Australian Sky Sports

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 21 июн 2015, 23:31
Идея взята с форума федерации Дании. Тема представляет собой своеобразный конкурс журналистов.
Цель: повышение интереса к происходящему на виртуальных полях Австралии.
Количество участников: до 8.
Идея: каждый участник будет писать обзор только двух матчей в неделю. :super:

Изображение

Суть конкурса: После каждого тура понедельника и пятницы Д1 Австралии, каждый участник получает по одному матчу из состоявшихся, к которому он пишет комментарий для обзора. Срок - до дня генерации следуюшего тура по конкурсу (т.е. если тур прошел в пн, то время скинуть свой обзор у вас не позже четверга). Далее все комментарии собираются и составляются в обзор тура, который организатор конкурса помещает на страницу Д1. Далее идет опрос менеджеров федерации из данного дивизиона на предмет того, обзор какого матча был круче, по итогам которого менеджеры получают очки (по системе 10-8-6-4-3-2-1-0: набравший больше всех голосов получает 10 очков, второй - 8 и т.д.). В опросе также могут принять участие и другие менеджеры, если они читают данные обзоры (опрос будет проводится в ручную через личные сообщения менеджерам)
По итогам сезона первая тройка комментаторов получает деньги и всеобщий почёт.

Распределение призового фонда:
Каждый участник получает по итогам конкурса:
1) 100К - гарантированная сумма.
2) 5К*N, где N - это количество зачётных очков по итогам конкурса.
3) За место по итогам конкурса: 1 - 500К, 2 - 300К, 3 - 200К.

Призовой фонд складывается из денежных поощрений за написание обзоров, которые скапливаются на личном счету организатора (в зависимости от итоговой суммы призовых, сумма, получаемая участниками, может быть увеличена). По окончании конкурса организатор должен будет распределить 100% полученных средств между участниками (см. выше).
Ограничения: К обзорам матчей применяются все ограничения, описанные в правилах написания обзоров туров http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=114#p11. Кроме того, в обзоре матча запрещаются призывы голосовать за автора обзора, размещать тексты, не относящиеся к обозреваемому матчу и его событиям (например, анекдоты) с целью привлечь на свою сторону благосклонность читателей (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC) - такой обзор получает автоматически 0 очков. Запрещено также иными способами просить читателей проголосовать за себя (в т.ч. через личку) - уличённый в этом участник дисквалифицируется. В случае "выбывания" одного из участников, на его место приглашается любой желающий, который начинает с 0 очков.


Список участников:
1. mix83
2. aslan001
3. Moleste
4. Jeka2421
5. Craft1973
6.
7.
8. yustas42rus

Матчи, которые будут комментировать участники, будут выбираться случайным образом до генерации тура с учётом того, что менеджер не может обозревать матч своей команды.
В роли организатора выступлю я. Обзор матча участники посылают мне в личку на форуме, или во ВСОЛе - кому как удобнее (просьба указывать при этом матч, чтобы путаницы не было).

Ещё раз напомню: нужно написать обзор только к тому матчу, который вам достался. Даже если достался "пустой матч" - всегда можно найти о чём рассказать чтобы это было интересно.
Только не забывайте про упомянутые в шапке ограничения. Пожалуй, надо чуть расшифровать: под "популизмом" я имею ввиду именно тексты, не имеющие отношения к данному матчу, а написанные просто чтобы привлечь читателей. Если вы, к примеру, сможете проиллюстрировать происходившее на поле подходящим анекдотом - честь вам и хвала. Но если вы просто скопируете в обзор рассказ М.Задорного, как бы хорош он ни был, очков он вам не принесёт.

Небольшое примечание по регламенту:
Журналисты, получившие второй матч должны заранее (при отправке комментариев) указать, какой из них участвует в конкурсе.

Все тексты присылайте мне в личку на форуме, или во ВСОЛе. Тексты будут вставлены в обзор в том виде, в котором вы их пришлёте - с сохранением авторской орфографии и пунктуации.
Всем желаю вдохновения.

P.S. Тема открыта не с целью получения экономической выгоды, а для того, чтобы обеспечить дивизион качественными и постоянными обзорами. А конкурс создается для придания этому делу дополнительного интереса и определенного соревновательного момента. Думаю 5 минут за 3 дня способны найти очень многие, чтобы осветить всего лишь 1 матч игрового дня :-)
Последний раз редактировалось A-Slane 06 авг 2015, 03:21, всего редактировалось 13 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 05 авг 2015, 14:14
Я писал в последней новости, что скоро будут мирокубки. Жду окончания отборочных матчей, чтобы сделать один большой выпуск о них
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Кисуля 05 авг 2015, 21:27
Craft1973 писал(а):
Kiska писал(а):Craft1973 {wdance} :beer: :super:
Огромное спасибо за обзоры!
Для Вас леди и только для Вас, пусть мужчины помолчат...Буду стараться и спасибо за внимание к моей персоне. :beer:
{haha} :girl:
Кисуля
 
 
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение mix83 05 авг 2015, 22:46
наконец то у "Вест Сидней Беррис" появился тренер!! и сразу победа)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 06 авг 2015, 03:20
Друзья журналисты!! Почему на 7-й тур ко мне пришел обзор от Крафта только?? Что так долго, всего 1-2 матча максимум надо написать, неужели нельзя выделить 5 минут и написать свой обзор. У Агнэш нет времени написать про 1 матч, но есть время штамповать обзоры в одиночку в Гренаде.
Вы чего?? Так же хорошо начинали, с шикарным первым обзором. Макс, ты предлагал писать 3 тура в неделю и рвался прям написать про 6-й тур, а на 7-й уже 2 дня от тебя не дождусь твоего матча.

Я вроде ни одного из вас не заставлял в этом участвовать, решение было добровольным. Так давайте будем посерьезнее относится к тому, на что сами же подписались.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
P.S. напоминаю, что на 1 и 2 матч журналистов нет, так что кому не трудно - можете взять на себя еще один матч (хотя в этом туре свои бы прислали и то хорошо будет)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Moleste 06 авг 2015, 05:29
ахаха прикол )) У каждого свои дела, заботы.. Интересно было как долго просуществует данный проект, думал туре на 4 все устанут, но продержались чуток дольше, молодцы! )) Из личного опыта скажу, что для всяких обзоров/газет идеальное время это когда зима. Не знаю почему, но зимой наверное больше людей дома сидит, а летом хочется в свободное время чет сделать, на рыбалку сходить, пивка в жару выпить, а не обзоры писать. Нормальный обзор занимает куда больше чем 5 минут. Надо посмотреть кого обозревать будешь, инфы накопать о командах.. а так лишь бы написать "что бы было" это да, за 10 минут сделаешь, только нафиг такие обзоры, когда человек и сам видит кто и на какой минуте гол забил.
Аватара пользователя
Moleste
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Благодарностей: 286
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 567
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Агнэшка85 06 авг 2015, 08:07
Moleste писал(а):ахаха прикол )) У каждого свои дела, заботы.. Интересно было как долго просуществует данный проект, думал туре на 4 все устанут, но продержались чуток дольше, молодцы! )) Из личного опыта скажу, что для всяких обзоров/газет идеальное время это когда зима. Не знаю почему, но зимой наверное больше людей дома сидит, а летом хочется в свободное время чет сделать, на рыбалку сходить, пивка в жару выпить, а не обзоры писать. Нормальный обзор занимает куда больше чем 5 минут. Надо посмотреть кого обозревать будешь, инфы накопать о командах.. а так лишь бы написать "что бы было" это да, за 10 минут сделаешь, только нафиг такие обзоры, когда человек и сам видит кто и на какой минуте гол забил.
Поддерживаю
Аслан, я в Гренаде президент, вот и отдаю предпочтение написанию обзоров там.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 06 авг 2015, 11:38
Агнэшка85 с предпочтением все понятно. Но звучит смешно, когда ты говоришь о том, что тебе не хватает времени написать обзор к матчу, когда в другой федерации ты пишешь обзор ко всем восьми... Не поверю, что именно этих 5-10 минут у тебя прям нету

