Mission impossible: набираем 400М бюджета команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Movistar 22 июл 2016, 12:48
Изучив некоторые моменты и советы менеджеров, я решил, что самый быстрый способ сделать топ-клуб - это не делать топ-клуб и копить деньги на светлое будущее, сидя в болотах с низкой зарплатой. Вариант с постепенным ростом выглядит более интересным в игровом плане, ведь при росте силы улучшались бы и результаты, но, если делать команду на перспективу - зарплата будет зашкаливать при покупке и прокачке молодых игроков, а значит с прибылью будет туго. Поэтому решил пойти по пути именно максимального заработка и экономии средств, а когда их будет уже достаточно для адекватного роста - начать тратить.

Стратегия:
1) Растить 1-2 сезона юниоров и сливать затем за хорошую сумму
2) Держать постоянно низкую зарплату (меньше 200 000)
3) Покупать на рынке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за 60-70% стоимости игроков
4) Удерживаться в Д4 (итак фанатов мало, не нужно их уменьшения)
5) Иметь в составе К4-К8 для хорошей прибыли с матчей
6) Качать баллы по минимальной цене


Изображение

Что я делаю сейчас?
1) Сношу базу с 8 до 7 уровня
2) Продаю всех игроков, которые стоят от 18М
3) Закупаю дешевых игроков (не дороже 3М) им на смену
4) Наигрываю ветеранов и юниоров, давая вторым спецухи


Если все пойдет так, как это сидит в моей голове, то к концу сезона в бюджете клуба должно быть около 120М. Дальше такими огромными шагами идти не получится, но за 6-7 сезонов надеюсь набрать нужную сумму. Надеюсь на ваше активное участие и обсуждение :-)
Movistar
 
 
 


Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 30 июл 2016, 19:50
Изображение
Бюджет после совершенных сделок и сноса базы со стадионом стал 126М.
Сила команды скатилась до 939.
Недовольство болельщиков 30% на данный момент и до отставки 73 дня. Если процент так и не понизится, куплю какого-нибудь толкового юниора, чтобы через пару сезонов отбить вложенные в него средства.
Зарплата с 300 000 + понизилась до 156 000 (127 в стране и 15 в дивизионе)

Еще двоих игроков стоимостью 8 и 21М продам по ходу сезона. С учетом этих продаж, на счету команды будет около 140М + возможно уйдет 17 летка австралиец )хотелось бы под 30М за него выручить, если это реально), так как сейчас из-за него один из ветеранов не может дать спецуху по итогам сезона. Больше половины ветеранов команды мне не нравятся, но брать кого-то в замен им было уже поздно. Так что буду как-то подстраивать юниоров под то, чтобы можно было им с максимальной пользой качнуть всякие Км,От,Ат или Л. А в следующем сезоне думаю слить их всех и оставить только Вильсе с Ньонгом. Может еще 1-2 недорогих докуплю к ним в начале следующего сезона. Вот такие вот мысли :think:
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение СедойДракон 30 июл 2016, 20:40
30 лямов за 4 спецухи?
СедойДракон
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 30 июл 2016, 20:51
сейчас тренирует пятую. За сколько реально такого продать ?
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение ElZabivallid 30 июл 2016, 22:50
Movistar писал(а):сейчас тренирует пятую. За сколько реально такого продать ?
17-летка должен иметь хотя бы 8 спецух, чтобы уйти за 30млн. С пятью спецухами реальнее 25млн.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 01 авг 2016, 16:50
ElZabivallid писал(а):
Movistar писал(а):сейчас тренирует пятую. За сколько реально такого продать ?
17-летка должен иметь хотя бы 8 спецух, чтобы уйти за 30млн. С пятью спецухами реальнее 25млн.
Вообще я хотел его до следующего оставить, там вбить еще 3 и уже продать. А сейчас продать хочу только из-за того, что http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1096811 из-за этого юнца может не дать очень нужной ветеранской спецухи
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение A-Slane 01 авг 2016, 18:00
продать однозначно выгоднее в следующем сезоне, другое дело, что тебе придется на него еще 3 спец тратить. А так ты бы в этом слил его и в следующем 16-летке и другим юниорам мог бы загрузить
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 03 авг 2016, 21:49
ElZabivallid писал(а):
Movistar писал(а):сейчас тренирует пятую. За сколько реально такого продать ?
17-летка должен иметь хотя бы 8 спецух, чтобы уйти за 30млн. С пятью спецухами реальнее 25млн.
В общем выставил за 26М его... Вроде есть парочка заявок, завтра уходит с рынка
http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=2457844
бразилец, может кому-то из местных интересен будет
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение A-Slane 04 авг 2016, 23:47
ElZabivallid писал(а):
Movistar писал(а):сейчас тренирует пятую. За сколько реально такого продать ?
17-летка должен иметь хотя бы 8 спецух, чтобы уйти за 30млн. С пятью спецухами реальнее 25млн.
Слова-словами, а он в итоге получил за 5 спецух столько, сколько хотел. За 29,6М ушел парень :super: что еще более важно - остался в Австралии при этом
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 16 авг 2016, 16:06
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1226169
Пришлось разбавиться одним дорогим и не молодым игроком. Недовольство упало с 33% до 18% (болельщики было не довольны уменьшением стоимости игроков команды, поэтому трансфер помог). Зарплата правда стала 202к, но когда у 2 игроков спадут звезды, я их продам и зп снова будет ниже 200. Шли промежуточно на 12 месте, находясь на грани переходных игр, думаю с новым игроком сумеем без труда решить задачу по сохранению прописки в д4.

Австралиец с 5 спецухами ушел практически за 30М {wdance} в команде сейчас есть 3 юных Австралийца, которые по полной наигрываются и получат несколько спецух в следующем сезоне + еще один юниор выйдет со школы в этом сезоне, так что кроме покупки в самом начале сообщения все идет по плану, да и покупка эта не помешает изначальному плану закончить сезон с 120М на счете (так как уже сейчас 118М + будет 2 продажи )
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение sodom 16 авг 2016, 21:29
Как-то так получалось - что за годы, как ввели, зрительское недовольство, у меня ни разу, ни одного процента недовольства не было, хотя крутил-мутил разное...( видать мои мутки - мелкие, раз "тифози" не нервничают) :grin:
sodom
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Movistar 08 окт 2016, 19:41
Ввод зависимости набора баллов от стоимости команд сильно ударил по моим планам тихо сидеть в д4, так что приходится подстраиваться.
Решил сделать следующее: в этом сезоне продаю всех юных игроков, связанных с солнечным стилем. Дахер,Грахам,Мекара покинут команду, ближе к концу сезона или в начале следующего также избавлюсь от лидера Маблиссона. Также для Guero выпускаю и продаю 16 летнего игрока с солнечной спецухой. На этих сделках проект по набору стоимости официально сворачиваю и трансформирую в другой.
Другой проект: стандартное развитие слабой команды, т.е. стабильное наличие 4-5 ветеранов для спецух, прокачка юных игроков со школы команды + докупки игроков с рынка. Первый игрок нового проекта (из-за недовольства болельщиков пришлось сделать 1 дорогой трансфер) стал http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2473844 от которого я и буду плясать со следующего сезона, купив к нему еще двух спецушных игроков не старше 22 лет + 16 и 17 летка со школы, таким образом будут 5 игроков на прокачку при 6 ветераских спецухах и 6 с трен.центра. С этим составом я и буду выходить из д4, никого не продавая и не докупая (кроме ветеранов естественно и трансферов по мелочи).
Возможное возобновление проекта: по-скольку в д3 в большинстве своем играют клубы, дороже моего по стоимости (ну или не настолько дешевые, чтобы из-за этого терять в матчах с ним баллы), а зарплата при моем новом проекте рано или поздно взлетит, то в д3 я планирую избавиться от обоих купленных иностранцев. Таким образом я где-то на 100к смогу разгрузить свою зарплатную ведомость, получить очередную существенную прибавку к бюджету клуба и растить исключительно местного происхождения. Никаких 400М уже конечно не будет, но если буду в д3 сидеть с 3-4 спецушными австралийцами моложе 21 года в составе и 200М на счете команды, то буду очень и очень доволен. Ну и если все сложится по плану, то дальше уже так и буду сидеть на 200М, выращивая исключительно Австралийцев, а бюджет уже начну тратить ближе к тому дивизиону, ради которого все это и затеял, т.е. ближе к д1.

В целом вот такая смена курса планируется у меня. Буду очень рад услышать мнение менеджеров федерации насчет своего плана :-)
Movistar
 
 
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение A-Slane 08 окт 2016, 20:47
Movistar писал(а):Ввод зависимости набора баллов от стоимости команд сильно ударил по моим планам тихо сидеть в д4, так что приходится подстраиваться.
Решил сделать следующее: в этом сезоне продаю всех юных игроков, связанных с солнечным стилем. Дахер,Грахам,Мекара покинут команду, ближе к концу сезона или в начале следующего также избавлюсь от лидера Маблиссона. Также для Guero выпускаю и продаю 16 летнего игрока с солнечной спецухой. На этих сделках проект по набору стоимости официально сворачиваю и трансформирую в другой.
Другой проект: стандартное развитие слабой команды, т.е. стабильное наличие 4-5 ветеранов для спецух, прокачка юных игроков со школы команды + докупки игроков с рынка. Первый игрок нового проекта (из-за недовольства болельщиков пришлось сделать 1 дорогой трансфер) стал http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2473844 от которого я и буду плясать со следующего сезона, купив к нему еще двух спецушных игроков не старше 22 лет + 16 и 17 летка со школы, таким образом будут 5 игроков на прокачку при 6 ветераских спецухах и 6 с трен.центра. С этим составом я и буду выходить из д4, никого не продавая и не докупая (кроме ветеранов естественно и трансферов по мелочи).
Возможное возобновление проекта: по-скольку в д3 в большинстве своем играют клубы, дороже моего по стоимости (ну или не настолько дешевые, чтобы из-за этого терять в матчах с ним баллы), а зарплата при моем новом проекте рано или поздно взлетит, то в д3 я планирую избавиться от обоих купленных иностранцев. Таким образом я где-то на 100к смогу разгрузить свою зарплатную ведомость, получить очередную существенную прибавку к бюджету клуба и растить исключительно местного происхождения. Никаких 400М уже конечно не будет, но если буду в д3 сидеть с 3-4 спецушными австралийцами моложе 21 года в составе и 200М на счете команды, то буду очень и очень доволен. Ну и если все сложится по плану, то дальше уже так и буду сидеть на 200М, выращивая исключительно Австралийцев, а бюджет уже начну тратить ближе к тому дивизиону, ради которого все это и затеял, т.е. ближе к д1.

В целом вот такая смена курса планируется у меня. Буду очень рад услышать мнение менеджеров федерации насчет своего плана :-)
Как говорили уже менежеры, главное не перегореть тут, потому что затеял ты марафон конечно... Насчет того, что с 200М будешь сидеть в д3 не уверен, но 150-160 должно набраться по указанной тобой схеме :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Вонрат 09 окт 2016, 09:37
А чо бы и не 400?
В сезон продавать 4 молодых игрока (1 с базы, 3 - купленных в прошлом сезоне уровня 16/38 1 спецуха) с 5 спецухами. Для этого нужны 8 веников и 8 спецух с базы.
Выручка допустим 25-30кк за каждого, итого 100-120кк
Расходы:
покупка 3ёх 16-ти леток: 10-15кк
расходы на тренировки 4 игроков: 6-8кк ( с баллами в т.ч.)

Грубо оцениваем положительный кэш-фло: +90кк. И это - в сезон.

Остальная деятельность по идее должна сама себя окупить (зарплата, содержание базы, призовые, выручка за билеты...)
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение ElZabivallid 09 окт 2016, 14:48
Надо ещё учесть ещё, что потребуется докупать ветеранов. Хотя можно брать самых дешевых без спецух (но такие не подходят для повышения спецухи), но и они стоят денег.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Mission impossible: набираем 400М бюджета команды
Сообщение Вонрат 09 окт 2016, 15:22
Разумеется, стоят.
В районе 10кк каждый.
Как я предлагал, их нужно 8. Если изначально ветеранов нет совсем, то нужны затраты 80кк.
Но это на 5 сезонов, за которые по ориентировочной оценке удастся заработать 90*5=450кк
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия