Australian Sky Sports

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 21 июн 2015, 23:31
Идея взята с форума федерации Дании. Тема представляет собой своеобразный конкурс журналистов.
Цель: повышение интереса к происходящему на виртуальных полях Австралии.
Количество участников: до 8.
Идея: каждый участник будет писать обзор только двух матчей в неделю. :super:

Изображение

Суть конкурса: После каждого тура понедельника и пятницы Д1 Австралии, каждый участник получает по одному матчу из состоявшихся, к которому он пишет комментарий для обзора. Срок - до дня генерации следуюшего тура по конкурсу (т.е. если тур прошел в пн, то время скинуть свой обзор у вас не позже четверга). Далее все комментарии собираются и составляются в обзор тура, который организатор конкурса помещает на страницу Д1. Далее идет опрос менеджеров федерации из данного дивизиона на предмет того, обзор какого матча был круче, по итогам которого менеджеры получают очки (по системе 10-8-6-4-3-2-1-0: набравший больше всех голосов получает 10 очков, второй - 8 и т.д.). В опросе также могут принять участие и другие менеджеры, если они читают данные обзоры (опрос будет проводится в ручную через личные сообщения менеджерам)
По итогам сезона первая тройка комментаторов получает деньги и всеобщий почёт.

Распределение призового фонда:
Каждый участник получает по итогам конкурса:
1) 100К - гарантированная сумма.
2) 5К*N, где N - это количество зачётных очков по итогам конкурса.
3) За место по итогам конкурса: 1 - 500К, 2 - 300К, 3 - 200К.

Призовой фонд складывается из денежных поощрений за написание обзоров, которые скапливаются на личном счету организатора (в зависимости от итоговой суммы призовых, сумма, получаемая участниками, может быть увеличена). По окончании конкурса организатор должен будет распределить 100% полученных средств между участниками (см. выше).
Ограничения: К обзорам матчей применяются все ограничения, описанные в правилах написания обзоров туров http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=114#p11. Кроме того, в обзоре матча запрещаются призывы голосовать за автора обзора, размещать тексты, не относящиеся к обозреваемому матчу и его событиям (например, анекдоты) с целью привлечь на свою сторону благосклонность читателей (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC) - такой обзор получает автоматически 0 очков. Запрещено также иными способами просить читателей проголосовать за себя (в т.ч. через личку) - уличённый в этом участник дисквалифицируется. В случае "выбывания" одного из участников, на его место приглашается любой желающий, который начинает с 0 очков.


Список участников:
1. mix83
2. aslan001
3. Moleste
4. Jeka2421
5. Craft1973
6.
7.
8. yustas42rus

Матчи, которые будут комментировать участники, будут выбираться случайным образом до генерации тура с учётом того, что менеджер не может обозревать матч своей команды.
В роли организатора выступлю я. Обзор матча участники посылают мне в личку на форуме, или во ВСОЛе - кому как удобнее (просьба указывать при этом матч, чтобы путаницы не было).

Ещё раз напомню: нужно написать обзор только к тому матчу, который вам достался. Даже если достался "пустой матч" - всегда можно найти о чём рассказать чтобы это было интересно.
Только не забывайте про упомянутые в шапке ограничения. Пожалуй, надо чуть расшифровать: под "популизмом" я имею ввиду именно тексты, не имеющие отношения к данному матчу, а написанные просто чтобы привлечь читателей. Если вы, к примеру, сможете проиллюстрировать происходившее на поле подходящим анекдотом - честь вам и хвала. Но если вы просто скопируете в обзор рассказ М.Задорного, как бы хорош он ни был, очков он вам не принесёт.

Небольшое примечание по регламенту:
Журналисты, получившие второй матч должны заранее (при отправке комментариев) указать, какой из них участвует в конкурсе.

Все тексты присылайте мне в личку на форуме, или во ВСОЛе. Тексты будут вставлены в обзор в том виде, в котором вы их пришлёте - с сохранением авторской орфографии и пунктуации.
Всем желаю вдохновения.

P.S. Тема открыта не с целью получения экономической выгоды, а для того, чтобы обеспечить дивизион качественными и постоянными обзорами. А конкурс создается для придания этому делу дополнительного интереса и определенного соревновательного момента. Думаю 5 минут за 3 дня способны найти очень многие, чтобы осветить всего лишь 1 матч игрового дня :-)
Последний раз редактировалось A-Slane 06 авг 2015, 03:21, всего редактировалось 13 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Australian Sky Sports
Сообщение mix83 22 июн 2015, 00:12
пиши меня. попробуем.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Moleste 22 июн 2015, 02:26
пожалуй и меня запишите
Аватара пользователя
Moleste
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Благодарностей: 286
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 565
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Craft1973 22 июн 2015, 08:50
Я в теме...
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 444
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Planet Hell 22 июн 2015, 23:11
пожалуй есть еще 1момент....
самое интересное начинается с 25тура,
а на примере этого сезона, последние 3тура играются 3дня подряд,
я опять имею ввиду про задержку отчетов....
сезон закончился, а мы только соберем отчеты в одну "папку"
========
к примеру, в начале 2000г я покупал еженедельник "Футбол", в моем городе он появлялся спустя неделю по понедельникам (издавался он по четвергам),
т.е. например в журнале описан 18тур, а на этих выходных уже сыграли 19тур, конечно интересно почитать, но когда поднимался вопрос, что в следующем туре состоится грандиозное дерби, делается какое-то превью, а ты уже знаешь результат....((
Planet Hell
 
 
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 22 июн 2015, 23:27
В д1 стабильных обзоров не было с 29 сезона. Поэтому я не хочу сейчас перегружать людей, а дать возможность спокойно поработать в команде и наладить написание обзоров в комфортном для них режиме. Пусть они будут через появляться через 1 тур (в случае с понедельником), но они будут.
Что касается еженедельника. Мы же будем присылать не превью матча, а его итог. А когда прочитать итог матча - я особой разницы не вижу. Оттого, что с него прошел 1 тур, менеджеру все равно будет интересно, что скажет журналист о его понедельничном матче :?

Что же по среде, то возможно будет человек, который возьмет отдельно на себя этот день и будет писать в одиночку обзоры матчей среды, но это уже ближе к чемпионату будем обсуждать.

Пока же свободны 3 вакансии :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Planet Hell 22 июн 2015, 23:46
я не говорю конкретно превью,
а в обзоре может подняться тема, типа команда А, сегодня сыграла не основой, потому что в следующем туре предстоит игра против лидера, имею ввиду в этом смысле (а так все зависит как преподносить информацию)
Planet Hell
 
 
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Агнэшка85 23 июн 2015, 00:19
Ну и меня можете записать. Хотя до сих пор не получила команду.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение mix83 23 июн 2015, 00:29
Агнэшка85 писал(а):Ну и меня можете записать. Хотя до сих пор не получила команду.
по имени не сказал бы что дама))
может Аслан рекомендацию даст?
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7807
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Planet Hell 23 июн 2015, 00:39
mix83 писал(а):
Агнэшка85 писал(а):Ну и меня можете записать. Хотя до сих пор не получила команду.
по имени не сказал бы что дама))
может Аслан рекомендацию даст?
у меня лично ассоциация Агнэшка Радванска (теннис)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 42 секунды:
и еще, организатор возьми на заметку,
создать резерв, мало ли у кого не получится написать обзор матча по причине там: на работе запарка, уехал в отпуск, ребенок родился и т.д. чтобы можно было его подменить, идеально будет если заранее предупреждать
Planet Hell
 
 
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Агнэшка85 23 июн 2015, 07:46
mix83 писал(а):
Агнэшка85 писал(а):Ну и меня можете записать. Хотя до сих пор не получила команду.
по имени не сказал бы что дама))
может Аслан рекомендацию даст?
У Вас тут "несчастных" случаев не было? :grin: Будут!!!
Да, это Асланчик меня сюда пригласил!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 23 июн 2015, 09:41
:oops:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение ElZabivallid 24 июн 2015, 01:37
mix83 писал(а):
Агнэшка85 писал(а):Ну и меня можете записать. Хотя до сих пор не получила команду.
по имени не сказал бы что дама))
Ну, обычное же польское имя, это если не ошибаюсь, вдруг венгерское или беларусское ) В Польше полно таких - Agnieszka Urbanowicz.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Агнэшка85 писал(а): Да, это Асланчик меня сюда пригласил!
Аслан меня и в Эфиопию приглашал, но мне сложно новые места обживать ) Тем более, что в Эфиопии никого не знаю, ни футболистов, ни команд, даже дед Пушкина не был из Эфиопии, как многие ошибочно полагают, на самом деле он из центрально-суданского города Лагон на берегу озера Чад (нынче север Камеруна) Изображение
Последний раз редактировалось ElZabivallid 24 июн 2015, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 24 июн 2015, 01:49
даже дед Пушкина не был из Эфиопии, как ошибочно полагают, на самом деле он из центрального суданского города Лагон на берегу озера Чад (нынче север Камеруна)
ну зачем так делать. Вот кто теперь в Эфиопию пойдет после такого разоблачения? :(
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение ElZabivallid 24 июн 2015, 01:53
aslan001 писал(а):
даже дед Пушкина не был из Эфиопии, как ошибочно полагают, на самом деле он из центрального суданского города Лагон на берегу озера Чад (нынче север Камеруна)
ну зачем так делать. Вот кто теперь в Эфиопию пойдет после такого разоблачения? :(
Да не заморачивайся, все равно будут идти. Все равно наши футболеры Пушкина не читают )
Это я так просто, выпендрился, когда очередную книжку прочитал.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

След.

Вернуться в Австралия