Mission impossible: набираем 400М бюджета команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Movistar 22 июл 2016, 12:48
Изучив некоторые моменты и советы менеджеров, я решил, что самый быстрый способ сделать топ-клуб - это не делать топ-клуб и копить деньги на светлое будущее, сидя в болотах с низкой зарплатой. Вариант с постепенным ростом выглядит более интересным в игровом плане, ведь при росте силы улучшались бы и результаты, но, если делать команду на перспективу - зарплата будет зашкаливать при покупке и прокачке молодых игроков, а значит с прибылью будет туго. Поэтому решил пойти по пути именно максимального заработка и экономии средств, а когда их будет уже достаточно для адекватного роста - начать тратить.

Стратегия:
1) Растить 1-2 сезона юниоров и сливать затем за хорошую сумму
2) Держать постоянно низкую зарплату (меньше 200 000)
3) Покупать на рынке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за 60-70% стоимости игроков
4) Удерживаться в Д4 (итак фанатов мало, не нужно их уменьшения)
5) Иметь в составе К4-К8 для хорошей прибыли с матчей
6) Качать баллы по минимальной цене


Изображение

Что я делаю сейчас?
1) Сношу базу с 8 до 7 уровня
2) Продаю всех игроков, которые стоят от 18М
3) Закупаю дешевых игроков (не дороже 3М) им на смену
4) Наигрываю ветеранов и юниоров, давая вторым спецухи


Если все пойдет так, как это сидит в моей голове, то к концу сезона в бюджете клуба должно быть около 120М. Дальше такими огромными шагами идти не получится, но за 6-7 сезонов надеюсь набрать нужную сумму. Надеюсь на ваше активное участие и обсуждение :-)
Movistar
 
 
 


Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение gibrid 09 окт 2016, 15:29
ElZabivallid писал(а):Надо ещё учесть ещё, что потребуется докупать ветеранов. Хотя можно брать самых дешевых без спецух (но такие не подходят для повышения спецухи), но и они стоят денег.
да,хотя бы четыре из восьми ветеранов должны иметь спецуху хотя бы второго уровня(например,Г2 или Д2),чтобы вкачать за сезон 5 спецух
так что,не так уж всё и просто
но,по сути,большой разницы в цене не будет между Г3Ск2 и Г3Ск,так что вполне хватит и 4 ветеранов для 4 юниоров
хотя,проще вкачать двум от двух и продать потом двух(к примеру Г3Ск и Г2)-и,кстати,прибыль скорее всего будет не меньше,чем от одного Г3Ск2
только вот надо для хорошей продажи вкачивать именно нужные спецухи под любимый стиль-а это надо скаут высокого уровня,чтобы поскорее открыть любимый стиль и уже потом вкачивать спецуху(кстати,еще один фактор для наличия ветеранов без спецух-покупать дешёвого 16-ти летку-это без открытого стиля... ну и будет у тебя ветеран с Г4,а откроется стиль бразиль-спартак-тики така...а с открытым стилем 3-х 16-ти леток и за 15 млн не купишь
а вообще-вся эта идея просто ради накопления кэша,на мой взгляд,пуста... её можно заняться просто от скуки и ради разнообразия... к примеру,в одной из 5-ти своих команд...а просто так...смысл :think: сезонов 5(минимум) накапливать и потом сезонов 5(минимум) строить команду с нуля??!! :? :? :think: :think:
на своём опыте научен,можно неплохо(и достаточно)легко параллельно и строить для себя и кэш накапливать...можно легко наигрывать своего второго юниора 17-ти летку и продавать его в интервале 17-58...21-85 по 7-9 млн))тоже само и с купленными и наигранными(и даже с одной спецухой)
и за сезонов 5 можно и свою команду поднять по Vs от 1000 до 1300-1400 и кэша при этом накопить 100-150 млн :hello:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 09 окт 2016, 21:16
почему с нуля? Перспективных австралийцев я ведь никуда не дену. Продаваться будут только легионеры, которые помогут мне выйти и закрепиться в д3. А Австралийцы все, которых будут растить, в команде останутся. Мне хочется накопить комфортный бюджет, чтобы в любой момент можно было докупить сильных игроков и поднять свою силу. Если я буду просто развиваться и с бюджетом 100-120М сидеть, то в какой-то момент (в том же д2) 2-3 трансфера и уже все, уже не будет возможности усилить команду по-настоящему стоящими игроками. К тому же продажа сильных легионеров разгрузит силу основы, что даст мне возможность купить не особо сильных и недорогих ветеранов. Если же у меня будет 5-6 сильных игроков в команде, то придется либо использовать мало ветеранов, либо делать бессмысленные покупки сильных ветеранов, чтобы они входили в с11. А так продал пару игроков и появилось несколько свободных мест в с11 для новой пачки ветеранов
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение gibrid 09 окт 2016, 21:40
Вонрат писал(а):А чо бы и не 400?
В сезон продавать 4 молодых игрока (1 с базы, 3 - купленных в прошлом сезоне уровня 16/38 1 спецуха) с 5 спецухами. Для этого нужны 8 веников и 8 спецух с базы.
Выручка допустим 25-30кк за каждого, итого 100-120кк
Расходы:
покупка 3ёх 16-ти леток: 10-15кк
расходы на тренировки 4 игроков: 6-8кк ( с баллами в т.ч.)

Грубо оцениваем положительный кэш-фло: +90кк. И это - в сезон.

Остальная деятельность по идее должна сама себя окупить (зарплата, содержание базы, призовые, выручка за билеты...)
я говорил относительно вот этого :beer:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Movistar,и именно такое же примерно развитие я и приемлю))нынче так порезали прибыль с домашних игр,что даже кумиры от К8+ на аншлаге еле-еле в ноль выводят :D
я хочу вкачивать большинство спецух и баллов до старта чемпионата,а не ждать где то 10-12 тура чемпионатов,когда наконец таки что то появится в кассе клуба
поэтому 50-100 млн в казне клуба,в отличие от АиА,я не считаю кэшем,который лежит мёртвым грузом и не работает на благо команды :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
P.S.*приемлю*-это я про твой последний пост... а про прибыль с игр-это про нынешний кубок межсезонья

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
а вообще-смешно...с тех пор как участие в КМ сделали обязательным,с тех пор восстановилась постоянная непогода на играх и заработать что либо на билетах стало вообще невозможно :(
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение A-Slane 10 окт 2016, 15:46
Я вообще себе не представляю, как в д1 сезон в плюсе закончить. В прошлом сезоне мой баланс только премиальные из фонда огромные вытащили. Тут надо или быть старой бесперспективной командой с маленькой зп, или сидеть с к12, если не играешь в мирокубках
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение ElZabivallid 10 окт 2016, 18:01
У Сазерлендс стадион несколько маловат для Д1, можно добавить, доходы с матчей будут увеличиваться. Кроме того, желательно иметь рейтинг посещаемости повыше, очень влияет, особенно когда удается удерживать этот рейтинг на уровне 1,2-1,3. Это непросто, но если даже проигрывать с кучей забитых голов, то рейтинг будет повыше. Кстати, в прошлом сезоне у Сазерлендс призовые были небольшие, но стоит поудачнее выступить, то призовые будут уже намного серьезнее. Так что даже так Акулы имеют шансы быть в плюсах.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение A-Slane 10 окт 2016, 18:28
ElZabivallid писал(а):У Сазерлендс стадион несколько маловат для Д1, можно добавить, доходы с матчей будут увеличиваться. Кроме того, желательно иметь рейтинг посещаемости повыше, очень влияет, особенно когда удается удерживать этот рейтинг на уровне 1,2-1,3. Это непросто, но если даже проигрывать с кучей забитых голов, то рейтинг будет повыше. Кстати, в прошлом сезоне у Сазерлендс призовые были небольшие, но стоит поудачнее выступить, то призовые будут уже намного серьезнее. Так что даже так Акулы имеют шансы быть в плюсах.
стадион действительно маловат, но я бы его увеличил только при виде статьи и расчетов, где наглядно и четко видно, насколько больше доходов даст 70 или 80 тысячник. Пока таких мне не попадалось

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Кстати, смотри... Твой доход 17,9М за 70 тысячнике, мой 18,5М на 60 тысячнике за прошлый чемп. Твоя команда играла весь сезон значительно лучше, у меня разве что К6 были против твоих К3. Но даже если снизить моих кумиров до уровня К3, разница в прибыли у нас будет настолько не существенная, что не вижу смысла увеличивать стадион ради того, чтобы каждый сезон по 1-1,5М отыгрывать и только через 4-5 сезонов отыграть стоимость увеличения стадиона до 70 тысяч. (и то это я не брал еще разницу в рейтинге посещаемости и результатах команд, которые у меня были намного ниже)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение gibrid 10 окт 2016, 18:54
мне тоже кажется,что вместимость стадиона(в разумных пределах разбежки) не особо влияет на прибыль))исходя из того,что чем меньше стадион,тем больше максимальная цена на аншлаг,а чем больше стадион-тем она меньше :think:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
то есть,для тех кто играет на аншлаг,вместимость не существенна-может быть только для игры на максимальную прибыль...но многие на неё играют??!! :think:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение ElZabivallid 10 окт 2016, 19:11
Это и в самом деле сложная тема - влияние размер стадиона на прибыль, слишком много факторов тут сопутствует, с ростом размера стадиона растут и расходы, а надо учитывать еще и посещаемость с кумирами, формула посещаемости ведь АиА скрыта. Думаю, лучшим вариантом было бы создать таблицу размер/прибыль без учета кумиров, рейтингов турнира и посещаемости. Разумеется, в матчах все это будет, а в таблицу заносить вычисленные значения уже без них (либо заносить абсолютно все такие параметры для учета). Нужны усилия по такому подсчету хотя бы по десятку стадионов...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
gibrid писал(а):мне тоже кажется,что вместимость стадиона(в разумных пределах разбежки) не особо влияет на прибыль))исходя из того,что чем меньше стадион,тем больше максимальная цена на аншлаг,а чем больше стадион-тем она меньше :think:

Все же очень влияет. В Д1 при одинаковых условиях клуб со стадионом, например, в 65к заработает точно больше, чем с 55к. Замечу еще, что на прибыль там играть в целом противопоказано, домбонус очень важен. Другое дело, что неясно, какой стадион оптимален и насколько выгодно увеличивать его размер.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение A-Slane 10 окт 2016, 19:26
я точно знаю, что для командс большим числом К в команде значительно прибыльнее иметь стадион большой, так как кумир добавляет 10% болел на стадион, т.е. один К4 для 80тыс это будет 8000, а для 70тыс 7000. Если цена билета например 20, то чисто К4 на 80 тысячнике будет приносить +20к по сравнению с К4 на 60 тысячнике.
А если таких кумиров в команде К8 либо К12, то тут большой стадион без вопросов выгоден, так как:
а) при К12 у меня в Полиспортиве цена на макс.прибыль и на дом.бонус совпадают
б) кумиры увеличивают стоимость билета, а значит разница в прибавке от каждого из них еще вырастит

А вот сидеть со стадионом выше 70 без хотя бы К6 мне видится провальным решением
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Австралия