешает отсутствие желания их реализовать, очевидно же) мы комментариев к обзорам и турнирным таблицам ждём уже почти год, хотя казалось бы, что может быть более простым в реализации, чем это?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры! Новшества, которые как по мне, не помешали бы.
Сообщение Ted Lasso 18 сен 2023, 17:18
Идеи неплохие. Скажу от себя, иногда хочется писать обзор за обзором, но потом происходит что-то в реальной жизни и не хватает времени. Пропускаешь 5-6 туров и уже пропадает запал. Ну как-то так. С обзорами конечно клёво, особенно читать их в своём дивизионе, а вот писать....... Не всегда {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту:
Ну и без комментариев, не понимаешь, заходят ли они читателям или нет, тут Аслан прав!
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 


Вернуться в Идеи и предложения