Добавлено спустя 2 минуты:
Moleste писал(а):ахаха прикол )) У каждого свои дела, заботы.. Интересно было как долго просуществует данный проект, думал туре на 4 все устанут, но продержались чуток дольше, молодцы! )) Из личного опыта скажу, что для всяких обзоров/газет идеальное время это когда зима. Не знаю почему, но зимой наверное больше людей дома сидит, а летом хочется в свободное время чет сделать, на рыбалку сходить, пивка в жару выпить, а не обзоры писать. Нормальный обзор занимает куда больше чем 5 минут. Надо посмотреть кого обозревать будешь, инфы накопать о командах.. а так лишь бы написать "что бы было" это да, за 10 минут сделаешь, только нафиг такие обзоры, когда человек и сам видит кто и на какой минуте гол забил.
5,10,15... Ключевое тут не то, сколько занимает обзор, а то, что на его написание дается больше 50 часов. Понятно, что у каждого свои дела, но за 3 дня можно же написать свой обзор :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 07 авг 2015, 17:30
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10645
7-й тур...
Кто читает обзор, просьба проголосовать за лучший обзор МАТЧА.

Так как нас остается всего шестеро, то начиная с сегодняшнего тура поочередно каждый из менеджеров будет получать по 2 матча к обзору на тур. Таким образом, в каждом туре будет двое людей с 2 матчами на обзор и 1 человек, который пишет 1 матч+вступление+завершение, у троих будет оставаться по одному матчу.
Кроме того, теперь не надо выбирать матч, который участвует в конкурсе, если вы написали обзор к 2 матчам, то голоса за них будут суммироваться. Кто не осилит 2 матча за тур, пишите сразу, чтобы вы в этом распределении не участвовали. Рассчитываю, что обзоры будут присылаться вовремя, до 7-го тура были отдельные случаи, когда люди не успевали, но в основном отправляли все свои обзоры вовремя

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
да и самое главное... Больше никого не ждем, если кто-то не прислал обзор в сроки, то обзор выйдет без его матча (обзор к нему напишу я сам). Если этот человек не пришлет обзор вовремя еще раз, то будет исключен из команды. Если же снова случится массовая лень и занятость (обзор вовремя не напишут двое из шести), то программа будет прикрыта и призовые получат ТОЛЬКО ТЕ, кто писал вовремя (т.е. люди, которые не виноваты в том, что программа была прикрыта)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение mix83 07 авг 2015, 19:03
сразу напиши кто к каким матчам пишет в 9 туре..
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 07 авг 2015, 19:20
на 9-й тур
4 yustas42rus
5 mix83
6 aslan001
7,3 Moleste
8 Jeka2421
2 Ganga1991
1 Craft1973 (вступление и завершение)

На этот тур дополнительные матчи даю людям, которые раньше остальных присылают свои обзоры. Сделано это для того, чтобы вернуть своевременность написания обзора. Далее уже вторые матчи будут раздаваться людям в порядке очереди.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 27 секунд:
У нас пополнение, очень вовремя :beer:
Ganga1991, он же Solidniys вошел в состав журналистов :-) Ему достается второй матч 9-го тура, у Жеки остается 8-й
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 08 авг 2015, 20:34
Думаю по 7 туру больше голосов не будет, так что подвожу итоги по нему

Менеджервсего за тур
Moleste2810
mix83217
Craft1973197
yustas42rus173
aslan001103
Jeka2421103
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение A-Slane 09 авг 2015, 14:36
с 5 вечера понедельника никого ждать не буду. Как только у меня появится время - скопирую обзор и что останется допишу. Успеете раньше, чем я это буду делать - отлично, нет - ждать не буду
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение mix83 09 авг 2015, 18:30
а я еще вчера отправил :P
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Moleste 10 авг 2015, 09:13
парни, я завязываю с обзорами. Тупо с временем сейчас полный ппц! У меня тут новая работа, переезд, короче - кошмар..Думаю вообще 1 команду оставить. Приношу глубокие извинения {sorry}
Аватара пользователя
Moleste
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Благодарностей: 286
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 567
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Australian Sky Sports
Сообщение Craft1973 10 авг 2015, 09:44
-1
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 444
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия