D1,D2,D3,D4,КЛК: обсуждение и обзоры туров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jovic7 27 янв 2017, 10:50
Aslan10 писал(а):
GTA писал(а):А мне обзор очень понравился! Большое спасибо за сей труд :beer:
мне тоже обзор понравился, по качеству нет претензий ни к кому :-) просто про составы и стадионы информация явно лишняя в обзорах

про составы согласен :beer: ,тем более времени отняли некоторое количество... Просто захотелось чего-то нового для себя... Эксперимент и не более того) я вот писал и думал... Кто-то говорит что лучше писать в формате описания событий и все. Кому-то ближе аналитика,а кому-то может хотелось бы прочитать что-то кроме того что он и сам может увидеть... я например в одном матче комментарий написал в форме короткого интервью с игроком. Кстати вроде именно в Австралии,сезоне в 31ом где-то... Хотя согласен,с одной стороны это тягомотина...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Благодарю за добрые отзывы всех кто высказал свое мнение :beer:
jovic7
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 27 янв 2017, 15:39
Есть различные варианты изложения конечно. Но в конечном счете думаю стоит выбирать то, что самому удобнее и проще писать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В своем обзоре ты хорошо соединил и описание матча и анализ ситуации. Так что думаю довольными остались и те, кто любит обзоры матча, и те, кому нравится аналитика :super:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3334
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Guero 27 янв 2017, 17:17
Лично мне никогда не нравились обзоры с описанием типа: такой-то игрок такой-то команды забил на такой-то минуте. Всё это я и сам вижу, глядя на итоги матча.
Интересно тогда, когда обзорщик высказывает своё мнение по тактике, стратегии, возможных перспективах того или иного клуба, приводит интересную статистику.
Естественно, второй вариант требует значительно больше временных затрат, потому и обзоров подобного рода во Всоле не так много.
Guero
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение d1d 27 янв 2017, 19:53
Обзоры на то и есть обзоры, чтобы изложить свою точку зрения, в той или иной ситуации, все зависит от словарного запаса и фантазии. Каждый обзор требует скурпулезного подхода, траты времени и желания в первую очередь) Был такой игрок Дядя Жора,может кто то и знает)) Вот он придумывал обзоры с пустого места и у него получалось очень веселые))) Вот один из Них http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=8204
Аватара пользователя
d1d
Профи
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 11:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 471
 
Лекко 1912 (Лекко, Италия)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 28 янв 2017, 00:35
раз пошла такая мода, вспоминать старое прошлое, то и я решил накатать обзор, дав Белгородцу еще один отгул в д1.
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=12704
Писал на этот раз дольше своих обычных 28-30 минут, так что материал должен был получиться чуть лучше, чем это бывает обычно :oops: надеюсь так оно и есть
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3334
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение GTA 28 янв 2017, 07:43
Вот это оперативность! Спасибо! Приятно читать утром свежую прессу за чашечкой кофе :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Son_of_anarchy 29 янв 2017, 02:07
Комп и ноут в ремонте уже несколько дней. Захожу с телефона чисто состав отправить. Пока что без обзоров поэтому...
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 506
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 30 янв 2017, 22:35
Хороши аутсайдеры. Только написал, что много команд без очков, так все сразу набрали их
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3334
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Son_of_anarchy 31 янв 2017, 06:49
Guero писал(а):Лично мне никогда не нравились обзоры с описанием типа: такой-то игрок такой-то команды забил на такой-то минуте. Всё это я и сам вижу, глядя на итоги матча.

В своих немногочисленных обзорах я уделял много внимания именно описанию событий матча для придания более художественного стиля обзору. Давненько, когда еще по телевизору даже не все матчи Лиги Чемпионов можно было посмотреть, а про матчи чемпионатов стран я вообще молчу, и не было дома компьютера с интернетом... Вот в эти времена я читал обзоры матчей в газетах и там львиная доля внимания уделялась именно событиям: кто там чего создал на какой минуте, кто подал опасный угловой, кто подножку сделал, кто драку затеял и т.д. Мне, как не видящему матч вживую, было очень интересно читать все это и представлять как это там происходило. Может, именно в этом и кроется ответ, почему я взял такой стиль обзоров, ведь если фантазия позволяет, почему бы не описать красочно основные моменты поединка? Я ведь не просто говорю кто на какой минуте забил, а пытаюсь сделать из этого некую живую картинку. Ну мало ли, может кому-то понравится читать и мысленно представить, как их бомбардир "виртуозно закидывает мяч вратарю за шиворот")).
Однако замечания учту, постараюсь сбалансировать последующие обзоры более качественно. Про стадионы и количество зрителей согласен - много слов, мало полезной информации, надо менять формат вступления мне. А аналитика матчей... Ну, тут, надеюсь, с опытом придет ко мне, я бы и сам рад порассуждать о командах и стратегиях, но пока не силен особо)
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 506
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Dimsl 31 янв 2017, 07:48
Согласен, романтика была,ждал вторника,бежал покупать журнал Футбол,чтоб узнать результат воскресного матча Аякса
Dimsl
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Son_of_anarchy 31 янв 2017, 08:35
Dimsl писал(а):Согласен, романтика была,ждал вторника,бежал покупать журнал Футбол,чтоб узнать результат воскресного матча Аякса
У нас выпускалась спортивная газета, там публиковались обзоры матчей ЛЧ. 1 матч занимал полные две страницы - описание хода матча, слова тренеров до и после матчей, текущая турнирная таблица. Помню прочтение каждого матча было сравнимо по удовольствию, наверное, как сейчас посмотреть небольшой хороший фильм). Это с учетом того, что по телевизору показывали 8 каналов и только 1 из них транслировал какой-нибудь матч ЛЧ (обычно с участием российского клуба). Сейчас все это доступно в любую минуту, и с видеоповторами, и с комментариями ведущих специалистов, графикой, но, парадокс - уже не так интересно следить за этим настолько детально.
Son_of_anarchy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:26
Откуда: Молдова
Рейтинг: 506
 
Хейдельберг Юнайтед (Мельбурн, Австралия)
Канепа (Канепа, Сан-Марино)
Насиональ (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Белгородец 31 янв 2017, 09:03
Д-Е-Д писал(а):Обзоры на то и есть обзоры, чтобы изложить свою точку зрения, в той или иной ситуации, все зависит от словарного запаса и фантазии. Каждый обзор требует скурпулезного подхода, траты времени и желания в первую очередь) Был такой игрок Дядя Жора,может кто то и знает)) Вот он придумывал обзоры с пустого места и у него получалось очень веселые))) Вот один из Них http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=8204
неплохой формат у него был! :super:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Son_of_anarchy писал(а):
Guero писал(а):Лично мне никогда не нравились обзоры с описанием типа: такой-то игрок такой-то команды забил на такой-то минуте. Всё это я и сам вижу, глядя на итоги матча.

В своих немногочисленных обзорах я уделял много внимания именно описанию событий матча для придания более художественного стиля обзору. Давненько, когда еще по телевизору даже не все матчи Лиги Чемпионов можно было посмотреть, а про матчи чемпионатов стран я вообще молчу, и не было дома компьютера с интернетом... Вот в эти времена я читал обзоры матчей в газетах и там львиная доля внимания уделялась именно событиям: кто там чего создал на какой минуте, кто подал опасный угловой, кто подножку сделал, кто драку затеял и т.д. Мне, как не видящему матч вживую, было очень интересно читать все это и представлять как это там происходило. Может, именно в этом и кроется ответ, почему я взял такой стиль обзоров, ведь если фантазия позволяет, почему бы не описать красочно основные моменты поединка? Я ведь не просто говорю кто на какой минуте забил, а пытаюсь сделать из этого некую живую картинку. Ну мало ли, может кому-то понравится читать и мысленно представить, как их бомбардир "виртуозно закидывает мяч вратарю за шиворот")).
Однако замечания учту, постараюсь сбалансировать последующие обзоры более качественно. Про стадионы и количество зрителей согласен - много слов, мало полезной информации, надо менять формат вступления мне. А аналитика матчей... Ну, тут, надеюсь, с опытом придет ко мне, я бы и сам рад порассуждать о командах и стратегиях, но пока не силен особо)
лично я тоже так обзоры писал, как бы создавая картинку. думаю, полностью уходить от этого стиля не надо. наверное нужно это совмещать.
Белгородец
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Planet_Hell 31 янв 2017, 10:11
у меня на описании событий и строятся обзоры, правда только мысленно...
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 472
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение ratibor BMB 31 янв 2017, 12:02
Разослал письма менеджерам Д2 . просьба не игнорить а поведать нам о себе и заодно советы предложения и т.д принимаются может кто то хочется под какойто стиль определенный обзор. например обзор 15 тура планируется сделать в стиле мира Stalker. есть ряд и других идей но и ваши не помешают обзоров в сезоне много а фантазия и креатив без допинга ограничены).

Добавлено спустя 1 час 13 минут 48 секунд:
тем временем выбран формат на 3 тур, начинаем работу, но обзора не будет пока один из вас не расскажет о себе)) Все, картина маслом!..
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8284
Благодарностей: 724
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 595
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение Белгородец 31 янв 2017, 18:31
решил и я немного приукрасить :oops: {writer} http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=12715
Белгородец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия