FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение mix83 13 апр 2018, 21:32
Movistar писал(а):Всем привет. Вопрос такой : насколько перспективным вы видите мой гоалд Коаст?
Есть возможность сейчас взять вестерн иглз, но жалко покидать свою команду. Поэтому интересно ваше мнение, насколько мой проект перспективен (не в сравнении с иглз, а сам по себе)

в плане перспективности все в порядке, просто еще много работы, чтоб стать топ клубом. :beer:

сам взял команду в Израиле, решил вновь путь с нуля пройти... голова кругом идет.. забыл я уже как команды с днища поднимать :D
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 апр 2018, 01:02
26,25,24,22, 21,19,18,17 лет игроки и все со спецухами, юнцы судя по всему качаются тоже...еще 70М на счёте команды. Миш, а что ты считаешь перспективным?? :?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И в программу по прокачке 16 летки Голд Коаст заявлен. То есть 16 летка тоже будет качаться. Разве это отсутствие перспективы? Что тут можно переделывать то {unknown} правда спецух пока мало у юнцов, но на это дело есть ветераны вроде
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 14 апр 2018, 01:18
есть 6 игроков в возрасте от 26 до 19 то есть разница в 7 сезонов между 26 и 19 это пол состава 2 вета 34 лет один 28 летка и 70 лямов на счету . Аслан , ты видишь перспективы у этого состава? можно хвататься корешками за какие то цели в низших дивах, но качественного роста команды без купи продай добиться будет нереально. Проблема в целом таких клубов в том что они боятся откатиться назад чтобы сделать шаг вперед. я не вижу при данных ресурсах варианта собрать основу в возрастном промежутке 6-7 лет с залитыми спецухами. но при желание есть все ресурсы что бы строить, но это купи продай.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 апр 2018, 01:23
6 игроков, 70 лямов это сильный седьмой, 17 летка это восьмой, 16 летка на прокачку под сборную это девятый. Для основы остаётся прокачать двоих, все основные разного возраста, то есть не будет необходимости проводить смену поколений в принципе, потому что играли будут стареть равномерно

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ну и плюс анакаба. Если предположить его продажу, то на оставшиеся деньги от первого трансфера и деньги от анакаба выходит 10ый игрок в основу... Итого 10 игроков в основу
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 14 апр 2018, 01:28
Aslan10 писал(а):6 игроков, 70 лямов это сильный седьмой, 17 летка это восьмой, 16 летка на прокачку под сборную это девятый. Для основы остаётся прокачать двоих, все основные разного возраста, то есть не будет необходимости проводить смену поколений в принципе, потому что играли будут стареть равномерно
это туфта у тебя 8 игроков получится в 10 сезонов допускаю что 2 можно купить и докачать, но на выходе все равно не получится нормальной основы. особенно исходя из материала клуба если все оставить как есть и качать игроков основы. клуб по всоловским масштабам не так уж и плох, но чтоб он стал перспективным надо еще очень много поработать а это только через рынок.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 апр 2018, 01:30
Вилсон теоретически 11ый наверно...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Не знаю, не вижу проблемы в том, что между игроками основы разница в 10 сезонов... Это может быть проблемой, когда ты хочешь выигрывать мирокубки, чемпионат и когда у тебя состав из 17 игроков. Когда у тебя даже 11 людей нет, собирать состав с разницей в возрасте 5-6 сезонов вообще не актуально (как мне кажется) , потому что игроки будут стареть намного быстрее, чем прокачиваться запасные под них. А так постареет сначала один, потом другой и так по очереди... А не так, чтобы 7 людей были ветеранами в одно время
Последний раз редактировалось A-Slane 14 апр 2018, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 14 апр 2018, 01:35
Aslan10 писал(а):Вилсон теоретически 11ый наверно...
это ты убедительно обрисовал основу))))))))))))))))))))) {facepalm} как по мне там есть 4 игрока во круг которых можно строить команду но трансферами и не один сезон. и пойдут твои Вилсоны на трансфер .....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
позвольте спросить а вы какое значение вкладываете в слово перспективность?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 апр 2018, 01:38
В общем я не считаю, что состав не перспективен. Он может не убедить с позиции ведущего клуба д1 со страшной силой. Я думаю для клуба с силой 1500 достичь 1900-2000 это уже большая перспектива. А до такой силы можно дойти точно

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Полагаю вопрос был все-же не о страшном вс))) а скорее о возможности выйти в д1 и задержаться там. Под это, по моему мнению, состав подходит, при условии прокачки всех спецущных юнцов и заявленного 16 летки
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 14 апр 2018, 01:55
я высказал свое мнение, причем речь изначально не шла о медалях в Д1 ибо их надо отобрать у команд со страшным ВС.)))) ну для Д2 или подвалов Д1 возможно дорастет, а потом начнется смена поколений планомерная, как многие любят, но цели клуба собственно какие? пусть в фантазиях выйти в Д1 и умереть? врядли...
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 апр 2018, 01:57
В общем перспектива выйти в д1 точно есть :grin: это если собирать наши 2 мнения для единого общего ответа
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 14 апр 2018, 02:02
Да и с позиции одного из ведущих клубов федерации ремарка. у меня по поводу своего клуба сомнений намного больше чем по поводу любого клуба федерации)) усидеть одной задницей на всех стульях сразу это конечно хочется, но как правило не получается...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Aslan10 писал(а):В общем перспектива выйти в д1 точно есть :grin: это если собирать наши 2 мнения для единого общего ответа
в теории и то не факт)) не суммируй меня к своему мнению у нас оно разное.))).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
но все сказанное мной не говорит что клуб плох, просто в нем еще много работы не на пару тройку сезонов так сказать. ..
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 апр 2018, 02:07
Нет, что клуб выйдет в д1 я абсолютно уверен и ради спортивного интереса готов даже на что-то символичное поспорить (если менеджер не уйдёт)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Через 7 сезонов из всей основы клуба ветеранами будут только 3 человека и никакой катастрофы в виде скорой потери большой силы не будет. До этого времени можно никакой перестройки не проводить и спокойно расти в силе.

Думаешь за 7 сезонов Голд Коаст не дойдёт до д1??
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 14 апр 2018, 02:11
вопрос за сколько сезонов? поспорить на что-то символичное не интересно, да и не правильно, потому как один из нас будет болеть против клуба, а оно того не стоит...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
когда у человека даже нет нормальной основы? много еть факторов. травмы, связка в расписании с опред командой, карточки , заскоки Генны. и т.д может дойдет может нет хз. ты так же учти что игроки 25-26 лет для своего возраста не сильно выдающиеся бойцы чтоб говорить о 7 полноценных сезонах .
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 апр 2018, 02:20
ну я решил за пиковую точку взять момент, когда сильнейшему игроку команды стукнет 31. Думаю старение Уолша и Нильсона не заменят общего роста команды и именно через 7 сезонов будет пиковая точка этого состава, если не будет какой-либо смены стратегии. Поэтому пишу именно о 7 сезонах

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
просто там уже есть 1500 баллов (с несколькими ветеранами правда неплохими, но все-же), и будут 16,17,19,21,22 года на мощную прокачку + остальные из основы не будут стареть. Через те же 7 сезонов даже у худшего игрока основы будет сила в районе 110. половина состава вообще без проблем перевалит за 150, у Сакниды 180+ где-то будет.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 14 апр 2018, 09:39
Голд Коаст нужны будут правильные покупки, плюс Анакаба так и напрашивается на трансфер (вместо него нужен недорогой ветеран или перспективный игрок). В д1 они смогут появиться через пять сезонов, при желании - даже через три.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия