Идея как бороться с усиливающими заменами!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 09 сен 2006, 01:11
Многие жалуются на усиливающие замены. Что греха таить, сам ими иногда пользуюсь. А ведь решение достаточно просто. Игрок попавший на скамейку из-за низкой морали и обиды на тренера теряет 20% силы. Какие есть мнения?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
 

Сообщение ВаМММ 09 сен 2006, 01:58
По процентам можно поспорить,да и морали как таковой во ВСОЛе нет,а так..
Очень даже.Интересно послушать бы старожилов
ВаМММ
 
 
 

Re: Идея как бороться с усиливающими заменами!
Сообщение Денис 09 сен 2006, 02:00
Kvest78 писал(а):Многие жалуются на усиливающие замены. Что греха таить, сам ими иногда пользуюсь. А ведь решение достаточно просто. Игрок попавший на скамейку из-за низкой морали и обиды на тренера теряет 20% силы. Какие есть мнения?


Против.
Мультиков чтоли насмотрелся? :D
Для этого нужно вводить дополнительные параметры, будь то мораль или обида...
Технически проще пересмотреть распределение баллов по результатам матча.
Денис
 
 
 

Сообщение xess 09 сен 2006, 05:45
гон
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Идея как бороться с усиливающими заменами!
Сообщение Kvest78 09 сен 2006, 13:09
Денис писал(а):
Kvest78 писал(а):Многие жалуются на усиливающие замены. Что греха таить, сам ими иногда пользуюсь. А ведь решение достаточно просто. Игрок попавший на скамейку из-за низкой морали и обиды на тренера теряет 20% силы. Какие есть мнения?

Против.
Мультиков чтоли насмотрелся? :D
Для этого нужно вводить дополнительные параметры, будь то мораль или обида...
Технически проще пересмотреть распределение баллов по результатам матча.

Да мораль это просто как причина:-). Просто сила игрока урезается на 20% и все. Как при трансфере или тренировке... Тот же принцип. А мультики я люблю...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение Влад 09 сен 2006, 13:51
Kvest: а математику учил? Вместо монстра силой 8-12, усталостью 80 (а махинаторы ставят под замену именно таких) выходит доходяга силой 160-180. И ты с выходящего бедняги хочешь еще 20% урезать? ("треньки ПЛЮС трансфер"?) А смысл?

Тут или брать минимальную силу в игре (именно при распределении баллов), или среднюю... или я не знаю :(

Лучше просто махинаторов тогось. Нах. Ваще :)
Влад
 
 
 

Сообщение martins 09 сен 2006, 16:40
Да хва уже ... разрешить во 2 тайме усилы - и всё!
в 1 - низя!
martins
 
 
 

Сообщение Shun 09 сен 2006, 16:54
Да хва уже ... разрешить во 2 тайме усилы - и всё!
в 1 - низя!

вот это уже лучше!
Shun
 
 
 

Сообщение martins 09 сен 2006, 17:07
Shun писал(а):
Да хва уже ... разрешить во 2 тайме усилы - и всё!
в 1 - низя!
вот это уже лучше!


"У меня есть фотография с VaTой "
а кто такая - ВаТа ? :)))))
martins
 
 
 

Сообщение finist 09 сен 2006, 19:04
Урезание силы на 20% кажется нелогичным, так как в реальности игрок, вышедший на замену, зачастую играет лучше своей обычной силы, стремясь показать тренеру, что достоин места в основе.
Так что я бы тоже разрешил усиление только во второй половине - причём, желательно, только если команда проигрывает.
finist
 
 
 

Сообщение Fcuper 09 сен 2006, 19:58
На самом деле про замены во втором тайме это очень даже хорошая идея,я думаю не трудно будет прописать в правилах этот пункт,останется только придумать наказание командам которые будут нарушать данное правило.
Аватара пользователя
Fcuper
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 10:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Фудр Спортив (Аконолинга, Камерун)
Депортиво Колон (Макас, Эквадор)
Динамо (Урсем, Нидерланды)
 

Сообщение Юфан 09 сен 2006, 20:16
martins писал(а):Да хва уже ... разрешить во 2 тайме усилы - и всё!
в 1 - низя!

Лучше в чемпионате разрешить только в дополнительное время :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Влад 09 сен 2006, 20:17
На самом деле про замены во втором тайме это очень даже хорошая идея,я думаю не трудно будет прописать в правилах этот пункт,останется только придумать наказание командам которые будут нарушать данное правило.


И что хорошего в этой идее? Здесь уже, правда, будет не совсем махинация (сам иногда ставлю такие замены по условию невыигрыша на второй тайм :) - но ведь и результат игры кардинально не изменится от этого (разве что кидаемый сможет повести в счете... до выхода монстров), а уж распределение баллов - и вовсе останется прежним. Ведь команда силой 400 (+еще 300 после замен) все равно ВЫИГРАЕТ у команды силой 500. Нужно менять систему распределения баллов в этом случае полностью, ведь вся проблема именно в ней, а не в том, что более сильная команда по любому обыграет более слабую. Может быть, брать по конечной разнице (а тогда будут ослабляющие замены), может быть - по средней силе. Может быть, сравнивать максимальную силу за всю игру (хотя тоже: играл грубо, получил удаление - получи и минус в силе). В общем, думать надо. Акару с Аверсом. :)
Влад
 
 
 

Сообщение radeonn 09 сен 2006, 20:18
Зачем их убирать эти замены, я так иногда играю, против меня так играют, все с этим когда то сталкиваются, нормально все, xess бедняга как тогда играть будет? :)
radeonn
 
 
 

Сообщение Влад 09 сен 2006, 20:48
martins писал(а):
Да хва уже ... разрешить во 2 тайме усилы - и всё!
в 1 - низя!

Лучше в чемпионате разрешить только в дополнительное время


Но это тоже неправильно! Я, более сильная команда, встречаюсь с более слабой. Я хочу выиграть и должен выиграть. Но я подозреваю, что со мной будет играть дубль. Или что-нибудь пойдет не так. И у меня устали лидеры, а в этой встрече, в принципе, я могу выиграть и без них. И я естественно ставлю их в запас, отдохнуть, и выпущу только если что-то не сложится. Ведь я должен выиграть, я хочу выиграть, и я всё равно выиграю (а ведь играя БЕЗ лидеров - я рискую). Поймите, это - НОРМАЛЬНАЯ ситуация. Вся проблема именно в распределении баллов. В намеренном КИДАНИИ соперника на баллы и неестественной прокачке своей команды-монстра.
Влад
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения