Возможность отпускать или нет игроков в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WorstFriend 06 апр 2024, 23:25
thesubj писал(а):Не знаю, какой совет более топовый: советовать качать фриков 20 60 или продавать их уже в виде ветеранов за 50кк.

Советы для разных команд, а так согласен, оба неплохие.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 866
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение graf34 06 апр 2024, 23:27
Talianyc писал(а):У меня есть кое какие предложения, но прежде чем их озвучить, предлагаю для начала собрать все проблемы, с которыми сталкивается команда, когда игрока без разрешения тренера забирают в сборную и с какими махинациями можно столкнуться, если менеджеры смогут не отпускать своих игроков в сборные. И хорошо было бы их выделить в шапке. Ну и потом предлагать как можно решить эти все проблемы (если конечно такие решения будут).
Если принять ваши предложения, то после этого уже в следующем сезоне вы игру ВСОЛ не узнаете...потому что будут только одним махинации...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
slavash писал(а):thesubj Во первых спасибо за терпеливые пояснения. Но всеж вот хорошо, что ты привел в пример моего вета. Тут я сам виноват по неопытности думал. что вполне хватит 55%. Это для меня хороший урок и запомню теперь уже навсегда.Но вот ему КТ бы уже никак не помог:) если я сам виноват, то че уж там. В твоих примерах веты не сборники. Были бы они сборниками, то наверняка наиграли бы минуты дополнительные во время отборки и их бы хватило, даже еслиб и на чемпе они просидели на лавке.Ну и не верю я, что есть такие зловредные тренера, которые берут игрока в сборную и не выпускают вообще на поле за время всего сезона. Я сам тренерую сборную, хоть и юниорку, но не суть, принцип то тот же. Это я все к тому, что если сам виноват то винить надо только себя а не тренера сборной. Ну и если уж говорить про ветов которые могут не наиграть минуты, то нужно просить засчитывать им минуты в сборной даже если он и сидел на лавке а не поднимать вопрос о том, чтоб не отпускать сборника в сборную.

Или предложить, чтоб ветераны (игроки сборной из числа основного состава) не могли закончить карьеру в этом сезоне - было б странно как раз сразу со сборной заканчивать и карьеру...
Последний раз редактировалось graf34 12 апр 2024, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Uranium235 06 апр 2024, 23:37
Да нет, не странно - если игрок травмат без Тр и/или без атлетизма, то он и не должен доживать до 34, да и 33 тоже не стоит вымучивать. Это нормально, и игры в сборной тут совсем не причем. Решение о покупке/изучении или определенной прокачке сугубо за менеджером - и оно должно включать в себя возможные риски/преимущества от более раннего завершения карьеры.
Соответственно странно как раз не дать возможности принять последствия опрометчивых решений.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1519
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение graf34 06 апр 2024, 23:41
Чемпионка писал(а):
speleolog писал(а):....И не один КТ не заменит Профит от участия всех игроков команды в финале ЧМ от участия КТ...
Профит - это прибыль? Выгода? Ну вот какая выгода менеджеру от того, что его игрок на Чемпионате континента сыграл 45 минут (или 16% игрового времени сборной), что было оценено в 61 тысячу всоликов и не заработал ни одного балла, тогда как играя в КТ он мог бы заработать хотя бы один балл (подробности здесь). Думаю, что у автора темы была схожая ситуация с его игроком. Зачем нам с ним и многим другим такое?
Может быть... Это типа "хайли лайкли"? т.е. может и не быть... ну и что городить из-за этого?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
LostAngel писал(а):Я в какой-то мере за, а в какой-то против. Приведу пример. Вот есть у меня в команде вратарь https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=67 , который ни разу не вызывался в сборную на отбор в 67 сезоне. И тут, вдруг, его взяли на финальную турнир. Я был в шоке, так как в итоге я в КТ вошёл без основного вратаря из-за чего получил 3 минуса в команду и 3 поражения.
Отписался тренеру сборной зачем он так сделал, на что в ответ получил что-то там грубое удалено. Вот как я должен в итоге реагировать на такое? Я только за, чтобы мой игрок сыграл на чемпионате мира или континента, но не при таких обстоятельствах, как я описал выше.
В общем мое предложение такое: если в отборе игрок не сыграл ни одного матча, то и на финалку его нельзя вызывать.
А если он во время финальной части будет в очень даже хорошей "зеленой зоне"? Ну а в отборочной он не участвовал только из-за этого, что менеджер его недостаточно хорошо прокачал...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение ACALex 06 апр 2024, 23:46
Надо принять факт: не отпускаете игроков в сборные - привет махинациям. Все просто. Поэтому никто не будет реформировать эту часть игры.
Реформировать КТ - это пожалуйста, убирайте там возможность наигрывать игроков и все будут довольны и не будет ни одного вопроса.
Тема же поднялась из-за того, что Чемпионка не смогла КТ взять, а не из-за наигранности :grin:
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение graf34 06 апр 2024, 23:47
Oldman писал(а):А здесь можно материться и не получить жёлтую карточку?!
Нельзя да? Тогда буду материться не матерясь. {abuse} :x :(
Да уж, ты очень способный - КК тебе все равно дали... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Чемпионка писал(а):
New-Weston писал(а):Простым решением было бы чтобы игроки сборных не уезжали в сборную, а играли как в отборочном цикле: матч за сборную утром - матч КТ в 22:00. Не похоже на реал? - так тут много чего не похоже. Если гнаться за реалом, то во всем, а не когда удобно. :hello:
Замечательно! Да, пусть будет хотя бы так! Для этого надо отменить только одно: пункт расписания - "Игроки уходят в сборные". {yes}

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Tyurk писал(а):Как писали выше - давайте сделаем КТ как товарищеские - и форму не надо выводить будет ;) и в сборную наоборот будут проситься, т. к. хоть какой то шанс доп. минут получить)
Олег, в другой теме я уже задавала вопрос и никто не смог ответить: чем тогда КТ будут отличаться от товарищеских матчей? Разные матчи должны иметь существенные отличия, по-моему, это очевидно!
Будут отличаться призовыми... А по сути они и есть товарищеские...

ACALex писал(а):
graf34 писал(а):
Tyurk писал(а):Как писали выше - давайте сделаем КТ как товарищеские - и форму не надо выводить будет ;) и в сборную наоборот будут проситься, т. к. хоть какой то шанс доп. минут получить)
Олег, в другой теме я уже задавала вопрос и никто не смог ответить: чем тогда КТ будут отличаться от товарищеских матчей? Разные матчи должны иметь существенные отличия, по-моему, это очевидно!

Самое смешное, что ей отвечали. И уже не раз предлагались разные варианты КТ.
Что-то в цитате ты совсем перепутал - я такие слова не говорил...
Последний раз редактировалось graf34 12 апр 2024, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение ACALex 06 апр 2024, 23:53
graf34 писал(а):
Tyurk писал(а):Как писали выше - давайте сделаем КТ как товарищеские - и форму не надо выводить будет ;) и в сборную наоборот будут проситься, т. к. хоть какой то шанс доп. минут получить)
Олег, в другой теме я уже задавала вопрос и никто не смог ответить: чем тогда КТ будут отличаться от товарищеских матчей? Разные матчи должны иметь существенные отличия, по-моему, это очевидно!

Самое смешное, что ей отвечали. И уже не раз предлагались разные варианты КТ.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение graf34 06 апр 2024, 23:59
Mitrasha писал(а):Если игрок попадает в основной состав сборной - значит он туда попадает. И ни у кого нет проблем - ни у сборной, ни у клуба, т.к. игрок получает свои минуты и пользу сборной приносит.
Для тех, кто пятую страницу на бронепоезде: речь об игроках, которые в сборной полируют скамейку - пользы для сборной никакой, а для клуба явный вред.
Если применять такое правило, то исключить возможность НЕ отпускать игроков сборной S14. Остальные 9 уж как-нибудь наберутся, в конце концов, не все же будут пользоваться этим, например "Ух-ты", "Barrem", "Che Guevara", "Odissey" и конечно "Smoker" - точно нет, поэтому за сборные я спокоен.
Вопрос:
1. Хорошо, когда уже состоялись матчи, и игрок не принимал участия в играх сборной в финале - ты точно видишь это, даже критерии прописать не нужно..
2, А как ты до матчей сборной можешь определить, будет он полировать лавку или играть - какие критерии? Мы же если его не берем - так и не узнаем, будет он играть или нет...Для принятия решения... Или все же опять на честное слово менеджера сборной? Тогда в чем же у нас разница получается??!!

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
ACALex писал(а):Проблема решиться, если убрать наигровку в КТ. Приравнять КТ к товарищеским матчам (коим этот турнир и является) и все будут довольны
Да решений там полно - даже можно игру в финале считать с определенным коэффициентом - ну типа есть же стаж трудовой, засчитывающийся в отношении 1: 1,5...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
ACALex писал(а):Надо принять факт: не отпускаете игроков в сборные - привет махинациям. Все просто. Поэтому никто не будет реформировать эту часть игры.
Реформировать КТ - это пожалуйста, убирайте там возможность наигрывать игроков и все будут довольны и не будет ни одного вопроса.
Тема же поднялась из-за того, что Чемпионка не смогла КТ взять, а не из-за наигранности :grin:
а самый главный прикол в том, что она ее взяла и без этого игрока, потому что припасены были под КТ много изменений игроков, и при этом ее состав игроков был по силе по-моему в тройке сильнейших...да и еще и изменения остались...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения