Переход игроков по рейтингу стран (команд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PHAN 01 июл 2008, 10:52
Alex_MP3 писал(а):Хочешь примеры? Пожалуйста...
Например берем Бангладеш... в реале Бангладеш лузер футбольной жизни... во ВСОЛЕ бангладеш проходит на ЧМ и ЧА и в чемпионате играют достаточно много игроко с силой за 80... Это чисто пример...
Так вот, ты предлагаешь, что бы ни одна команда страны не смогла купить сильного игрока? это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ минус... плюсов я не вижу
А причем тут реал? Рейтинги брать со ВСОЛа, а не из реала.
Пример отпадает.
Следующий.
PHAN
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение Shurik 01 июл 2008, 11:03
2 PHAN
Вообще-то ты, как автор топика, должен предоставить толковые(!) плюсы (пока их ровно 0), а не требовать, чтобы тебе предоставили "не бредовые" минусы...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение Bocman 01 июл 2008, 11:05
Ну если Бангладеш проходит на ЧМ и ЧА то это говорит скорее о силе местных игроков. Кстати поглядел 5 сильнейших клубов этой страны. так вот тока в одном в 11 сильнейших игроков входит половина легионеров. В других 4-х - практически все местные игроки. К тому же если эта сборная регулярно на ЧМ и ЧА значит футбол там не слабо развит. И вполне многие азиаты мечтали бы там поиграть. Положительные моменты в идее есть.
Bocman
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение pro 01 июл 2008, 11:07
Че мусолить бесполезные предложения? Хоть бы раз че-нить дельное предложили. Эта тема - вообще бред какой-то.
pro
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение Bocman 01 июл 2008, 11:12
Shurik писал(а):2 PHAN
Вообще-то ты, как автор топика, должен предоставить толковые(!) плюсы (пока их ровно 0), а не требовать, чтобы тебе предоставили "не бредовые" минусы...
Плюс вроде был приведен. Борьба с махинациями.
Bocman
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение PHAN 01 июл 2008, 11:16
Shurik писал(а):2 PHAN
Вообще-то ты, как автор топика, должен предоставить толковые(!) плюсы (пока их ровно 0), а не требовать, чтобы тебе предоставили "не бредовые" минусы...
Ок.
1.Как писал, махинации уйдут в сторону с покупками и продажами.
2.Развитие федерации будет. Будут не тупо скупать игроков, а качать своих доморощеных. Как следствие повышение уровня сборных.

Еще можно приводить примеров много.
А минусов толковых нет. Т.е. только бредовые минуса.

З.Ы. Просто из Вас никто не хочет этого понять. Мне когда рассказали про эту идеи, я тоже сказал, ну и бред. Ну а потом прикинул, подумал и все стало на свои места. Это самое оно.
Че мусолить бесполезные предложения? Хоть бы раз че-нить дельное предложили. Эта тема - вообще бред какой-то.
Че мусолить бесполезные предложения? Хоть бы раз че-нить дельное предложили. Эта тема - вообще бред какой-то.
Для кого как...
PHAN
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение Nosochek 01 июл 2008, 11:40
Я пока не понимаю доводы тех кто категорически против....Попробуйте расслабиться, сделать глубокий вдох и задаться вопросом, что в действительности измениться? Ответ прост - кардинально ничего! Кроме того, что невозможны будут махинации и увеличиться ценность доморощенного игрока. И все... Не больше не меньше. Богатые не станут богаче, бедные не станут беднее. Если команда хорошая, даже в слабой федерации, к ней все равно пойдут сильные игроки, а команда 4-го дивизиона и так и так не сможет купить игрока за 20-30 млн, кроме тех случаев, когда эта махинация....Ну что тут не нравиться?
Nosochek
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение MegaDimon 01 июл 2008, 12:02
Это вообще бред. Ну ладно.
Предложи систему, как по товоему мнению будет это осуществляться?


ЗЫ Что-то в последнее время бредовые идеи появляются всё чаще и чаще(( Какой-то пик активности у всех(((
MegaDimon
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение Rio 01 июл 2008, 12:03
1. Махинации были, есть и будут...
2. Кач доморощенных футболистов это прежде всего задача самой федерации и именно с этой целью во многих федерациях проводятся разнообразные конкурсы.
Преимущества были названы довольно скудные. Смысла в идее не вижу поэтому не имеет смысла ее воплощать.
Rio
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение PHAN 01 июл 2008, 12:13
Ни с кем спорить я не буду и т.д. Если Акар или Аверс скажет, что это бред. Тогда и закончим на этом. А если скажут, что эта идея имеет смысл на существование, тогда и будем схемы вылаживать и обсуждать.
А пока не вижу в спорах никакой надобности.
PHAN
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение MegaDimon 01 июл 2008, 12:20
PHAN писал(а):Ни с кем спорить я не буду и т.д. Если Акар или Аверс скажет, что это бред. Тогда и закончим на этом. А если скажут, что эта идея имеет смысл на существование, тогда и будем схемы вылаживать и обсуждать.
А пока не вижу в спорах никакой надобности.
Ты действительно думаешь, что за это могут взяться??? Да вы батенька большой оптимист.
MegaDimon
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение PHAN 01 июл 2008, 12:26
MegaDimon писал(а):
PHAN писал(а):Ни с кем спорить я не буду и т.д. Если Акар или Аверс скажет, что это бред. Тогда и закончим на этом. А если скажут, что эта идея имеет смысл на существование, тогда и будем схемы вылаживать и обсуждать.
А пока не вижу в спорах никакой надобности.
Ты действительно думаешь, что за это могут взяться??? Да вы батенька большой оптимист.
а Вы тогда наверное большой песимист?))))

З.Ы. Если идея тебе не нравиться, еще кому-то, и т.д., то это не означает, что идея бред. Каждый думает по-разному.
А мне нравиться. Тогда может наоборот это не бред?

Пора закрывать тему а то уже флуд пошел...
Реально, не можешь ничего толкового сказать, не флуди!
Последний раз редактировалось PHAN 01 июл 2008, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
PHAN
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение Rio 01 июл 2008, 12:27
Пора закрывать тему а то уже флуд пошел...
Rio
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение Nosochek 01 июл 2008, 12:30
Rio писал(а):1. Махинации были, есть и будут...
2. Кач доморощенных футболистов это прежде всего задача самой федерации и именно с этой целью во многих федерациях проводятся разнообразные конкурсы.
Преимущества были названы довольно скудные. Смысла в идее не вижу поэтому не имеет смысла ее воплощать.

От махинаций полностью не избавитсья никогда, но это не значит, что с ними не нужно бороться.
По второму пункту согласен.

Я обьясню чем мне нравится эта идея...Начну из далека :) Следующие события будут описываться от моего лица, и пост выражает исключительно мое мнение.
Сейчас заходя на трансферный рынок, я просто делаю фильтр по возрасту, цене , силе и т.п., абсолютно не смотря на то, из какой страны игрок. У меня браузер даже флаг страны не отображает, потому,что этот рисунок раньше никогда не загружался, т.к. мне было все равно из какой страны этот игрок? что это за страна? какой у нее рейтинг? нет никакой разницы!
Я даже не помню, из каких стран у меня легионеры в моих родных командах, хотя составы, силу и усталось я помню наизусть...

Если открыть новости спорта и прочитать какую-нибудь трансферную новость: например, команда Амкар купила нападающего из Аргентины (пример выдуман, команда выбрана случайно), я невольно заинтересуюсь, что же это за нападающий такой. Если же будет написано, что Амкар усилился защитником из Казахстана - интерес совсем другой.
Я к тому, что после реализации этой идеи, в каком-нибудь приемлимом виде, мне придется лишний раз задумываться, какого игрока я покупаю, из какого он чемпионата, и какова сила этого чемпионата, пойдет ли он в мой клуб? И я ,например ,смогу с гордиться, что у меня в составе играет 3 бразильца и испанец :) Что на мой взгляд повышает интерес.
Спасибо.
Nosochek
 
 
 

Re: Переход игроков по рейтингу стран (команд)
Сообщение MegaDimon 01 июл 2008, 12:36
Или накопил ты неплохую сумму, заходишь на трансфер, выбираешь игрока, он для тебя идеален! Но когда хочешь купить, появляется надпись - Этот игрок не хочет переходить в вашу команду так как вы нуп и команда ваша гавно. И ты сидишь в :zhopa:
MegaDimon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения