Mission impossible: набираем 400М бюджета команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Movistar 22 июл 2016, 12:48
Изучив некоторые моменты и советы менеджеров, я решил, что самый быстрый способ сделать топ-клуб - это не делать топ-клуб и копить деньги на светлое будущее, сидя в болотах с низкой зарплатой. Вариант с постепенным ростом выглядит более интересным в игровом плане, ведь при росте силы улучшались бы и результаты, но, если делать команду на перспективу - зарплата будет зашкаливать при покупке и прокачке молодых игроков, а значит с прибылью будет туго. Поэтому решил пойти по пути именно максимального заработка и экономии средств, а когда их будет уже достаточно для адекватного роста - начать тратить.

Стратегия:
1) Растить 1-2 сезона юниоров и сливать затем за хорошую сумму
2) Держать постоянно низкую зарплату (меньше 200 000)
3) Покупать на рынке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за 60-70% стоимости игроков
4) Удерживаться в Д4 (итак фанатов мало, не нужно их уменьшения)
5) Иметь в составе К4-К8 для хорошей прибыли с матчей
6) Качать баллы по минимальной цене


Изображение

Что я делаю сейчас?
1) Сношу базу с 8 до 7 уровня
2) Продаю всех игроков, которые стоят от 18М
3) Закупаю дешевых игроков (не дороже 3М) им на смену
4) Наигрываю ветеранов и юниоров, давая вторым спецухи


Если все пойдет так, как это сидит в моей голове, то к концу сезона в бюджете клуба должно быть около 120М. Дальше такими огромными шагами идти не получится, но за 6-7 сезонов надеюсь набрать нужную сумму. Надеюсь на ваше активное участие и обсуждение :-)
Movistar
 
 
 


Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение gibrid 22 июл 2016, 13:58
привет))ну,сейчас ты миллионов 100-120 получишь от продажи 3-4 своих дорогих игроков))а вот потом будет уже посложнее с зарабатыванием))само собой,очень неплохо иметь в составе что нибудь типа К8,для небольшого заработка с домашних игр))по инфре...заработать в следующие сезоны можно будет уже только на продаже молодёжи с наличием от 3-4-х спецух...поэтому необходимость тренцентра максимального уровня(а где ж ещё то брать спецухи??) и скаутцентра(максимальные цены именно на изученных игроков) безусловна(на мой субъективный взгляд)))то есть-покупать игроков 16-17-ти лет и пару сезонов наигрывать по максимуму их баллами с игры и прокачкой с тц спецухами))с последующей перепродажей))дальше вопрос в том,сколько копить собираешься... и свою команду строить надо не с дорогих покупок))а купить себе 5-8 16-ти леток и начать с их наигрывания и прокачивания для себя))доведёшь всех их до 21-22-х лет с 12-16 спецухами---у тебя уже будет отличная команда))и вот тогда твои 200-300 миллионов очень пригодятся :hello:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
про покупку игроков за 60-70%... а нужен ли теперь такой хлам,возрастом 21-25 лет??тебе будут нужны или ветераны топ-11 или молодые игроки(желательно 16-ти,в крайнем случае 17-ти летки)... а таких вряд ли купишь меньше номинала :-)
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение ratibor BMB 22 июл 2016, 14:55
тема призвана обратить внимание на проект команды или как?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 22 июл 2016, 14:57
Насчет построения команды: естественно, я не потрачу все 400М на топ-игроков, пока сижу в низших дивизионах и в этом смысле затраты будут постепенными. Зарабатывать в след.сезонах собираюсь как раз на продаже хороших юниоров, но не очень понимаю, зачем для этой схемы убийственно дорогой 8 тренцентр. На 6 уровне можно качать 2 спецухи одному игроку + 1 дает ветеран. Можно вбить 3 юным игрокам за адекватную цену по 2 спецухи с трен.центра, добавляя к ним ветеранские.
Поэтому для комфортного существования мне хватит 3-4 ветеранов, с помощью которых я буду делать по 3 юных монстра и продавать. Ветераны будут давать спецухи, 3 юнца выращиваться и продаваться за хорошую цену, а остальные 12-13 будут дешевыми. Единственное, возможно стоит покупать хлам, но хлам юный (18-19 лет). Они хотя бы будут расти в цене и силе при старении, а значит потом их можно будет слить дороже, чем цена покупки, взяв в замен новый вагон дешевых юнцов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ratibor BMB писал(а):тема призвана обратить внимание на проект команды или как?
некая колонка команды будет. Буду выкладывать трансферы свои, заработок и все такое
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение ratibor BMB 22 июл 2016, 15:18
возможно и будет интересно. посмотрим. Удачи.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение GTA 22 июл 2016, 16:06
при заявленных вводных миссия и в самом деле в нынешних условиях невыполнима.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 496
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение afg101 22 июл 2016, 16:36
Название и вправду подходящее... :grin: Посмотрим что будет, равняйся на Данубио и Рентистат, они имеют продуманную машину по заработку денег, может что-то и получится. :beer:

Но сразу видится пара моментов, которые могу помешать тебе:
Первое, с такой игрой тебе быстро наскучит ВСОЛ. 2-3 сезона максимум - и ты забросишь. По себе знаю на сколько тяжело заниматься такой рутиной. Много лет назад я глобально перестраивал команду "Единство" из Черногории. Хватило меня на 1,5 года, дальше забросил, т.к. было скучно. Вообще нафиг из всола удалился. Хотя мой тот проект удачно дальше развивался, как итог следующий после меня менеджер сделал таки из Единства чемпиона страны, но мне уже было всё равно.
Сейчас, когда вернулся во всол, я тоже сильно перестраиваю все свои команды, но все-таки не так кардинально. И у меня их 3, а не одна, как у тебя! Когда в одной идет скучная рутина - другие команды подбадривают...

Второй момент, технический:
Movistar писал(а):2) Продаю всех игроков, которые стоят от 18М
3) Закупаю дешевых игроков (не дороже 3М) им на смену
За такую менеджерскую работу тебя недовольные болельщики попросят из команды... Причина - сильное падение силы команды. Аккуратно с этим. ;)
afg101
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение A-Slane 22 июл 2016, 16:48
Хотя мой тот проект удачно дальше развивался, как итог следующий после меня менеджер сделал таки из Единства чемпиона страны, но мне уже было всё равно
я так тоже в свое время из Норвегии ушел. Отличная молодая команда, но стало тупо не интересно. Также ушел из Мексики после 27 тура, команда занимала 4 место в д1, а они и без меня хорошо сыграли последнюю неделю и автососами в топ-3 забрались :D

Movistar планы могучие конечно, но с недовольством действительно поаккуратнее. А то болелы могут все амбиции припечатать :? ну и да, с одной командой может надоесть это все, так что терпения :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение gibrid 22 июл 2016, 18:12
2-3 продажи вряд ли послужат поводом к увольнению...тем более если их разделить на весь сезон))на ветеранских спецухи сильно сетовать не стоит-они смогут лишь дать первый слот новой))а вот забывать не стоит,что эти самые ветераны будут забирать львиную долю баллов с игры...и в итоге ты или больше потратишь на покупку этих баллов с тц,или будешь терять на продаже оспецушенных,но слабых по скиллам молодёжи...как по мне,так на продажу вообще не нужно качать баллы силы-покупать только спецухи, а баллы силы брать с игры и с наигрывания(которое отображается в квадратике слева от фамилии)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Одного из них(будешь видеть,кто больше всего с игры баллов берет),если не поспешишь продавать и прокачаешь по максимуму спецухами,в 22-23 года продашь за миллионов 60 легко
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Craft1973 22 июл 2016, 19:03
Этот план,как 70 лет ходьбы к коммунизму-вроде дошли,а цель не достигнута.
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 444
 
(без команды)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Pioner 22 июл 2016, 21:00
Подобно топику,который ведет Аслан, про "Перспективные команды Австралии"- можно замутить и подобный топик по экономической составляющей..вести несколько команд во главу угла ставящих развитие через накопление богатства? я бы поучаствовал в таком соревновании.. и это как минимум для меня внесло бы в игру иные краски..
Pioner
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение A-Slane 22 июл 2016, 21:50
Al-Tair писал(а):Подобно топику,который ведет Аслан, про "Перспективные команды Австралии"- можно замутить и подобный топик по экономической составляющей..вести несколько команд во главу угла ставящих развитие через накопление богатства? я бы поучаствовал в таком соревновании.. и это как минимум для меня внесло бы в игру иные краски..
а как узнать, кто играет в такое накопление? :-) И какую сумму считать стратегией накопления богатства, потому что у какой-то команды может быть 100М на счету, но она их планирует уже тратить, а не дальше копить
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Pioner 22 июл 2016, 21:56
думаю желающие посоревноваться могут записаться и сами..а промежуточные итоги-можно подводить каждый сезон..ну а цель..цель это теже 400млн например..или иная цифра
Pioner
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 26 июл 2016, 03:40
20% болельщиков обеспокоены положением дел в команде, ваша отставка назначена на 24 октября 2016 (осталось 89 дней)

Изображение
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение ElZabivallid 26 июл 2016, 04:02
Movistar писал(а):20% болельщиков обеспокоены положением дел в команде, ваша отставка назначена на 24 октября 2016 (осталось 89 дней)
Достаточно будет купить одного приличного игрока среднего возраста или даже ветерана (за 15млн будет достаточно), чтобы проблема ушла. Хотя за три месяца клуб и так поднимется.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

След.

Вернуться в Австралия