Реформа роста формы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hamal 12 авг 2007, 01:05
Предлагаю идею сделать рост формы игрока его индивидуальной особенностью.
То есть, скорость изменения физической формы будет разной у разных игроков в определенных пределах.
С одной стороны, это подвигнет менеджеров к постоянной ротации состава (слабак в хорошей форме может сыграть сильнее сильного игрока в плохой, а единое значение формы у команды будет сохраняться недолго в силу предлагаемого мной расползания формы у разных игроков) и еще осложнит им жизнь в плане выбора состава на матч, с другой стороны приблизит к реальности. И, наконец, исключит ситуацию как в моей команде, когда единожды воспользовавшись функцией выправления формы всей команде, теперь от этого страдаю - команда играет либо отлично либо отвратительно в зависимости от общекомандной формы. И так продолжается уже целый сезон. Видимо, придется разводить форму команды индивидуально по каждому игроку, а это занятие не на один сезон.

ps: Минус тут вижу только один: менеджеры будут уделять еще меньше внимания таким элементам как сыгранность и оптимальность состава. Будут опираться исключительно на форму игроков при выборе состава на матч. Впрочем, похоже и сейчас дело обстоит именно так.
Hamal
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Реформа роста формы
Сообщение mavrodi 12 авг 2007, 11:07
Hamal писал(а):Видимо, придется разводить форму команды индивидуально по каждому игроку, а это занятие не на один сезон.

В смысле?
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 518
 
 

Сообщение subaru 12 авг 2007, 11:12
Дос предлагал подобную штуку, но Аверс ответил, что тот плох тренер у которого все игроку к старту подходят в разной форме:)

з.Ы. 18 сообщений за 5 лет это жесць:)
subaru
 
 
 

Сообщение Alex_MP3 12 авг 2007, 19:53
Насколько я знаю, в реальном футболе наоборот практикуется единая форма, что бы кома выходила на пик одновременно.
Alex_MP3
 
 
 

Re: Реформа роста формы
Сообщение Sentinel 12 авг 2007, 20:07
Hamal писал(а):
ps: Минус тут вижу только один: менеджеры будут уделять еще меньше внимания таким элементам как сыгранность и оптимальность состава. Будут опираться исключительно на форму игроков при выборе состава на матч. Впрочем, похоже и сейчас дело обстоит именно так.


Ничего подобного...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Сашок 12 авг 2007, 20:10
Дайте эти реформы пережить, а?..блин, Кулибины...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 568
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Чилавертов 12 авг 2007, 20:12
subaru писал(а):з.Ы. 18 сообщений за 5 лет это жесць:)

порезали старые сообщения, у меня около 2к было, как пришел обратно осталось 300-350
Чилавертов
 
 
 

Re: Реформа роста формы
Сообщение ZCX 12 авг 2007, 20:16
Против! Действительно. давайте хоть текущие нововведения переварим.

Hamal писал(а):И, наконец, исключит ситуацию как в моей команде, когда единожды воспользовавшись функцией выправления формы всей команде, теперь от этого страдаю - команда играет либо отлично либо отвратительно в зависимости от общекомандной формы. И так продолжается уже целый сезон. .


Ваши проблемы. Можно и больше смен физы использовать и игрокам менять.
А радовать должно, что у остальных ТОЖЕ ТАК.
ZCX
 
 
 

Сообщение Andy 12 авг 2007, 20:18
Ну да, теперь все игроки предсезонные сборы будут индивидуально проходить. Кто куда и каждый по своей программе. Да и зачем нам сыгранность, и так каждый сам по себе :) Тренер реальной команды от такого предложения повесился бы :) И если сейчас форму соперника можно еще вычислить без особых проблем, то потом силу на матч предугадать вообще невозможно будет. Вернее возможно, но займет в 11 раз больше времени. Не, давайте лучше без фанатизма...
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 512
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение Юфан 12 авг 2007, 20:34
subaru писал(а):Дос предлагал подобную штуку, но Аверс ответил, что тот плох тренер у которого все игроку к старту подходят в разной форме:)

з.Ы. 18 сообщений за 5 лет это жесць:)

Если ты не заметил сообщения удаляются каждый день ...
По теме , я тоже когда-то предлагал подобное, но всё же это выгоднее сильным.... Можно по возрастам сделать изменение формы ...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9269
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Hamal 12 авг 2007, 23:54
Насчет "плох тот тренер ..." - согласен. Только потом форма начинает у игроков "расползаться", ибо тренировки на разных людей оказывают разное влияние, да и вне матчей игроки себя по-разному ведут, всех на базе не запрешь (хотя, у нас оно, видимо, именно так).
Впрочем, наиболее убедительный аргумент для меня - что надо эти изменения пережить. Согласен. Сам пока далеко не во всем разобрался :).
Просто захотел озвучить идею на будущее.

ps:
з.Ы. 18 сообщений за 5 лет это жесць

А я немногословный :)
Hamal
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Кэррик Рейнджерс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
 

Сообщение Vladik 13 авг 2007, 00:01
А как же наш 20-минутный менеджер? Его моск не выдержит!
Vladik
 
 
 

Сообщение dos 13 авг 2007, 06:48
Дос предлагал подобную штуку, но Аверс ответил, что тот плох тренер у которого все игроку к старту подходят в разной форме

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=40366
Правда последнее сообщение с цитатой Аверса из аськи потерли. А так, там была очень интересная моделька реформы, в которую индивидуальный период физы входил...
dos
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения