FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение XALK 20 фев 2018, 22:56
Odissey писал(а):А я вот вышел сдуру в Д-3 в Австралии и отгребаю от всех причем по делу.
Команда еще слишком сырая и откровенно не готова к этому диву...
и водопада балов нет никакого...

может руки кривые конечно, но раз на раз не приходится.....
Шансы сохранить место в д-3 есть. А с финансами как ?
XALK
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 20 фев 2018, 23:55
Odissey писал(а):А я вот вышел сдуру в Д-3 в Австралии и отгребаю от всех причем по делу.
Команда еще слишком сырая и откровенно не готова к этому диву...
и водопада балов нет никакого...

может руки кривые конечно, но раз на раз не приходится.....
твоя проблема в том что ты не правильно расставляешь приоритеты,из 7 домашних матчей ты только 2 сыграл как надо с опт2 в 115 и 121% а все остальные в районе 100%,поменяй тактику на выезде играй с опт2 близким к 100 может чуть меньше(если не уверен что соперника можешь обыграть) а дома выставляй максимум с дом бонусом можешь цеплять ЛЮБОГО соперника!и баллы посыпятся.и остаться в Д-3 тебе посилам!
Это лично мое мнение...которое возможно многие оспорят)
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 21 фев 2018, 01:09
Akar писал(а):Лидеры - кстати, веселая спецвозможность. Разбирали вот, например, в матче ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=278708 ) выход на замену игрока с Л3 в полузащиту. Бонус такого лидера дал каждому из трех игроков +5,49. Игроков полузащиты было всего трое и сам вышедший на замену имел силу на своей позиции около 69 (слабее того игрока, что был до него на поле примерно на бонус лидера). Суммарный бонус к силе команды составил всего лишь... +11 баллов к полоске "Сила в конце матча"

Это я к чему: надо хорошо подумать, кого имеет смысл делать лидером. Чем сильнее лидер и чем больше игроков в его линии, тем больше от него пользы. Если лидеров делать по остаточному принципу и не обращать внимание на количество игроков в линии, то пользы от этой спецухи почти не будет. С другой стороны, от лидера, если он действительно будет лидером в команде и даст бонусы не 3, а 5-6 игрокам, можно получить существенный бонус. Хорошая спецвозможность при правильном применении!
Последний раз редактировалось A-Slane 29 авг 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Odissey 21 фев 2018, 01:18
Моя проблема на мой взгляд в том - что у меня нет завершенной команды, она только строится. В моем понимании конечно.
И зачастую мне банально некого ставить в состав, дисквы, травмы, дикая усталость, отсутствие скамейки - все это не дает выставлять оптимальности про которые ты говоришь от слова совсем.
Я тупо выживаю в каждой игре, это единственная стратегия на данный момент.
Когда мне удается собрать полный состав - он играет, но чаще всего боевой состав собрать не удается. нет скамейки пока от слова совсем.
Да, можно упереться в одном - двух матчах, но пять нужно сливать...
В Д-4 думаю что набирал бы баллы я не хуже, а вот результаты у клуба были бы выше, а значит и призовые тоже были бы выше, а значит и пользы клубу было бы больше...
Но как известно, если бы у бабушки были бы яйца, она стала бы дедушкой.... {unknown}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1104
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 605
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 21 фев 2018, 01:21
XALK писал(а):Нужен совет. Стоит ли мне английской командой пытаться выйти в д-3 в этом сезоне? Или лучше остаться пока что в д-4 наигрывать молодых и отпускать на пенсию ветеранов, так как финансы ограниченные?
а я бы остался в д4 :-) баллы ты и в д4 прекрасно гребешь, а состав твой слаб даже по меркам д4, и в следующем сезоне сила только понизится (все-таки сильных ветеранов пока гораздо больше, чем прогрессивных молодых). Не вижу большого смысла пытать счастья в д3, где даже самые худшие команды будут сильнее тебя на 150 баллов вс

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Odissey писал(а):Моя проблема на мой взгляд в том - что у меня нет завершенной команды, она только строится. В моем понимании конечно.
И зачастую мне банально некого ставить в состав, дисквы, травмы, дикая усталость, отсутствие скамейки - все это не дает выставлять оптимальности про которые ты говоришь от слова совсем.
Я тупо выживаю в каждой игре, это единственная стратегия на данный момент.
Когда мне удается собрать полный состав - он играет, но чаще всего боевой состав собрать не удается. нет скамейки пока от слова совсем.
Да, можно упереться в одном - двух матчах, но пять нужно сливать...
В Д-4 думаю что набирал бы баллы я не хуже, а вот результаты у клуба были бы выше, а значит и призовые тоже были бы выше, а значит и пользы клубу было бы больше...
Но как известно, если бы у бабушки были бы яйца, она стала бы дедушкой.... {unknown}
обойма реально маленькая. Я бы советовал купить 3 игроков с совмещением позиций (чтобы как минимум 2 позиции закрывал каждый из них) с силой ну 50-60 баллов. На рынке таких можно найти без труда и взять не дороже 70% стоимости, не на перспективу, не на рост, а просто в ротацию на нужные позиции. В сумме на обоих уйдет менее 5М, ибудет тебе ротация за дешевые деньги и возможность давать массовый отдых основе в выездных матчах.

Играя с подобным составом, мне всегда нужно было в команде 18-19 игроков с совмещением позиций (кроме 2 вратарей естественно), чтобы чувствовать себя комфортно. Когда этих игроков становилось меньше 18, я чувствовал огромный дискомфорт и нехватку одного игрока. А у тебя сейчас всего лишь 13 таких игроков, то есть если я сейчас возьму эту команду, то мне придется покупать сразу 5 игроков, сливая всех, кому я не смогу это совмещение качнуть в этом же сезоне :-) .

Поэтому думаю ты прав, когда видишь причину своих результатов в составе, тебе нужно просто вложиться в нескольких дешевых игроков. А если ты взамен еще и своих с одной позицией продашь, то вообще можешь получить 4 игроков на 9-12 позиций (так как например игрок CD/СM может заменить сразу 3 игроков в составе),получить дополнительно +1 игрока ротации (покупаем 4-х, сливаем троих) да еще и в плюсе остаться по итогам всех сделок, так как твой 17 летка с 2 спецухами в одиночку покроет все расходы, либо остаться совсем в небольшом минусе, если австралийца оставлять :super:
Последний раз редактировалось A-Slane 21 фев 2018, 01:54, всего редактировалось 5 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 21 фев 2018, 01:38
Odissey писал(а):Моя проблема на мой взгляд в том - что у меня нет завершенной команды, она только строится. В моем понимании конечно.
И зачастую мне банально некого ставить в состав, дисквы, травмы, дикая усталость, отсутствие скамейки - все это не дает выставлять оптимальности про которые ты говоришь от слова совсем.
Я тупо выживаю в каждой игре, это единственная стратегия на данный момент.
Когда мне удается собрать полный состав - он играет, но чаще всего боевой состав собрать не удается. нет скамейки пока от слова совсем.
Да, можно упереться в одном - двух матчах, но пять нужно сливать...
В Д-4 думаю что набирал бы баллы я не хуже, а вот результаты у клуба были бы выше, а значит и призовые тоже были бы выше, а значит и пользы клубу было бы больше...
Но как известно, если бы у бабушки были бы яйца, она стала бы дедушкой.... {unknown}
я к примеру себе для ротации купил вот таких http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=4126202 и http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=4126208 обоих купил за 60% и потратил всего 6 лямов,для ротации идеальный вариант,а на пике так они для Д-3 в полном порядке) Да и по достижению ими 30-летнего возраста продадутся с прибылью!
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Hauman 22 фев 2018, 15:28
Добрый день! Как считаете, каким будет оптимальное соостношение юниор-ветеран, для хорошего развития этих самых юниоров?
Аватара пользователя
Hauman
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 212
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 469
 
Уракан (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Митьюлланд (Хёрнинг, Дания)
Тихуана (Тихуана, Мексика)
Сентрал Кост Маринерс (Сидней, Австралия)
Петро Спорт (Доба, Чад)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 22 фев 2018, 16:58
Hauman писал(а):Добрый день! Как считаете, каким будет оптимальное соотношение юниор-ветеран, для хорошего развития этих самых юниоров?
не менее 3 и не более 4 ветов на 2 молодых юниоров. при начальном каче юниоров. более конкретно можно сказать в зависимости от плана развития команды.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 27 фев 2018, 17:59
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3768
нужны идеи по увеличению s11 в следующем сезоне... Понятно, что куплю вратаря, но хотелось бы еще одну позицию усилить, продать 1 игрока основы, докинуть своих денег и сделать мощный трансфер на 70-80М. Но вот кого продавать я так и не придумал :? Хотел слить Шаги, но очень трудно будет на замену взять игрока сильнее (только если взамен его брать мощного ветерана, а эта идея мне не нравится, так как тогда сразу 3 форвардам будет больше 30 лет). Хотел слить Врбанца, но у него все 4 спецухи игровые и бонусами он добирает хорошую силу, поэтому взять вместо него игрока намного сильнее тоже не выйдет (опять же если только менять его на другого сильного ветерана). Можно было усилить CD, но эфиопа вубшета продавать совсем нет желания. Диму тоже можно было заменить на игрока сильнее, но со своей звездой он тоже хорошо добирает бонусами. В итоге не могу понять, какую позицию можно усилить :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 27 фев 2018, 18:16
{music} {acute}
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение XALK 13 мар 2018, 21:12
Aslan10 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3768
нужны идеи по увеличению s11 в следующем сезоне... Понятно, что куплю вратаря, но хотелось бы еще одну позицию усилить, продать 1 игрока основы, докинуть своих денег и сделать мощный трансфер на 70-80М. Но вот кого продавать я так и не придумал :? Хотел слить Шаги, но очень трудно будет на замену взять игрока сильнее (только если взамен его брать мощного ветерана, а эта идея мне не нравится, так как тогда сразу 3 форвардам будет больше 30 лет). Хотел слить Врбанца, но у него все 4 спецухи игровые и бонусами он добирает хорошую силу, поэтому взять вместо него игрока намного сильнее тоже не выйдет (опять же если только менять его на другого сильного ветерана). Можно было усилить CD, но эфиопа вубшета продавать совсем нет желания. Диму тоже можно было заменить на игрока сильнее, но со своей звездой он тоже хорошо добирает бонусами. В итоге не могу понять, какую позицию можно усилить :?
Либо освежить позицию rd/rm либо вместо Дима купить кого нибудь по сильнее. Я бы так сделал

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
У меня вопрос. В сборной реальность игроков также дает бонус? И К4 если не основной но находится в заявке на матч то работает?
XALK
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 13 мар 2018, 21:44
бонус за реальность в сборной работает,а вот К4 только при условии что входит в с11
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение XALK 13 мар 2018, 21:49
Понятно. Спасибо!
XALK
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Movistar 13 апр 2018, 19:00
Всем привет. Вопрос такой : насколько перспективным вы видите мой гоалд Коаст?
Есть возможность сейчас взять вестерн иглз, но жалко покидать свою команду. Поэтому интересно ваше мнение, насколько мой проект перспективен (не в сравнении с иглз, а сам по себе)
Movistar
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 13 апр 2018, 21:08
Movistar писал(а):Всем привет. Вопрос такой : насколько перспективным вы видите мой гоалд Коаст?
Есть возможность сейчас взять вестерн иглз, но жалко покидать свою команду. Поэтому интересно ваше мнение, насколько мой проект перспективен (не в сравнении с иглз, а сам по себе)
для решения каких то серьезных целей на данный момент состав не перспектвен, но есть ресурсы что бы команду переделать и построить очень симпатичный клуб. ИМХО
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия