Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nefton 21 апр 2009, 10:56
на самом деле стоит раширить формат конечного турнира... реальный футбол конечно здорово, но уровень многих сборных действительно заслуживает места в финале и шанс попбороться за сенсацию...
да, Лига стремится к реалистично, но нужно иметь разумный подход... возможно было бы интересно играть предварительный раунд, например, как в хоккее... несколько "дополнительно" прошедших сборных играют в паре-тройке групп и в результате, лучшие заполняют 4-е места в каждой группе ЧМ... и больше участников задействовано и регламент итогового турнира сохранится... если вдруг интересно, можно и подробнее продумать
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 505
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение GOAL_STORM 21 апр 2009, 10:57
PHAN писал(а):Дафайте, пущай на ЧМ едут только европейцы, ведь у них аж 32 комы выше 3000... зачем нам цирк со слабыми комами???? а то кто любит матчи типа "какая боль, какая боль, Аргентина Ямайка 5-0".
Кароче ВСОЛ не реал... фтопку. Там где вам выгодно, кричите ВСОЛ стремиться к реалу, а где не выгодно, наоборот...

ну ОЧЕНЬ содержательный пост пользователя, которые всеми фибрами души стремится сделать игру лучше, интереснее, реальнее и содержательнее! :)

лично я - не кричу (попрошу заметить), а пользуюсь сайтом как полноправный участник проекта. с этой целью - выражаю свое мнение на форуме посредством создания и обсуждения тем. целью создания ДАННОЙ темы - было сделать игру лучше, убрать дисбаланс с реалом там, где это вполне возможно. для этого - я проанализировал правила ВСОЛа, правила выхода на ЧМ в реале и предоставил эту информацию для обсуждения.
при этом - в старте тему задал вполне определенные и конкретные вопросы.

а что сделал ТЫ ? (кроме обвинений в "криках", а также в достижении какой-то личной выгоды (я лично - вообще Канаду тренирую...) и кроме хаяния нереальности игры...)
о ЧЕМ твой пост? может ты, как и Гендальф, считаешь что представительство Европы надо сильнее урезать, поскольку происходит дискриминация не-евро команд..? ну так СКАЖИ об этом!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ice_Harley и Nefton - спасибо за конструктивные идеи, а то я думал что кроме любителей "накакать" сюда больше никто и не зайдет... :)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение finist 21 апр 2009, 11:22
Когда из 17 сообщений темы 5 принадлежат одному человеку (a_lex) - вот это и есть те самые вопли-крики с единственной целью заглушить всех остальных и создать впечатдение, что общее мнение таково. Как я уже говорил, эта гнусная тактика, увы, работает.

При этом, как обычно, из всех фактов берутся только подходящие под одну точку зрения, из аргументов противников комментируются только наиболее неудачные, остальные игнорируются, а свои натянутые утверждения объявляются очевидными всем единственно правильными вещами.

Для сравнения сил сборных берутся исключительно взрослые, а их высокая сила преподносится как результат более грамотного развития федерации. Хотя любому неидиоту понятно, что на само деле их сила идёт от того, что (1) федерации эти зарегистрированы раньше других, (2) плюс к тому, в них зачастую больше команд, т.к. больше англоязычной инфы, чем по каким-нибудь островам или арабским странам. Затем ещё одной аксиомой называется абсолютно нелогичный вывод о том, что эти федерации надо искуственно усиливать и дальше, усугубляя уже существующий перекос. Хотя, по идее, надо для увеличения баланса усиливать как раз слабых, создавая стимул играть и на Соломоновых островах, а не бросать команду оттуда при первой же возможности в пользу новой испанской или бразильской.

Финал прошлого ЮНИОРСКОГО чемпионата мира - Таджикистан-Иордания!
Лично на мой взгляд, это не значит ничего, так как квоты надо раздавать не по силе.
А вот на взгляд тех, кто предлагает раздавать квоты в соответствии с выступлениями сборных, должен бы значить много - но ради достижения своих целей им гораздо удобней о таком не говорить.
И в новом сезоне самая сильная юниорка - тоже таджикская!

Режем Европе квоту до 3 команд, они играть не умеют ни фига, отдаём остальные Азии!!! :grin: Южной Америке - 1 место, а второе пусть с четвёртым европейским стык играет!
А что, логики не меньше, чем в том, что сейчас творится. :grin:
finist
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Юфан 21 апр 2009, 11:32
Сборные с силой за 3000 это старые федерации. О чём разговор? Скоро все подравняются, т.к. в основном в этих сборных старики...
Чем кричать предложите свой вариант представительства. Может сделат что бы все вторые места играли стыковые игры , на своих континентах? ИМХО.
Считаю и уже очень давно, что нужен открытый рейтинг сборных, по которому проводится жеребьёвка и рейтинг по выступлениям на ЧМ, по которому будет определяться представительство стран на ЧМ. Представительство должно меняться. Причём для национальных, молодёжных и юниорских сборных отдельно.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9268
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение redya 21 апр 2009, 11:35
Gandalf писал(а):Финал прошлого ЮНИОРСКОГО чемпионата мира - Таджикистан-Иордания!
Лично на мой взгляд, это не значит ничего, так как квоты надо раздавать не по силе.
А вот на взгляд тех, кто предлагает раздавать квоты в соответствии с выступлениями сборных, должен бы значить много - но ради достижения своих целей им гораздо удобней о таком не говорить.
И в новом сезоне самая сильная юниорка - тоже таджикская!

Режем Европе квоту до 3 команд, они играть не умеют ни фига, отдаём остальные Азии!!! :grin: Южной Америке - 1 место, а второе пусть с четвёртым европейским стык играет!
А что, логики не меньше, чем в том, что сейчас творится. :grin:
Поддерживаю полностью :mrgreen:
Жаль, что обрезали Азию. Не думаю, что Америка так высоко цениться - но кричали они громко и главное долго. Своего добились. По европе - у вас и так перебор со сборными - едете на старом багаже. И во всоле скоро Европа рулить так не будет, как в реале. Будущее за Азией и Африкой. А данные континенты и так подвинуты в правах. Хуже наверное только у конкааф. Хоть те не кричат, за что им спасибо.
Тема не о чем. Нет никакой причины выдавать лишнюю путевку Европе или расширять квоту на чемпионат мира. Может сделать Кубки континеттов в финале из 24-х - это куда не шло. Вот вам и 1 раз в два сезона порезвиться душе будет.
redya
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение evil_eye 21 апр 2009, 11:53
Да всё тут понятно и ничего не изменится. Африки-Океании всегда будут кричать про количество, потому как кричать больше нечего. Давайте по Vs представительства определять, причём по возрастам (главные, молодёжные, юниорки) - ОТДЕЛЬНО, тогда отпадут споры про старые и молодые федерации и все будут в более-менее равных условиях.
Что до реала, то, даже при описанной системе, ЧЕ по уровню (ИМХО, конечно) сильнее ЧМ, но всё-таки не так далеко.
evil_eye
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение GOAL_STORM 21 апр 2009, 12:07
Юфан - золотые слова. рейтинг мы ждем ОЧЕНЬ давно. и мне жаль, что так и не дождались... многие сборные в той же Европе прыгали выше головы, а в итоге оказываются в группах смерти - но сейчас даже не совсем об этом.
старые или не старые - какая разница? в реале тоже есть постарше и посильнее федерации, но есть и помоложе. речь о том, что такие правила ЗАРАНЕЕ вычеркивают из списка участников ЧМ очень достойные сборные, которые там вполне заслуживают право быть представленными.
и уж конечно же поддерживаю мнение о том, что представительство должно меняться.

Гендальф... :) извини меня пожалуйста за то, что написал 5 сообщений в своей теме (которую создал и значит - обязан вести).
спасибо тебе, что назвал мои попытки изменить игру к лучшему "гнусной тактикой". это очень убедительно и толерантно.
только вот ты не объяснил - тактика... по достижению ЧЕГО?.. или я тебя чем-то обидел?

ну ладно, кратенько по твоим сумбурным доводам:

1) "Для сравнения сил сборных берутся исключительно взрослые" - да, я брал таковые, поскольку жеребьевка у нас во ВСОЛе ведется именно таким образом, по ВЗРОСЛЫМ сборным (что я отнюдь не считаю справедливым)

2) "Затем ещё одной аксиомой называется абсолютно нелогичный вывод о том, что эти федерации надо искуственно усиливать и дальше" - если ты считаешь, что я говорил об искусственном усилении старых федераций... хм..? каким образом? может - тебе стоит повнимательнее почитать?

3) "Хотя, по идее, надо для увеличения баланса усиливать как раз слабых" - извини конечно, но во ВСОЛе вобщем-то заняты развитием собственных клубов, и делают это их менеджеры. о каком усилении для какого баланса ты говоришь? есть сборные, которые играют на ЧМ. надо выбрать среди них наиболее ДОСТОЙНЫЕ, и справедливо выбрать... а ты - о каком-то усилении...

4) "Режем Европе квоту до 3 команд, они играть не умеют ни фига, отдаём остальные Азии!!! " - это ты так умозаключил как результат успеха таджикской юниорки в 2-х сезонах? а тебе не кажется это нелогичным?
ведь если взять рейтинг сборных (которого во ВСОЛе нет), то он создается не за 1 сезон... и не только юниоркой... поэтому - в любом случае введение рейтинга было бы справедливым, ведь перед Таджикистаном - еще много сезонов побед и титулов, он ОБЯЗАТЕЛЬНО заработает самый высокий рейтинг, как результат работы менеджеров по воспитанию юниоров.

лично я - очень уважаю подвиг таджикских менеджеров, которые создали такую команду.
но я не понимаю твою логику полного отвержения и отсутствия любой конструктивной мысли...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Redya - кстати, я уже 3-й сезон Канаду тренирую, а она - из КОНКАКАФ ;) там вообще составы можно не отправлять, автососы выведут команду на ЧМ и ЧА. а ты говоришь - что КОНКАКАФ не "кричит" :) ты тоже из тех, кого интригует результат матча Болгария - Бермуды ?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Ro Man 21 апр 2009, 12:31
Почитал я здесь, подумал... :???: и знаете что получается? выходом есть увеличение общего количества команд в финальной части, а то уже на сколько его увеличивать нужно посчитать, ну и пора бы уже ввести стыковые для вторых команд группы. :wise:
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение firescorp 21 апр 2009, 13:17
Коллеги,ну все же понимают,что здесь не только кол-во федераций больше,это не проблема, за счёт расширения групп от 4-х команд, в реальности, до 8 это решаемо, но здесь же ещё и Таджикистан - одна из самых сильных сборных,вот в чём дело,поэтому вопрос с рейтингом сборных и кол-вом этих самых сборных от континента конечно хороший, но очень сложный,однако если руководство задумается над этим и потратит определённое кол-во времени для подсчёта рейтинга сборных,как это делается в реальности,то возможно это и станет оптимальным вариантом решения вопроса, ну а по поводу выхода всего 1-й команды из группы,на мой взгляд,не правильно это,точнее уж очень жёстко. Особенно,когда в группе есть на самом деле сильные команды в немалом кол-ве. В общем сейчас самое важное это решить вопрос с рейтингами сборных и тогда всё будет просто превосходно!
Последний раз редактировалось firescorp 21 апр 2009, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
firescorp
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Dus 21 апр 2009, 13:26
Идея по увеличению участников финальной части ЧМ и ЧЕ витает уже давно. Имхо, это было бы наиболее разумным решением и вполне удовлетворило бы практически всех. Рейтинг, используемый при жеребьёвке националок, известен - http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=20&season=13. Но было бы идеальней ввести такой же рейтинг и для младших сборных, и на его основании создавать свои корзины для каждого из возрастов.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Benzinich 21 апр 2009, 13:46
a_lex писал(а):посмотри сюда: http://virtualsoccer.ru/wc_requests.php ... =14&type=h
навскидочку: 32 команды из евро-зоны с общей силой СВЫШЕ 3000.......
в Азии таких - аж... ОДНА - Япония :)
в Африке - ЮАР...
в СА - Мексика и США.
в ЮА - Аргентина и Бразилия.

это так, САМЫЙ беглый взгляд)
в итоге - на самый престижный форум поедут сборные, абсолютно не имеющие никакого даже приблизительного отношения к действительно СИЛЬНЕЙШИМ сборным мира. а из 40-ка евро-сборных уровня топ-сборных всех остальных континентов - поедут только лишь ДЕВЯТЬ.

По-моему подобное высказывание очень правильно прокомментировал Акар в теме про увеличение квоты для Ю.Америки:
Акар писал(а):Потому что про силу понятно, но почему именно силой сборных нужно руководствоваться при определении числа представителей от континента?
Benzinich
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение finist 21 апр 2009, 13:59
Посмотрел пристальнее на новые правила.

ЮА - чтобы попасть в плейофф, достаточно стать вторым в группе из 5 команд. При этом играют они в плейофф с СА, которая по утверждениям самих же представителей ЮА им по силе в подмётки не годится - и если это действительно так, то по сути в новой редакции правил ЮА получает 4 места на 10 команд, а СА - тоже 4, но уже на 32 команды.
Зато в Азии, чтобы хотя бы попасть в плейофф, недостаточно просто стать вторым в группе из 8 команд (что уже само по себе явно сложнее, чем стать вторым в группе из 5) - из 7 таких вторых команд в плейофф попадает только одна!

Извиняюсь, но тут и вправду только про "аффтар убей себя ап стену" на ум приходит :? .

Как альтернативный вариант (если уж нормально работавший в прошлом и устраивавший большинство стран вариант обязательно нужно разломать и заменить на что-нибудь нетестированное) - у нас 27 групп в 5 конфедерациях. Берём 27 победителей плюс делаем в каждой конфедерации стык между двумя вторыми командами. 27+5=32, и все более-менее равны.

(Из других идей достаточно логичны независимые друг от друга квоты в каждом возрасте. И уже давно назрели как минимум независимые друг от друга жеребьёвки в каждом возрасте, чтобы не терять всеми тремя сезон, если жребий свёл в отборе с супердержавой типа Бразилии).
Последний раз редактировалось finist 21 апр 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение GOAL_STORM 21 апр 2009, 13:59
Dus писал(а):Идея по увеличению участников финальной части ЧМ и ЧЕ витает уже давно. Имхо, это было бы наиболее разумным решением и вполне удовлетворило бы практически всех. Рейтинг, используемый при жеребьёвке националок, известен - http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=20&season=13. Но было бы идеальней ввести такой же рейтинг и для младших сборных, и на его основании создавать свои корзины для каждого из возрастов.

спасибо что просветил, ибо я упустил формирование такого рейтинга, а ведь это уже - пол-дела! правда странно, что например по этому рейтингу из десятка первых стран зоны УЕФА две - играют друг с другом в одной группе... :? (Польша и Украина)
ну а нахождение Англии, Испании, Чехии, Португалии и прочих других сильнейших ВСОЛ-сборных далеко за 7-м десятком в общем рейтинге... (для сравнения - Буркина Фасо, Габон, Узбекистан, Гвинея - гораздо выше, в 4-м десятке) - как раз и говорит нам наглядно о ПОРОЧНОСТИ, несправедливости и несерьезности действующих правил, которые с этого сезона почему-то еще сильнее ужесточены.

согласен, для остальных возрастов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прописывать рейтинги. хотя, вобщем, можно было бы сделать и один рейтинг, НО с учетом достижений сборных страны всех возрастов, чтобы и юноши и молодежь клала в общую копилку страны заработанные очки.
но даже не это главное применительно к данной теме, а, действительно, - увеличение количества команд на ЧМ.
ведь и правда - в реале нет столько сборных. а количество команд на ЧМ - 32. у нас сборных раза наверное в 3 больше, чем в реале, а команд - все-равно 32.

и если посмотреть на то, что в реале из Европы - 40%, а у нас - 10% команд на ЧМ, то мы и видим, представительство какого именно континента урезано во ВСОЛе.
насколько это справедливо и целесообразно, в контексте "престижности" ЧМ и объективности его результатов?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Shustrik 21 апр 2009, 14:07
a_lex писал(а):во ВСОЛе - их в ЧЕТЫРЕ раза меньше, т.е. всего 10 %.
Вот черт, а я всегда считал, что 9/32 это больше четверти, а именно 28%
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Ro Man 21 апр 2009, 14:14
a_lex писал(а):...согласен, для остальных возрастов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прописывать рейтинги. хотя, вобщем, можно было бы сделать и один рейтинг, НО с учетом достижений сборных страны всех возрастов, чтобы и юноши и молодежь клала в общую копилку страны заработанные очки.
ты наверное не заметил:
Набор очков рейтинга в сезоне:
За каждую победу своей сборной страна получает 3 очка, а за ничью 1 очко рейтинга с учетом следующих поправочных коэффициентов:
1.00 - национальная сборная
0.50 - молодежная сборная
0.25 - юношеская сборная
1.00 - матчи отборочного цикла
2.00 - матчи групповой стадии финальной части турнира
3.00 - матчи плей-офф финальной части турнира (помечены в расписании *)
http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=20&season=13
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения