Идея как бороться с усиливающими заменами!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 09 сен 2006, 22:39
...итак, господа, после еще пары пива я нашел решение проблемы усиливающих замен. Очень простое и не требующее кардинальных изменений, в том числе при распределении баллов. Акару понадобится для этого 10 минут. Изменения в Правилах тоже минимальны. Вот оно: при распределении баллов сила каждой команды равна сумме силы одиннадцати ее сильнейших игроков, выходивших на поле. Всё. Действительно - всё :)

Фишка в том, что эти одиннадцать выбираются в том числе и из выходивших на замены. Неважно, на какой минуте и с какой целью :) также неважно - по заданию тренера (усиливающие или ослабляющие - все равно) или по собственной просьбе ("игрок попросил замену") или из-за травмы. Последние два случая - форс-мажор, в футболе бывает часто.

Короче, нешто я не гений, после пива-то? ;)
Влад
 
 
 

Сообщение radeonn 09 сен 2006, 22:53
Зачем это менять вообще?
radeonn
 
 
 

Сообщение Kvest78 09 сен 2006, 23:07
radeonn писал(а):Зачем их убирать эти замены, я так иногда играю, против меня так играют, все с этим когда то сталкиваются, нормально все, xess бедняга как тогда играть будет? :)

Я бы ответил. Но ты знаешь за это еще одну желтую дадут. Ты в общем понял 8)
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5333
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 558
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение professor 10 сен 2006, 00:44
Да не нада ни чего менят...
professor
 
 
 

Сообщение Sentinel 10 сен 2006, 04:01
Влад писал(а):.

Фишка в том, что эти одиннадцать выбираются в том числе и из выходивших на замены. Неважно, на какой минуте и с какой целью :) также неважно - по заданию тренера (усиливающие или ослабляющие - все равно) или по собственной просьбе ("игрок попросил замену") или из-за травмы. Последние два случая - форс-мажор, в футболе бывает часто.

Короче, нешто я не гений, после пива-то? ;)


Неважно на какой минуте?... т.е. игрок с силой под 100 выходит на 2-3 минуты и по нему рассчитывают состав? класс! Оно того стоило, чтобы думать над этим пару сезонов и выдать такое предложение... обдуманное...

Если уж и выбирать из 14, то должны быть выбраны 11 которые провели НАИБОЛЬШЕЕ количество времени на поле. А вообще я давно предлагал ввести штраф в соответствии с пунктом об использовании ошибок и багов программы. Штрафовать только за ранние замены...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение radeonn 10 сен 2006, 04:46
Kvest78 писал(а):
radeonn писал(а):Зачем их убирать эти замены, я так иногда играю, против меня так играют, все с этим когда то сталкиваются, нормально все, xess бедняга как тогда играть будет? :)
Я бы ответил. Но ты знаешь за это еще одну желтую дадут. Ты в общем понял 8)
Да ладно тебе. :pika:
radeonn
 
 
 

Сообщение Влад 10 сен 2006, 08:32
т.е. игрок с силой под 100 выходит на 2-3 минуты и по нему рассчитывают состав? класс!

Попробуй напрячь чем ты там думаешь и не выпускай игрока силой 100 на 2-3 минуты. Слабо? А после того, как это будет прописано в правилах - ты даже сможешь "подумать" (а может, и не сможешь), ставить ли такого в запас, оправдан ли будет риск. Для новичков сообщу, что "игрока с силой под сто" можно поставить в запас четвертым или пятым и выбрать "очередность по списку" (на случай замен по просьбе игрока или травмы).

Если уж и выбирать из 14, то должны быть выбраны 11 которые провели НАИБОЛЬШЕЕ количество времени на поле.

Тоже фигня. Ну сместятся эти замены на 47-ю минуту, но сам смысл махинации сохранится. Максимум, что можно сделать - не считать игроков, проведших на поле меньше 15 минут (они В ПРИНЦИПЕ - это не работает - и силу менять не должны).

А вообще я давно предлагал ввести штраф в соответствии с пунктом об использовании ошибок и багов программы. Штрафовать только за ранние замены...


Гениально. Непревзойденно. Очень, как бы это выразиться... юридично. И за какую минуту ты предлагаешь "штрафовать"? За 5-ю? Они выпустят на 6-й. За 10-ю? За 23-ю? За 32,5? За 58,223? И КТО будет этим вручную заниматься? А если вместо игрока силой 51 вышел игрок силой 52? Тоже штрафовать? Или лучше растреливать?

В общем, сходи в магазин - купи пива и подумай. Помогает :)
Влад
 
 
 

Сообщение DZmiter 10 сен 2006, 10:06
Sentinel
Штрафовать только за ранние замены...

Бред! Идея Влада намного продуманее, чем какой-то штраф! А если вот я пропустил банку на 4-й минуте и виноват мой защитник, который написал в штаны и играть не может, так что я должен ждать целый тайм чтобы его поменять при этом пропуская еще 3 банки??! Когда хочу - тогда и меняю... Дело мое!
Проблема в распределении баллов. В остальном я проблемы не вижу...
DZmiter
 
 
 

Сообщение Юфан 10 сен 2006, 13:46
Нужно исключить саму возможность прибавки баллов при таких заменах. То есть нужно учитывать при распределении баллов не начальную силу команды а с учётом замен ! И всё проблема будет решена. А запрещать замены не стоит. Это уж точно бред.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9274
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Sentinel 10 сен 2006, 14:08
Влад писал(а):
Гениально. Непревзойденно. Очень, как бы это выразиться... юридично. И за какую минуту ты предлагаешь "штрафовать"? За 5-ю? Они выпустят на 6-й. За 10-ю? За 23-ю? За 32,5? За 58,223? И КТО будет этим вручную заниматься? А если вместо игрока силой 51 вышел игрок силой 52? Тоже штрафовать? Или лучше растреливать?

В общем, сходи в магазин - купи пива и подумай. Помогает :)


За 32.5... Всё что позже, можно считать законными усиливающими заменами. Всё что раньше - махинация.

Юфан, бред - это то, что данной махинацией активно пользуются уже несколько сезонов и никакого наказания за это не несут. Все необходимые пункты в правилах для вынесения решений по данному вопросу есть.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Юфан 10 сен 2006, 15:03
Sentinel писал(а):
Влад писал(а):
Гениально. Непревзойденно. Очень, как бы это выразиться... юридично. И за какую минуту ты предлагаешь "штрафовать"? За 5-ю? Они выпустят на 6-й. За 10-ю? За 23-ю? За 32,5? За 58,223? И КТО будет этим вручную заниматься? А если вместо игрока силой 51 вышел игрок силой 52? Тоже штрафовать? Или лучше растреливать?

В общем, сходи в магазин - купи пива и подумай. Помогает :)

За 32.5... Всё что позже, можно считать законными усиливающими заменами. Всё что раньше - махинация.

Юфан, бред - это то, что данной махинацией активно пользуются уже несколько сезонов и никакого наказания за это не несут. Все необходимые пункты в правилах для вынесения решений по данному вопросу есть.

Бред запрещать делать замены. Нужно искоренять саму причину.
И не знаю почему ты возмущаешься? Куча твоих спецух дают такой же эффект , только без замен :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9274
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Sentinel 10 сен 2006, 15:20
Юфан писал(а):
И не знаю почему ты возмущаешься? Куча твоих спецух дают такой же эффект , только без замен :)


А куча твоих спецух не дают? Ты повнимательнее мои команды посмотри, тогда может что-то поймёшь. А "причину искоренять" ещё можно несколько лет, точно также как и скаут-центры строить. Ты так говоришь, как-будто от нас что-то зависит... прямо сейчас залезем и всё исправим.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение sovani 10 сен 2006, 15:40
Вышедшие на замену не получают всех бонусов, если играют равные команды зачастую замены идут не на пользу, ну а тем кто сливает и жалуется о том что соперник делает замены, уж извините, а как бороться с попусканием команды из-за таких как вы ...?
Сам не пользуюсь, но возможно и буду, сужу по прошлому нашему чемпионату ...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение Stеyr 10 сен 2006, 15:40
Господа, не надо ничего запрещать/отменять... надо просто распределение силы прописать по средней силе состава в матче, куда будут входить все игроки и то время, какое они находились на поле. При таком варианте 5-10 минут дохляка на поле ничего по большому счету не изменят...
Stеyr
 
 
 

Сообщение VLAD 1040 10 сен 2006, 15:43
Stеyr писал(а):Господа, не надо ничего запрещать/отменять... надо просто распределение силы прописать по средней силе состава в матче, куда будут входить все игроки и то время, какое они находились на поле. При таком варианте 5-10 минут дохляка на поле ничего по большому счету не изменят...
Так и сделайте.
Думаю, устроит это большинство.
VLAD 1040
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения